Стоимость полкового орла ВА

Тема в разделе "1812 Годъ", создана пользователем Red_s, 13 фев 2012.

1. Архи

Архи Надворный советник

1.149
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Саш!
    Ружья,сам знаешь,периодически всплывают,значительно чаще,чем ромбы!Буквально осенью,у нас два русских кавалерийских подняли.Я в том году нашел,Дима,друг мой,два года назад - пехотное нашел.Ну и наверняка,мы еще не знаем,сколько втихую поднято и нигде не засвечены.Так что,мое мнение - цена копаного ружья в комплекте - ну 25 - 3 0 тр.Пехотное.Карабинчики - чуть дешевле.Не забывай - его еще углеродным методом :D надо обработать,да в дерево одеть.Вот и плюсуй еще 10. тр.
    Кость!
    Извини,что тему затираю.
    Больше не буду!Если хотим,давайте тему создадим,да побалакаем по - стариковски!
    ВСЕ!

2. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

666
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(smol 76 @ 13 Февраля 2012, 22:22)
    Французский полковой орёл , при попытке его продать, будет стоить нескольких лет тюрьмы, если конечно настоящий. И это вполне справедливо. :)

Лёшь,а сколько их всего было???Я даже не представляю его стоимость!!!

3. Архи

Архи Надворный советник

1.149
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Red_s @ 13 Февраля 2012, 22:20)
    Саш, обосновать пол млн евро сможешь?)
    на мой взгляд 70 - 100 ...больше сотки не представляю ценник на подобный предмет.

Дим - 10 000 , в данном вопросе не цена , на мой взгляд.

Ильдар - 25 000 то же.

Кость!
    Ну может перегнул с полумиллионом,но 200 000 реальная цена на мой взгляд.Сколько их насчитывается в Музее Армии,у нас,ну и в частных коллекциях.Пальцев на руках и ногах у двух близнецов будет достаточно! :D
    Егор!А по поводу срока,не согласен!
    Действительно,хранился дома и передавался из поколения в поколение,ЯКОБЫ!
    За яйца Фаберже не сажают же!!!!И не требуют вернуть их в Россию.Просто выкупает их г - н Вексельберг и все!

4. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.434
    Отзывы:
    83
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Архи @ 13 Февраля 2012, 21:24)
    Кость!
    Извини,что тему затираю.
    Больше не буду!Если хотим,давайте тему создадим,да побалакаем по - стариковски!
    ВСЕ!

Саш, я думаю, что твои рассуждения касательно ценообразования очень кстати, вопрос не праздный и интересен всем. Из чего собственно складывается. у меня помимо п.орла то же вопросы есть ибо последнее время сам учавствую в обороте )

Но при всем при этом не забываем - обосновывать и озвучивать!)))

5. Monsieur Jan

Monsieur Jan Завсегдатай SB

713
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Существует мировая классификация полковых орлов Первой Империи.
    Поэтому прежде чем гворить о цене, следует определить о каком типе орла идет речь.
    Сушествуют 3 основных типа таких орлов:
    Орлы 1804 года - так называемая "тяжелая" модель, весом ~2кг.
    Орлы 1810-11 годов, "легкая" модель, 800-граммовые
    Орлы 1815 года, весом ~1.5кг

На сегодняшний день в мире известны:
    Орлы 1804 года - 124 штуки, 46 в музеях Франции, 10 в музеях Великобритании, 55 в музеях по миру и 13 штук в частных собраниях
    Орлы 1810-11 годов, 7 в музеях Франции, 2 в музеях Великобритании, 7 в музеях по миру и 2 штуки в частных коллекциях
    Орлы 1815 года - 3 в музеях Франции, 2 в музеях Великобритании, 2 или 3 в музеях по миру и 7 в частных собраниях.

Иностранцы, для оценки таких орлов, безусловно будут опираться на приведенные выше данные.
    У нас же вся классификация летит к чертям т.к. подобных находок не делал никто и например Береза-9 попросит мильен евро за такую находку, хотя орел из земли да с облезшей позолотой - ну совсем не комильфо.

500000 евро тоже многовато будет на мой взгляд.
    Но приблизительно точную цифру скажут только те, кто уже сталкивался с продажами аналогов (западные аукционеры).
    Либо коллекционер, который ищет в коллекцию такой предмет и твердо намерен заплатить определенную сумму (например 500000 евро как Саша).

6. Tom Clanci

Tom Clanci Завсегдатай SB

21
    Отзывы:
    0
    Ян правильно отписал в своём последнем предложении !!!

Еще всё зависит от коллекционера или даже нескольких и смотря как он хочет себе эту вещь в коллекцию , при большом хотении цена увеличивается в разы ....таких примеров масса (не с орлами конечно)
    Ну а так если честно то место орлу в Бородинском музее :D Так и проблем не будет и слава придёт !!!! )))

7. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.434
    Отзывы:
    83
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(лесом-рекою @ 13 Февраля 2012, 21:36)
    .....
    На сегодняшний день в мире известны:
    Орлы 1804 года - 124 штуки, 46 в музеях Франции, 10 в музеях Великобритании, 55 в музеях по миру и 13 штук в частных собраниях
    Орлы 1810-11 годов, 7 в музеях Франции, 2 в музеях Великобритании, 7 в музеях по миру и 2 штуки в частных коллекциях
    Орлы 1815 года - 3 в музеях Франции, 2 в музеях Великобритании, 2 или 3 в музеях по миру и 7 в частных собраниях.

.....

На сколько я знаю никто из нас не знает не одной продажи п.птахов. а стало быть разница опять-таки не велика и % стоимости изменятся будет ,опять-таки , не значительно....
    от 100 до 200 выходит пока.

Саша, - слава то конечно придет, но в очень узких кругах) накой тебе нужна такая слава?)))

8. Архи

Архи Надворный советник

1.149
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата
    [Еще всё зависит от коллекционера или даже нескольких и смотря как он хочет себе эту вещь в коллекцию , при большом хотении цена увеличивается в разы ....таких примеров масса (не с орлами конечно)
    Ну а так если честно то место орлу в Бородинском музее :D Так и проблем не будет и слава придёт !!!! )))

Ага,Саша!
    Как в Борисовском музее!На витрине - копия,а подлинник - ?????,где то в запасниках! :D
    Лучше сразу в Музей Армии предложение,а наши или обманут или вынудят сделать щедрый вклад в сохранение истории России.Короче,без деньгов и славы!

9. Димарио

Димарио Завсегдатай SB

1.544
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    А с каког х...... за орла посадят на нары.И темболее как сказал Лёха и (правельно сделают).Это же не торговля холодняком и огнестрелом???
    В таком случае за всё должны сажать-это всё история и достояние той или инлй сторон.Либо всё изымать должны вплоть до гавёных пуговиц и тому подобное.

10. smol 76

smol 76 .

1.383
    Отзывы:
    35
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Оценить в деньгах такую вещь невозможно. В нашей стране покупка-продажа исторических ценностей запрещена. Да и на Западе , в частных коллекциях, предметы имеющие особую гос. ценность находятся под контролем, поэтому и известно , сколько и каких орлов находятся в частных коллекциях.
    Это историческая реликвия и государственная ценность. Любые озвученные здесь цены не имеют никакого основания, или подтверждения.

11. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

1.002
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(smol 76 @ 13 Февраля 2012, 23:06)
    Оценить в деньгах такую вещь невозможно. В нашей стране покупка-продажа исторических ценностей запрещена. Да и на Западе , в частных коллекциях, предметы имеющие особую гос. ценность находятся под контролем, поэтому и известно , сколько и каких орлов находятся в частных коллекциях.
    Это историческая реликвия и государственная ценность. Любые озвученные здесь цены не имеют никакого основания, или подтверждения.

Леха, если ты найдешь такую вещь, необязательно п.орла, ты пойдешь в музей?

12. tofan

tofan Завсегдатай SB

3.610
    Отзывы:
    58
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Архи @ 13 Февраля 2012, 21:50)
    Ага,Саша!
    Как в Борисовском музее!На витрине - копия,а подлинник - ?????,где то в запасниках! :D
    Лучше сразу в Музей Армии предложение,а наши или обманут или вынудят сделать щедрый вклад в сохранение истории России.Короче,без деньгов и славы!

К сожалению Архи прав почти на 90%, больно дорогой безвозмездный подарок получится, а по поводу орла, состояние кабинетное или земляной... вот тут то разница в цене как раз таки будет весьма разница...

13. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.434
    Отзывы:
    83
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(smol 76 @ 13 Февраля 2012, 22:06)

Алексей! Это все риторика) люди продают и покупают тяжелую технику времен ВОВ , а с этой точки зрения даже самая мальская бня - бесценна! Ибо она не бня. а часть нашей истории! а память как известно не продашь не купишь. Но не смотря на это весь аук простаки завален наследием наших предков, да и ты сам не однократно на нем отмечался))) Так, что не катит. Или наследие только то что денег стоит? до определенного порога..а то что ниже - мусор, коим торгуй на здоровье?)

14. Архи

Архи Надворный советник

1.149
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Леш!
    А те же яйца Фаберже или картины русских художников в частных коллекциях?Если у меня есть в личной коллекции Кустодиев или Шишкин,я спокойно отнесу его,через известные антикварные фирмы,на аукцион!И НИЧЕГО мне не будет!Только налог заплачу и все!Это - МОЕ!Частная собственность на искусство и антиквариат!А все гос. ценности в Грановитой палате и Алмазном фонде!А если государству интересно,пусть выкупает!Это при Советской власти (где Не ВСЕ БЫЛО ПЛОХО!!!!!!!!!) скрутили бы за пять минут и срок дали,а сейчас частная собственность неприкосновенна!У нас даже статьи сейчас нет уголовной о полной конфискации!!!!!

15. smol 76

smol 76 .

1.383
    Отзывы:
    35
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Цитата(jagd @ 13 Февраля 2012, 23:08)
    Леха, если ты найдешь такую вещь, необязательно п.орла, ты пойдешь в музей?

Да пойду , и отдам абсолютно безвозмездно, т.е. даром. Всё-же не нужно ставить в один ряд с пуговками, пушки и знамёна !
    Есть-ли орлы в земле, или воде, - не знаю, а вот частично испрарившиеся ,после реставрации могилы Кутузова в Казанском соборе французские знамёна с орлами, - точно есть !

Нет, ну я конечно понимаю, что спорить с продавцами и коллекционерами бесполезно. :D Поэтому пусть каждый останется при своём мнении. beer

16. rebl

rebl Наблюдатель

2.368
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    default city
    Интересы:
    из дачников
    А собственно, тема предметна или вообще?

17. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.434
    Отзывы:
    83
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(smol 76 @ 13 Февраля 2012, 22:16)
    Да пойду , и отдам абсолютно безвозмездно, т.е. даром. Всё-же не нужно ставить в один ряд с пуговками, пушки и знамёна !
    Есть-ли орлы в земле, или воде, - не знаю, а вот частично испрарившиеся ,после реставрации могилы Кутузова в Казанском соборе французские знамёна с орлами, - точно есть !

Алексей, дело конечно не мое,но ты же понимаешь, что найти такого уровня находку практически не возможно. А если все-таки ,задасться целью то реализация ее потребует колосальных затрат, начиная от изучения архивов в подлиннике и заканчивая умопомрачительным объемом земляных работ. Все это потребует годы и 10-ки тысяч у.е. А что в результате? Затратив это время и суммы ты готов прийти и отдать выстраданную вещь людям, которые не только не компенсируют затрат , а еще и обзовут тебя - расхитителем , вором и поставят в не закона, выдав твой поступок за нечто само собой разумеещееся и более того как ты верно заметил, про собор, не факт что место в музее займет не копия, в то время как подлинник осядет у кого то.
    патриотизм это конечно хорошо...но это не патриотизм, то что ты проповедуешь это , что то другое......

18. Саратовский

Саратовский Завсегдатай SB

733
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Архи @ 13 Февраля 2012, 22:15)
    Леш!
    А те же яйца Фаберже или картины русских художников в частных коллекциях?Если у меня есть в личной коллекции Кустодиев или Шишкин,я спокойно отнесу его,через известные антикварные фирмы,на аукцион!И НИЧЕГО мне не будет!Только налог заплачу и все!Это - МОЕ!Частная собственность на искусство и антиквариат!А все гос. ценности в Грановитой палате и Алмазном фонде!А если государству интересно,пусть выкупает!Это при Советской власти (где Не ВСЕ БЫЛО ПЛОХО!!!!!!!!!) скрутили бы за пять минут и срок дали,а сейчас частная собственность неприкосновенна!У нас даже статьи сейчас нет уголовной о полной конфискации!!!!!

чтоб отнести картину на аук-нужна полная атрибуция,портянки от экспертов,как минимум с третьяковки,и бумажка от магазина-в котором вы ее приобрели.. в противном случае вы ее просто украли..ну это если легально.. а не легально все то же самое-только без чеков.
    (кстати в музеях -картин то оригиналов практически неосталось..одни копии)

19. tofan

tofan Завсегдатай SB

3.610
    Отзывы:
    58
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Не в обиду будет сказано, когда чего то нет очень легко говорить, что подорил бы, да еще бы денег добавил, что бы витринку оформили, и это еще хорошо если с Казанским все так хорошо обстоит, хотя после того как пол Эрмитажа вынисли, с трудом верится.

20. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.434
    Отзывы:
    83
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(rebl @ 13 Февраля 2012, 22:19)
    А собственно, тема предметна или вообще?

Борис! Вы меня удивляете) ..на нашем форуме все темы - исключительно предметны!))))

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)