Создание клуба

Тема в разделе "ВИК "1-й егерский полк"", создана пользователем smol 76, 8 авг 2011.

  1. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    конечно приятно, когда подтягиваются те, с кем играешь...)
     
  2. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    1-й егерский полк объявляет набор рекрут в свои ряды! Прочь сомнения - все в строй!
    Заявления о приеме будут приниматься в лагере на Лубино.
     
  3. Offline

    Cveтл@н@ Старый флудер

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    1.970
    Спасибо SB:
    539
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Chile
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Вредничать
    Борисыч! 1:_sbg Экспромт.

    Есть кое-что в смоленских егерях.
    Пройдут по улице - за мир спокойней станет.
    На поле боя выстроятся в ряд,
    И дружный хор ружейных залпов грянет.
     
  4. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    ВИК " 1-й егерский полк " родился ! :)

    [​IMG]
     
  5. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    smol 76, ребята, искренние поздравления ! Долго на форуме следил за процессом рождения ! Вы молодцы !!!!!!!
     
  6. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Мне часто, осбенно в этом году, приходилось отвечать на вопрос - как и почему вы занимаетесь реконструкцией? А вот у меня другой вопрос к форумчанам - что лично вас удерживает от того, чтобы так же заняться реконструкцией? Читая темы на форуме, убеждаюсь, что в нашей среде очень много людей любящих и знающих историю, особенно период Наполеоновских войн. Много людей увлеченных и не только копом (как говорится, не хлебом единым). С некоторыми я беседовал, но получал, простите, детские, не внятные ответы, типа: некогда, нет времени, нет денег... и что-то в этом духе. Некоторые отвечали - не моё, словно кто-то определенно знает в этой жизни; что его, а что нет.
    Не сочтите за занудство и скажите - какие есть сдерживающие факторы, чтобы "окунуться" в историю?
    Заранее спасибо за ответы, какие бы они не были. :ax:
     
  7. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.639
    Спасибо SB:
    8.932
    Отзывы:
    172
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Оч. просто-не маё! :dumi:
    Со стороны-смотреть право красиво.
     
  8. Offline

    Ярцевчанин Ghost in the Shell

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    2.343
    Спасибо SB:
    12.847
    Отзывы:
    462
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    много всего..
    Цитата(Nikolaj @ 13 Декабря 2012, 23:37)
    Оч. просто-не маё! :dumi:
    Со стороны-смотреть право красиво.

    Согласен на 100%.
     
  9. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    И тем не менее, "нет денег" и "некогда" - самые веские аргументы ! Смоленщина, в общих чертах, очень небогатый регион. Большая часть населения реально работает "за еду" т.е. от зарплаты, до зарплаты. Меньшая часть вся в делах, им или вообще не интересно, или нет времени.
    Энтузиастов крайне мало ! В том числе и на форуме основная масса это продавцы и коллекционеры, т.е. люди интересующиеся более материальными предметами, нежели историей, а одного этого недостаточно...
    Если не прав, - бросайте камни...
     
  10. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(smol 76 @ 14 Декабря 2012, 0:27)
    И тем не менее, "нет денег" и "некогда" - самые веские аргументы ! Смоленщина, в общих чертах, очень небогатый регион. Большая часть населения реально работает "за еду" т.е. от зарплаты, до зарплаты. Меньшая часть вся в делах, им или вообще не интересно, или нет времени.
    Энтузиастов крайне мало ! В том числе и на форуме основная масса это продавцы и коллекционеры, т.е. люди интересующиеся более материальными предметами, нежели историей, а одного этого недостаточно...
    Если не прав, - бросайте камни...

    Прав 100%.
     
  11. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(smol 76 @ 13 Декабря 2012, 23:27)
    И тем не менее, "нет денег" и "некогда" - самые веские аргументы ! Смоленщина, в общих чертах, очень небогатый регион. Большая часть населения реально работает "за еду" т.е. от зарплаты, до зарплаты. Меньшая часть вся в делах, им или вообще не интересно, или нет времени.
    Энтузиастов крайне мало ! В том числе и на форуме основная масса это продавцы и коллекционеры, т.е. люди интересующиеся более материальными предметами, нежели историей, а одного этого недостаточно...
    Если не прав, - бросайте камни...


    Неужели так думают все? Из всего сказанного верно только одно "или вообще не интересно", а все остальное... отговорка.
    Есть поговорка: "Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты". Я несколько префразирую на сегодняшний лад: "Скажи мне о твоем увлечении и я скажу, кто ты". Самая большая беда нынешнего молодого поколения в том, что у него практически полностью отсутствует какое-либо увлечение (спиртное, наркотики и "прочие не хорошие дела" - не в счет). И в этом, увы, они не виноваты, в особенности в глубинке. И если удастся хотя бы одного "выдернуть" из "помойки" безразличия и направить, хотя бы в это русло историчности - значит все не зря.
    "Нет времени" - бред. Попробуйте ежедневно (ну, хотя бы неделю) провести хронометраж вашего дня и вы поймете, что 50% времени уходит на "ничего неделания". "Нет времени" на выезды - опять мимо. Все мероприятия проходят в выходные дни, когда лучше... на диване проваляться. А потом задать себе вопрос - и почему я не худею? :D
    Нет денег - а разве кто-то, приглашая вас в клуб, спрашивает о вашем доходе или говорит, готовь 50 тыс.+ взносы...? Так нет же! И еще поговорка: "Под лежащий камень вода не течет". Но я знаю другую: "Под лежащего человека течет только моча". beer
    На сем откланиваюсь.
     
  12. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Colonel @ 14 Декабря 2012, 12:02)
    Все мероприятия проходят в выходные дни, когда лучше... на диване проваляться. А потом задать себе вопрос - и почему я не худею? :D
    Нет денег - а разве кто-то, приглашая вас в клуб, спрашивает о вашем доходе или говорит, готовь 50 тыс.+ взносы...? Так нет же! И еще поговорка: "Под лежащий камень вода не течет". Но я знаю другую: "Под лежащего человека течет только моча". beer
    На сем откланиваюсь.

    Золотые слова. Всё дело в желании, в возможности лишь отчасти.
     
  13. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.639
    Спасибо SB:
    8.932
    Отзывы:
    172
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(Colonel @ 14 Декабря 2012, 12:02)
    Самая большая беда нынешнего молодого поколения в том....


    Бяда-что никто не хочет работать или трудится,а если конкретизировать-то слово прилагать усилие,более точно.
    Добавлю:Апсолютно Любое увлечение человека-приводит к тратам денег,правдо,одно -меньше,другое-ощутимо!)))
     
  14. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Nikolaj @ 14 Декабря 2012, 12:29)
    Бяда-что никто не хочет работать или трудится,а если конкретизировать-то слово прилагать усилие,более точно.

    "Колян", не обобщай. ;)
     
  15. Online

    Red_s Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    3.161
    Спасибо SB:
    3.198
    Отзывы:
    134
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Время и деньги здесь воопсче ниочем! Кто то занимается реконструкцией, кто то сутками сидит за комп.игрушками, кто то с головой погружен в авиа-диспетчерство , кто то самоутверждается в экстримальном спорте. Это вопросы другого порядка. Кто во, что в детстве не доиграл. В каждой избушке свои погремушки) Нельзя всех усадить за одно и то же , ибо первопричины разные)
     
  16. Offline

    флибустьер75 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    1.969
    Спасибо SB:
    1.452
    Отзывы:
    31
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город не большой, но симп
    Имя:
    Алекс))
    Интересы:
    Стараться не общаться с Идиотами))
    Константин, в корне не соглашусь с первой фразой. Время и деньги- всегда идут плотным маршем по жизни, завися друг от друга.
    Много раз по жизни был глух к трепету людей, о том что без денег никуда(когда у самого они имелись). И столько же раз, потом вспоминал об терзаниях этих людей- когда сам был на мели... Это из рвзряда поговорки: сытый -голодного не вразумит....
    Люди порой имея семью, работают от магазина и до горшка и естественно приоритеты семья.
    Наличие свободных денег и время- всегда хороший старт во всех начинаниях....
     
  17. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(Red_s @ 14 Декабря 2012, 12:43)
    Время и деньги здесь воопсче ниочем! Кто то занимается реконструкцией, кто то сутками сидит за комп.игрушками, кто то с головой погружен в авиа-диспетчерство , кто то самоутверждается в экстримальном спорте. Это вопросы другого порядка. Кто во, что в детстве не доиграл. В каждой избушке свои погремушки) Нельзя всех усадить за одно и то же , ибо первопричины разные)


    Да, это все справедливо для больших городов; и Инет со стрелялками и спорт, театры... А предствьте молодых людей, живущих в глубинке, которые об Инете - только по наслышке, спорт, концерты, театры - полная утопия. И куды бедному крестьянину деватьси? Чем заняться, куда приложить и во что вложить молодую энергию? Куда это вкладывается - не буду распространяться, итак все знают. Итог, живет человек которого ничего не интересует и который ни к чему не стремиться. Этакий человек-зомби, зачастую без работы, без денег, без...
    Вот и хочется хоть как-то, хоть чем-то помочь таким людям. В данном случае, через участие в реконструкции.
    Только не говорите мне про комитеты по молодежной политике при различных администрациях. Какой может быть комитет при отсутствии молодежной политики, как таковой?
     
  18. Offline

    Олегович Завсегдатай SB

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    190
    Спасибо SB:
    17
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь
    Цитата(Colonel @ 15 Декабря 2012, 10:40)
    Да, это все справедливо для больших городов; и Инет со стрелялками и спорт, театры... А предствьте молодых людей, живущих в глубинке, которые об Инете - только по наслышке, спорт, концерты, театры - полная утопия. И куды бедному крестьянину деватьси? Чем заняться, куда приложить и во что вложить молодую энергию? Куда это вкладывается - не буду распространяться, итак все знают. Итог, живет человек которого ничего не интересует и который ни к чему не стремиться. Этакий человек-зомби, зачастую без работы, без денег, без...
    Вот и хочется хоть как-то, хоть чем-то помочь таким людям. В данном случае, через участие в реконструкции.
    Только не говорите мне про комитеты по молодежной политике при различных администрациях. Какой может быть комитет при отсутствии молодежной политики, как таковой?

    Борисыч, зомби-человеку реконструкция не нужна, ему врач нужен...
    А вообще реконструкция возможна только для тех, кто ХОЧЕТ и МОЖЕТ позволить себе жертвы материальные и времени, для тех у кого семья не просто обязательные расходы, но и поддержка в культурных стремлениях (будь то коп, реконструкция, искусство и пр.). Ты помнишь моего друга Лешу на ЕББ. Он задроченный службой, женой (которая ему не друг в его культурных стремлениях, так хихикает над ним и снисходительно дозволяет иногда уделить им время и средства). Это хоть и мешает ему РЕАЛЬНО, но он все таки делает в реконструкции какие то шаги. Значит хочет и делает так, что бы это стало возможным...
    И потом реконструкция, если это не дешевый любительский театр, требует наличие возможности черпать информацию по предмету увлечения. Без интернета провинция в такой культурной изоляции, что это становится невозможным. Так что бедному крестьянину надо сначала сильно захотеть(что мало вероятно) а потом постараться разрушить собственную культурную изоляцию...
     
  19. Offline

    Дарья Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    306
    Спасибо SB:
    667
    Отзывы:
    30
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленскъ
    Интересы:
    1812 год, региональная история
    Нет, деньги и время всё-таки имеют большое значение. Особенно деньги, время и правда можно найти. Просто "нет денег" - понятие растяжимое. Есть "нет денег" - это когда берут кредит, чтобы ехать на курорт, а есть "нет денег", когда их просто НЕТ в кошельке.   Насчёт молодёжи - благороднейшая и прекраснейшая задача заронить в очерствевшие "отформатированные" души ростки сознательности, интереса к родной истории, любви к Родине, желания что-то делать, узнавать, читать, шить, спорить, что это за узенькая полосочка на старинной картинке - репеёк или этишкет? Это всё прекрасно... Но вот взгляд со стороны молодёжи - когда ты кончаешь школу с несколькими репетиторами и тебе светит платное отделение ВУЗа, сто раз подумаешь, а имеешь ли ты право просить у родителей немалые деньги на униформу и поездки.
    Я люблю эту эпоху и не понимаю, что значит "не моё", но, наверно, это значит, что человек не настолько сильно увлечён, чтобы двадцать раз перешивать мундир, учиться строевой подготовке, выезжать...
    А у людей из глубокой провинции именно НЕТ денег! Дайте им возможность, т.е. деньги, обеспечьте и достойно оплатите тяжёлый крестьянский труд.Проведите Интернет, откуда они возьмут выкройки и т.д. . Это всё задачи гос. масштаба, а клуб может приехать, поговорить, указать на забытую могилу и рассказать, какой герой покоится под ней, указать на близлежащие холмы и рассказать, какие битвы здесь разворачивались... И это уже оставит глубокий след - по крайней мере в детских, ещё не закосневших душах. Но чтобы этим детям стать реконструкторами, им надо будет хорошо учиться, кончить школу, поступить в городе в ВУЗ, найти хорошо оплачиваемую работу, и тогда у них появится возможность. Это моё личное мнение и мой опыт.
    Но такое "хождение в народ" - прекрасное и достойное дело, и то, о чём Вы здесь заговорили, очень важно.
     
  20. Offline

    WorёnkA Подполье SB Команда форума

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.338
    Спасибо SB:
    668
    Отзывы:
    33
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Там где тихо!
    Интересы:
    SB
    Готов пожертвовать немного денег на развития клуба. Просьба скинуть реквизиты.
     

Поделиться этой страницей