Соломоненко Амос из Ильинского района Тверской области

Тема в разделе "Генеалогический форум", создана пользователем milaelsi, 19 июн 2016.

  1. Offline

    milaelsi Новобранец

    Регистрация:
    19 июн 2016
    Сообщения:
    1
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Calw, Germany
    Интересы:
    Unterschidlich
    Добрый вечер!
    я ищу информацию о моём прадеде: Соломоненко Амос (Анос?), который жил в Ильинском районе Тверской области (Велижский уезд Витебской губернии). Я не знаю откуда он приехал. Он жил не под настоящей фамилией, а под фамилией "Амосов". У него был сын Илларион (Варивон?) 1897 года рождения (мой дед), он родился похоже в Ильинском районе(?) Лесохинского с.о. В нашей семье ходили разговоры (легенды) о морской форме, о морском сундучке... Может быть есть какие-то данные в метрических книгах (регистрация брака, венчание, свидетельство о рождении Иллариона Соломоненко (Амосова) и т.п.
    Вы как-то отвечали на форуме одному из пользователей, что метрические книги находятся:
    Государственный архив Тверской области, фонд 160, опись 16.
    Опись метрических книг Велижского уезда, переданных из Западнодвинского районного отдела ЗАГС Калиниской обл.:
    - село Агрызково (1879-1891гг., 1897-1918г.):
    - церковь Велищанская (1886-1918гг.);
    - село Ильино (1884-1930гг.);
    - церковь Лесохинская (1879-1891гг., 1893г., 1904-1908гг., 1910-1918гг.);
    - село Глагомичи (1903-1918гг.);
    -село Богородицкое (1909-1917гг.).

    Я на этом форуме пока новичок, и не знаю как создать новую тему и в какой рубрике, поэтому обращаюсь к Вам. Разберусь, создам и тему.
    Спасибо заранее
    Всего доброго
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     

Поделиться этой страницей