Стоимость полкового орла ВА

Тема в разделе "1812 Годъ", создана пользователем Red_s, 13 фев 2012.

1. Nekto Nemo

Nekto Nemo Завсегдатай SB

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Минск
    Цитата(STEH @ 14 Февраля 2012, 21:42)
    До Парижа еще довезти нужно :unsure:

Это как раз не проблема. Проблемы могут начаться потом. Не законный вывоз... А законно вывести, просто не дадут!

Но, могу попробовать связаться с директором музея Армии в Париже. Он, как-то даже в гости приглашал. Думаю им будет очень интерестно!

С уважением, Немо!

2. OEK

OEK Завсегдатай SB

1.139
    Отзывы:
    24
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Наполеоновские войны
    Мне кажется, что такая находка, кроме массы проблем, ничего не принесет. Полковой орел по аналогии с фильмом про принца Флоризеля- это алмаз " Око света". Вещь- уникально единичная! И "счастливый" обладатель будет не в силах отказать себе в удовольствии постоянно держать его в руках, гладить, смотреть на него. Его будет просто распирать от соблазна показать его! Вспомните про бедного священника из того фильма, который изменив своему служению, нарушил кучу заповедей, вплоть до прелюбодейства с этим камнем, и соответственно печальный конец. Вокруг немедленно возбудится куча структур и структурок ( МВД, пожарные, скорые, подтянутся парни Шойгу и просто конкретные парни с паяльниками и утюгами) :rolleyes: Цель будет одна- отжать орла, для достижения которой все средства хороши. Поэтому совет- немедленно зарыть его обратно, и забыть про это место! :rolleyes:

3. Саратовский

Саратовский Завсегдатай SB

728
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Поздно зарывать))) теперь уж заставят вспомнить!!

4. markoni

markoni Завсегдатай SB

47
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Вiцебская губернiя
    :rolleyes:

Вложения:

5. sachaa

sachaa Завсегдатай SB

155
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    RU
    Да что там выдумывать, как откопаете, с продажей не будет никаких проблем - договорился с покупателем и по почте наложенным (100р. страховка) и делов то. Почта гарантирует!

6. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

790
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(sibbear @ 14 Февраля 2012, 16:03)
    Абсолюто согласен, но если все-таки он нужен, то:

- в 2006 году на аукционе во Франции (vente d'armes et de souvenirs historiques, celle du Lundi,Hôtel Drouot) выставлялся орел М1804 с небольшими повреждениями и отсутствием коробки. Происхождение - обнаружен в 1970-х годах в Ирландии в антикварной лавке, специализируейщейся на продаже мебели. Начальная цена 30 тыс евро. За сколько ушел, не знаю.

- в 2008 году на аукционе во Франции (Arms & Historical Souvenirs), орел М1804 с коробкой без номера, с начальной ценой 70 тыс. евро, был продан за 114 тыс. евро.

- в 2009 году, орел поднятый на Березине (как указано в лоте), продан на аукционе в Париже за 116 тыс. евро (плюс 23 % налог на покупателя)

нет на Березине типа поднятый это он в 2008 году был продан за 114 000 евро а не в 2009 за 116 ...тут местами надо поменять... я уточняю а то вдруг через год еще один на Березине найденный был продан ))).... теперь давайте рассмотрим что это был за орел найденный как пишут на лугу или (берегу) Березины

Могли бы уж тогда придумать что там в песке из под воды вытянули там водолазы какие-нибудь но нет и так сойдет наверное в представлении иностранцев орлов именно так находят в грин траве на лугу после пикника..
    я думаю после такой легенды орел как я и говорил - очередной фэйк.....

вот к примеру два орла на 1804 и 15 года из частных коллекций .... конечно сложно сказать на 100% подлинные это орлы или нет но источник серьезный (пока не было поводов сомневаться)

1804-14

1815

а вот так выглядит сертификат подлинности эксперт ставит свою подпись и печать что вещь подлинная и если что не так то можно будет предъявить претензии.. обычно к дорогим лотам прилагается во всяком случае так должно быть по-нормальному

7. Валера

Валера Завсегдатай SB

39
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Воскресенск
    Сертификат это бумага ничего не гарантирующая.
    Нужны материалы исследования, какие экспертизы проводились и т.д хотя и их можно подделать.
    Тому полно примеров.
    Сколько наградухи фуфельной с сертификатами продается.

8. Ильдар

Ильдар мушкетер-уфимского пехотного полка

289
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфимский пехотный полк
    К подтверждению моих слов по этому орлу, вот посмотрите, как человек продал на аукционе, орла с лядунки, в отличном сохране за 5000р ... чисто из-за тогго что никто не увидел и не заинтересовался этим орлом... я был в шоке... за 5000р!!!! отдать орла с лядунки!!!! епануться... продавец ступил в хлам... так и орлы со штандарта могут продать... тыщь за 10.... вот она, фартуна..

аукцион: http://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...=289430&hl=

9. Kopar

Kopar Бывалый

432
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Argentina
    Из:
    Гондурас
    Вадим
    Интересы:
    Активный поиск
    Цитата(Ильдар @ 25 Февраля 2012, 12:10)
    К подтверждению моих слов по этому орлу, вот посмотрите, как человек продал на аукционе, орла с лядунки, в отличном сохране за 5000р ... чисто из-за тогго что никто не увидел и не заинтересовался этим орлом... я был в шоке... за 5000р!!!! отдать орла с лядунки!!!! епануться... продавец ступил в хлам... так и орлы со штандарта могут продать... тыщь за 10.... вот она, фартуна..

АААА!!! Почему я его не увидел :eek:

10. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

790
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(Валера @ 25 Февраля 2012, 9:56)
    Сертификат это бумага ничего не гарантирующая.
    Нужны материалы исследования, какие экспертизы проводились и т.д хотя и их можно подделать.
    Тому полно примеров.
    Сколько наградухи фуфельной с сертификатами продается.

какой наградухи ? где? .. Подделать можно все вопрос в том кому это надо? Если человек занимается поделками и прикладывает фуфельные серт-ты вот уже 10 лет то я думаю что то должно случится с его репутацией - это как минимум.))

11. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

790
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    К подтверждению моих слов по этому орлу, вот посмотрите, как человек продал на аукционе, орла с лядунки, в отличном сохране за 5000р ... чисто из-за тогго что никто не увидел и не заинтересовался этим орлом... я был в шоке... за 5000р!!!! отдать орла с лядунки!!!! епануться... продавец ступил в хлам... .... вот она, фартуна..

.... фартуна))? Говорите.. хорошо пускай будет фортуна thumbup

12. Валера

Валера Завсегдатай SB

39
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Воскресенск
    Дитлев Нимман Вам о чем то говорит?
    Авторитетный чел, да тока частенько фуфелком приторговывает.
    А по аукциону человек продал орла ровно за столько за сколько он его оценил, я считаю это вполне нормальным.

13. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

790
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(Валера @ 25 Февраля 2012, 13:37)
    Дитлев Нимман Вам о чем то говорит?
    Авторитетный чел, да тока частенько фуфелком приторговывает.
    А по аукциону человек продал орла ровно за столько за сколько он его оценил, я считаю это вполне нормальным.

Он случайно не по фашистам приторговывает?

14. Валера

Валера Завсегдатай SB

39
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Воскресенск
    да наградуху и всякий военный антиквариат

15. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

790
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Да человек известный ... что у него фуфел проскакивает? Я честно говоря по германии не
    особо смыслю но тут для объективного вывода продает ли Нимман подделки или нет лучше
    всего независимую экспертизу у нас в рашке сделать ... хрен с ним да это стоит не совсем копейки
    но почему бы и нет если вещь не копеечная там порядка 500 евро то я думаю можно раскошелится
    у нас помойму много кто экспертизы предлагает ... кто -нибудь относил нимановские награды
    кресты и тд на экспертизу? .... Вообще по любым предметам буть это вермахт или наполеоника
    макроснимки - это наше все! (качество должно быть такое что бы структуру металла можно было видеть)
    По крайней мере есть предметы которые не нуждаются в макроснимках ... но те по которым есть сомнения
    то я считаю обязательно!

16. Валера

Валера Завсегдатай SB

39
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Воскресенск
    ну к примеру, я в этих орлах вообще не шарю. Да и народу шарящего в них единицы, так как их просто нету или ничтожное количество.
    Что мешает выполнить грамотную подделку и двинуть на рынок к примеру за 40-50 тысяч ойро, при этом выполнить подделку очень грамотно( с себестоимостью 2000-3000 ойро), дать денег экспертам на бумажку и вуа ля фуфел ценой в лям. Потом красивая легенда и авторитетный магазин или аукцион.
    И оспорить то как, сравнить то особо не с чем да и вроде эксперт написал, что оригинал.....
    Я вот о чем.
    Про фуфло у нимана можно найти отзывы и на sammler и на Блокгаузе
    В Европе так же фуфла полно. Причем на любой вкус и цвет. Фуфлят все от холодняка и униформы до наградухи и прочего антиквариата, изготовить и с гамотной пиар компанией двинуть такой предмет тоже не составляет особого труда, просто вещь редкая и внимание к ней будет более пристальное, а частое их появление на рынке, заставит обладателей понервничать, а может и заставит провести повторную экспертизу, как например с картинами.
    Тем не менее все реально.
    Я ни в коем случае не говорю, что это фуфел но и что это оригинал я никогда не дам руку на отсечение.

17. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

790
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    как пример

Цитата(Валера @ 25 Февраля 2012, 14:28)
    ну к примеру, я в этих орлах вообще не шарю. Да и народу шарящего в них единицы, так как их просто нету или ничтожное количество.
    Что мешает выполнить грамотную подделку и двинуть на рынок к примеру за 40-50 тысяч ойро, при этом выполнить подделку очень грамотно( с себестоимостью 2000-3000 ойро), дать денег экспертам на бумажку и вуа ля фуфел ценой в лям. Потом красивая легенда и авторитетный магазин или аукцион.
    И оспорить то как, сравнить то особо не с чем да и вроде эксперт написал, что оригинал.....
    Я вот о чем.
    Про фуфло у нимана можно найти отзывы и на sammler и на Блокгаузе
    В Европе так же фуфла полно. Причем на любой вкус и цвет. Фуфлят все от холодняка и униформы до наградухи и прочего антиквариата, изготовить и с гамотной пиар компанией двинуть такой предмет тоже не составляет особого труда, просто вещь редкая и внимание к ней будет более пристальное, а частое их появление на рынке, заставит обладателей понервничать, а может и заставит провести повторную экспертизу, как например с картинами.
    Тем не менее все реально.
    Я ни в коем случае не говорю, что это фуфел но и что это оригинал я никогда не дам руку на отсечение.

Да это все верно примеры есть и к сожалению очень много таких примеров ... единственное что тут все дело в том что отзывы это одно ... в интернете люди много фигни всякой пишут тут надо просто пойти и сделать нормальную экспертизу по-крайней мере это будет хоть какой-то доказательной базой я и у французов тоже видел много чего как мне кажется фуфельного но этого недостаточно ... в основном вообще как правило никто не утруждает себя прикладывать нормальные фоты и сравнительного материала явно недостаточно поэтому это трудная задача порой некоторые вещи приходится покупать на грани интуиции что не оч хорошо ( рекомендую любителям наполеоники тот же Салон-де-Прованс отсканить в максимальном разрешении- благо качество снимков позволяет это сделать на уровне) это полезно в любом случае
    как пример [​IMG]
    и это еще дешевым сканером

18. Ильдар

Ильдар мушкетер-уфимского пехотного полка

289
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Уфимский пехотный полк
    Цитата(Toulon @ 25 Февраля 2012, 12:49)
    .... фартуна))? Говорите.. хорошо пускай будет фортуна thumbup

......умный..... хорошо, пускай будет умный B) москвич как никак

19. guesta2010

guesta2010 Завсегдатай SB

50
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    nord
    я был в шоке... за 5000р!!!! отдать орла с лядунки!!!! епануться...

А что так Вас удивляет? Это как раз и есть нормальная цена этого орла. Вот если бы за 50 000 ушел, вот тогда Ваши эмоции были бы понятны...

20. Monsieur Jan

Monsieur Jan Завсегдатай SB

676
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Олег Евгеньевич выгодно приобрел этого орла. А если кто то считает что он стоит именно 5 или менее тысяч, пусть предложит мне подобного за эти деньги. Но боюсь предложения не дождаться:)

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)