Смоленские дворяне Михалевские

Тема в разделе "Дворянство и усадьбы", создана пользователем Michalevski, 8 фев 2013.

  1. Offline

    Michalevski Новобранец

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Санкт-Петербург
    Цитата(Babarin @ 11 Декабря 2012, 20:21)
    В начале казалось, что она не нужна и никому неинтересна, но к сегодняшнему дню к-во ответов перевалило за 300, а просмотров - за 25000!

    Еще не встречала более толкового и полезного форума. Спасибо Вам огромное!!!

    Меня интересует информация о роде Михалевских из 6 части.
    Имеющиеся данные:
    Сохранился паспорт прадеда, выданный в Петербурге в 1906 г. В нем указано.
    Михалевский Михаил Потапович.
    14 февраля 1856 г.р.
    потомственный дворянин
    на основании свидетельства о дворянстве выданного из смоленского дворянского депутатского собрания 17 апреля 1877 года.
    Еще известно, что он был инженером, участвовал в строительстве Питерских мостов.
    Как и где можно раздобыть еще какую-нибудь информацию о этих Михалевских.
    Года три назад пыталась обратиться в смоленский архив по почте. Но безрезультатно.
    С уважением, правнучка Михалевского
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Чуть позже отпишусь по Михалевским. Есть материалы.

    Цитата(Arty @ 06 Февраля 2013, 6:43)
    Кузьмич, обращаюсь к вам повторно с просьбой помочь информацией о моих предках, так как стал располагать дополнительными сведениями о Лютовых конца 19 века.
    В семье Лютовых было двое братьев Илья Петрович и Николай Петрович (правда, отчество не вызывает уверенности). Сведений об их родителях у меня нет. В деревне Марьино под Ельней Лютовы владели усадьбой, причем проживали в этих местах с давних времен. Лютов Илья Петрович женился на Низяевой Елизавете Николаевне. Вроде бы у Низяевых была текстильная лавка в Ельне. От брака Лютова и Низяевой в 1914 г. родилась дочь Алевтина, моя бабушка. В семье хранились родословные росписи, которые были утеряны. Бабушка считала, что принадлежала к дворянскому сословию, причем к столбовым дворянам. Если Лютовы были столбовыми дворянами, то в «Дворянской родословной книге Смоленской губернии» или в памятных книжках они должны были быть упомянуты, но к сожалению ничего нет. Есть информация о Лютовых из рода вяземских купцов, но Лютовы из деревни Марьино к ним отношения не имеют.
    Очень странно, что сведения о Лютовых не имеют подтверждения или даже следа в документах. В то же время у меня нет оснований, не доверять этим отрывочным сведениям, полученным от родственников.

    Лютовых в Ельнинском уезде, к сожалению, не нашел. В списках землевладельцев начала XX века таких не обнаружено.
     
    Последние данные обновления репутации:
    михалевская: 1 пункт (Пожалуйста! Отпишитесь по Михалевским, у меня есть много документов по родословной.) 28 ноя 2014
  4. Offline

    Michalevski Новобранец

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Санкт-Петербург
    Цитата(Кузьмич @ 08 Февраля 2013, 9:52)
    Чуть позже отпишусь по Михалевским. Есть материалы.

    Спасибо. Жду с нетерпением
     
  5. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Michalevski, род Ваш довольно многочисленный. Напишите мне в личку свою почту. Вышлю родословные доказательства. Набирать их нет ни сил, ни времени. Сами будете разбираться. Есть там и Потап, видимо, Ваш прапрадед.
     

Поделиться этой страницей