Солнцевы

Тема в разделе "Белоруссия", создана пользователем fardibaka, 5 май 2018.

1. Offline

fardibaka Поручикъ

Спасибо SB:
    52
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ростов-на-Дону
    Интересы:
    собираю информацию о своих предках
    Я разыскиваю Солнцевых, которые явились предками или родственниками моей пра-прабабушки. Про нее я знаю очень мало. По рассказам бабушки, звали ее Анна Павловна. В замужестве Малаховская. Какое-то время они с семьей проживали в Сенненском уезде Могилевской губ. Муж ее, Малаховский Василий Игнатьевич(тович) был священником. В Памятных книгах я находила священника Павла Солнцева. А недавно мне попался Солнцев Павел - артист Малого Московского театра. По рассказам бабушки, в 1918 году(Брестский мир), в дом ворвались немцы и, увидев в доме рояль, стали издеваться над Малаховскими: "ваша мебенль", но Анна Павловна , окончившая консерваторию(?), села и сыграла концерт..., тем самым спасла семью. А семья была большая.
    Дети:
    - Николай полоцкое дух. Училище могилевск. Дух семинария отчислен с 1 курса
    восприемник рожд. моей бабушки в Петропавловской церкви, в 1917 году пропал без вести
    - Евгений Васильевич 1892 г, к нему Валерия Васильевна часто ездила в Феодосию, он работал сначала вместе с Ушаковым Н.Н на строительстве Кропоткинского моста через Кубань, потом - техником-сметчик проектно-сметного бюро жилуправления, был в 1952 г арестован, а в 1955 г по амнистии освобожден, а в 1993 реабилитирован
    - Сергей (1892 г/р)-учитель в школе Высокого Городца
    - Александра Васильевна (Ушакова)(1890 - 1924 г), Вышла замуж за Ушакова Н.Н 1908 г
    - Валерия Васильевна Малаховская 1897-1992, 13,09. Вышла замуж за Ушакова Н.Н 1924 г.
    - Анастасия (1899 г/р). бухгалтер

PaulZibert нравится это.

Поделиться этой страницей