Сталинград (2013)

Тема в разделе "Кинематограф", создана пользователем Хольт, 1 фев 2012.

1. zunder1

zunder1 Завсегдатай SB

33.650
    Отзывы:
    444
    Страна:
    European Union
    Из:
    *
    Интересы:
    *
    другой "Сталинград"

Юниор, Пашка, Ludkin и 3 другим нравится это.
  2. Дождевой Земляк

Дождевой Земляк Команда форума

16.277
    Отзывы:
    283
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Смоленская губернiя
    Интересы:
    Реставрация
    Мощно, с качественным посылом. Для любителей, снять такое - более чем достойно! Одни только манёвры с оружием и рукопашные сцены дорогого стоят, не затасканы и с характером. Им бы опыт, актеров по колоритнее да оборудование. А это все деньги. .Но на макет ВАЛа все-таки раскошелились.)

А у Феди все то ведь было, талантом только отцовским обделен детинушко.)

Ludkin, zunder1 и ValeraMXM нравится это.
  3. ValeraMXM

ValeraMXM Завсегдатай SB

7.430
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Гомель
    Валерий
    Интересы:
    Дрём
    Дождевой Земляк, согласен, прикольное видео, было интересно. Вот только улыбнули ребята, которые бегали там с оружием, а держали его видать в первый раз :biggrin:

Ludkin и Дождевой Земляк нравится это.
  4. Дождевой Земляк

16.277
    Отзывы:
    283
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Смоленская губернiя
    Интересы:
    Реставрация
    Так то понятно Валер. Музыка местами вытаскивает сцену, да и актеры дворовые. Многое с большой натяжкой.
    Просто есть с чем сравнивать.. Даже с самопальным сериалом "сталкер". А прочим, самсебережиссеровским, попросту клиническим продуктом уже забит весь интернет.
    Для поржать, часто смотрю критику такого барахла - контент реально опасен для неокрепшей психики.)

Ludkin и ValeraMXM нравится это.
  5. ValeraMXM

ValeraMXM Завсегдатай SB

7.430
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Гомель
    Валерий
    Интересы:
    Дрём
    Земляк, скажу даже так - этот "Сталинград" мне больше понравился, чем тот, что снял федя :biggrin:

6. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Отпишусь!Тема реально-ушла!Отписываясь в теме,не нужно ставить себя на место киноКритиков!(естественно не имея на то образования и права).Фильмы снимать сейчас ,это:найти денег,местность,актёров,распиарить и что бы -что то получилось!В настоящий момент-создать ,даже брошурку (25 печатных листов)-под силу ,одному,максимум -двум человекам с этого форума!Уважайте Труд -других,ведь они стремились к Лучшему!А обсирателей-всегда больше-чем созидателей,Языком -ведь проще!
    Фильм хороший!Ведь для миллионов людей,он принёс -что то новенькое,в отличии от "Контактов","ОдноКласников" и "Форумчан"!Отвлёкшихся от монмитороЯщиков!

7. rebl

rebl Наблюдатель

2.202
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    default city
    Интересы:
    из дачников
    А вот согласись, если отвлечься от художественного наполнения фильмов Бондарчука мл., то нужно признать, что он весьма и весьма хороший организатор, то бишь менеджер, а учитывая за плечми груз славы отца, то вдвойне.........народ, в основной своей массе, хотел блокбастер - он его получил.

8. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.996
    Отзывы:
    173
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Nikolaj,
    Фильмы снимать сейчас ,это:найти денег,местность,актёров,распиарить и что бы -что то получилось!В настоящий момент-создать ,даже брошурку (25 печатных листов)-под силу ,одному,максимум -двум человекам с этого форума!Уважайте Труд -других,ведь они стремились к Лучшему!А обсирателей-всегда больше-чем созидателей,Языком -ведь проще!

Не соглашусь сто раз.
    1. Если не критиковать, то пипл ДОЛЖЕН хавать все! И где мы окажемся через дцать лет?
    2. Мастерство не пропьешь и не прокумаришь. Приведем пример другой. Вы, Николай, пришли к стоматологу, он и медикаменты достал, и аренду нашел, и оборудование закупил, и мл.медперсонал нашел, и рекламу забабахал по всему Смоленску и округе, типа, ДДА - Добрый Доктор Айболит. Вы, выросшие на этой доброй сказке и знающие всех ее герое, РАЗУМЕЕТСЯ, не ждете падляны от дедушки, так душевно дружившими с бегемотиками, жирафками и обезьянками. Вы пришли пломбочку проверить, т.с. на ТО. В результате, из благих намерений, он решил пломбочку поменять т.к. поставить красивей, понадежней, поудобней. В результате мы получаем нарывы по всей десне, расшатанные зубки, чистки десен через день на 1,5 месяца и в результате потерю ряда зубов. О деньгах просто промолчим, не 25 коп как при Сов.власти.
    При этом он:
    - нашел деньги.
    - нашел аренду.
    - медперсонал.
    - провел агрессивную рекламную акцию.
    Вам такой стоматолог нужен? Вот мне такое и кино не нужно. Геморное оно, меняет в голове программу с правдивой и некрасивой часто, на лживую и красивую ВСЕГДА. Это, батенька, диверсия против народа. Уж лучше бы он так сказку о колобке снял, ну или Одиссея.
    3. По поводу брошюрки - Вы погорячились, не думаю, что у Вас была мысль "опустить" народ форума.
    4. Труд с большой буквы - это правильно. Только чтоб его уважать - надо уметь работу эту делать.
    Пример не за горами. Я, человек городской, возглавляю посевную в районе. Трудился честно в поту, но без знаний и навыков, я же умный и папа у меня знатный хлебороб. В результате - зерно тупо закопал, район без урожая. А в районной газетке передовицы одна за другой с фотами Вовы в поту среди ланов широких и типа вот как знатно трудится сын хлебороба Ивана.
    А на выхлопе что???? У феди что на выхлопе? :) Приглашение снять Одиссея!!!! Во, как нас отфокали!!!!
    5. Критики критиками, но кино должно сниматься для народа и его развития, а не стрижки бабла, личного пиара.
    И народ должен определять его качество. А если не можешь, а скорее не способен снимать серьезное кино на темы Сталинграда или похожие, то снимай что-то типа "Кавказской пленницы", или на худой конец, если у тебя не только в голове клёпки не хватает, но и конец худ, то снимай "Одиссея".

rebl,

народ, в основной своей массе, хотел блокбастер - он его получил.

Определяемся в термине:
    Блокба́стер (англ. blockbuster — мощная бомба, авиабомба) или «разрушитель квартала» — особо мощная авиабомба калибром от 500 кг (по данным некоторых источников — 1000 кг)

Бомбы бывают разные, бывают наши и бывают бомбы врага. При этом они по 500кг и более.
    Правильно, Борис, народ хотел бомбы! Потому, что последние годы мы прожили в киселе искажений в лучшем случае и откровенной жиже лжи в худшем. Народ ждал от сына НАШЕГО Великого художника кино РЕАЛЬНЫЙ СВОЙ БЛОКБАСТЕР, свою мощную бомбу, не только визуальную, но и психологическую, моральную, историко-патриотическую, чтоб каждый пацан мечтал, играя в войнушку, быть похожим на кого-то из наших героев этого фильма. Короче, этот одаренный менеджер, отличный организатор, отягченно-окрыленный грузом славы фазера, забубенил бомбу и ее сбросил. Куда? А вот это самое интересное. Он свою-нашу бомбу сбросил на нас, получилось, ФАКТ, красиво, красиво визуально, а в остальном??? В остальном он взял очень важную и нужную сегодня тему и сделал из нее комиксы-блокбастер. И оферачил по нас этим блокбастером.
    А мы тут, красивая картинка, как снято.... Короче, отблокбастерил федя по нам и убегает снимать кино за "Большую Лужу".

Ludkin, Дождевой Земляк и Юлиа нравится это.
  9. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Владимир,кино вам не нравится со стороны-Ляпов?либо конструктивно?Что в нем такое непритяжательное?
    Северная Корея-обьявило по своему ТВ,что чемпионат мира по футболу-выиграли корейцы!!!-и все радовались,даже я смеялся.
    Естественно в (издании книг)-никого не хотел обидеть ,так как это практически и есть на самом деле,хорошо -если больше.
    Труд-в наше время-тяжелее организовать,чем работу делать,так как отсутствие квалифицированных кадров ,нежелание людей трудится-общенародный Бич!Все хотят быть Директорами,Критиками-а в говно лезут другие люди. В моём понимании если написано художественный фильм-это такой фильм,не документальный или научно-реальный(где реальность ценится больше),так что в худ.фильме всегда есть моменты-не соответствующие реальности,созданные для большего эффекта-а ПиПЛЫ-хавают всё это за чистую монету,не разбираясь даже что это?(Они хавают).Зачем всё так драматизировать,думая -что посмотрев Пипл -реально "всем понравившийся "фильм-станет задумываться о ???"как стать настоящим Человеком"!(хорошим доктором или депутатом).
    Почему то наши писанины,в этой теме-вижу в таком формате:
    На деревенском клубе афиша: "Сегодня лекция о видах любви. С показом цветных слайдов". Народу пришло - ужас! Лектор: - Бывает, что мужчина любит мужчину. Это гомосексуализм. Все: - Слайды, слайды давай! Лектор: - Слайды будут потом. Бывает, женщина любит женщину. Это лесбиянство. Все: - Слайды давай! Лектор: - Слайды будут потом. А бывает: мужчина любит женщину.Это нормальная любовь.Все: - Слайды давай! Лектор: - Слайды будут потом.А бывает,что человек любит Родину. Вот теперь слайды.
    Никого, не хотел обидеть,моё мнение остаётся прежним,фильм-хороший.

Последнее редактирование: 16 июл 2014
    PaulZibert нравится это.
  10. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.756
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Соглашусь с Николаем. Но БК нравится больше. Объемнее что ли. Про в Августе 44 не говорю, чуть другое.

11. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.996
    Отзывы:
    173
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Ну раз дошло до анекдотов, то и я расскажу.
    Что сделал федя?
    Приехал в колхоз лектор общества "Знание" провести культурное мероприятие на тему "Пушкин с нами". Собрали народ в клубе.
    Лектор на стол выложил из портфеля 3 черепа, маленький, средний и большой. И начал: это череп Пушкина в детстве, это в отрочестве, это в момент смерти. И один чел руку тянет и говорит, что у него вопрос. Лектор: что Вы хотели? Чел: А у Пушкина было три головы? Лектор: а Вы кто? Чел: студент из стройотряда, коровник в селе строим. Лектор: покиньте клуб,лекция для тружеников села.

Так вот, неужели нам нравится, когда нас такие лекторы чмырят?

Вернемся в БК. Я ранее писал, что это разные фильмы и путать пианиста Сердюкова и сионистом Пердюковым не надо. По БК была проведена кропотливая работа, наработан материал и с нашей и с немецкой сторон. И при всем том, что к БК у меня тоже есть нарекания, Сталинград рядом с ним ставить несправедливо ВООБЩЕ. В этом фильме нет стеба, нет глупостей, по крайней мере меня не коробило. Наоборот, я всей семьей, уже писал, ездил туда не раз. Кроме того, на форуме появлялся один из авторов книги, чей материал активно использовался при съемках, и предложил книги в 3-х томах. Дешевле, чем в магазинах, но все равно дорого. Но я взял у него не один экземпляр т.к. считаю их труд не только уникальным, но и полезным для всех нас. При всем при том, что тема БК на слуху вроде бы, но фильм подвиг меня на еще более подробное изучение темы. И мне это нравится, я и внука туда потащу.

Материала перечитал о Сталинграде море. Посмотрел фильм и подумал, а какое это имеет отношение к тому, что я знаю на сегодняшний день о Сталинграде: НИКАКОГО!!! Муть голубая.
    Мне могут возразить и обратить внимание на зрелищность картины. Согласен, есть такое дело. Сто раз соглашусь.
    Но если тебе хочется снять что-то такое, то сними типа "Звездный войн" или "Аватара", но не трогай святое.
    Не надо нам фильмы "Анкор, еше анкор" крутить на 9 мая.
    Все, надеюсь, читали "Ваньку-ротного".
    Там он пишет о своем командире полка и его ППЖ. Мы все взрослые, все все понимаем, понимаем, как оно бывает там.
    А теперь давайте снимем фильм ПРАВДИВЫЙ о войне, только главными ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ героями сделаем не ротного Ваньку, а этого командира полка с его ППЖ, а ротного покажем вечно грязным чушком из окопов, челом с копеешной и никчемной жизнью, он, типа решений глобальных не принимает, да и вообще то по чесноку - чмо, никак не влияющий на приближение дня Великой Победы. Такой фильм понравится народу?
    А нам?
    Нам же пища с ГМО не нравится, так почему мы пищу духовную с ГМО готовы хавать-хавать-хавать?

Николаю и Борису по поводу Бондарчука мл.

Понимаете, корабль строит один человек, а комадуем им в бою - другой. При этом, певый не может так командовать как второй, а второй так строить, как первый.
    А в бизнесе не так?
    Один может построить, например банковский бизнес, но как "эксплуатационщик" он нулевой. Другой не способен построить с нуля, но готов руководить как Спиваков своим оркестром.
    Николай сказал:
    Труд-в наше время-тяжелее организовать,чем работу делать,так как отсутствие квалифицированных кадров ,нежелание людей трудится-общенародный Бич!
    На практике я могу сказать обратное. Несколько раз видел как строили сложнейший бизнес с нуля. Команда маленькая, все работают как кони. Пошел бизнес и "разработчик" заскучал, да и его окружение "бронзоветь" начинает. И плавно все переползают из-за руля на заднее сидение бизнеса. Но при этом активно хотят им рулить пребывая на работе минимальное время. Рядовые сотрудники глядя на все это тоже:
    - кто пашет, в надежде, что его заметят.
    - кто может час-два смотреть в темный экран монитора(есть и такие уникумы).
    - кто пытается в большом бизнесе построить своё поменьше.
    - кто на откаты садится.
    Специалистов надо готовить под себя и местные условия самому. При этом быть жестким, но идти навстечу их жизненным необходимостям.
    Все это офф, никак не относящийся к феде.
    Я не спорю, может он и чел хороший, и с ним приятно водки попить и потрындеть за жизнь, но фильм он сделал полную херню.

Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
  12. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Владимир-так,что вас не устраивает в фильме?Правды-мало?Люди,ходящие за "Зрелищем"(просмотр киноленты)-идут туда за эмоциями ,а не за реальностью.Прекрасные спецЭфекты,любовная история -практически для всех ,что то собрано в кучу.Это же -нормально?!Кино-современное,тоже подвергается новшествам,уже мало кого удивит фильм ,пусть даже снятый и большой массовкой,но без эффективный и рутинный,которая в нашей жизни и так вдоволь хватает каждому.Человеку отвлечься -нужно,а вы опять загоняете людей в обыденность или героическое прошлое.

13. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.756
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Ведь так. Если на войне были низменные и мало идейные поступки, так что теперь не показывать ? Плюс в репу Николаю!

14. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.996
    Отзывы:
    173
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Егор, я туплю?
    Вы сказали:
    Если на войне были низменные и мало идейные поступки, так что теперь не показывать ?

Обязательно показывать, всю грязь собрать, весь негатив и отрицаловку в одну ленту и назвать "Сталинград".
    Только так и надо!!!!

Я немного пупею, дорогая редакция. Даже не смешно.

1. Т.е. Вы хотите сказать, что ходите в кино только за эмоциями(какими) и чтоб уйти от реальности???
    2. Любовная история? Не смешите, что Вы там увидели из любви? Немец ЛЮБИЛ жену, точка!!! А "имел" русскую девушку только потому, что она напоминала ему жену. А у немца "крышка вспухла", и он нашел "дублера". О какой любви речь.
    Спросите у любой девушки, она хочет быть в такой ситуации, когда в ней спит человек, но только потому, что видит в ней свою умершую любимую. И спросите у девушки, это любовь? Да еще добавьте, что это на территории оккупированной противником и этот человек враг.
    Николай, это на ВАш взгляд любовь? На федин - да! Он любовь так понимает. :)
    3. Человеку надо отвлечься? А я его загоняю?
    Обыденность - это неумение жить, дышать на полные легкие, любить не только в постели, но любить, когда просто смотришь в глаза, радоваться от взгляда, запаха тела, волос. А у нас любовь - это когда трахают. Блин, Вы не находите, что у нас радости какие-то кроличьи???? Прошлое у нас разное, в том числе и героическое. А чтоб правильно жить - надо иметь ориентиры. Кого? Бабушки и дедушки наши, мамы и папы, герои кино и литературы. И всегда помнить, что наше СЕГОДНЯ уже завтра - прошлое. Т.е. сегодняшний день, прожитый обыденно - это пыльно-затхлое прошлое, которое нам противно и мы может только развеселиться, посмотрев федин "Сталинград", где он нам покажет "истинную" любовь.
    Фильм должен быть зрелищным(не каждый), но и нести смысловую нагрузку, что без героического сегодня не может быть героического завтра. А если мы забываем свое реальное героическое вчера, с нашими дедами и отцами, то кто мы? Вот и ответь, Николай, кто мы???

А если интересно, то я могу привести примеры из кино, с реальной правдой, но которая не всем понравится. Правда, кино не наше.

Последнее редактирование модератором: 16 июл 2014
  15. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    А вы-смотрите фильмы,чтобы расширить границы познания,ещё раз обновить историю и т.д.Лично я хожу за "Зрелищами",потому что знаю-Историю и всё подобное историческое-не изучают в Художественных фильмах!Для этого есть библиотеки,архивы и накройняк хроники,документальные фильмы(заметьте ,что документальные фильмы и кинохроники-интересны не многому количеству людей!я бы предсказал процентовку 95 к 5(5-это люди желающие или правильнее сказать любящие видеть реальность)).
    "Грязь" войны и всякие предательства-не думаю что это будет интересно зрителю ,не представляющему реальные боевые действия и методы спасения жизней на ней.Зачем дергать нервные окончания и волноваться от увиденного проступка,когда можно просто получать радость и зрелищность компьютерных эфектов.
    Согласитесь,война-это очень плохое занятие,с полным отсутствием радости,даже от одержания победы.
    Про Обыденность-дышать можно,но многие нюансы мешают,даже не зависящие от наших потуг.А любовь -пусть останется в пониманиях каждого своей ,каков он считает и видит её!Право "Рыцарей"-сча практически не осталось!А мировозрение Секс-это любовь,хоть и неправильно,но гораздо распространённое мнение нынешнего молодого поколения.Диспут считаю законченным,так как мильён раз говоривши-люди разные и мышление неодинаковое.Вам-не нравится,мне-хорош.
    С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.

художественный
    , -ая, -ое; -вен, -ве нна.
    1. см. художество.
    2. полн. ф.
    Относящийся к искусству, к деятельности в области искусства. Художественное
    училище. Х руководитель театра. Художественная гимнастика. Художественная
    самодеятельность. Художественное конструирование (дизайн).
    3. полн. ф.
    Изображающий действительность в образах. Художественное произведение.
    Художественная литература. X. фильм.
    4. Отвечающий требованиям искусства,
    эстетического вкуса; эстетический, красивый. Художественные изделия.
    Художественное выполнение чего-н. X. вкус. * Художественная часть - концерт
    после собрания, лекции. II сущ художественность, -и, ж. (к 4 знач.).

Значит "красотой"-наслаждаются ,а не ищут пороки.

Последнее редактирование: 16 июл 2014
  16. Дождевой Земляк

16.277
    Отзывы:
    283
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Смоленская губернiя
    Интересы:
    Реставрация
    Эх-хх... Попытка не пытка. :pont:
    Максимально примитивно о таком понятии как "окно Овертона". Примитивнее и проще, увы не нашел, а печатная копипаста нудна и не так доходчива и популярна.

Я изначально не пытался рассмотреть фильм как интересный/неинтересный, как эпичный/не эпичный. Я усмотрел в нем это; а именно сознательную манипуляцию сознанием зрителей и начало пресловутого сдвига. имхо.

Последнее редактирование: 19 июл 2014
  17. Славентий

Славентий «Старая Гвардия SB»

2.465
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Вячеслав
    Интересы:
    Гражданская война, ВОВ
    на вкус и цвет все фломастеры разные...
    мой коллега говорит, что в кино он ходит за спецэффектами, а содержание ему побоку

Дождевой Земляк нравится это.
  18. Дождевой Земляк

16.277
    Отзывы:
    283
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Смоленская губернiя
    Интересы:
    Реставрация
    Так на здоровье! Я тоже кстати, в кино за этим хожу и очень люблю кино, причем разное. Но не все кино хорошее, бывает что после просмотра не оставляет такое чувство, что лучше бы я эти 300 рублей бабульке в метро отдал и был бы реально счастлив и гори они синим пламенем, спецэффекты эти. :happy:

владимир1, zunder1 и Юниор нравится это.
  19. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.996
    Отзывы:
    173
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    1. В рассматриваемом случае имя этого "содержания" - Сталинградская битва.
    2. Ваш коллега лукавит в лучшем случае, или у него в голове клёпки не хватает - в худшем.
    Поясню. Создаем фильм, где его маму имеют несколько негодяев и по разному. Офигенные спецэффекты, просто запредельные, еще не снятый Одиссей феди просто отдыхает на обочине. И в большой прокат!!!
    Думаю, Вашего коллегу в ДАННОМ случае будут интересовать уже не только спецэффекты...
    А мы будем утешать его, гладить по голове и говорить, не плачь, забей, ну кто сейчас вникает в содержание?

Для многих народов, живших в СССР, низкопробный по идеологии фильм о СВЯТОМ Сталинграде - пощечина. Если федя не понял, что снял, то:
    1. Я не поверю, что он придурок. Вот просто не поверю.
    2. Фильм снят с реверансами в сторону запада - вся эта история типа "любви" правильного и благородного боевого немецкого офицера-рыцаря.
    Феде насрать на мнение сограждан, что он откровенно и сказал не в частной беседе, а по ТВ. Федя с этим фильмом хотел засветиться на западе не только как киношник, но и, типа, шепнуть им - ребята, я свiй, тiльки с другого району.

Последнее редактирование: 21 июл 2014
  20. MikeGorby

MikeGorby Завсегдатай SB

3.285
    Отзывы:
    120
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Калужская обл
    пафос очередного голливудского блокбастера в том, как американцы героически спасли мир, не щадя живота своего во имя свободы и демократии. Пафос этот настолько лживый, что смотреть фильм и не плеваться могут только люди со убитым историческим сознанием.

Время все расставляет на свои места.
    Как-то ненавязчиво от рядового Райана через бондарчуковский Сталинград приходим к ярости бреда Пита...

Перечитал всю тему.
    Должен признать: прав владимир1.

Наши стали косить под Голливуд. Спецэффекты, компьтерная графика, зрелищность, художественность и ни слова, ни пол слова правды о войне.
    Правды о Великой Отечественной войне, второй мировой...

"....25 марта союзники форсировали Рейн и в начале апреля окружили группировку немецких войск в Руре. Впрочем немцы как-то не особо и сопротивлялись, не то что в Сталинградском котле. И англосаксы сражались без особого энтузиазма. Зачем? Гонку к Берлину они уже проиграли, а проливать свою кровь, чтоб помочь русским – дураков нет.
    Так вот, действие блокбастера «Ярость» разворачивается как раз в апреле, когда американцы уже прекратили воевать и занимались пьянством и грабежом местного населения. Нет, пьянство и грабежи в фильме показаны вполне натурально, а вот сама война – нет. В первых кадрах картины мы видим немецкого офицера, который зачем-то едет на коне по полю, усеянному сотнями разбитых танков. Было такое? Под Прохоровкой в 43-м – да. В Германии, да еще в апреле 45-го – нет! И это никакой художественностью не объяснить. Это наглая и циничная ложь на тему о том, как герои-янки в одиночку победили в войне свирепых тевтонов. Вы думаете, что поворотной точкой всей Второй мировой войны был кровавый Сталинград? Курская дуга? Расскажите об этом американцам, они вас засмеют, как отсталых дикарей. Потому что любой цивилизованный человек благодаря Голливуду знает, что поворотной точкой была высадка союзников в Нормандии.
    Короче, голливудское кино о войне – пафосное и лживое комиксоподобное американское дерьмо. Неправдоподобное, неубедительное, с высосанными из пальца сюжетами. Русским людям с советским культурным прошлым смотреть это тошно. Но постсоветским тинейджерам со стерильным мозгом, конечно, понравится, ведь там столько пальбы, взрывов и разорванных трупов!"(Алексей Кунгуров)

Художественный и зрелищный хвильмец...

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)