Съемки фильма о ПМВ

Тема в разделе "Кинематограф", создана пользователем Ротмистръ, 2 окт 2013.

1. Ротмистръ

Ротмистръ Завсегдатай SB

556
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Черкассы
    Сейчас на Украине проходят съемки фильма посвященные ПМВ. Вот фотографии,по сценарию Юго-Западный фронт 1915г.
    http://edit.io.ua/edit_pic.php?screen=0&ida=638763

2. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.503
    Отзывы:
    196
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Ротмистръ, не пускает без регистрации.

3. Ротмистръ

Ротмистръ Завсегдатай SB

556
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Черкассы
  4. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.503
    Отзывы:
    196
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Впечатляет. Лишь бы не было идеалогических моментов, или минимум их.
    А какое название у фильма ?

5. Ротмистръ

Ротмистръ Завсегдатай SB

556
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Черкассы
    Пока еще не знаю. Рабочее название картины есть, но я не уточнял. Должен выйти в следующем году. Это съмочная группа из киностудии им. А.Дожвенко, мы у них снимаемся не первый год, то я не припомню идеологических перегибов,которыми так часто грешат кинематографисты всех стран мира. Посмотрим что на этот раз будет. Думаю все будет ок. Реально в грязной и сырой траншее провели с 7.00 до 19.00 с перерывом на обед, в гримерку и пару перекуров. Зато на реконе такого не всегда прочувствуешь,пиф-паф гур-гур,трах- бах , обнялись поцеловались и по домам. :D

К стати ссылка на альбом работает нормально, а то я попробовал вроде не активна? На всяк случай продублирую http://zoller41.io.ua/album638763

6. обер-мародер

обер-мародер Завсегдатай SB

3.972
    Отзывы:
    119
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Челябинск
    окопы несут на себе следы копки экскаватором... да и вывала нет характерного, ни бруствера...
    Может я придираюсь, но у меня взгляд на такие вещи наметанный! Порой даже обидно становится, когда увидишь какую-нить неточность! Думается что тебя режиссер обманывает... Я не говорю про Т-55, игравшие немецкие "Тигры".... но вот ремни мосинский на карабинах Маузера, подобные окопы, наличие двух "куриц" (общевойсковая вермахта на груди и электрического на предплечье) одновременно - меня шибко ранят!

7. Граф

Граф Главный тролль

1.570
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    В окопах чистота кобутто полы тряпкой мыли . У другого в квартире грязней будут.

8. Ротмистръ

Ротмистръ Завсегдатай SB

556
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Черкассы
    Оружие киношное было в основном, пару только наших винтовок было с кожаными ремнями. А траншею конечно копал экскаватор,мы уже приехали она была готова. Ну а по опыту скжу,что с людьми творчества спорить и доказывать что либо,это себе дороже. Потому если сказали сделать как на Советском Мосфильме,то так и делаем. Немцы кругом дураки сплошь с автоматами, как у нас тогда называли Шмайсер а русские все на подбор Дартаньяны. ( имееться ввиду все жители бывшего СССР).
    Но меня больше конечно убивает в современном кино ,это парни с добрыми славянскими внешностями изображающие злых немцев. Если на крупный план еще как то стараються отобрать боллее менее типаж максимально приближенный ,то массовка за частую конкретно хромает. Вот примерно по таким же причинам брезентовые ремни на трехлинеках ПМВ и Брежневские ушанки и шинели на все войны мелькают. Лично я давно понял ,из 10 фильмов выходящих на экран,смотреть можно один или в натяжку два. А вообще Самое ценное это кинохроника и фотоматериал,все остальное г....но.

9. CrazyFrog

CrazyFrog Команда форума

5.272
    Отзывы:
    66
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Полелес
    Интересы:
    different
    Да с киношными людьми спорить практически бессмысленно. Принцип "пипл схамает" - преобладает. Но хорошо хоть снимают, есть о чём говорить.

10. Ротмистръ

Ротмистръ Завсегдатай SB

556
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Черкассы
    Вышел фильм. Ну что могу сказать, как обычно косяков хватает как и в любом друго кино , много компьютерной графики. А где сейчас без нее обходятся? Фильм выигрывает тем что кинхроники вобщем достаточно. Себя увидел в 4, 5
    ,серии .

" Первая мировая ".

Последнее редактирование модератором: 6 сен 2014
  11. Дождевой Земляк

Дождевой Земляк Команда форума

14.905
    Отзывы:
    258
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Смоленская губернiя
    Интересы:
    Реставрация
    Ротмистръ, я так и знал, что Вас в кино снимут. Типаж, ничего не поделаешь.) По-доброму завидую.)
    Фильм понравился, придраться особо не к чему,- для своей категории по крайней мере, аккуратно и интересно сделан. Охотно буду дальше остальные серии смотреть, хоть и не терплю сериалов.
    Спасибо.:c0102:

Последнее редактирование: 6 сен 2014

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)