Создание клуба

Тема в разделе "ВИК "1-й егерский полк"", создана пользователем smol 76, 8 авг 2011.

  1. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Побывав в лагере реконструкторов, и пообщавшись с ними, стало стыдно, что в Смоленске , сыгравшем важнейшую роль в войне, до сих пор нет своей собственной реконструкторской группы по 12-му году ( только отдельные люди ). :( А "на носу" ведь 200-летие !!!
    Понимаю всю сложность и дороговизну "дела" , но мы-же с Вами тоже и с руками , и с головами , и с кое-какими возможностями... ;)
    Вобщем я буду шиться в любом случае. :) Или пополню ряды индивидуалистов, или, если найдутся единомышленники, то можно создать клуб. Кстати барышни тоже принимаются. :rolleyes:
    Спонсоров не ищу, - главное собрать увлечённых людей.
    "Французов" реконструировать, или "Русских", - не принципиально. Будем решать сообща. Как вариант, - " Смоленский мушкетёрский ( пехотный ) полк ".
    Вобщем кого заинтересовала идея, - отписываемся. Просьба поменьше флудить и подкалывать. beer
    1:_sbb
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.615
    Спасибо SB:
    8.866
    Отзывы:
    172
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Алексей,а фоты можно посмотреть?Ну как одеты были!
     
  4. Offline

    kress 71 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    3.273
    Спасибо SB:
    16.498
    Отзывы:
    934
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    археология войны 1812г
    Господа многократно думал по этому случаю, на форуме проходили предложения по созданию реконструкторского клуба на ВОВ, но само название и форума и местоположения просто обязывает продвинуть идею по созданию клуба на период войны 1812 года!!! Вопрос здесь больше материальный, потом уже административно организационный. Загореться идеей само мало, нужны и средства и время.
    Я как вязьмич в Пярновский хотел подасться, но такого клуба по России нет, есть только один яркий представитель данного полка, а именно полковой барабанщик по имене Вячеслав, вяземские знают о ком говорю.
     
  5. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Покупать в реконструкторских клубах - дорого. Потому что трудоёмко, да и это уже давно бизнес. У меня у самого лишних средств нет, но не всё так недосягаемо, как может показаться на первый взгляд. Что сможем будем делать сами. И здесь чем больше участников, тем проще. Я-бы например мог-бы взять на себя изготовление нескольких комплектов реплик оружия ( мушкет + тесак ), ну и всю металлическую атрибутику.
    У нас на форуме очень много людей с руками , возможностями и связями, которые могут помочь хотя-бы советом : Где найти подходящее сукно, кожу и пр. За выкройками дело не станет...
    Так что, - глаза боятся, руки делают.

    Коля ! Кто одеты ? Смоленский пехотный ???
     
  6. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.615
    Спасибо SB:
    8.866
    Отзывы:
    172
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(smol 76 @ 08 Августа 2011, 20:51)
    Покупать в реконструкторских клубах - дорого. Потому что трудоёмко, да и это уже давно бизнес. У меня у самого лишних средств нет, но не всё так недосягаемо, как может показаться на первый взгляд. Что сможем будем делать сами. И здесь чем больше участников, тем проще. Я-бы например мог-бы взять на себя изготовление нескольких комплектов реплик оружия ( мушкет + тесак ), ну и всю металлическую атрибутику.
    У нас на форуме очень много людей с руками , возможностями и связями, которые могут помочь хотя-бы советом : Где найти подходящее сукно, кожу и пр. За выкройками дело не станет...
    Так что, - глаза боятся, руки делают.

    Коля ! Кто одеты ? Смоленский пехотный ???

    Ну а кто?не зеленые же человечки!)))
    http://on-infantry.narod.ru/imper/imgimp/Infantrus12.jpg
    Что то я вообще Смоленских-не найду????Имею ввиду дислокация город Смоленск?
    http://regiment.ru/reg/II/B/B.htm
     
  7. Offline

    kress 71 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    3.273
    Спасибо SB:
    16.498
    Отзывы:
    934
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    археология войны 1812г
    Цитата(smol 76 @ 08 2011, 19:51)
    Покупать в реконструкторских клубах - дорого. Потому что трудоёмко, да и это уже давно бизнес. У меня у самого лишних средств нет, но не всё так недосягаемо, как может показаться на первый взгляд. Что сможем будем делать сами. И здесь чем больше участников, тем проще. Я-бы например мог-бы взять на себя изготовление нескольких комплектов реплик оружия ( мушкет + тесак ), ну и всю металлическую атрибутику.
    У нас на форуме очень много людей с руками , возможностями и связями, которые могут помочь хотя-бы советом : Где найти подходящее сукно, кожу и пр. За выкройками дело не станет...
    Так что, - глаза боятся, руки делают.

    Коля ! Кто одеты ? Смоленский пехотный ???


    С Вами Алексей хоть в бой!
     
  8. Offline

    Хан Завсегдатай SB

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    1.404
    Спасибо SB:
    4.468
    Отзывы:
    177
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Что то я вообще Смоленских-не найду????Имею ввиду дислокация город Смоленск?

    Коль, на 1802-1806 годы Смоленский мушкетёрский полк - воротник и обшлага розовые, погоны жёлтые. На 1812 надо поискать.

    По дислокации на последнюю империю 25-й Смоленский стоял в Воронеже.
     
  9. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.615
    Спасибо SB:
    8.866
    Отзывы:
    172
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(Хан @ 08 Августа 2011, 21:37)
    Что то я вообще Смоленских-не найду????Имею ввиду дислокация город Смоленск?

    Коль, на 1802-1806 годы Смоленский мушкетёрский полк - воротник и обшлага розовые, погоны жёлтые. На 1812 надо поискать.

    Ну так он дислоцировался во Пскове!
    А 25 Раевского-в РИГЕ?
     
  10. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Цитата(Послушник @ 08 Августа 2011, 21:38)
    Цитата(Хан @ 08 Августа 2011, 21:37)
    Что то я вообще Смоленских-не найду????Имею ввиду дислокация город Смоленск?

    Коль, на 1802-1806 годы Смоленский мушкетёрский полк - воротник и обшлага розовые, погоны жёлтые. На 1812 надо поискать.

    Ну так он дислоцировался во Пскове!
    А 25 Раевского-в РИГЕ?


    Да в Риге. Но решающую роль здесь играет слово СМОЛЕНСКИЙ ... но повторюсь, - Я НЕ НАСТАИВАЮ !!! Можно например пошиться на егерей 27-й дивизии. Образец формы имеется.

    Унтер Смоленского полка на 1805 г.

    [​IMG] [​IMG]
     
  11. Offline

    Хан Завсегдатай SB

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    1.404
    Спасибо SB:
    4.468
    Отзывы:
    177
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Ежели ничего не напутал, то на 12 год - красный воротник, красные погоны с цифрой 12, зелёные обшлага без выпушки
     
  12. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Тут дело такое, делать свой полк не совсем удобно- проще...
    скажем так, я бы советовал присоединиться к кому-то.
    Ну если хочется независимости, то можно делать другую роту-батальон, но все равно один полк.
    Объясню.
    1. Проще будет с пошивом, т.е. можно получить выкройки и много полезных советов.
    2. Проще с инфой.
    3. Не нужно морочиться с заявками и поездками по России и в Европу, все таки опыт уже есть...
    4. Если что, вы отдельный клуб и объявлять будут отдельно (например, 46 линейный их несколько).

    Как я понимаю, вас интересует русская пехота, причем линейная.
    Хороших полков несколько, я бы советовал Ульяновский (Литовский) можно Преображенцы- Семеновцы, можно Московский.
    Это кого я знаю (сказать честно по русской пехоте не силен) ((((
    Если хочется много играть то конечно 21 егерский, там и ребята хорошие подбираются и занимаются серьезно, да и играть с ними одно удовольствие....)
    ИМХО.
    З.Ы. будут вопросы, не стесняйся пиши, чем смогу помогу...)
     
  13. Offline

    buravchik «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Сообщения:
    2.892
    Спасибо SB:
    3.757
    Отзывы:
    55
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Noginsk
    Да, поддержу Илью, так намного проще будет. Кстати, клуб 46-го линейного и в Смоленске есть, так что кто симпатизирует французам, примыкайте ;)
     
  14. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(buravchik @ 09 2011, 9:56)
    Да, поддержу Илью, так намного проще будет. Кстати, клуб 46-го линейного и в Смоленске есть, так что кто симпатизирует французам, примыкайте ;)

    и кстати как сейчас не знаю, а раньше в Смоленске было хорошее отделение 46!!!
    если есть желание делать французов, то 46 линейный хороший вариант!!!
    а на самом деле в наш век, расстояние не играет роли, у нас есть кирасиры и в Крыму и Кемерово, В. Новогород и Питер и в Ростове.
    Главное, это желание!!!)))))
    ИМХО.
     
  15. Offline

    RAUS Мордулятор

    Регистрация:
    24 ноя 2010
    Сообщения:
    2.647
    Спасибо SB:
    1.672
    Отзывы:
    35
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    "Унтер Смоленского полка на 1805 г."
    А почему он здесь так вооружён?Где ружьё?
     
  16. Offline

    buravchik «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    20 янв 2010
    Сообщения:
    2.892
    Спасибо SB:
    3.757
    Отзывы:
    55
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Noginsk
    Цитата(Илья У @ 09 2011, 10:09)
    и кстати как сейчас не знаю, а раньше в Смоленске было хорошее отделение 46!!!

    И командир там Rober46 - Пашкин Владимир, он есть на зелёном форуме реконструкторов, можно с ним связаться.

    Форум

    Вот, кстати, страничка 46-го линейного.
    46 de ligne
     
  17. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Большое спасибо за советы и рекомендации. beer
    Смотрю, особо желающих в рядах СБ , кроме kress 71 , пока нет. :( Так что о создании группы ( клуба ) речь пока не идёт. :huh:
    Сам индивидуально буду пошиваться на 49-й егерский 27-й дивизии Неверовского ( есть образец униформы и возможность пошиться у спецов ).
    Пока так. Темку буду периодически поднимать.
    :)

    " ... я еду один... " (с) :D :D :D
     
  18. Offline

    Наполи Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.227
    Спасибо SB:
    2.734
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(smol 76 @ 09 2011, 16:57)
    Большое спасибо за советы и рекомендации. beer
    Смотрю, особо желающих в рядах СБ , кроме kress 71 , пока нет. :( Так что о создании группы ( клуба ) речь пока не идёт. :huh:
    Сам индивидуально буду пошиваться на 49-й егерский 27-й дивизии Неверовского ( есть образец униформы и возможность пошиться у спецов ).
    Пока так. Темку буду периодически поднимать.
    :)

    " ... я еду один... " (с) :D :D :D

    Лёша,у меня есть комплект рядового Литовского полка,который шился на 100-летие в 1912 году.
    Покупал в лихие 90-е.
    Вроде по размеру,как раз на тебя!
    Если нужно,готов задарить.
    Он чуть поеден молью,но зато выглядит очень антуражно!
    А идея очень отличная!!!Молодец!
    Негоже в Юбилей без Смолян!!!
    Только представь себе... в 2012 году,на Бородинском поле,люди одетые в форму Смоленского полка,проносят по русским позициям Икону или список Иконы Смоленской Богоматери!!!
    Блин,аж мурашки...
     
  19. Offline

    Cveтл@н@ Старый флудер

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    1.970
    Спасибо SB:
    539
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Chile
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Вредничать
    Цитата(smol 76 @ 09 Августа 2011, 17:57)
    " ... я еду один... " (с)

    Нет уж, куда ты, туда и я :P
     
  20. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Даёшь Лубино 2012 !!! :D

    [​IMG]
     
  21. Offline

    Nekto Nemo Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    273
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Наполи @ 09 Августа 2011, 16:30)
    Лёша,у меня есть комплект рядового Литовского полка,который шился на 100-летие в 1912 году.
    Покупал в лихие 90-е.
    Вроде по размеру,как раз на тебя!
    Если нужно,готов задарить.
    Он чуть поеден молью,но зато выглядит очень антуражно!
    А идея очень отличная!!!Молодец!
    Негоже в Юбилей без Смолян!!!
    Только представь себе... в 2012 году,на Бородинском поле,люди одетые в форму Смоленского полка,проносят по русским позициям Икону или список Иконы Смоленской Богоматери!!!
    Блин,аж мурашки...


    Ребята! Только не обижаетесь. А кто Вас пустит в 2012 году на Бородинское поле? Особенно одиночек?

    И правильно построить мундир самому и всё остальное - просто невозможно. Это надо знать и уметь. У Вас просто не хватит на всё времени. И выкроек достойных, я тоже думаю, Вы не найдете....

    Послушаете совета Ильи У. Он плохого не посоветует - примкните уже к существующему хорошему клубу. Необязательно к элитному (бренд он всегда дороже). Просто к хорошему. Так будет проще.

    Там помогут советом, вещами и прочим - оденут и экипируют. И я не сомневаюсь, в том, что многие вещи можно сделать своими руками. Многое всё равно придется заказывать на стороне – а это очень, ну очень дорого! А одиночке ещё и сложно буде к мастеру достучаться.

    Жалко, что меня так и не нашли. Посидели бы, выпили бы и поговорили. Я бы всё наглядно показал и объяснил. Спустил бы с небес на землю!

    В любом случаи, сначало всё хорошенько узнайте. И только потом - оцените свои возможности!

    С уважением, Немо!
     

Поделиться этой страницей