Строменко Андрей Михайлович

Тема в разделе "Поиск солдат ВОВ", создана пользователем Андрей Анатолиевич, 25 авг 2011.

1. Андрей Анатолиевич

Андрей Анатолиевич Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Днепропетровск.
    Здравствуйте. Ищу информацию о месте службы перед войной и месте пропажи (гибели, пленении) моего деда. Красноармеец Строменко Андрей Михайлович, родился 03.02.1915г. Украинская ССР. Днепропетровская обл. Солонянский р-н. п.Солёное. В РККА призывался по месту рождения, по данным РВК в 1939г., по сохранившейся трудовой книжке в 1940г. В процесе поиска появилась ещё не полностью подтверждённая информация, что возможное место службы до начола войны - Молдавия 2-й мехкорпус 11 тд 11 гап дед был артиллеристом. Так это или нет однозначно пока сказать не могу. В РВК призыва довоенный архив не сохранился, есть только с 1944г., после освобождения. Через военкомат направили запрос в ЦАМО, также я написал запросы в МСР, МККК, ДОКСТ, РГВА, ФСБ. Ответов пока не получил, может до конца этого года что то ответят. В ОБД МЕМОРИАЛ данных на моего деда практически нет, запись одна - пропал без вести в июле 1941г., хотя в апреле дату сменили на 1944г. Есть ещё данные нашего военкомата от 1947г., наверное после подворового опроса. У меня есть фотография деда сделанная в 1940 или в 1941г.г. перед войной, но на снимке в форме нет никаких знаков различия. Я не специалист и не могу определить хотябы примерно род войск. Если у кого то есть возможность помочь с определением точного места службы, или № в/ч помогите пожалуйста. Без этого дальнейший поиск у меня не получается, а искать на уровне дивизии, или корпуса без полезно. С уважением Андрей.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)