Создание клуба

Тема в разделе "ВИК "1-й егерский полк"", создана пользователем smol 76, 8 авг 2011.

  1. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.691
    Спасибо SB:
    9.091
    Отзывы:
    189
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    Цитата(Cлавентий @ 27 Августа 2011, 20:39)
    у меня вопрос - помимо пошива формы и воспроизведения оружия, какие ещё планируются занятия?

    Извините навеяло!Сплошная муштра,хто плохо ходить-25 шпетруцеров!)))Хто плохо стрелять-в саперы!)))У кого еще останетца здоровье-в бомбардиры!)))
     
  2. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Здравствуйте, уважаемые господа!
    Может я что-нибудь пропустил, но вернусь к теме КЛУБА. Много мнений, много советов. Лично я несколько лет присматривался к реконструкторам + добрые учителя и, как результат, я всал в строй, чего и вам желаю. По существу. Конечно, правы те, кто ратует к присоединению, но... "за державу (Смоленщину) обидно". Хочется своего, родного. Предлагаю. Создать военно-исторический клуб "1-й егерский полк". Такого клуба пока нет, а полк один из самых, самых... Не даром на Бородино есть ему памятник. Почему именно этот полк. Во-первых, этот полк, в числе других, оборонял Смоленск, этот полк в числе первых вошел в Вязьму, этот полк прошел по всей Смоленщине как в одном, так и в другом направлении. Во-вторых, это мое мнение, пехотный полк красив массовостью и редий строй не смотрится. Егеря же, в основном, действуют в рассыпном строю и численность (на первом этапе) значения не имеет. Уже год придлагаю создать такой клуб в Вязьме. Даже в вяземском районном плане (администрации) по подготовке к 200-летию... заложены на клуб деньги (как на этот, так и на следующий год). Так, что kress 71, считай, что на тебя форма уже готова и не только для тебя... Было бы желние быть егерем. Где будет клуб - в Смоленске или в Вязьме - совершенно не важно. Главное, что он будет на Смоленщине!
     
  3. Offline

    Nekto Nemo Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    273
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Colonel @ 14 Октября 2011, 20:34)
    Егеря же, в основном, действуют в рассыпном строю и численность (на первом этапе) значения не имеет.


    Добрый вечер Володя!

    Это как раз распространенное заблуждение. Егеря ещё как ходили строем!
    И поверь мне - правильно и красиво научиться действовать в рассыпном строю, гораздо трудней, чем работать линейным строем.

    С уважением, Немо!
     
  4. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Дима, здравствуй!
    Конечно и егеря "работали" в сомкнутом строю, но в современных реконструкциях, видимо из-за малочисленности, всегда в рассыпном. Этому их особо учили. По тому-то и использовали, как в арьергардах, так и авангардах. Я полностью с тобой согласен, что "мастерить" форму самому, не зная нюансов и деталей, даже с прекрасными выкройками - утопия! Не видел бы своими глазами - не говорил бы. Кож. галантерею - еще можно (при определенном навыке!!!). И, вот на чем я бы хотел заострить особое внимание. Ни какая форма, снаряжение не стоит и ломаного гроша, если не соблюдать даже элементарной безопасности. Жизнь важнее!!! Со стороны выглядит все красиво, а на деле и руки отрывает, и шомпола летают и банники, и ведь находят цель - человека. Так что реконструкция, это не совсем игрушка. Люди, молодые и красивые гибнут.
     
  5. Offline

    Nekto Nemo Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    273
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Colonel @ 14 Октября 2011, 21:33)
    Дима, здравствуй!
    Конечно и егеря "работали" в сомкнутом строю, но в современных реконструкциях, видимо из-за малочисленности, всегда в рассыпном. Этому их особо учили. По тому-то и использовали, как в арьергардах, так и авангардах. Я полностью с тобой согласен, что "мастерить" форму самому, не зная нюансов и деталей, даже с прекрасными выкройками - утопия! Не видел бы своими глазами - не говорил бы. Кож. галантерею - еще можно (при определенном навыке!!!). И, вот на чем я бы хотел заострить особое внимание. Ни какая форма, снаряжение не стоит и ломаного гроша, если не соблюдать даже элементарной безопасности. Жизнь важнее!!! Со стороны выглядит все красиво, а на деле и руки отрывает, и шомпола летают и банники, и ведь находят цель - человека. Так что реконструкция, это не совсем игрушка. Люди, молодые и красивые гибнут.


    Доброе утро Володя!

    Безопасность и медицина - это как раз мой профиль! :rolleyes:

    К сожалению, ты прав! "Дерьмо" случается. И как раз в основном по трем причинам (кавалерию не берем - там свои отдельные нюансы):

    1. По "синьке" (бухлу);

    2. По не соблюдению элиментарной технике безопасности при работе с муляжом (ещё нужно уметь с ним правильно обращаться, эксплуатировать, чистить и пр.);
    Ведь мало обзавестись "веслом". К нему сразу, как минимум необходимы - навойник, отвертка, протравник, неволька, распыжовник, ветошница и кучу прочих мелких вещей. Всё просто не буду перечислять. Хотя многим кажется, что это не обязательно и всё это второстепенные вещи. Хотя второстепенных вещей тут не бывает! А, у многих это всё есть в наличии, причем с самого начала?

    3. Когда "муляжи", начинают делать дилетанты из чего и как придется.

    Ты ведь знаешь, я всякого за долгие годы насмотрелся. И всё "ЧП" в основном по этим трем причинам...

    А за организацию «1-го егерского», я буду только «ЗА»! Тем более волею судеб, к его созданию немного приложил руки! Желаю удачи, в этом не легком деле!

    С уважением, Немо!

    P. S. Ты на Малоярославец собираешься? Тебе туда сумму и манерку брать?
     
  6. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Дима, здравствуй! В Малоярославец я собираюсь и, видимо, поеду с нашми гусарами. Суму и манерку брать обязательно. Хотя сума у меня есть, но все равно бери. КЛУ-У-У-Б! А-у-у-у! Для КЛУБА есть еще одна патронная сума! Кому нужна???
    Всех приглашаю на баталию в Малоярославец 22-23 октября!!!
     
  7. Offline

    Nekto Nemo Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    273
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(Colonel @ 15 Октября 2011, 10:08)
    Дима, здравствуй! В Малоярославец я собираюсь и, видимо, поеду с нашми гусарами. Суму и манерку брать обязательно. Хотя сума у меня есть, но все равно бери. КЛУ-У-У-Б! А-у-у-у! Для КЛУБА есть еще одна патронная сума! Кому нужна???
    Всех приглашаю на баталию в Малоярославец 22-23 октября!!!


    Блин! Забыл, что у тебя сумма уже есть. Тогда лишняя тебе точно не к чему.... А мне ещё она для кого нибудь пригодиться и вести меньше всего! :rolleyes:
    С гусарами - это зачет. А как же без них. Там и встретимся!

    С уважением, Немо!
     
  8. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Озвучте пожалуйста конкретно ( можно в личку ), - Сколько будет стоить комплект униформы на русского пехотинца ??? Без оружия.
    Так же интересует список необходимых вещей, по минимуму , для допуска на поле.
    И параметры ( схема зашпиливания ) разрешённого оружия.
    Спасибо. beer
     
  9. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(smol 76 @ 15 Октября 2011, 15:14)
    Озвучте пожалуйста конкретно ( можно в личку ), - Сколько будет стоить комплект униформы на русского пехотинца ??? Без оружия.
    Так же интересует список необходимых вещей, по минимуму , для допуска на поле.
    И параметры ( схема зашпиливания ) разрешённого оружия.
    Спасибо. beer


    Неужели, батенька, созрели для службы царской? В каком полку изволите служить-с? А если серьезно, то на какой полк будете строить мундир - гвардейский, гренадерский, пехотный, егерский?
     
  10. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Цитата(Colonel @ 15 Октября 2011, 21:27)
    Неужели, батенька, созрели для службы царской? В каком полку изволите служить-с? А если серьезно, то на какой полк будете строить мундир - гвардейский, гренадерский, пехотный, егерский?



    Увы ! Финансово не потяну совершенно ( даже 1/3 от суммы ). "Клоуном" быть не хочется. Пошился-бы сам, но в этом вопросе вряд-ли кто проконсультирует ( понимаю, - у каждого свой хлеб ). Сам руками умею многое.
    Буду в лагере туристом, а на поле зрителем.
     
  11. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(smol 76 @ 15 Октября 2011, 20:38)
    Увы ! Финансово не потяну совершенно ( даже 1/3 от суммы ). "Клоуном" быть не хочется. Пошился-бы сам, но в этом вопросе вряд-ли кто проконсультирует ( понимаю, - у каждого свой хлеб ). Сам руками умею многое.
    Буду в лагере туристом, а на поле зрителем.


    Ну, зачем так уныло и пессимистично. Я чем смогу, тем помогу. Допустим кивер (болванка) у меня лишний есть, репеек рядового 1-й роты тоже. И Немо всегда поможет - он в этом деле профессор (без кавычек). Главное - мундир и штаны осилить, а остальное понемногу... Глядишь, за зиму и "слепим" смоленского солдатика, да в строй поставим. Кое-какие выкройки могу предоставить, коль руки золотые. НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ!!! Всегда ваш Colonel.
     
  12. Offline

    kress 71 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    3.278
    Спасибо SB:
    16.571
    Отзывы:
    942
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    археология войны 1812г
    Цитата(Colonel @ 14 Октября 2011, 20:34)
    Здравствуйте, уважаемые господа!
    Может я что-нибудь пропустил, но вернусь к теме КЛУБА. Много мнений, много советов. Лично я несколько лет присматривался к реконструкторам + добрые учителя и, как результат, я всал в строй, чего и вам желаю. По существу. Конечно, правы те, кто ратует к присоединению, но... "за державу (Смоленщину) обидно". Хочется своего, родного. Предлагаю. Создать военно-исторический клуб "1-й егерский полк". Такого клуба пока нет, а полк один из самых, самых... Не даром на Бородино есть ему памятник. Почему именно этот полк. Во-первых, этот полк, в числе других, оборонял Смоленск, этот полк в числе первых вошел в Вязьму, этот полк прошел по всей Смоленщине как в одном, так и в другом направлении. Во-вторых, это мое мнение, пехотный полк красив массовостью и редий строй не смотрится. Егеря же, в основном, действуют в рассыпном строю и численность (на первом этапе) значения не имеет. Уже год придлагаю создать такой клуб в Вязьме. Даже в вяземском районном плане (администрации) по подготовке к 200-летию... заложены на клуб деньги (как на этот, так и на следующий год). Так, что kress 71, считай, что на тебя форма уже готова и не только для тебя... Было бы желние быть егерем. Где будет клуб - в Смоленске или в Вязьме - совершенно не важно. Главное, что он будет на Смоленщине!


    Удивлен приятно что есть единомышленики в Вязьме!
     
  13. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(kress 71 @ 16 Октября 2011, 10:05)
    Удивлен приятно что есть единомышленики в Вязьме!


    Да еще какие!!! Можно сказать, фанат реконструкции, как меня назвал один известный, особенно в Вязьме, Историк. Рад встретиться и обсудить все проблемы. Буду в Вязьме в среду (19.10). Пишите в личку и назначайте место и время. Всегда рад встречи!!!
     
  14. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Colonel @ 15 Октября 2011, 10:08)
    Всех приглашаю на баталию в Малоярославец 22-23 октября!!!


    а какой полк? кого "рубить" то будем??;)
     
  15. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(Илья У @ 16 Октября 2011, 19:25)
    а какой полк? кого "рубить" то будем??;)


    Мы все больше шыком и пулей, т.к. русские егеря. А "рубить", да простит меня уважемый кирасир, не менее уважаемого 5-го кирасирского ВА под предводительством Рощина, будем "супостата". Может и встретимся. А почему бы и нет???
     
  16. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Colonel @ 16 Октября 2011, 21:37)
    Мы все больше шыком и пулей, т.к. русские егеря. А "рубить", да простит меня уважемый кирасир, не менее уважаемого 5-го кирасирского ВА под предводительством Рощина, будем "супостата". Может и встретимся. А почему бы и нет???

    блин, номер полка???)))
    можем мы с вами и будем играть как на СОСе, в этом году...))))
    Тогда был 21...
    судя по спискам, только два полка егерей, 21 и 41, скорее всего вы 41? так???
     
  17. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(Илья У @ 17 Октября 2011, 9:09)
    блин, номер полка???)))
    можем мы с вами и будем играть как на СОСе, в этом году...))))
    Тогда был 21...
    судя по спискам, только два полка егерей, 21 и 41, скорее всего вы 41? так???


    Буду в строю или 20-го (уточню завтра) или 21-го егерского. До встречи!

    Найти меня можно в среде Белорусского гусарского полка. Думаю, такой полк известен? Лихо вы "рубились" с ним в прошлом году в Малоярославце! Заглядение!
     
  18. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Colonel @ 17 Октября 2011, 11:12)
    Буду в строю или 20-го (уточню завтра) или 21-го егерского. До встречи!

    Найти меня можно в среде Белорусского гусарского полка. Думаю, такой полк известен? Лихо вы "рубились" с ним в прошлом году в Малоярославце! Заглядение!

    вот и славно-прам-пам-пам...))))
    Да с Белорусскими гусарами хорошо рубились в прошлом году, там очень хорошие ребята!!!!

    если в строю с 21, то мы точно будем вас "рубить", на СОСе вообще получилось супер, как егеря "гибли" под ударами палашей. Мы давно хотели это отрепетировать, а тут сразу и так красиво. Егеря вообще молодцы...)
     
  19. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(smol 76 @ 17 Октября 2011, 18:55)
    Могу изготовить мушкет в обмен на комплект формы. Можно из оригинальных запчастей.


    Весьма, весьма любопытно! Сие предложение требует обмозгования и дополнения. Мушкет? Не совсем ясно какой: копия чьей фирмы, шпиленое или нет, а может петардное? Комплект формы... А что вы подразумеваете под словом "комплект"?
     
  20. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Фирмы не копирую ! На данный момент есть новодельные детали на макет русского 1808 г., и оригинальные ( кроме стволов ) на французское образца 1777, и русское 1808 г. Шпиленное.
     

Поделиться этой страницей