Сопка героев. Крымский район

Тема в разделе "Обелиски и памятники", создана пользователем perisad93, 10 окт 2014.

1. perisad93

perisad93 искатель реальной истории

8.245
    Отзывы:
    116
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Сергей
    Интересы:
    поиск старины
    Всем привет. Пробежался по форуму поискал куда выложить тему остановился здесь если не правильно то пусть ответственные перенесут. Короче дело было так. С утра продирая глаза проползая мимо телека который как всегда с утра несёт утреннюю пургу улавливаю краем уха такую инфу что сегодня в соседнем районе состоится торжественное перезахоронение бойцов.Я на таком мероприятии ни когда не был подумал если получится то сгоняю. Мелькнув на работе и положив на работу (прибор)схватив жену с собой рванули. Ехать пришлось быстро так как до места 80 км и на всё про всё час.Приехал за 5 минут до начала. Народу было много но в основном групповые коллективы солдаты курсанты поисковики казаки ну и единичные от администрации и ветераны. Таких как мы с женой по моему возможно субъективному мнению было мало так как инфа о мероприятии на месном уровне и была но что касается за пределы района то всё печально.
    Ну собственно вот Крымский район....я здесь бывал не один раз но вот впервые и вечного огня дождался.местный музей привёз свои экспонаты........Ну собственно сам процесс..батюшка отпел бойцов...прошли солдатики.последний путь упокоению.салютный взвод..место упокоения..здесь лежит 225 человек и лишь одного удалось опознать родственники решили его похоронить вместе со всеми бойцами сам он был из города Орджоникидзе. И ещё так как я на таком мероприятии впервые и может что и не понимаю но разве каски не с бойцами остаются?..это всё что им оставили. Так выглядит братская могила сейчас..Собственно на этом и всё. Да не иссякнет сила здоровье и совесть у тех людей чьими руками бойцы отдавшие за нас свои жизни обретают на конец то покой. С УВАЖЕНИЕМ.

Изображение 001.jpg Изображение 002.jpg Изображение 003.jpg Изображение 025.jpg Изображение 023.jpg Изображение 024.jpg Изображение 019.jpg Изображение 020.jpg Изображение 009.jpg Изображение 010.jpg Изображение 011.jpg Изображение 012.jpg Изображение 014.jpg Изображение 015.jpg Изображение 016.jpg Изображение 013.jpg Изображение 004.jpg Изображение 005.jpg Изображение 007.jpg Изображение 006.jpg Изображение 008.jpg Изображение 017.jpg Изображение 018.jpg Изображение 021.jpg Изображение 022.jpg

Последние данные обновления репутации:
    PaulZibert: 1 пункт (Спасибо за тему!) 10 окт 2014
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2014
  2. perisad93

perisad93 искатель реальной истории

8.245
    Отзывы:
    116
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Сергей
    Интересы:
    поиск старины
    Всем привет. Вчера моя благоверная добровольно в принудительном порядке попросила повозить по святым местам. Путь лежал в станицу неберджаевскую летом дорога с новороссийской стороны та ещё так что я решил поехать по более длинной но свободной дороге через крымский район. Ну а по пути там возвышается мемориал СОПКА ГЕРОЕВ и я ни когда будучи в тех местах не проезжаю мимо. Особо писать нечего так фото
    Изображение 034.jpg Изображение 038.jpg Изображение 035.jpg Изображение 042.jpg Изображение 037.jpg Изображение 043.jpg Изображение 036.jpg
    видно к дню победы тут хорошо готовились всё вокруг цветёт и пахнет и ни одной живой души. А это братская могила с октябрьского захоронения.
    Изображение 040.jpg
    Единственный опознанный солдат
    Изображение 039.jpg .
    Ну и эта мемориальная доска не чета нынешним политическим реалиям
    Изображение 041.jpg .
    Ну вот вроде и всё дальше по запланированному маршруту. Всем удачи.

TOP, Юлиа, Татьяна**А и 2 другим нравится это.
  3. TOP

TOP Завсегдатай SB

1.866
    Отзывы:
    28
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Кубань
    Интересы:
    Исторически-позновательные
    На карте 101 и 97 ппд заместо положенных лпд , легкопехотные позднее егерские дивизии.Со свадьбами не раз там был.:m1050: автору за тему!!

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)