Создание клуба

Тема в разделе "ВИК "1-й егерский полк"", создана пользователем smol 76, 8 авг 2011.

  1. Offline

    Планше Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    2.220
    Спасибо SB:
    2.011
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    1812
  2. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Делаю на 1808-й из тех соображений что на него качественный чертёж П. Алёхина есть. Кивер у специалиста не по карману, да и нужно мне 2 ( один сыну ).
     
  3. Offline

    Планше Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 янв 2011
    Сообщения:
    2.220
    Спасибо SB:
    2.011
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    1812
    Цитата(smol 76 @ 04 Января 2012, 11:32)
    Делаю на 1808-й из тех соображений что на него качественный чертёж П. Алёхина есть. Кивер у специалиста не по карману, да и нужно мне 2 ( один сыну ).


    Ну Лёха,ты конечно мастак thumbup ,спору нет,но самому сделать качественный кивер ...:blink:
    Я бы не рискнул,не моё!
    В любом случае удачи!!! beer
     
  4. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.445
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Я бы тоже сам не рискнул делать кивер. У меня 2 кивера, но один я уже обещал Сергею (kress). Вообще-то, кивер на 1812 год смотрится симпатичней. А за гренаду - буду весьма благодарен.
     
  5. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Спасибо за предостережения и беспокойство, но некоторые наработки техпроцесса создания кивера , неспешно веду ещё с лета. :) Успехи есть. Достойный кивер думаю получится. :) beer
     
  6. Offline

    kress 71 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    3.273
    Спасибо SB:
    16.498
    Отзывы:
    934
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    археология войны 1812г
    Цитата(Colonel @ 04 Января 2012, 13:53)
    Я бы тоже сам не рискнул делать кивер. У меня 2 кивера, но один я уже обещал Сергею (kress). Вообще-то, кивер на 1812 год смотрится симпатичней. А за гренаду - буду весьма благодарен.

    Борисович на тот кивер я расчитываю!
     
  7. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.445
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Алексей, мне остаётся пожелать тебе удачи с наименьшими потерями сил, времени и нервов! :rolleyes:

    Сергей, как и говорил - кивер будет твой!

    С Божией помощью Алескей порадует нас правильными гренадами. thumbup
     
  8. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Пока все материально-технические работы потихоньку двигаются, и пока зима, предлагаю опытным реконструкторам к созданию темы по уставу РИА на 12-й год, уставу реконструкторских клубов, технике безопасности при проведении реконструкций. Вобщем по морально-эстетической части вопроса, так сказать. :) .
    P.S. В перспективе хотелось-бы серию рисунков, или фотографий по командам и приёмам с ружьём, а также действиям егерей на поле боя ( можно схематично ) :)
     
  9. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.445
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(smol 76 @ 04 Января 2012, 21:13)
    Пока все материально-технические работы потихоньку двигаются, и пока зима, предлагаю опытным реконструкторам к созданию темы по уставу РИА на 12-й год, уставу реконструкторских клубов, технике безопасности при проведении реконструкций. Вобщем по морально-эстетической части вопроса, так сказать. :) .
    P.S. В перспективе хотелось-бы серию рисунков, или фотографий по командам и приёмам с ружьём, а также действиям егерей на поле боя ( можно схематично ) :)


    Не совсем понимаю понятие Устав рек.клубов. :blink:??? Каждый военно-исторический клуб или клуб реконструкторов имеет свой Устав, который касается только клуба и является документом "для служебного пользования", т.е. только для клуба. Для всех он не оглашается. Посмотрите любой сайт Клуба и вы там найдете "Устав", но он не откроется, т.к. только для своих. Что касается Устава для 1-го егерского (Клуба), то он у меня уже разработан. Точнее - проект Устава, который принимается на общем собрании Клуба.
    Тема по уставу на 1812 г.? :blink: Так есть Устав со всеми картинками, Высочайше утвержденный государем Александром I в 1811 г., с которым и вступили в войну. Все команды, приёмы с оружием (для солдат, отдельно для унтер-офицеров), построения и перестроения, приёмы заряжания, ведение огня и.т.п. Все это есть у меня, а значит будет и у вас. По действию егерей в рассыпном строю у меня тоже есть инструкция, написанная Ульяновым.

    Алексей, штаб полка работает! :rolleyes:
     
  10. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.445
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(smol 76 @ 04 Января 2012, 16:40)
    Спасибо за предостережения и беспокойство, но некоторые наработки техпроцесса создания кивера , неспешно веду ещё с лета. :) Успехи есть. Достойный кивер думаю получится. :) beer


    Сегодня позвонил спецу по киверам, который посоветовал не надеяться на знание размера своей головы, а обязательно измерить. Кивер шьется: полученый размер + 1 см.
     
  11. Offline

    kress 71 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    3.273
    Спасибо SB:
    16.498
    Отзывы:
    934
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    археология войны 1812г
    Цитата(Colonel @ 08 Января 2012, 22:27)
    Надо делать раньше, т.к. до Лубино будет Красный и еще целый ряд мероприятий, посвященных 200-летию.
    А сразу после Лубино планируется Вязьма, затем Бородино, Вохна, Малоярославец, возможно Березина (Борисов). В промежутках "Стойкий оловяный солдатик" (Бородино), еще Душоново, Дялтува (Литва)... все по памяти и не вспомню. Будем стараться быть везде.

    Во блин, хоть службу бросай!
     
  12. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.445
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Ближе к весне постараюсь огласить весь список мероприятий (реконструкций). Хотя слово "весь" звучит сомнительно, т.к. не всегда желаемое совпадает с действительным, иногда наоборот.
     
  13. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Со своей стороны планирую быть только на Лубино.
     
  14. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.445
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(smol 76 @ 09 Января 2012, 10:58)
    Со своей стороны планирую быть только на Лубино.


    И всё-ё-ё??????????
    Как говорил король в "Золушке": "Все, ухожу в монастырь!"
     
  15. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Colonel @ 09 Января 2012, 10:28)
    Ближе к весне постараюсь огласить весь список мероприятий (реконструкций). Хотя слово "весь" звучит сомнительно, т.к. не всегда желаемое совпадает с действительным, иногда наоборот.


    Так можно и сейчас писать...))))
    Весна:
    Маневры в Доронино (скорее всего будут, советую туда поехать, но есть ограничения)
    май,СОС
    Лето:
    июнь, Янино, Литва (даты одинаковые Д.Н.) Душеново,
    август: первые выходные Смоленкс.
    сентябрь: первые выходные БОРОДИНО. последние выходные Вохна.
    октябрь: Тарутино, Малоярославец.
    декабрь: Березина.
    P/s/ еще какие то маленькие ивенты+ может быть Мир.
     
  16. Offline

    kress 71 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    3.273
    Спасибо SB:
    16.498
    Отзывы:
    934
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    археология войны 1812г
    Цитата(smol 76 @ 09 Января 2012, 11:58)
    Со своей стороны планирую быть только на Лубино.

    Алексей, а как же Вязьма и Бородино!?
     
  17. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Имею возможность ездить только недалеко. :unsure: Своего транспорта нет, и не планируется.
    В Вязьму ??? - возможно ! А вот в Бородино, - если только пешком по Старой Смоленской, с ружьём на плече... ;) Да и смысла не вижу. Я же не у них шился.
    Может мне чтобы не портить статистику 1-му егерскому всё таки пошиться на 49-й ??? Стас тоже вроде дальше Лубино не собирается.
    Пока будем вести подготовку, а там видно будет...
    [​IMG]
     
  18. Offline

    kress 71 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    3.273
    Спасибо SB:
    16.498
    Отзывы:
    934
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    археология войны 1812г
    Цитата(smol 76 @ 09 Января 2012, 18:51)
    Имею возможность ездить только недалеко. :unsure: Своего транспорта нет, и не планируется.
    В Вязьму ??? - возможно ! А вот в Бородино, - если только пешком по Старой Смоленской, с ружьём на плече... ;) Да и смысла не вижу. Я же не у них шился.
    Может мне чтобы не портить статистику 1-му егерскому всё таки пошиться на 49-й ??? Стас тоже вроде дальше Лубино не собирается.
    Пока будем вести подготовку, а там видно будет...
    [​IMG]

    Ладно, Леш, без обид, на Вязьму все равно рассчитываю! Сам особо непредставляю смогу ли выбраться, служба жмет! Почему про Бородино сказал, то на 200 летие принять активное участие в этой реконструкции считаю своей главной задачей!А там как выйдет :angry:
     
  19. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.445
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Илья, спасибо за уточнения, а конкретика по датам будет позже.
    Алексей, у меня тоже нет своего транспорта, но есть друзья, а это главное. И у тебя есть не мало друзей, а это уже много. И пешком до Бородино - разве такое допустят. А если конкретно, то если мы будем едины, в одном строю, то и транспорт из Смоленска на любую реконструкцию будет. Например, мне из Вязьмы одному давали целую "Газель" на Бородино. Транспорт - решаемый вопрос, но опять же при условии, что мы вместе, а не каждый сам по себе. Тогда и получите - сам по себе... И обращаться к власти держащим лушче не от частного лица, а от организации - проще и эффективнее. Как я и писал в других постах, пошейся ты хоть на 334 полк, а все равно встанешь в один строй. Погоны видел, хорошо, а лошадей на переправе не меняют... Это Стас свои нумера переделает (дай срок), хотя все егеря - братья. А где ты пошился - никого не интересует. Главное, чтобы было исторично. Никаких комплексов по этому вопросу нет и не было, а что говорят... - не верь. В любом лагере, в любом месте, в любом клубе (полку) обстановка самая доброжелательная ко всем! Как у Чапаева; я чай пью - содись чай пей, я водку пью - наливай, вместе выпьем. Все душевно и приятно. Поверь.
     
  20. Offline

    Ильдар Рук-ль обьединения "Millihasite"

    Регистрация:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.032
    Спасибо SB:
    526
    Отзывы:
    16
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфа-Казань
    Имя:
    Ильдар
    Интересы:
    Реконструкция
    Цитата(Colonel @ 09 Января 2012, 20:31)
    Илья, спасибо за уточнения, а конкретика по датам будет позже.
    Алексей, у меня тоже нет своего транспорта, но есть друзья, а это главное. И у тебя есть не мало друзей, а это уже много. И пешком до Бородино - разве такое допустят. А если конкретно, то если мы будем едины, в одном строю, то и транспорт из Смоленска на любую реконструкцию будет. Например, мне из Вязьмы одному давали целую "Газель" на Бородино. Транспорт - решаемый вопрос, но опять же при условии, что мы вместе, а не каждый сам по себе. Тогда и получите - сам по себе... И обращаться к власти держащим лушче не от частного лица, а от организации - проще и эффективнее. Как я и писал в других постах, пошейся ты хоть на 334 полк, а все равно встанешь в один строй. Погоны видел, хорошо, а лошадей на переправе не меняют... Это Стас свои нумера переделает (дай срок), хотя все егеря - братья. А где ты пошился - никого не интересует. Главное, чтобы было исторично. Никаких комплексов по этому вопросу нет и не было, а что говорят... - не верь. В любом лагере, в любом месте, в любом клубе (полку) обстановка самая доброжелательная ко всем! Как у Чапаева; я чай пью - содись чай пей, я водку пью - наливай, вместе выпьем. Все душевно и приятно. Поверь.


    Потдержу! Нужно Вам всем под один полк шиться и делать вещи одинаковые, выступите на ура! Жду с нетерпением чтобы увидеть все Ваши работы на Бородино 2012, надеюсь я там буду в строю)
     

Поделиться этой страницей