Смоленский архив

Тема в разделе "Информационная часть", создана пользователем Кузьмич, 30 ноя 2011.

  1. Offline

    Кузьмич Демобилизованный Команда форума

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    4.538
    Спасибо SB:
    1.203
    Отзывы:
    25
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Решил создать тему про Государственный архив Смоленской области, так как постоянно возникают вопросы по его работе, по его документам.
    Итак, близится к завершению строительство нового здания архива. Заявлено, что оно полностью будет сдано в первом полугодии 2012 года.
    http://admin-smolensk.ru/news/news_3745.html

    В настоящее время архив не работает с запросами частных лиц. Сотрудника архива занимаются подготовкой документов к переезду. Сам процесс перемещения огромного количества архивных дел займет достаточно много времени. В лучшем случае, архив откроется для исследователей ближе к концу 2013 года. Это мое предположение.

    Еще небольшая заметка из газеты "Рабочий путь":

    Свыше 1,3 миллиона различных документов перевезут из шести зданий областного архива уже весной в девятиэтажку на улице Нахимова. Сейчас в ней ведется внутренняя отделка.
    «Темпы работ позволяют говорить о досрочном вводе госархива в первом полугодии 2012 года. К концу ноября подрядчик освоил порядка 80 миллион рублей», - сообщила директор архива Нина Емельянова.
    Здание оснащено современной автоматической системой газового пожаротушения. Во всех хранилищах будет поддерживаться постоянный температурный режим + 16-17 градусов при влажности воздуха 48-50 процентов. Передвижные стеллажи позволяют значительно эффективнее использовать площади архива. За счет их установки происходит экономия пространства на 30-40 процентов.
    http://www.rabochy-put.ru/news/13742-gosar...-novoselju.html
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    samodelkin Приказный

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    16
    Спасибо SB:
    3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Семлево, Вяземский район
    А не в курсе, электронный справочник в архиве не собираются делать? Просто в Москве такие вещи все больше практикуются, и даже сами архивные документы переводят в электронный вид, но в провинциях к сожалению этого не встречал...
     
  4. Offline

    Iva Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    259
    Спасибо SB:
    37
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Сейчас готовится к изданию новый путеводитель по фондам, решение о финансировании было принято на заседании редакционно-издательского совета в феврале. надеюсь, после выхода бумажной версии, электронная будет размещена на сайте архива
     

Поделиться этой страницей