Списки захоронений

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Шмяк, 21 май 2010.

1. Шмяк

Шмяк Консерватор и ретроград

182
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Мне кажется, такая тема нужна, поскольку на форум почти регулярно обращаются. Прошу админов привинтить ее в самом верху. Выкладывайте списки захороенных с указанием места, где это.
    В качестве старта вот с Солдата.ру, списки воинских захоронений в Парфинском р-не Новогородской обл.(по современному делению) сам список в самом начале, а где дописано "Фото", это фотографии означенного мемориала. http://www.soldat.ru/files/3/115/233/

2. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

8.604
    Отзывы:
    211
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Мне кажется, что если делать такую работу, то делать основательно.
    Уж лучще сбрасывать все ребятам на сайт "ПОМНИТЕ НАС".
    Там фото братских захоронений и фото мемориальных плит.

3. Шмяк

Шмяк Консерватор и ретроград

182
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    да фото часто и не нужно...человека ведь ищут, а не плиту. Просто люди приходят именно к нам на форум, нужно их как-то направить. Вот списки захороненных на смоленских мемориалах есть в сети? Многие ездят, особенно, где в глуши снять, списко сделать, тем более, там могилы небольшие.

4. рамспас

рамспас Новобранец

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Раменское
    Фото нужно. Когда есть имя на плите, это и есть "увековечен". Наверное приходилось видеть мемориалы, за которыми стоят привезенные родственниками плиты с фото и фамилиями. А списки... Сколько утеряно фамилий при укрупнении захоронений в 50-60 гг

5. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

8.604
    Отзывы:
    211
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Здесь затронули очень интересный вопрос. Списки в ОБД есть, а захоронения нет, и люди из этого захоронения - ЁК!!!!!
    Как быть в таком слУчае????
    Скорее всего надо было бы создать отдельную тему. где выкладывать эти "затерянные" захоронения, которые, как правило, находятся в глуши. Вроде бы правильное дело, и надо за него браться!!!! Но не тут-то было. Мы, глупые, можем составить перечень захоронений, с точной их привязкой по местности. Но через год, с удивлением, обнаружим, что большинство их отмародерено по полной программе. При этом не побоюсь сказать, что в этом мероприятии примут участие и нестойкие духом участники форума. Не о них речь. Речь о том, что на местах захоронений найдем разоренные ямы с костями. А мы этого хотим???? Наверное нет! Поэтому предостерегаю от поспешных решений выкладывания некоторой инфы в открытый доступ.

При этом сразу хочу сказать, что к большинству участников форума мои негативные слова не относятся т.к. не верю, что у большинства голова с мозгами напоминает ведро с застывшим маргарином.

6. дед Митяй

дед Митяй Завсегдатай SB

75
    Отзывы:
    1
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Здравствуйте!

Это (см. в кавычках) заготовка начального пОста. Но перед открытием нашёл нанечто подобное моей задумке… Правильная задумывалась тема, но как-то загнобленная, пусть даже и с благими намерениями…

То, что я буду выкладывать – решено, только здесь или открою «свою» с объявленным названием о паспортах – подскажИте.

«…Когда думаешь об открытии очередной собирательной (не о конкретном бойце) темы, то стоИт дилемма, а может быть это никому не нужно (кроме меня). И только Время (с течением времени) можно будет понять – «правильная» тема или нет.
    Представляя тему: «Идентификаторы ПАСПОРТОВ захоронений», руководствуюсь:

1 – Если это понадобилось мне, значит, может быть полезно и другим.

2 – Перевешивание «ответственности» за сохранность материала с моего компа на дружественный, более крутой (со многих точек зрения) ресурс.

3 – Ну, и «колхоз» никто не отменял – если «попрёт», то вместе легче собирать инфу.

А поскольку самонадеянность-таки присутствует, то прошу последователей придерживаться исходных параметров выкладки подобных материалов.

С уважением, дед Митяй nikita_dan@inbox.ru »

7. дед Митяй

дед Митяй Завсегдатай SB

75
    Отзывы:
    1
    Из:
    Тихвин, Ленинградская обл
    Здравствуйте!

Вероятно, за давностью об этой теме забыли и мой вопрос повис...

Время идёт, и дальнейшие движения по этой тематике см.

в теме: «Идентификаторы ПАСПОРТОВ захоронений»
    http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=12082

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)