Сычевка.Путешествие в прошлое

Тема в разделе "Сычевский район", создана пользователем АЕБ, 21 окт 2011.

  1. АЕБ
    Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.646
    Спасибо:
    1.452
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Начинаю выкладывать фото Сычевки. Буду рад, если кто-нибудь добавит свои не только по городу,но и по уезду (особенно интересны церкви). В Сычевки до революции было 10 церквей,но фото только трех из них дошли до наших дней (нет даже фото кладбищенской церкви). Это фото,которое успел насобирать по разным веткам разных форумов,включая и этот. Буду так же рад,если выложат фото современных этих зданий или раскажут про них истории возникновения, старые и новые их адреса.

    Базар в городе 1941 год
    [​IMG]

    Видны Вознесенский собор и Благовещенская церковь
    [​IMG]

    Общий вид на город с реки
    [​IMG]

    Так же видны Вознесенский собор и Благовещенская церковь
    [​IMG]

    Вид сверху. Интересно с какой точки сделано фото и на какую церковь?
    [​IMG]

    Сычевский казенный винный склад, разгромлен в 1917 году
    [​IMG]

    Железнодорожный вокзал
    [​IMG]


    Городская управа и пожарное депо
    [​IMG]

    Городское училище и Вознесенский собор
    [​IMG]
     
    lesja, Владислав и ВАНЯ нравится это.
  2. АЕБ
    Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.646
    Спасибо:
    1.452
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Продолжение

    Сохранившийся дот рядом с Сычевкой
    [​IMG]

    Еще один сохранившийся дот там же
    [​IMG]

    Железнодорожный мост через Вазузу, вдали видна церковь во имя Космы и Домиана.
    [​IMG]

    Женская гимназия
    [​IMG]

    Одно из зданий в городе до революции
    [​IMG]

    Извозчики на улице Сычевки
    [​IMG]

    Деревянный мост у Сычевки.
    [​IMG]

    Мужская гимназия
    [​IMG]

    Улица города. Может кто подскажет конкретное расположение этого места и его современный вид и адрес?
    [​IMG]

    Вид издали КосмоДомианскую церковь
    [​IMG]

    Вид с Вознесенского собора на Торговую площадь и Ржевскую улицу
    [​IMG]
     
  3. АЕБ
    Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.646
    Спасибо:
    1.452
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Начнем с официального документа,в котором публиковались органы власти - Адрес-календарь Российский :
    1765
    г.Вязьма, приписной к Смоленску городу :
    Воевода – коллежский ассесор Николай Герасимович Мансуров;
    Товарищ – поручик Никита Богданов

    1766
    г.Вязьма, приписной к Смоленску городу :
    Воевода – коллежский ассесор Николай Герасимович Мансуров;
    Товарищ – поручик Никита Богданов

    1769
    г.Вязьма, приписной к Смоленску городу :
    Воевода – коллежский ассесор Николай Герасимович Мансуров;
    Товарищ – поручик Никита Богданов
    Секретарь – Осип Седельников

    1770
    г.Вязьма, приписной к Смоленску городу :
    Воевода – коллежский ассесор Николай Герасимович Мансуров;
    Товарищ – поручик Никита Богданов
    Секретарь – Осип Седельников

    1771
    г.Вязьма, приписной к Смоленску городу :
    Воевода – премьер-майор Степан Назарьев сын Телегин;
    Товарищ – флота лейтенант Петр Григорьев сын Букавский;
    Секретарь – Иван Макаревской.

    1774
    г.Вязьма, приписной к Смоленску городу :
    Воевода – премьер-майор Степан Назарьев сын Телегин;
    Товарищ – секунд-майор Василий Андреев сын Парской;
    Секретарь – Андрей Алексеев.

    1776
    г.Вязьма, приписной к Смоленску городу :
    Воевода – премьер-майор Степан Назарьев сын Телегин;
    Товарищ – секунд-майор Василий Андреев сын Парской;
    Секретарь – Андрей Алексеев.

    1777
    Сычевская округа :
    Городничий – артиллерии капитан Андрей Николаевич Радищев;
    В дворянской опеке :
    - Предводитель – дворянской шляхты полковник Яков Андреевич Энгельгарт;
    Казначей – Григорий Измайлов сын Потемкин;
    Стряпчий – подпоручик Ермолай Готовцов;
    Землемер – ротмистр Михайло Егоров сын Чашников;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – вакансия
    В Уездном Суде :
    - судья – подпоручик князь Викентий Друцкой-Соколинский;
    - дворянские заседатели – подпоручик Федор Маневской и смоленской шляхты полковник Михаил Самойлов сын Денисович;
    - секретарь – вакансия.
    В нижнем Земском Суде :
    - земский исправник – прапорщик Антон Обруцкой;
    - дворянские заседатели : поручик Андрей Потемкин и Гаврило Станюкович;
    - секретарь – Семен Григорьев сын Тарбеев

    1778
    Сычевская округа :
    Городничий – артиллерии капитан Андрей Николаевич Радищев;
    В дворянской опеке :
    - Предводитель – дворянской шляхты полковник Яков Андреевич Энгельгарт;
    Казначей – Григорий Измайлов сын Потемкин;
    Стряпчий – подпоручик Ермолай Готовцов;
    Землемер – ротмистр Михайло Егоров сын Чашников;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – Микель.
    В Уездном Суде :
    - судья – подпоручик князь Викентий Друцкой-Соколинский;
    - дворянские заседатели – подпоручик Федор Маневской и смоленской шляхты полковник Михаил Самойлов сын Денисович;
    - секретарь – вакансия.
    В нижнем Земском Суде :
    - земский исправник – прапорщик Антон Обруцкой;
    - дворянские заседатели : поручик Андрей Потемкин и Гаврило Станюкович;
    - секретарь – Семен Григорьев сын Тарбеев

    1779
    Сычевская округа :
    Городничий – артиллерии капитан Андрей Николаевич Радищев;
    В дворянской опеке :
    - Предводитель – конной гвардии поручик Петр Николаевич Салтыков;
    Казначей – Григорий Измайлов сын Потемкин;
    Стряпчий – поручик Исакий Васильев сын Долгово-Сабуров;
    Землемер – ротмистр Михайло Егоров сын Чашников;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – Микель.
    В Уездном Суде :
    - судья – премьер-майор Иван Дмитриевич Тимашов;
    - дворянские заседатели – капитан Трифон Ефимов сын Шишмарев и подпоручик Алексей Иванов сын Шеманской;
    - секретарь – вакансия.
    В нижнем Земском Суде :
    - земский исправник – штик-юнкер Степан Иванов сын Жегалов;
    - дворянские заседатели : поручик Александр Матвеев сын Тимашов и подпоручик Иоасаф Матвеев сын Тимашов;
    - секретарь – Семен Григорьев сын Тарбеев

    1783
    В Сычевке :
    Городничий – премьер-майор Максим Андреевич Збойлев;
    В дворянской опеке :
    - Предводитель – поручик Михайло Броневский;
    Уездный Казначей – поручик Иван Григорьев сын Прежевской;
    Уездный Стряпчий – прапорщик Никита Дешковский;
    Уездный Землемер – прапорщик Андрей Мельников;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – Микель.
    В Уездном Суде :
    - судья – ротмистр Михайло Егоров сын Чашников;
    - дворянские заседатели –штик-юнкер Степан Иванов сын Жегалов и прапорщик Иван Владимирович Грабленов;
    - секретарь – губернский секретарь Емельян Семенов сын Новогородов.
    В нижнем Земском Суде :
    - земский исправник – секунд-майор Гаврило Андреевич Мацкевич;
    - дворянские заседатели : подпоручики Иоасаф Матвеев сын Тимашов и Иоасаф Петрович Веревкин;
    - секретарь – Семен Григорьев сын Тарбеев
    Приставы :
    - винной – вакансия;
    - соляной – берейтер Семен Кириллов сын Спокойский-Францевич.

    1784
    В Сычевке :
    Городничий – премьер-майор Максим Андреевич Збойлев;
    В дворянской опеке :
    - Предводитель – поручик Михайло Броневский;
    Уездный Казначей – поручик Иван Григорьев сын Прежевской;
    Уездный Стряпчий – прапорщик Никита Дешковский;
    Уездный Землемер – прапорщик Андрей Мельников;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – Микель.
    В Уездном Суде :
    - судья – ротмистр Михайло Егоров сын Чашников;
    - дворянские заседатели –штик-юнкер Степан Иванов сын Жегалов и прапорщик Иван Владимирович Грабленов;
    - секретарь – губернский секретарь Емельян Семенов сын Новогородов.
    В нижнем Земском Суде :
    - земский исправник – секунд-майор Гаврило Андреевич Мацкевич;
    - дворянские заседатели : подпоручики Иоасаф Матвеев сын Тимашов и Иоасаф Петрович Веревкин;
    - секретарь – Семен Григорьев сын Тарбеев
    Приставы :
    - винной – коллежский регистратор Василий Андреев сын Зимин;
    - соляной – берейтер Семен Кириллов сын Спокойский-Францевич.

    1785
    В Сычевке :
    Городничий – премьер-майор Максим Андреевич Збойлев;
    Уездный Стряпчий – прапорщик Никита Дешковский;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – вакансия.
    В Уездном Суде :
    - секретарь – губернский секретарь Емельян Семенов сын Новогородов.
    В нижнем Земском Суде :
    - секретарь – Семен Григорьев сын Тарбеев

    1786
    В Сычевках :
    Городничий – ротмистр Михайло Егоров сын Чашников ;
    В дворянской опеке :
    - Предводитель – поручик Николай Андреев сын Броневской;
    Уездный Казначей – коллежский бухгалтер Степан Антипов сын Чижев;
    Уездный Стряпчий – прапорщик Никита Дешковский;
    Уездный Землемер – прапорщик Андрей Мельников;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – вакансия.
    В Уездном Суде :
    - судья – артиллерии штык-юнкер Степан Иванов сын Жегалов;
    - дворянские заседатели – артиллерии подпоручик Алексей Иванов сын Шеманский и подпоручик Алексей Степанов сын Жегалов;
    - секретарь – Григорий Евсеевич Чулков.
    В нижнем Земском Суде :
    - земский исправник – коллежский ассесор Гаврило Андреевич Мацкевич;
    - дворянские заседатели : ротмистр Гаврило Васильев сын Трибицкой и подпоручик Степан Иванов сын Бельский;
    - секретарь – Семен Григорьев сын Тарбеев
    Приставы :
    - винной – коллежский регистратор Василий Андреев сын Зимин;
    - соляной – берейтер Семен Кириллов сын Спокойский-Францевич.

    1789
    В Сычеве :
    Городничий – корабельного флота капитан-лейтенант Николай Алексеев сын Чепчугов ;
    В дворянской опеке :
    - Предводитель – артиллерии подпоручик Яков лукин сын Жегалов;
    Уездный Казначей – прапорщик Артемий Михайлович Шестаков;
    Уездный Стряпчий – прапорщик Никита Дешковский;
    Уездный Землемер – прапорщик Андрей Мельников;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – вакансия.
    В Уездном Суде :
    - судья – прапорщик Иван Владимирович Граблинов;
    - заседатели – капитан Трифон Ефимов сын Шишмарев и секунд-майор Василий Семенович Сурожевский;
    - секретарь – Григорий Евсеевич Чулков.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – коллежский ассесор Гаврило Андреевич Мацкевич;
    - заседатели : подпоручик Иоасаф Петрович Веревкин и прапорщик Федор Васильев сын Хомяков;
    - секретарь – зауряд коллежский бухгалтер Степан Антипов сын Чижев.
    Приставы :
    - винной – коллежский регистратор Василий Андреев сын Зимин;
    - соляной – берейтер Семен Кириллов сын Спокойский-Францевич.

    1790
    В Сычеве :
    Городничий – корабельного флота капитан-лейтенант Николай Алексеев сын Чепчугов ;
    В дворянской опеке :
    - Предводитель – артиллерии подпоручик Яков лукин сын Жегалов;
    Уездный Казначей – прапорщик Артемий Михайлович Шестаков;
    Уездный Стряпчий – прапорщик Никита Дешковский;
    Уездный Землемер – прапорщик Андрей Мельников;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – вакансия.
    В Уездном Суде :
    - судья – прапорщик Иван Владимирович Граблинов;
    - заседатели – капитан Трифон Ефимов сын Шишмарев и секунд-майор Василий Семенович Сурожевский;
    - секретарь – коллежский регистратор Захар Иванов сын Высоцкий.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – коллежский ассесор Гаврило Андреевич Мацкевич;
    - заседатели : подпоручик Иоасаф Петрович Веревкин и прапорщик Федор Васильев сын Хомяков;
    - секретарь – зауряд коллежский бухгалтер Степан Антипов сын Чижев.
    Приставы :
    - винной – коллежский регистратор Василий Андреев сын Зимин;
    - соляной – берейтер Семен Кириллов сын Спокойский-Францевич.

    1791
    В Сычеве :
    Городничий – корабельного флота капитан-лейтенант Николай Алексеев сын Чепчугов ;
    В дворянской опеке :
    - Предводитель – артиллерии подпоручик Яков Лукин сын Жегалов;
    Уездный Казначей – прапорщик Артемий Михайлович Шестаков;
    Уездный Стряпчий – прапорщик Никита Дешковский;
    Уездный Землемер – прапорщик Андрей Мельников;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – вакансия.
    В Уездном Суде :
    - судья – титулярный советник Степан Иванов сын Жегалов;
    - заседатели – капитан Трифон Ефимов сын Шишмарев и секунд-майор Василий Семенович Сурожевский;
    - секретарь – коллежский регистратор Захар Иванов сын Высоцкий.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – коллежский ассесор Гаврило Андреевич Мацкевич;
    - заседатели : подпоручик Иоасаф Петрович Веревкин и прапорщик Федор Васильев сын Хомяков;
    - секретарь – зауряд коллежский бухгалтер Степан Антипов сын Чижев.
    Приставы :
    - винной – коллежский регистратор Василий Андреев сын Зимин;
    - соляной – берейтер Семен Кириллов сын Спокойский-Францевич.
    1792
    В Сычеве :
    Городничий – секунд-майор и кавалер Павел Матвеевич Корженковский ;
    В дворянской опеке :
    - Предводитель – артиллерии подпоручик Яков Лукин сын Жегалов;
    Уездный Казначей – прапорщик Артемий Михайлович Шестаков;
    Уездный Стряпчий – прапорщик Никита Дешковский;
    Уездный Землемер – прапорщик Андрей Мельников;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – вакансия.
    В Уездном Суде :
    - судья – титулярный советник Степан Иванов сын Жегалов;
    - заседатели – капитан Трифон Ефимов сын Шишмарев и секунд-майор Василий Семенович Сурожевский;
    - секретарь – коллежский регистратор Захар Иванов сын Высоцкий.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – коллежский ассесор Гаврило Андреевич Мацкевич;
    - заседатели : подпоручик Иоасаф Петрович Веревкин и прапорщик Федор Васильев сын Хомяков;
    - секретарь – зауряд коллежский бухгалтер Степан Антипов сын Чижев.
    Приставы :
    - винной – коллежский регистратор Василий Андреев сын Зимин;
    - соляной – берейтер Семен Кириллов сын Спокойский-Францевич.

    1793
    В Сычеве :
    Городничий – секунд-майор и кавалер Павел Матвеевич Корженковский ;
    В дворянской опеке :
    - Предводитель – артиллерии подпоручик Яков Лукин сын Жегалов;
    Уездный Казначей – прапорщик Артемий Михайлович Шестаков;
    Уездный Стряпчий – прапорщик Никита Дешковский;
    Уездный Землемер – прапорщик Андрей Мельников;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – вакансия.
    В Уездном Суде :
    - судья – секунд-майор Александр Сергеев сын Жегалов;
    - заседатели – подпоручик Степан Иванов сын Бельской и секунд-майор Василий Семенович Сурожевский;
    - секретарь – коллежский регистратор Захар Иванов сын Высоцкий.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – коллежский ассесор Гаврило Андреевич Мацкевич;
    - заседатели : подпоручик Иоасаф Петрович Веревкин и прапорщик Федор Васильев сын Хомяков;
    - секретарь – зауряд коллежский бухгалтер Степан Антипов сын Чижев.
    Приставы :
    - винной – коллежский регистратор Василий Андреев сын Зимин;
    - соляной – берейтер Семен Кириллов сын Спокойский-Францевич.

    1794
    В Сычеве :
    Городничий – секунд-майор и кавалер Павел Матвеевич Корженковский ;
    В дворянской опеке :
    - Предводитель – гвардии поручик Петр Николаевич Салтыков;
    Уездный Казначей – прапорщик Артемий Михайлович Шестаков;
    Уездный Стряпчий – прапорщик Никита Дешковский;
    Уездный Землемер – прапорщик Андрей Мельников;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – вакансия.
    В Уездном Суде :
    - судья – артиллерии подпоручик Алексей Иванов сын Шеманский;
    - заседатели – поручик Александр Матвеев сын Тимашев и секунд-майор Василий Семенович Сурожевский;
    - секретарь – коллежский регистратор Захар Иванов сын Высоцкий.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – титулярный советник Николай Андреевич Мацкевич;
    - заседатели : Петр Иванов сын Тимашев и прапорщик Федор Васильев сын Хомяков;
    - секретарь – зауряд коллежский бухгалтер Степан Антипов сын Чижев.
    Приставы :
    - винной – коллежский регистратор Василий Андреев сын Зимин;
    - соляной – берейтер Семен Кириллов сын Спокойский-Францевич.

    1796
    В Сычеве :
    Городничий – надворный советник Павел Матвеевич Корженковский ;
    В Уездном Суде :
    - судья – артиллерии подпоручик Алексей Иванов сын Шеманский;
    - заседатели – поручик Александр Матвеев сын Тимашев и секунд-майор Василий Семенович Сурожевский;
    - секретарь – Иван Антонов сын Скворцов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – титулярный советник Николай Андреевич Мацкевич;
    - заседатели : Петр Иванов сын Тимашев и прапорщик Федор Васильев сын Хомяков;
    - секретарь – зауряд коллежский бухгалтер Степан Антипов сын Чижев.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – гвардии поручик Петр Николаевич Салтыков;
    Казначей – капитан Иван Мартынов сын Оленев;
    Стряпчий – прапорщик Никита Дешковский;
    Землемер – прапорщик Андрей Мельников;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – вакансия.
    Приставы :
    - винной – коллежский регистратор Василий Андреев сын Зимин;
    - соляной – берейтер Семен Кириллов сын Спокойский-Францевич

    1805
    В Сычевске :
    Городничий – надворный советник Павел Матвеевич Корженковский ;
    В Уездном Суде :
    - судья – титулярный советник и ордена св. Владимира 4 ст. кавалер Федор Васильевич Хомяков;
    - заседатели – надворный советник Василий Михайлович Стефановский и штабс-капитан Иван Алексеевич Шеманский;
    - секретарь – губернский секретарь Федор Панкович.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – надворный советник и ордена св. Владимира 4 ст. кавалер Гаврила Андреевич Мацкевич;
    - заседатели : сенатский регистратор Павел Петрович Басов и прапорщик Яков Иванович Матвеев;
    - секретарь – зауряд коллежский бухгалтер Степан Антипов сын Чижев.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – ротмистр Николай Васильевич Бровцын;
    Казначей – коллежский ассесор Иван Мартынов сын Оленев;
    Стряпчий – коллежский секретарь Фллип Иванович Иванов;
    Землемер – прапорщик Андрей Мельников;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – вакансия.
    Приставы :
    - винной – коллежский регистратор Василий Андреев сын Зимин;
    - соляной – берейтер Семен Кириллов сын Спокойский-Францевич

    1807
    В Сычевске :
    Городничий – надворный советник Павел Матвеевич Корженковский ;
    В Уездном Суде :
    - судья – подпоручик Илья Сергеевич Жегалов;
    - заседатели – подпоручик Иоасаф Петрович Веревкин и поручик Андрей Иванович Мельников;
    - секретарь – губернский секретарь Иван Лукич Львов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – подпоручик Евстафий Васильевич Богуславский;
    - заседатели : морской артиллерии лейтенант Алексей Иванович Грабленов и прапорщик Яков Иванович Матвеев;
    - секретарь – коллежский секретарь Степан Антипов сын Чижев.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – штабс-капитан Иван Дмитриевич Нарышкин;
    Казначей – надворный советник Иван Мартынов сын Оленев;
    Стряпчий – титулярный советник Филлип Терентьевич Иванов;
    Землемер – губернский секретарь Владимир Петрович Петров;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – вакансия.
    Приставы :
    - винной – коллежский регистратор Василий Андреев сын Зимин;
    - соляной – коллежский ассесор Иван Денисович Абельдяев

    1808
    В Сычевске :
    Городничий – надворный советник Павел Матвеевич Корженковский ;
    В Уездном Суде :
    - судья – подпоручик Иоасаф Петрович Веревкин;
    - заседатели – морской артиллерии лейтенант Алексей Иванович Грабленов и гвардии прапорщик Дмитрий Венедиктович Арсенев;
    - секретарь – губернский секретарь Иван Лукич Львов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – подпоручик Евстафий Васильевич Богуславский;
    - заседатели : подпоручик Данило Васильевич Богуславский и прапорщик Яков Иванович Матвеев;
    - секретарь – коллежский секретарь Степан Антипов сын Чижев.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – прапорщик Николай Матвеевич Нахимов;
    Казначей – надворный советник Иван Мартынов сын Оленев;
    Стряпчий – титулярный советник Филлип Терентьевич Иванов;
    Землемер – губернский секретарь Владимир Петрович Петров;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – вакансия.
    Приставы :
    - винной – коллежский регистратор Василий Андреев сын Зимин;
    - соляной – коллежский ассесор Иван Денисович Абельдяев

    1809
    В Сычевске :
    Городничий – надворный советник Павел Матвеевич Корженковский ;
    В Уездном Суде :
    - судья – поручик Дмитрий Петрович Ловейка;
    - заседатели – морской артиллерии лейтенант Алексей Иванович Грабленов и морской артиллерии лейтенант Александ Иванович Мельников;
    - секретарь – коллежский регистратор Алексей Матвеевич Баронов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – подпоручик Евстафий Васильевич Богуславский;
    - заседатели : подпоручик Данило Васильевич Богуславский и прапорщик Яков Иванович Матвеев;
    - секретарь – коллежский секретарь Степан Антипов сын Чижев.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – прапорщик Николай Матвеевич Нахимов;
    Казначей – надворный советник Иван Мартынов сын Оленев;
    Стряпчий – титулярный советник Филлип Терентьевич Иванов;
    Землемер – губернский секретарь Владимир Петрович Петров;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – вакансия.
    Приставы :
    - винной – коллежский регистратор Василий Андреев сын Зимин;
    - соляной – коллежский ассесор Иван Денисович Абельдяев

    1810
    В Сычевках :
    Городничий – надворный советник Павел Матвеевич Корженковский ;
    В Уездном Суде :
    - судья – поручик Дмитрий Петрович Ловейка;
    - заседатели –поручик Федор Алексеевич Шеманский и морской артиллерии лейтенант Александ Иванович Мельников;
    - секретарь – коллежский регистратор Алексей Матвеевич Баронов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – подпоручик Евстафий Васильевич Богуславский;
    - заседатели : губернский секретарь Яков Трифонович Шишмарев и прапорщик Яков Иванович Матвеев;
    - секретарь – коллежский секретарь Степан Антипов сын Чижев.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – прапорщик Николай Матвеевич Нахимов;
    Казначей – надворный советник Иван Мартынов сын Оленев;
    Стряпчий – титулярный советник Филлип Терентьевич Иванов;
    Землемер – губернский секретарь Владимир Петрович Петров;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – вакансия.
    Приставы :
    - винной – коллежский регистратор Василий Андреев сын Зимин;
    - соляной – титулярный советник Иван Иванович Агеянов

    1811
    В Сычевках :
    Городничий – надворный советник Павел Матвеевич Корженковский ;
    В Уездном Суде :
    - судья – поручик Дмитрий Петрович Ловейка;
    - заседатели –поручик Федор Алексеевич Шеманский и морской артиллерии лейтенант Александ Иванович Мельников;
    - секретарь – коллежский регистратор Алексей Матвеевич Баронов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – подпоручик Евстафий Васильевич Богуславский;
    - заседатели : губернский секретарь Яков Трифонович Шишмарев и прапорщик Яков Иванович Матвеев;
    - секретарь – коллежский секретарь Степан Антипов сын Чижев.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – прапорщик Николай Матвеевич Нахимов;
    Казначей – надворный советник Иван Мартынов сын Оленев;
    Стряпчий – титулярный советник Филлип Терентьевич Иванов;
    Землемер – губернский секретарь Владимир Петрович Петров;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – вакансия.
    Приставы :
    - винной – коллежский регистратор Василий Андреев сын Зимин;
    - соляной – титулярный советник Иван Иванович Агеянов

    1812
    В Сычевках :
    Городничий – надворный советник Павел Матвеевич Корженковский ;
    В Уездном Суде :
    - судья – морской артиллерии лейтенант Алексей Иванович Грабленов ;
    - заседатели – подпоручик Данило Васильевич Богуславский и прапорщик Яков Иванович Матвеев;
    - секретарь – коллежский регистратор Алексей Матвеевич Баронов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – подпоручик Евстафий Васильевич Богуславский;
    - заседатели : флота лейтенант Иван Иванович Грабленов и прапорщик Евграф Петрович Кардосысоев;
    - секретарь – коллежский секретарь Степан Антонович Чижев.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – прапорщик Николай Матвеевич Нахимов;
    Казначей – надворный советник Иван Мартынов сын Оленев;
    Стряпчий – губернский секретарь Иван Васильевич Дьяконов;
    Землемер – титулярный советник Владимир Петрович Петров;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – вакансия.
    Приставы :
    - винной – коллежский регистратор Василий Андреев сын Зимин;
    - соляной – титулярный советник Иван Иванович Агеянов

    1813
    В Сычевках :
    Городничий – надворный советник Павел Матвеевич Корженковский ;
    В Уездном Суде :
    - судья – морской артиллерии лейтенант Алексей Иванович Грабленов ;
    - заседатели – подпоручик Данило Васильевич Богуславский и прапорщик Яков Иванович Матвеев;
    - секретарь – коллежский регистратор Алексей Матвеевич Баронов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – подпоручик Евстафий Васильевич Богуславский;
    - заседатели : флота лейтенант Иван Иванович Грабленов и прапорщик Евграф Петрович Кардосысоев;
    - секретарь – коллежский секретарь Степан Антонович Чижов.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – прапорщик Николай Матвеевич Нахимов;
    Казначей – надворный советник Иван Мартынович Оленев;
    Стряпчий – губернский секретарь Иван Васильевич Дьяконов;
    Землемер – Василий Федорович Бланкенгорн;
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – вакансия.
    Приставы :
    - винной – коллежский регистратор Василий Андреевич Зимин;
    - соляной – титулярный советник Иван Иванович Агеянов

    1814
    В Сычевках :
    Городничий – надворный советник Павел Матвеевич Корженковский ;
    В Уездном Суде :
    - судья – морской артиллерии лейтенант Алексей Иванович Грабленов ;
    - заседатели – подпоручик Данило Васильевич Богуславский и прапорщик Яков Иванович Матвеев;
    - секретарь – коллежский регистратор Алексей Матвеевич Баронов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – подпоручик Евстафий Васильевич Богуславский;
    - заседатели : флота лейтенант Иван Иванович Грабленов и прапорщик Евграф Петрович Кардосысоев;
    - секретарь – коллежский секретарь Степан Антонович Чижов.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – прапорщик Николай Матвеевич Нахимов;
    Казначей – надворный советник Иван Мартынович Оленев;
    Стряпчий – губернский секретарь Иван Васильевич Дьяконов;
    Землемер – Василий Федорович Бланкенгорн;
    Приставы :
    - соляной – титулярный советник Иван Иванович Агеянов

    1815
    В Сычевках :
    Городничий – надворный советник Павел Матвеевич Корженковский ;
    В Уездном Суде :
    - судья – поручик Федор Алексеевич Шеманский;
    - заседатели – лейтенант Павел Михайлович Тулубьев (губернский секретарь Захар Козмич Щербов)и Яков Иванович Матвеев ;
    - секретарь – коллежский регистратор Степан Иванович Барсов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – подпоручик и ордена св. Анны 2 кл кавалер Евстафий Васильевич Богуславский;
    - заседатели : Епофрадион Алексеевич Шеманский и Николай Петрович Тимашев
    - секретарь – губернский секретарь Алексей Матвеевич Баронов.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – прапорщик Николай Матвеевич Нахимов;
    Казначей – коллежский секретарь Егор Иванович Подлуцкий;
    Стряпчий – губернский секретарь Иван Васильевич Дьяконов;
    Землемер – кандидат учителя математики Василий Федорович Бланкенгорн;
    Приставы :
    - соляной – титулярный советник Иван Иванович Агеянов
    Сычевское малое народное училище – учитель коллежский секретарь Семен Дорофеевич Солнцев.

    1818
    В Сычевках :
    Городничий – надворный советник и ордена св. Владимира 4 ст. кавалер Павел Матвеевич Корженковский ;
    В Уездном Суде :
    - судья – поручик Федор Алексеевич Шеманский;
    - заседатели – губернский секретарь Захар Козмич Щербов и Яков Иванович Матвеев ;
    - секретарь – коллежский регистратор Степан Иванович Барсов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – штабс-капитан Епофрадион Алексеевич Шеманский;
    - заседатели : подполковник Ефим Иванович Подкопаев и подпоручик Тимофей Трофимович Суражевский
    - секретарь – коллежский секретарь Алексей Матвеевич Баронов.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – прапорщик Николай Матвеевич Нахимов;
    Казначей – коллежский секретарь Егор Иванович Подлуцкий;
    Стряпчий – коллежский секретарь Матвей Осипович Седельников;
    Землемер – губернский регистратор Иван Афанасьевич Горемыкин;
    Приставы :
    - соляной – титулярный советник Иван Иванович Агеянов
    Сычевское малое народное училище – учитель коллежский секретарь Семен Дорофеевич Солнцев.

    1819
    В Сычевках :
    Городничий – надворный советник и ордена св. Владимира 4 ст. кавалер Павел Матвеевич Корженковский ;
    В Уездном Суде :
    - судья – поручик Федор Алексеевич Шеманский;
    - заседатели – губернский секретарь Захар Козмич Щербов и поручик Андрей Иванович Мельников ;
    - секретарь – коллежский регистратор Степан Иванович Барсов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – штабс-капитан Епофрадион Алексеевич Шеманский;
    - заседатели : подполковник Ефим Иванович Подкопаев и подпоручик Тимофей Трофимович Суражевский
    - секретарь – коллежский секретарь Алексей Матвеевич Баронов.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – коллежский секретарь и ордена св. Владимира 4 ст. кавалер Николай Матвеевич Нахимов;
    Казначей – коллежский секретарь Егор Иванович Подлуцкий;
    Стряпчий – коллежский секретарь Матвей Осипович Седельников;
    Землемер – вакансия;
    Приставы :
    - соляной – титулярный советник Иван Иванович Агеянов
    Сычевское малое народное училище – учитель коллежский секретарь Семен Дорофеевич Солнцев.

    1821
    В Сычевках :
    Городничий – надворный советник и ордена св. Владимира 4 ст. кавалер Павел Матвеевич Корженковский ;
    В Уездном Суде :
    - судья – полковник Ефим Иванович Подкопаев;
    - заседатели – губернский секретарьТимофей Трофимович Суражевский и поручик Андрей Иванович Мельников ;
    - секретарь – губернский секретарь Степан Иванович Барсов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – морской артиллерии лейтенант Александр Михайлович Мельников;
    - заседатели : майор Петр Семенович Фон-Плец и поручик Алексей Семенович Лесли
    - секретарь – титулярный советник Алексей Матвеевич Баронов.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – капитан 2 ранга и ордена св. Георгия 4 ст. кавалер Алексей Михайлович Мельников;
    Казначей – титулярный советник Егор Иванович Подлуцкий;
    Стряпчий – титулярный советник Матвей Осипович Седельников;
    Землемер – вакансия;
    Приставы :
    - соляной – титулярный советник Иван Иванович Агеянов
    Сычевское малое народное училище – учитель титулярный советник Семен Дорофеевич Солнцев.

    1822
    В Сычевках :
    Городничий – надворный советник и ордена св. Владимира 4 ст. кавалер Павел Матвеевич Корженковский ;
    В Уездном Суде :
    - судья – полковник Ефим Иванович Подкопаев;
    - заседатели – губернский секретарьТимофей Трофимович Суражевский и поручик Андрей Иванович Мельников ;
    - секретарь – губернский секретарь Иван Семенович Обручев.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – морской артиллерии лейтенант Александр Михайлович Мельников;
    - заседатели : майор Петр Семенович Фон-Плец и поручик Алексей Семенович Лесли
    - секретарь – титулярный советник Алексей Матвеевич Баронов.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – капитан 2 ранга и ордена св. Георгия 4 ст. кавалер Алексей Михайлович Мельников;
    Казначей – титулярный советник Егор Иванович Подлуцкий;
    Стряпчий – титулярный советник Матвей Осипович Седельников;
    Землемер – вакансия;
    Приставы :
    - соляной – титулярный советник Иван Иванович Агеянов
    Сычевское малое народное училище – учитель титулярный советник Семен Дорофеевич Солнцев.

    1823
    В Сычевках :
    Городничий – надворный советник и ордена св. Владимира 4 ст. с бантом кавалер Павел Матвеевич Корженковский ;
    В Уездном Суде :
    - судья – полковник Ефим Иванович Подкопаев;
    - заседатели – губернский секретарьТимофей Трофимович Суражевский и поручик Андрей Иванович Мельников ;
    - секретарь – губернский секретарь Иван Семенович Обручев.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – морской артиллерии лейтенант Александр Михайлович Мельников;
    - заседатели : майор Петр Семенович Фон-Плец и поручик Алексей Семенович Лесли
    - секретарь – титулярный советник Алексей Матвеевич Баронов.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – капитан 2 ранга и ордена св. Георгия 4 ст. кавалер Алексей Михайлович Мельников;
    Казначей – титулярный советник Егор Иванович Подлуцкий;
    Стряпчий – титулярный советник Матвей Осипович Седельников;
    Землемер – вакансия;
    Приставы :
    - соляной – титулярный советник Иван Иванович Агеянов
    Сычевское малое народное училище – учитель титулярный советник Семен Дорофеевич Солнцев.

    1824
    В Сычевках :
    Городничий – надворный советник и ордена св. Владимира 4 ст. с бантом кавалер Павел Матвеевич Корженковский ;
    В Уездном Суде :
    - судья – полковник Ефим Иванович Подкопаев;
    - заседатели – губернский секретарьТимофей Трофимович Суражевский и поручик Андрей Иванович Мельников ;
    - секретарь – губернский секретарь Иван Семенович Обручев.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – морской артиллерии лейтенант Александр Михайлович Мельников;
    - заседатели : майор Петр Семенович Плец и поручик Алексей Семенович Лесли, гвардии поручик Станислав Александрович Пузыревский.
    - секретарь – титулярный советник Алексей Матвеевич Баронов.
    Уездные :
    Предводитель дворянства –коллежский ассесор Александр Иванович Генади;
    Казначей – титулярный советник Егор Иванович Подлуцкий;
    Стряпчий – титулярный советник Матвей Осипович Седельников;
    Землемер – вакансия;
    Приставы :
    - соляной – титулярный советник Иван Иванович Агеянов
    Сычевское малое народное училище – учитель титулярный советник Семен Дорофеевич Солнцев.

    1826
    В Сычевках :
    Городничий – надворный советник и ордена св. Владимира 4 ст. с бантом кавалер Павел Матвеевич Корженковский ;
    В Уездном Суде :
    - судья – полковник Ефим Иванович Подкопаев;
    - заседатели – губернский секретарьТимофей Трофимович Суражевский и поручик Андрей Иванович Мельников ;
    - секретарь – губернский секретарь Иван Семенович Обручев.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – капитан Николай Петрович Тимашев;
    - заседатели : майор Петр Семенович Плец и поручик Алексей Семенович Лесли, гвардии поручик Станислав Александрович Пузыревский.
    - секретарь – титулярный советник Алексей Матвеевич Баронов.
    Уездные :
    Предводитель дворянства –коллежский ассесор Александр Иванович Генади;
    Казначей – титулярный советник Егор Иванович Подлуцкий;
    Стряпчий – коллежский секретарь Иван Федорович Смирягин;
    Землемер – титулярный советник Алексей Яковлевич Родионов;
    Приставы :
    - соляной – титулярный советник Иван Иванович Агеянов
    Сычевское малое народное училище – учитель титулярный советник Семен Дорофеевич Солнцев.

    1827
    В Сычевках :
    Городничий – надворный советник и ордена св. Владимира 4 ст. с бантом кавалер Павел Матвеевич Корженковский ;
    В Уездном Суде :
    - судья – гвардии поручик и орденов св. Анны 4 ст., св. Владимира 4 ст. с бантом и Прусского Железного Креста кавалер Станислав Александрович Пузыревский.;
    - заседатели – поручик Алексей Семенович Лесли и поручик Андрей Иванович Мельников ;
    - секретарь – губернский секретарь Иван Семенович Обручев.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – капитан Николай Петрович Тимашев;
    - заседатели : майор Петр Семенович Плец и штабс-капитан Авксентий Иванович Подлуцкий, губернский секретарь Максим Иванович Матвеев.
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства –коллежский ассесор Александр Иванович Генади;
    Казначей – титулярный советник Егор Иванович Подлуцкий;
    Стряпчий – коллежский секретарь Иван Федорович Смирягин;
    Землемер – вакансия;
    Приставы :
    - соляной – титулярный советник Иван Иванович Агеянов
    Сычевское малое народное училище – учитель титулярный советник Семен Дорофеевич Солнцев.

    1828
    В Сычевках :
    Городничий – надворный советник и ордена св. Владимира 4 ст. с бантом кавалер Павел Матвеевич Корженковский ;
    В Уездном Суде :
    - судья – гвардии поручик и орденов св. Анны 4 ст., св. Владимира 4 ст. с бантом и Прусского Железного Креста кавалер Станислав Александрович Пузыревский.;
    - заседатели – поручик Алексей Семенович Лесли и поручик Андрей Иванович Мельников ;
    - секретарь – губернский секретарь Иван Семенович Обручев.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – капитан Николай Петрович Тимашев;
    - заседатели : майор Петр Семенович Плец и штабс-капитан Авксентий Иванович Подлуцкий, губернский секретарь Максим Иванович Матвеев, губернский секретарь Яков Трофимович Шишмарев.
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства –коллежский ассесор Александр Иванович Генади;
    Казначей – титулярный советник Егор Иванович Подлуцкий;
    Стряпчий – коллежский секретарь Иван Федорович Смирягин;
    Землемер – вакансия;
    Приставы :
    - соляной – титулярный советник Иван Иванович Агеянов
    Сычевское приходское училище – учитель Павел Минаевич Минаев.

    1829
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Яковлевич Яковлев;
    В Уездном Суде :
    - судья – гвардии поручик и орденов св. Анны 4 ст., св. Владимира 4 ст. с бантом и Прусского Железного Креста кавалер Станислав Александрович Пузыревский.;
    - заседатели – поручик Алексей Семенович Лесли и поручик Андрей Иванович Мельников ;
    - секретарь – губернский секретарь Иван Семенович Обручев.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – вакансия;
    - заседатели : штабс-капитан Авксентий Иванович Подлуцкий, губернский секретарь Максим Иванович Матвеев, губернский секретарь Александр Лаврентьевич Кашинцев.
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства –коллежский ассесор Александр Иванович Генади;
    Казначей – титулярный советник Егор Иванович Подлуцкий;
    Стряпчий – коллежский секретарь Иван Федорович Смирягин;
    Землемер – вакансия;
    Приставы :
    - соляной – титулярный советник Иван Иванович Агеянов
    Сычевское приходское училище – вакансия.
     
    Любовь Н. нравится это.
  4. АЕБ
    Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.646
    Спасибо:
    1.452
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Продолжаем :

    1830
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Яковлевич Яковлев;
    В Уездном Суде :
    - судья – гвардии поручик и орденов св. Анны 4 ст., св. Владимира 4 ст. с бантом и Прусского Железного Креста кавалер Станислав Александрович Пузыревский.;
    - заседатели – вакансии;
    - секретарь – губернский секретарь Иван Семенович Обручев.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – капитан Александр Егорович Матвеев;
    - заседатели : штабс-капитан Михаил Ильич Хомяков, губернский секретарь Максим Иванович Матвеев, поручик Владимир Константинович Василевский.
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – майор Иван Дмитриевич Нарышкин;
    Казначей – титулярный советник Егор Иванович Подлуцкий;
    Стряпчий – коллежский секретарь Иван Федорович Смирягин;
    Землемер – вакансия;
    Приставы :
    - винный – коллежский секретарь Семен Антонович Кобранов;
    - соляной – титулярный советник и ордена св. Владимира 4 ст. кавалер Иван Иванович Агеянов
    Сычевское приходское училище – учитель Павел Минаевич Минаев.

    1831
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Яковлевич Яковлев;
    В Уездном Суде :
    - судья – гвардии поручик и орденов св. Анны 4 ст., св. Владимира 4 ст. с бантом и Прусского Железного Креста кавалер Станислав Александрович Пузыревский.;
    - заседатели – коллежский регистратор Александр Васильевич Кашинцев, штабс-капитан Александр Петрович Тимашев;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – капитан Александр Егорович Матвеев;
    - заседатели : подпоручик Николай Николаевич Маслов, губернский секретарь Максим Иванович Матвеев, поручик Владимир Константинович Василевский.
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – Камергер Иван Дмитриевич Нарышкин;
    Казначей – титулярный советник Егор Иванович Подлуцкий;
    Стряпчий – титулярный советник Матвей Осипович Седельников;
    Землемер – 14 класса Александр Васильевич Крыжановский;
    Приставы :
    - винный – коллежский секретарь Семен Антонович Кобранов;
    - соляной – коллежский регистратор Федор Иванович Иванов.
    Сычевское приходское училище – учитель Павел Минаевич Минаев.

    1832
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Яковлевич Яковлев;
    В Уездном Суде :
    - судья – гвардии поручик и орденов св. Анны 4 ст., св. Владимира 4 ст. с бантом и Прусского Железного Креста кавалер Станислав Александрович Пузыревский.;
    - заседатели – коллежский регистратор Александр Васильевич Кашинцев, штабс-капитан Александр Петрович Тимашев;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – капитан Александр Егорович Матвеев;
    - заседатели : подпоручик Николай Николаевич Маслов, губернский секретарь Максим Иванович Матвеев, поручик Владимир Константинович Василевский.
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – Камергер Иван Дмитриевич Нарышкин;
    Казначей – 7 класса Егор Иванович Подлуцкий;
    Стряпчий – титулярный советник Матвей Осипович Седельников;
    Землемер – 14 класса Александр Васильевич Крыжановский;
    Приставы :
    - винный – коллежский секретарь Семен Антонович Кобранов;
    - соляной – коллежский регистратор Федор Иванович Иванов.
    Сычевское приходское училище – учитель Павел Минаевич Минаев.

    1833
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Яковлевич Яковлев;
    В Уездном Суде :
    - судья – поручик Павел Петрович Иванов.;
    - заседатели – капитан и ордена св. Анны 4 ст., медалей 1812 и 1814 годов кавалер Андрей Андреевич Сурнин, подпоручик Афанасий Гаврилович Селицкий ;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – капитан Александр Егорович Матвеев;
    - заседатели : подпоручик Николай Николаевич Маслов, губернский секретарь Максим Иванович Матвеев.
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – поручик Степан Александрович Хомяков;
    Казначей – 7 класса Егор Иванович Подлуцкий;
    Стряпчий – титулярный советник Матвей Осипович Седельников;
    Землемер – 14 класса Александр Васильевич Крыжановский;
    Приставы :
    - винный – коллежский секретарь Семен Антонович Кобранов;
    - соляной – коллежский регистратор Федор Иванович Иванов.
    Сычевское приходское училище – учитель Павел Минаевич Минаев.

    1834
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Яковлевич Яковлев;
    В Уездном Суде :
    - судья – капитан и ордена св. Анны 4 ст., медалей 1812 и 1814 годов кавалер Андрей Андреевич Сурнин.;
    - заседатели от дворян – штабс-капитан Авксентий Иванович Подлуцкий, подпоручик Афанасий Гаврилович Селицкий ;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – капитан Александр Егорович Матвеев;
    - заседатели : подпоручик Николай Николаевич Маслов, губернский секретарь Максим Иванович Матвеев, поручик Владимир Константинович Василевский.
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – поручик Степан Александрович Хомяков;
    Казначей – 7 класса Егор Иванович Подлуцкий;
    Стряпчий – титулярный советник Матвей Осипович Седельников;
    Землемер – 14 класса Александр Васильевич Крыжановский;
    Приставы :
    - винный – губернский секретарь Константин Николаевич Голдобин;
    - соляной – коллежский регистратор Федор Иванович Иванов.
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель Александр Иванович Геннадии, штатный смотритель титулярный советник Алексей Матвеевич Баронов, учителя : арифметики и математики – Петр Яковлевич Карасев; российской грамматики – 12 класса Михаил Романович Голенищев; законоучитель – священник Петр Афонский; вакансии – история, география, рисование, черчение и чистописание.

    1835
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Яковлевич Яковлев;
    В Уездном Суде :
    - судья – капитан и ордена св. Анны 4 ст., медалей 1812 и 1814 годов кавалер Андрей Андреевич Сурнин.;
    - заседатели от дворян – подпоручик Афанасий Гаврилович Селицкий ;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – капитан Александр Егорович Матвеев;
    - заседатели : подпоручик Николай Николаевич Маслов, губернский секретарь Максим Иванович Матвеев, поручик Владимир Константинович Василевский.
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – поручик Степан Александрович Хомяков;
    Казначей – 7 класса Егор Иванович Подлуцкий;
    Стряпчий – титулярный советник Матвей Осипович Седельников;
    Землемер – 14 класса Александр Васильевич Крыжановский;
    Приставы :
    - винный – коллежский регистратор Федор Иванович Иванов. ;
    - соляной –вакансия.
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель - Александр Иванович Геннадии, штатный смотритель титулярный советник Алексей Матвеевич Баронов, учителя : арифметики и геометрии – Максим Андроникович Можайский; российской грамматики – 12 класса Михаил Романович Голенищев; законоучитель – священник Петр Афонский; истории и географии – Дмитрий Иванович Борисов; вакансии – рисование.

    1836
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Яковлевич Яковлев;
    В Уездном Суде :
    - судья – ротмистр Яков Антонович Кардо-Сысоев;
    - заседатели от дворян – подпоручик Афанасий Гаврилович Селицкий и штабс-капитан Авксентий Иванович Подлуцкий ;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – капитан Александр Егорович Матвеев;
    - заседатели : поручик Петр Мартынович Белявский, губернский секретарь Максим Иванович Матвеев, поручик Владимир Константинович Василевский.
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – гвардии поручик Степан Александрович Хомяков;
    Казначей – 7 класса Егор Иванович Подлуцкий;
    Стряпчий – титулярный советник Матвей Осипович Седельников;
    Землемер – вакансия;
    Приставы :
    - винный – коллежский регистратор Федор Иванович Иванов ;
    - соляной –вакансия.
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель - ордена св. Владимира 4 ст. кавалер Александр Иванович Геннадии, штатный смотритель титулярный советник Алексей Матвеевич Баронов, учителя : арифметики и математики – Петр Яковлевич Карасев; российской грамматики – 12 класса Михаил Романович Голенищев; законоучитель – священник Петр Власьеви Лызлов; истории и географии – Дмитрий Иванович Борисов; вакансии – рисование, черчение и чистописание.

    1837
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Яковлевич Яковлев;
    В Уездном Суде :
    - судья – ротмистр Яков Антонович Кардо-Сысоев;
    - заседатели от дворян – подпоручик Афанасий Гаврилович Селицкий и штабс-капитан Иосиф Иванович Герасимов ;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – капитан Александр Егорович Матвеев;
    - заседатели : поручик Петр Мартынович Белявский, губернский секретарь Максим Иванович Матвеев, поручик Владимир Константинович Василевский.
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – подполковник Петр Григорьевич Ломоносов;
    Казначей – 9 класса Иван Данилович Шавердин-Максименко;
    Стряпчий – титулярный советник Николай Михайлович Ботин;
    Землемер – вакансия;
    Приставы :
    - винный – титулярный советник Алексей Гаврилович Виноградов;
    - соляной –вакансия.
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель - ордена св. Владимира 4 ст. кавалер Александр Иванович Геннадии, штатный смотритель титулярный советник Алексей Матвеевич Баронов, учителя : арифметики и математики – Петр Яковлевич Карасев; российской грамматики – 12 класса Михаил Романович Голенищев; законоучитель – священник Петр Власьевич Лызлов; истории и географии – Дмитрий Иванович Борисов; вакансии – рисование, черчение и чистописание.
    Сычевское приходское училище – 14 класса Авраамий Михайлович Лапкин.

    1838
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Яковлевич Яковлев;
    В Уездном Суде :
    - судья – ротмистр Яков Антонович Кардо-Сысоев;
    - заседатели от дворян – подпоручик Афанасий Гаврилович Селицкий и штабс-капитан Иосиф Иванович Герасимов ;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – капитан Александр Егорович Матвеев;
    - заседатели : губернский секретарь Александр Лаврентьевич Каменцев, губернский секретарь Максим Иванович Матвеев, поручик Владимир Константинович Василевский.
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – подполковник Петр Григорьевич Ломоносов;
    Казначей – 9 класса Иван Данилович Шавердин-Максименко;
    Стряпчий – титулярный советник Николай Михайлович Ботин;
    Землемер – вакансия;
    Приставы :
    - винный – титулярный советник Алексей Гаврилович Виноградов;
    - соляной –вакансия.
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель - ордена св. Владимира 4 ст. кавалер Александр Иванович Геннадии, штатный смотритель титулярный советник Алексей Матвеевич Баронов, учителя : арифметики и математики – Петр Яковлевич Карасев; российской грамматики – 12 класса Михаил Романович Голенищев; законоучитель – священник Петр Власьевич Лызлов; истории и географии – Дмитрий Иванович Борисов; вакансии – рисование, черчение и чистописание.
    Сычевское приходское училище – 14 класса Авраамий Михайлович Лапкин.

    1839
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Яковлевич Яковлев;
    В Уездном Суде :
    - судья – вакансия;
    - заседатели от дворян – поручик и серебрян. медали за Турцию кавалер Константин Козмич Дернов и капитан Семен Николаевич Греков ;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – флота лейтенант Андрей Михайлович Нахимов;
    - непременные заседатели : поручик Владимир Константинович Василевский и становые приставы : штабс-капитан Иван Иванович Арамович, коллежский регистратор Александр Васильевич Любимов;
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – подполковник Петр Григорьевич Ломоносов;
    Казначей – 9 класса Иван Данилович Шавердин-Максименко;
    Стряпчий – титулярный советник Николай Михайлович Ботин;
    Землемер – титулярный советник Иван Иванович Попов;
    Приставы :
    - винный – титулярный советник Алексей Гаврилович Виноградов;
    - соляной – губернский секретарь Тимофей Мокеевич Бернацкий.
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель - ордена св. Владимира 4 ст. Александр Иванович Геннадии, штатный смотритель – коллежский ассесор Алексей Матвеевич Баронов, учителя : арифметики и математики – Петр Яковлевич Карасев; российской грамматики – Аполлон Викторив Черемисинов; законоучитель – священник Петр Власьевич Лызлов; истории и географии – вакансия; вакансии – рисование, черчение и чистописание.
    Сычевское приходское училище – 14 класса Авраамий Михайлович Лапкин.

    1840
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Яковлевич Яковлев;
    В Уездном Суде :
    - судья – вакансия;
    - заседатели от дворян – поручик и серебрян. медали за Турцию кавалер Константин Козмич Дернов и капитан Семен Николаевич Греков ;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – флота лейтенант Андрей Михайлович Нахимов;
    - непременные заседатели : поручик Владимир Константинович Василевский и становые приставы : штабс-капитан Иван Иванович Арамович, коллежский регистратор Александр Васильевич Любимов;
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – подполковник Петр Григорьевич Ломоносов;
    Казначей – 9 класса Иван Данилович Шавердин-Максименко;
    Стряпчий – титулярный советник Николай Михайлович Ботин;
    Землемер – титулярный советник Иван Иванович Попов;
    Приставы :
    - винный – титулярный советник Алексей Гаврилович Виноградов;
    - соляной – губернский секретарь Тимофей Мокеевич Бернацкий.
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель - ордена св. Владимира 4 ст. кавалер Александр Иванович Геннадии, штатный смотритель – коллежский ассесор Алексей Матвеевич Баронов, учителя : арифметики и математики – Петр Яковлевич Карасев; российской грамматики – Аполлон Викторив Черемисинов; законоучитель – священник Петр Власьевич Лызлов; истории и географии – Василий Константинович Волович; вакансии – рисование, черчение и чистописание.
    Сычевское приходское училище – 14 класса Авраамий Михайлович Лапкин.

    1841
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Яковлевич Яковлев;
    В Уездном Суде :
    - судья – орденов св. Владимира 4 ст., св. Анны 4 ст., серебр. медали 1812 года и золотой шпаги за храбрость кавалер Сергей Федорович Керн;
    - заседатели от дворян – поручик и серебрян. медали за Турцию кавалер Константин Козмич Дернов и капитан Семен Николаевич Греков ;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – флота лейтенант Андрей Михайлович Нахимов;
    - непременные заседатели : поручик Владимир Константинович Василевский и становые приставы : 1-го – губернский секретарь Петр Иванович Власьев и 2-го - коллежский регистратор Александр Васильевич Любимов;
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – поручик Павел Петрович Иванов;
    Казначей – 9 класса Иван Данилович Шавердин-Максименко;
    Стряпчий – титулярный советник Николай Михайлович Ботин;
    Землемер – титулярный советник Иван Иванович Попов;
    Приставы :
    - винный – титулярный советник Алексей Гаврилович Виноградов;
    - соляной – вакансия.
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель - ордена св. Владимира 4 ст. кавалер Александр Иванович Геннадии, штатный смотритель – коллежский ассесор и ордена св. Станислава 3 ст. кавалер Алексей Матвеевич Баронов, учителя : арифметики и математики – Петр Яковлевич Карасев; российской грамматики – Аполлон Викторив Черемисинов; законоучитель – священник Петр Власьевич Лызлов; истории и географии – Василий Константинович Волович; вакансии – рисование, черчение и чистописание.
    Сычевское приходское училище – 14 класса Авраамий Михайлович Лапкин.

    1842
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Яковлевич Яковлев;
    В Уездном Суде :
    - судья – орденов св. Владимира 4 ст., св. Анны 4 ст., серебр. медали 1812 года и золотой шпаги за храбрость кавалер Сергей Федорович Керн;
    - заседатели от дворян – поручик и серебрян. медали за Турцию кавалер Константин Козмич Дернов и капитан Семен Николаевич Греков ;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – флота лейтенант Андрей Михайлович Нахимов;
    - непременные заседатели : губернский секретарь Максим Иванович Матвеев и становые приставы : 1-го – коллежский регистратор Иосиф Александрович Кузнецов и 2-го – титулярный советник Владимир Константинович Василевский ;
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – поручик Михаил Григорьевич Ломоносов;
    Казначей – 9 класса Иван Данилович Шавердин-Максименко;
    Стряпчий – титулярный советник Николай Михайлович Ботин;
    Землемер – титулярный советник Иван Иванович Попов;
    Приставы :
    - винный – коллежский секретарь Константин Николаевич Голдобин;
    - соляной – коллежский секретарь и кавалер Федор Филиппович Сабунаев.
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель - ордена св. Владимира 4 ст. кавалер Александр Иванович Геннадии, штатный смотритель – коллежский ассесор и ордена св. Станислава 3 ст. кавалер Алексей Матвеевич Баронов, учителя : арифметики и математики – Петр Яковлевич Карасев; российской грамматики – Аполлон Викторив Черемисинов; законоучитель – священник Петр Власьевич Лызлов; истории и географии – Адриан Михайлович Извольский; вакансии – рисование, черчение и чистописание.
    Сычевское приходское училище – 14 класса Авраамий Михайлович Лапкин.

    1843
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Яковлевич Яковлев;
    В Уездном Суде :
    - судья – орденов св. Владимира 4 ст., св. Анны 4 ст., серебр. медали 1812 года и золотой шпаги за храбрость кавалер Сергей Федорович Керн;
    - заседатели от дворян – поручик и серебрян. медали за Турцию кавалер Константин Козмич Дернов и капитан Семен Николаевич Греков ;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – флота лейтенант Андрей Михайлович Нахимов;
    - непременные заседатели : губернский секретарь Максим Иванович Матвеев и становые приставы : 1-го – коллежский регистратор Иосиф Александрович Кузнецов и 2-го – титулярный советник Владимир Константинович Василевский ;
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – поручик Михаил Григорьевич Ломоносов;
    Казначей – 9 класса Иван Данилович Шавердин-Максименко;
    Стряпчий – титулярный советник Николай Михайлович Ботин;
    Землемер – титулярный советник Иван Иванович Попов;
    Приставы :
    - винный – коллежский секретарь Константин Николаевич Голдобин;
    - соляной – коллежский секретарь и кавалер Федор Филиппович Сабунаев.
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель - ордена св. Владимира 4 ст. кавалер Александр Иванович Геннадии, штатный смотритель – коллежский ассесор и ордена св. Станислава 3 ст. кавалер Алексей Матвеевич Баронов.

    1845
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Яковлевич Яковлев;
    Письмоводитель городничего - губернский секретарь Андрей Иванович Петров
    В Уездном Суде :
    - судья – орденов св. Владимира 4 ст., св. Анны 4 ст., серебр. медали 1812 года и золотой шпаги за храбрость кавалер Сергей Федорович Керн;
    - заседатели от дворян – штабс-капитан Семен Петрович Мальковский и капитан Семен Николаевич Греков ;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – флота лейтенант Андрей Михайлович Нахимов;
    - непременные заседатели : губернский секретарь Максим Иванович Матвеев и становые приставы : 1-го – коллежский регистратор Иосиф Александрович Кузнецов и 2-го – титулярный советник Владимир Константинович Василевский ;
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – поручик Михаил Григорьевич Ломоносов;
    Письмоводитель Предводителя – губернский секретарь Матвей Ильич Протопопов
    Казначей – коллежский ассесор Алексей Парфирьевич Немцов;
    Стряпчий – титулярный советник Николай Михайлович Ботин;
    Землемер – титулярный советник Иван Иванович Попов;
    Приставы :
    - винный – коллежский секретарь Константин Николаевич Голдобин;
    - соляной – коллежский секретарь и кавалер Федор Филиппович Сабунаев.
    Сычевское уездное училище –штатный смотритель – титулярный советник Василий Гаврилович Лызлов.

    1846
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Яковлевич Яковлев;
    В Уездном Суде :
    - судья – орденов св. Владимира 4 ст., св. Анны 4 ст., серебр. медали 1812 года и золотой шпаги за храбрость кавалер Сергей Федорович Керн;
    - заседатели от дворян – штабс-капитан Семен Петрович Мальковский и капитан Семен Николаевич Греков ;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – флота лейтенант Андрей Михайлович Нахимов;
    - непременные заседатели : губернский секретарь Максим Иванович Матвеев и становые приставы : 1-го – коллежский регистратор Иосиф Александрович Кузнецов и 2-го – коллежский ассесор Лев Никитич Смирягин;
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – поручик Михаил Григорьевич Ломоносов;
    Казначей – коллежский ассесор Алексей Парфирьевич Немцов;
    Стряпчий – титулярный советник Николай Михайлович Ботин;
    Землемер – титулярный советник Иван Иванович Попов;
    Приставы :
    - винный – коллежский секретарь Константин Николаевич Голдобин;
    - соляной – коллежский секретарь и кавалер Федор Филиппович Сабунаев.
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель - ордена св. Владимира 4 ст. кавалер Александр Иванович Геннадии штатный смотритель – титулярный советник Василий Гаврилович Лызлов.

    1847
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Яковлевич Яковлев;
    В Уездном Суде :
    - судья – орденов св. Владимира 4 ст., св. Анны 4 ст., серебр. медали 1812 года и золотой шпаги за храбрость кавалер Сергей Федорович Керн;
    - заседатели от дворян – штабс-капитан Семен Петрович Мальковский и капитан Семен Николаевич Греков ;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – флота лейтенант Андрей Михайлович Нахимов;
    - непременные заседатели : губернский секретарь Максим Иванович Матвеев и становые приставы : 1-го – губернский секретарь Иосиф Александрович Кузнецов и 2-го – коллежский ассесор Лев Никитич Смирягин;
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – поручик Михаил Григорьевич Ломоносов;
    Казначей – коллежский ассесор Алексей Парфирьевич Немцов;
    Стряпчий – титулярный советник Николай Михайлович Ботин;
    Землемер – титулярный советник Иван Иванович Попов;
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель - ордена св. Владимира 4 ст. кавалер Александр Иванович Геннадии штатный смотритель – титулярный советник Василий Гаврилович Лызлов.

    1848
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Гаврилович Мицкевич;
    В Уездном Суде :
    - судья – орденов св. Владимира 4 ст., св. Анны 4 ст., серебр. медали 1812 года и золотой шпаги за храбрость кавалер Сергей Федорович Керн;
    - заседатели от дворян – штабс-капитан Семен Петрович Мальковский и капитан Семен Николаевич Греков ;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – флота лейтенант Андрей Михайлович Нахимов;
    - непременные заседатели : губернский секретарь Максим Иванович Матвеев и становые приставы : 1-го – губернский секретарь Иосиф Александрович Кузнецов и 2-го – коллежский ассесор Лев Никитич Смирягин;
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – поручик Михаил Григорьевич Ломоносов;
    Казначей – коллежский ассесор Алексей Парфирьевич Немцов;
    Стряпчий – титулярный советник Николай Михайлович Ботин;
    Землемер – титулярный советник Иван Иванович Попов;
    Приставы :
    - винный – коллежский секретарь Илья Феодорович Кузнецов (Кузенев);

    Сычевское уездное училище – почетный смотритель - ордена св. Владимира 4 ст. кавалер Александр Иванович Геннадии штатный смотритель – титулярный советник Василий Гаврилович Лызлов.

    1849
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Гаврилович Мицкевич;
    В Уездном Суде :
    - судья – орденов св. Владимира 4 ст., св. Анны 4 ст., серебр. медали 1812 года и золотой шпаги за храбрость кавалер Сергей Федорович Керн;
    - заседатели от дворян – штабс-капитан Семен Петрович Мальковский и капитан Семен Николаевич Греков ;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – флота лейтенант Андрей Михайлович Нахимов;
    - непременные заседатели : губернский секретарь Максим Иванович Матвеев и становые приставы : 1-го – губернский секретарь Иосиф Александрович Кузнецов и 2-го – коллежский ассесор Лев Никитич Смирягин;
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – поручик Михаил Григорьевич Ломоносов;
    Казначей – коллежский ассесор Алексей Парфирьевич Немцов;
    Стряпчий – титулярный советник Николай Михайлович Ботин;
    Землемер – титулярный советник Иван Иванович Попов;
    Приставы :
    - винный – коллежский секретарь Илья Феодорович Кузнецов (Кузенев);
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель - ордена св. Владимира 4 ст. кавалер Александр Иванович Геннадии штатный смотритель – титулярный советник Василий Гаврилович Лызлов.

    1850
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Гаврилович Мицкевич;
    В Уездном Суде :
    - судья – вакансия;
    - заседатели от дворян – штабс-капитан Семен Петрович Мальковский и капитан Семен Николаевич Греков ;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – флота лейтенант Андрей Михайлович Нахимов;
    - непременные заседатели : губернский секретарь Максим Иванович Матвеев и становые приставы : 1-го – коллежский ассесор Лев Никитич Смирягин и 2-го – коллежский регистратор Иван Васильевич Соколов;
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – поручик Михаил Григорьевич Ломоносов;
    Казначей – коллежский ассесор Алексей Парфирьевич Немцов;
    Стряпчий – титулярный советник Николай Михайлович Ботин;
    Землемер – титулярный советник Иван Иванович Попов;
    Приставы :
    - винный – коллежский секретарь Илья Феодорович Кузнецов (Кузенев);
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель - ордена св. Владимира 4 ст. кавалер Александр Иванович Геннадии штатный смотритель – титулярный советник Василий Гаврилович Лызлов.

    1851
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Гаврилович Мицкевич;
    В Уездном Суде :
    - судья – капитан-лейтенант Иван Петрович Тимашев;
    - заседатели от дворян – ротмистр Федор Николаевич Седлецкий и капитан Семен Николаевич Греков;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – поручик Григорий Григорьевич Ломоносов;
    - непременные заседатели : губернский секретарь Максим Иванович Матвеев и становые приставы : 1-го стана – коллежский ассесор Лев Никитич Смирягин и 2-го стана – коллежский регистратор Иван Васильевич Соколов;
    - секретарь – губернский секретарь Михаил Игнатьевич Топтыга.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – поручик Михаил Григорьевич Ломоносов;
    Казначей – коллежский ассесор Алексей Парфирьевич Немцов;
    Стряпчий – титулярный советник Николай Михайлович Ботин;
    Землемер – титулярный советник Иван Иванович Попов;
    Приставы :
    - винный – коллежский секретарь Илья Феодорович Кузнецов (Кузенев);
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель - вакансия; штатный смотритель – титулярный советник Василий Гаврилович Лызлов.

    1852
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Гаврилович Мицкевич;
    В Уездном Суде :
    - судья – капитан-лейтенант Иван Петрович Тимашев;
    - заседатели от дворян – ротмистр Федор Николаевич Седлецкий и капитан Семен Николаевич Греков;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – поручик Григорий Григорьевич Ломоносов;
    - непременные заседатели : губернский секретарь Максим Иванович Матвеев и становые приставы : 1-го стана – коллежский ассесор Лев Никитич Смирягин и 2-го стана – коллежский регистратор Иван Васильевич Соколов;
    - секретарь – губернский секретарь Иван Тимофеевич Матвеев.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – поручик Михаил Григорьевич Ломоносов;
    Казначей – коллежский ассесор Алексей Парфирьевич Немцов;
    Стряпчий – титулярный советник Николай Михайлович Ботин;
    Землемер – титулярный советник Иван Иванович Попов;
    Приставы :
    - винный – коллежский секретарь Илья Феодорович Кузнецов (Кузенев);
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель - вакансия; штатный смотритель – титулярный советник Василий Гаврилович Лызлов.

    1853
    В Сычевках :
    Городничий – штабс-капитан Петр Гаврилович Мицкевич;
    В Уездном Суде :
    - судья – капитан-лейтенант Иван Петрович Тимашев;
    - заседатели от дворян – ротмистр Федор Николаевич Седлецкий и капитан Семен Николаевич Греков;
    - секретарь – титулярный советник Иван Ильич Протопопов.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – штабс-капитан Епафродит Алексеевич Шеманский;
    - непременные заседатели : губернский секретарь Максим Иванович Матвеев и становые приставы : 1-го стана – коллежский регистратор Иван Васильевич Соколов и 2-го стана – коллежский ассесор Лев Никитич Смирягин;
    - секретарь – губернский секретарь Иван Тимофеевич Матвеев.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – поручик Михаил Григорьевич Ломоносов;
    Казначей – коллежский ассесор Алексей Парфирьевич Немцов;
    Стряпчий – титулярный советник Николай Михайлович Ботин;
    Землемер – вакансия ;
    Приставы :
    - винный – коллежский секретарь Илья Феодорович Кузнецов (Кузенев);
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель – губернский секретарь Григорий Николаевич Геннади; штатный смотритель – коллежский ассесор Василий Гаврилович Лызлов.

    1854
    В Сычевках :
    Городничий – поручик Федор Прокопьевич Грузинцев;
    В Уездном Суде :
    - судья – капитан-лейтенант Иван Петрович Тимашев;
    - заседатели от дворян – штабс-капитан Владимир Васильевич Ковалевский и капитан Семен Николаевич Греков;
    - секретарь – титулярный советник Григорий Васильевич Пташинский.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – штабс-капитан Епафродит Алексеевич Шеманский;
    - непременные заседатели : ротмистр Федор Николаевич Седлецкий и становые приставы : 1-го стана – коллежский регистратор Иван Васильевич Соколов и 2-го стана – коллежский ассесор Лев Никитич Смирягин;
    - секретарь – губернский секретарь Иван Тимофеевич Матвеев.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – поручик Михаил Григорьевич Ломоносов;
    Казначей –губернский секретарь Алексндр Петрович Павловский;
    Стряпчий – титулярный советник Николай Михайлович Ботин;
    Землемер – коллежский регистратор Филипп Иванович Потапьев ;
    Приставы :
    - винный – коллежский секретарь Илья Феодорович Кузнецов (Кузенев);
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель – губернский секретарь Григорий Николаевич Геннади; штатный смотритель – коллежский ассесор Василий Гаврилович Лызлов.

    1855
    В Сычевках :
    Городничий – поручик Федор Прокопьевич Грузинцев;
    В Уездном Суде :
    - судья – вакансия;
    - заседатели от дворян – штабс-капитан Владимир Васильевич Ковалевский и капитан Семен Николаевич Греков;
    - секретарь – титулярный советник Григорий Васильевич Пташинский.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – вакансия;
    - непременные заседатели : ротмистр Федор Николаевич Седлецкий и становые приставы : 1-го стана – коллежский регистратор Иван Васильевич Соколов и 2-го стана – коллежский ассесор Лев Никитич Смирягин;
    - секретарь – губернский секретарь Иван Тимофеевич Матвеев.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – поручик Михаил Григорьевич Ломоносов;
    Казначей –губернский секретарь Никанор Степанович Ермолинский;
    Стряпчий – титулярный советник Николай Михайлович Ботин;
    Землемер – коллежский регистратор Филипп Иванович Потапьев ;
    Приставы :
    - винный – коллежский ассесор Илья Дмитриевич Васильев;
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель – губернский секретарь Григорий Николаевич Геннади; штатный смотритель – коллежский ассесор Василий Гаврилович Лызлов.

    1855
    В Сычевках :
    Городничий – поручик Федор Прокопьевич Грузинцев;
    В Уездном Суде :
    - судья – титулярный советник Владимир Сергеевич Иванов;
    - заседатели от дворян – штабс-капитан Владимир Васильевич Ковалевский и капитан Семен Николаевич Греков;
    - секретарь – титулярный советник Григорий Васильевич Пташинский.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – подпоручик Михаил Алексеевич Мельников;
    - непременные заседатели : ротмистр Федор Николаевич Седлецкий и становые приставы : 1-го стана – коллежский регистратор Иван Васильевич Соколов и 2-го стана – коллежский ассесор Лев Никитич Смирягин;
    - секретарь – губернский секретарь Иван Тимофеевич Матвеев.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – поручик Михаил Григорьевич Ломоносов;
    Казначей –губернский секретарь Никанор Степанович Ермолинский;
    Стряпчий – титулярный советник Николай Михайлович Ботин;
    Землемер – коллежский регистратор Филипп Иванович Потапьев ;
    Приставы :
    - винный – коллежский ассесор Илья Дмитриевич Васильев;
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель – губернский секретарь Григорий Николаевич Геннади; штатный смотритель – коллежский ассесор Василий Гаврилович Лызлов.

    1858-1859
    В Сычевках :
    Городничий – поручик Федор Прокопьевич Грузинцев;
    Письмоводитель – Аелександр Иванович Петров;
    Смотритель тюремный – губернский секретарь Алексей Яковлевич Барсов;
    Секретарь ратуши – коллежский секретарь Иван Алексеевич Карцев
    В Уездном Суде :
    - судья – титулярный советник Владимир Сергеевич Иванов;
    - заседатели от дворян – штабс-капитан Владимир Васильевич Ковалевский и губернский секретарь Василий Степанович Пузыревский;
    - секретарь – титулярный советник Григорий Васильевич Пташинский.
    В нижнем Земском Суде :
    - исправник – подпоручик Михаил Алексеевич Мельников;
    - непременные заседатели : ротмистр Федор Николаевич Седлецкий и становые приставы : 1-го стана – коллежский ассесор Лев Никитич Смирягин и 2-го стана – губернский секретарь Иван Васильевич Соколов;
    - секретарь – губернский секретарь Иван Тимофеевич Матвеев.
    Уездные :
    Предводитель дворянства – поручик Михаил Григорьевич Ломоносов;
    Письмоводитель – губернский секретарь Иван Григорьевич Васильев;
    Казначей – коллежский секретарь Никанор Степанович Ермолинский;
    Стряпчий – коллежский ассесор Николай Михайлович Ботин;
    Землемер – коллежский регистратор Филипп Иванович Потапьев ;
    Приставы :
    - винный – коллежский ассесор Илья Дмитриевич Васильев;
    Сычевское уездное училище – почетный смотритель – губернский секретарь Григорий Николаевич Геннади; штатный смотритель – коллежский ассесор Василий Гаврилович Лызлов; учителя : законоучитель – протоиерей Петр Власьевич Афонский; русского языка – Давид Яковлевич Муромцев; истории – Онуфрий Михайлович Богданов; арифметики – коллежский ассесор Максим Андронович Можайский; рисования и черчения – губернский секретарь Илья Андреевич Тюмянцев.
     
  5. АЕБ
    Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.646
    Спасибо:
    1.452
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    И еще продолжение

    Вид на излучину Вазузы со стороны Вознесенского собора
    [​IMG]

    Вид из города на Вазузу. Интересно с какой точки?
    [​IMG]

    Вид на КосмоДомианскую церковь
    [​IMG]

    Один из складов города Сычевки
    [​IMG]

    Вознесенский собор
    [​IMG]

    Вид на Торговую площадь, часовню Благовещенской церкви, Вознесенский собор и его часовни
    [​IMG]

    Вид на Торговую площадь с высоты Вознесенского собора
    [​IMG]

    Улица Пушкинская
    [​IMG]

    Улица Ржевская от Торговой площади
    [​IMG]

    Улица Ржевская (ныне Большая Пролетарская)
    [​IMG]

    Одна из улиц города Сычевки. Интересно какая именно?
    [​IMG]

    Разрушенная Сычевка. 1943 год
    [​IMG]

    Церковь во имя Космы м Домиана
    [​IMG]

    Благовещенская церковь
    [​IMG]

    Сычевское уездное училище, в последствии школа младших классов, сохранившиеся до наших дней
    [​IMG]
     
    lesja нравится это.
  6. Pavel
    Offline

    Pavel -

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    554
    Спасибо:
    149
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Москва
    Интересы:
    История Поречского уезда
    Цитата(АЕБ @ 23 Октября 2011, 22:16)
    Продолжаем :

    Добавляем.

    1780
    В Сычевке :
    Городничий – секунд-маиор Федор Зеленов
    В дворянской опеке :
    - Предводитель – конной гвардии поручик Петр Николаевич Салтыков
    Уездный Казначей – подпоручик Степан Иванов сын Бельский
    Уездный Стряпчий – поручик Исаий Васильев сын Долгово-Сабуров
    Уездный Землемер – капитан Федор Степанов сын Квашнин-Самарин
    Доктор – вакансия;
    Лекарь – вакансия
    В Уездном Суде :
    - судья – премьер-маиор Иван Дмитриевич Тимашов
    - дворянские заседатели – капитан Трофим Ефимов сын Шишмарев и подпоручик Алексей Иванов сын Шеманский
    - секретарь – коллежский регистратор Петр Петров сын Дудинской
    В нижнем Земском Суде :
    - земский исправник – штык-юнкер Степан Иванов сын Жегалов
    - дворянские заседатели : поручик Александр Матвеев сын Тимашов и подпоручик Иосаф Матвеев сын Тимашов
    - секретарь – провинциальный секретарь Семен Григорьев сын Тарбеев

    1781
    В Сычевке
    Городничий – секунд-маиор Федор Степанович Зеленов
    В дворянской опеке :
    - Предводитель – капитан Иван Петров сын Лесли
    Уездный Казначей – подпоручик Степан Иванов сын Бельский
    Уездный Стряпчий – поручик Иван Григорьев сын Пражевский
    Уездный Землемер – артиллерии адьютант Иван Петров сын Цвиленев
    Доктор – вакансия;
    В Уездном Суде :
    - судья – премье-маиор Иван Дмитриевич Тимашов
    - дворянские заседатели – капитан Трофим Ефимов сын Шишмарев и подпоручик Алексей Иванов сын Шеманский
    - секретарь – коллежский регистратор Петр Петров сын Дудинской
    В нижнем Земском Суде :
    - земский исправник – штык-юнкер Степан Иванов сын Жегалов
    - дворянские заседатели : артиллерии подпоручик Яков Иванов сын Жегалов и прапорщик Иван Матвеев
    - секретарь – провинциальный секретарь Семен Григорьев сын Тарбеев

    1782
    В Сычевке:
    Городничий – секунд-маиор Федор Степанович Зеленов
    В дворянской опеке :
    - Предводитель – поручик Михайло Михайлов сын Бранеский
    Уездный Казначей – поручик Иван Степанов сын Прежевской
    Уездный Стряпчий – вакансия
    Уездный Землемер – вакансия
    Доктор – вакансия;
    В Уездном Суде :
    - судья – ротмистр Михайло Егоров сын Чашников
    - дворянские заседатели – штык-юнкер Степан Иванов сын Жегалов и прапорщик Иван Владимиров сын Граблинов
    - секретарь – коллежский регистратор Петр Петров сын Дудинской
    В нижнем Земском Суде :
    - земский исправник – секунд-маиор Гаврило Андреевич Мацкевич
    - дворянские заседатели : подпоручик Исоаф Матвеев сын Тимашов и подпоручик Иосаф Петров сын Веревкин
    - секретарь – провинциальный секретарь Семен Григорьев сын Тарбеев
     
  7. АЕБ
    Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.646
    Спасибо:
    1.452
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Pavel, благодарю за ценную для меня инфу особенно по Зеленову и Цвиленеву.
     
  8. Pavel
    Offline

    Pavel -

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    554
    Спасибо:
    149
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Москва
    Интересы:
    История Поречского уезда
    1787
    В Сычевках :
    Городничий – коллежский асессор Михайло Егоров сын Чашников ;
    В дворянской опеке :
    - Предводитель – артиллерии подпоручик Яков Иванович Жегалов
    - за протоколиста - регистратор Иван Агианов
    Уездный Казначей – прапорщик Артемий Шестаков
    В Уездном Суде :
    - судья – прапорщик Иван Владимиров сын Граблинов
    - дворянские заседатели – капитан Трифон Ефимов сын Шишмарев и секунд-маиор Василий Семенович Суржевский
    - секретарь – Григорий Евсеевич Чулков.
    В нижнем Земском Суде :
    - земский исправник – коллежский ассесор Гаврило Андреевич Мацкевич;
    - дворянские заседатели : подпоручик Иосаф Петров сын Веревкин и прапорщик Федор Васильев сын Хомяков
    - секретарь – Семен Григорьев сын Тарбеев

    1806
    В Сычевке:
    Городничий - надворный советник Павел Матвеевич Корженковский
    В Дворянской опеке:
    Предводитель - Петр Алексеевич Лукин
    В Уездном суде
    Судья - титулярный советник и ор. св.Владимира 4й ст. кавалер Федор Васильевич Хомяков
    Заседатели: флота лейтенант Федор Григорьевич Мельников, второго - ваканция
    Секретарь - губернский секретарь - Иван Лукич львов
    Исправник - подпоручик Евстафий Васильевич богуславский
    Заседатели: лейтенант Алексей Иванович Грабленов и прапорщик Яков Иванович Матвеев
    Секретарь - коллежский секретарь Степан Антонович Чижев
    Уездный казначей - коллежский асессор Иван Мартынович Оленев
    Уездный стряпчий - Титулярный советник Филип Терентьевич Иванов
    Уездный землемер - Капитан Василий Иванович Шахов
    Соляной пристав - коллежский асессор Иван Денисьевич Абельдяев
     
  9. Colonel
    Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    2.879
    Спасибо:
    3.919
    Отзывы:
    128
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Вид из города на Вазузу. Интересно с какой точки?
    [​IMG]

    Это вид с собора. Вдали, через реку видна насыпь ж.д. и мост через Вазузу.
    Одна из улиц города Сычевки. Интересно какая именно?
    [​IMG]

    Это бывшая улица Большая Бельская, а ныне ул. К.Маркса. Белое здание - вход в тюремный замок.
     
    lesja нравится это.
  10. Colonel
    Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    2.879
    Спасибо:
    3.919
    Отзывы:
    128
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Еще несколько фотографий старой Сычевки.
    [​IMG]
    Церковь на месте разрушенного собора. Снимок 1961 года и надпись на обороте фотографии.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. АЕБ
    Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.646
    Спасибо:
    1.452
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Это не на месте разрушенного собора - это похоже бывшая часовня собора, которая в 1941 году была освещена как церковь во имя Св. Николая Чудотворца и находилась она рядом с собором у главных врат.
    А можно попросить эти добавленные фото скинуть мне на мыло : ab-20217@mail.ru ?
     
  12. Colonel
    Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    2.879
    Спасибо:
    3.919
    Отзывы:
    128
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Уважаемый АЕБ! Прочтите, что написано на обратной стороне - "сфотографирована со двора средней школы" и все станет ясно.
    А вто эти фотографии еще не видел никто. Это из личного архива одного уважаемого человека. Остальные фотографии плохого качества и требуют доработки. По мере готовности, буду выкладывать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    lesja нравится это.
  13. АЕБ
    Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.646
    Спасибо:
    1.452
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Классные фотки!!!!!! Особенно по персоналиям, давно хотел увидеть Герасимова воочию.
    А на какой улице этот дом? И кто в нем жил?
    Сычевку плохо знаю,так как бываю только проездом в с.Соколино и поэтому "со двора средней школы" для меня ничего не говорит.
     
  14. Colonel
    Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    2.879
    Спасибо:
    3.919
    Отзывы:
    128
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(АЕБ @ 06 Ноября 2011, 11:13)
    Классные фотки!!!!!! Особенно по персоналиям, давно хотел увидеть Герасимова воочию.
    А на какой улице этот дом? И кто в нем жил?
    Сычевку плохо знаю,так как бываю только проездом в с.Соколино и поэтому "со двора средней школы" для меня ничего не говорит.

    Этот дом Нахимова Николая Николаевича. А вот где он находится (находился)...........??????????? Думаю, что на нынешней улице К.Маркса, хотя...... По фото определить трудно, сам понимаешь, дружище. Есть еще очень замечательные фото первого председателя Государственной Думы России - Хомякова Н.А. и его семьи и близких.
     
  15. АЕБ
    Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.646
    Спасибо:
    1.452
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Кстати,про Хомякомивых........... Как Хомяковы стали богатыми людьми.......
    Старый новгородский купец,который в Новгородчине владел обширными землями решил завещать свое не малое состояние кому то из родственников.Так как у него не было прямых наследников,то он собрал всех своих крепостных крестьян и объявил им - "выбирайте сами,кто будет в дальнейшем вашим хозяином,но только с одним условием - что бы он носил фамилию Хомяков" и крестьянам больше всего понравился молодой статный красавец 28-летний сержант Семеновского полка,который приходился двоюродным племянником старому барину - вот его крестьяне и выбрали (сам понимаешь - демократия,блин).
    Вот так Хомяковы стали богатыми. А Председатель Госдумы - это уже 6 колено от сержанта.
     
  16. Colonel
    Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    2.879
    Спасибо:
    3.919
    Отзывы:
    128
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Еще несколько фото по персоналиям Сычевки (Сычевского уезда), да, врочем и Смоленской губернии.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Если что-то не понятно, то могу пояснить.
     
  17. АЕБ
    Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.646
    Спасибо:
    1.452
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Деятели Смоленского края на пользу церкви
    Сычевский уезд :

    - вотчинница Евдокия Ивановна Плахова в 1680 году построила двухпрестольную каменную церковь во имя Благовещения Пресвятыя Богородицы и в пределе –святыя мученицы Параскевы, нареченныя Пятница, в с.Васильевском;

    - построена обществом прихожан в 1600 году деревянная церковь во имя пророка Илии с приделами: во имя свят. Николая и великомученицы Параскевы в с.Безобразове;

    - построена обществом прихожан в 1600 году деревянная церковь во имя святого великомученика Георгия в с.Слизневе, иначе Новоегорьевском Сычевского уезда;

    - построена обществом прихожан в 1600 году деревянная церковь во имя Преображения Господня в с.Спасском в Волостях;

    - построена обществом прихожан в 1621 году деревянная церковь во имя Преображения Господня в с.Мольгине, а в 1680 году – деревянный трехпрестольный храм: главный во имя Рождества Христова, с приделами Рождества Богородицы и святых апостолов Петра и Павла;

    - построена обществом прихожан в 1682 году деревянная церковь во имя во имя святого архистратига Михаила с приделом великомученицы Параскевы в с.Архангельском;

    - построена обществом прихожан в 1691 году деревянная церковь во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба в с.Борисоглебском;

    - построена обществом прихожан в 1692 году деревянная церковь во имя Сошествия Святого Духа с приделом во имя святителя и чудотворца Николая в с.Зилове;

    - построена обществом прихожан в 1692 году двухпрестольная деревянная церковь во имя Вознесения Господня и великомученицы Параскевы в с.Хотькове;

    - построена обществом прихожан в 1697 году деревянная церковь во имя святителя и чудотворца Николая в с.Муравишниках;

    - лица белого духовенства – священник с.Спаса на Днепре Роман Исидоров в 1703 году построил в означенном селе, вблизи реки Днепра, деревянную церковь во имя ;

    - вотчинница Евдокия Дементьевна Лихарева построила деревянную церковь во имя святителя и чудотворца Николая при реке Держе в с.Чубарове (иначе Селище) в 1711г.;

    - смоленский шляхтич Иван Михайлович Кашинцев построил деревянную церковь во имя иконы Одигитрии Пресвятыя Богородицы в с.Днепрове в 1715 году;

    - вяземский помещик Иван Федорович Ромодановский построил деревянную церковь во имя Рождества Пресвятыя Богородицы в с.Кислове в 1730 году;

    - вотчинник Сергей Васильевич Поздеев построил деревянную церковь во имя Одигитрии Пресвятыя Богородицы с приделом во имя святого великомученика Георгия в с.Георгиевском в 1731 году;
    - княгиня Параскева Петровна Шаховская построила деревянную церковь во имя святителя и чудотворца Николая при реке Вазузе в с.Грива в 1735 году;

    - полковник Николай Иванович Алмазов построил деревянную церковь во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с.Короваева-Алмазова в 1749 году;

    - тайный советник Петр Иванович Салтыков построил каменную церковь во имя Всемилостивейшего Спаса в с.Тесове в 1758 году;

    - вотчинник Семен Мануилович Нахимов построил каменную церковь во имя Введения во храм Пресвятыя Богородицы с одним приделом в с.Волочек в 1770 году;

    - тайный советник Алексей Васильевич Нарышкин построил деревянную церковь во имя Успения Пресвятыя Богородицы в с.Субботники в 1780 году;

    - княгиня Мария Андреевна Шаховская построила каменную церковь во имя святителя и чудотворца Николая с одним приделом в с.Грива в 1782 году;

    - князь Александр Касаткин построил каменную церковь во имя Поклонения веригам святого апостола Петра и во имя Одигитрии Божией Матери в с.Муравишниках в 1782г.;

    - помещик Василий Бровицын построил деревянную церковь в с.Извекове в 1785 году;

    - Анастасия Михайловна Олонкина построила деревянную церковь во имя святителя и чудотворца Николая в с.Устье в 1785 году;

    - жена действительного статского советника Александра Николаевича Лобанова-Ростовского построила каменный трехпрестольный храм в с.Торбееве в 1793 году;

    - подпоручик Алексей Иванович Шеманский построил каменную церковь во имя Казанской Божией Матери с приделом во имя святителя Николая в с.Чубарове, иначе Селище, в 1794 году;

    - граф Петр Иванович Панин построил каменную церковь во имя Преображения Господня с приделом во имя Божией Матери Одигитрии в с.Спас на Днепре в 1795 году;

    - лейб-гвардии поручик Александр Федорович Хомяков построил каменную церковь во имя Преображения Господня с приделами во имя святителя и чудотворца Николая и святого архидиакона Стефана в с.Липецах в 1797 году.
     
  18. АЕБ
    Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.646
    Спасибо:
    1.452
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Данные по причтам церквей Сычевского уезда :

    с.Богоявленское - два причта, церковь деревянная, двух-престольная, земля 36 десятин, церковного дома нет, жалование псаломщика - 100 рублей в год, прихожан мужского пола 627 и 607; диаконское место – жалованье – 150 рублей в год; место священника - казенного жалованья 300 рублей, причтовый доход 1280 рублей, церковной земли 36 десятин, прихожан на свободной вакансии 527;

    с.Высокое - церковь при больнице и богадельне графа Шереметьева, церковь каменная двухэтажная, теплая, псаломщику готовая квартира, жалованье 200 рублей в год и 400 рублей за учительство; диаконское - церковный дом есть, жалованья 420 рублей и 600 рублей за учительство в школе, причтового дохода 228 рублей, церковной земли 2 десятины;

    с.Архангельское – храм деревянный, теплый, казенное жалование диакону - 52 рубля в год, церковные земли 98 десяти, церковного дома нет, прихожан мужского пола 1199, почтовый адрес: г.Сычевка;

    с.Милюково – 2 причта, храм каменный, теплый, церковного дома нет, церковные земли 44 десятины, казенное жалование псаломщика - 100 рублей в год, доходов за 1911 год получено 1367 руб. 08 коп., процентов с капитала в 1562 руб 32 коп. получается 61 руб. 85 коп. в год, прихожан мужского пола 1441, почтовый адрес: с.Тесово, Сычевский уезд;

    с.Липицы - причт двухчленный, храм каменный, теплый, церковного дома нет, казенное жалование священника - 300 рублей в год, церковной земли 47 десятин, прихожан муж. пола 613, постовый адрес: ст.Новодугино, Сычевский уезд;

    с.Воскресенское - два причта, храм каменный, холодный, церковной земли 56 десятин, церковного дома нет, казенное жалование диакона - 54 рубля в год, прихожан муж. пола 2676, почтовое отделение Воскресенское, Сычевского уезда; псаломническое – жалование 24 рубля в год ;

    с.Баскакова - три причта, два каменных храма, церковного дома нет, церковной земли 107 десятин, казенное жалование псаломщика - 36 рублей в год, прихожан муж. пола 1368, почт. Отд. Тесово, Сычевский уезд;

    с.Извеково - причт двухчленный, храм деревянный, теплый, казенного жалования священника - 300 рублей в год, церковного дома нет, церковной земли 40 десятин частью обрабатывается, частью сдается в аренду, прихожан муж. пола 209, адрес : почт. отд. с.Высокое, Сычевского уезда;

    с.Зилова - храм каменный, теплый, казенного жалованья диакона - 150 рублей в год, церковного дома нет, церковной земли 40 десятин, казенного жалования 100 рублей в год, почт. отд. Волочек, Сычевский уезд;

    с.Пискова - причт двухчленный, храм деревянный, теплый, церковного дома нет, церковный земли 40 десятин, казенного жалования псаломщика - 100 рублей в год, прихожан муж. пола 666, адрес: г.Сычевка;

    с.Спасское - храм каменный, теплый, церковного дома нет, церковной земли 33 десятины, казенного жалованья диакона - 52 рубля в год, прихожан муж. пола 1100, адрес – почт. отд. Тесово, Сычевский уезд;

    с.Песочня - причт трехчленный, храм деревянный, церковной земли 47 десятин, казенного жалования священника - 108 рублей в год, в приходе земская школа, прихожан муж. пола 1020, почт. отд. Ярыгино, Сычевский уезд;

    с.Соколина-Устье - храм каменный, церковного дома нет, казенного жалованья диакона - 60 рублей в год, церковной земли 39 десятин, прихожан муж. пола 1398, адрес г.Сычевка;

    с.Богданова - храм каменный, теплый, церковного дома нет, казенного жалованья диакона нет, церковной земли 34 десятины, прихожан м.п. 975, адрес – г.Сычевка;

    с.Торбеева - причт трехчленный, храм каменный, теплый, церковного дома нет, казенного жалования священника - 108 рублей в год, церковной земли 36 десятин, прихожан муж. пола 1020, почт. отд. Высокое, Сычевский уезд; диаконское место – казенного жалования нет;

    с.Бехтеево - причт двухчленный, храм деревянный, церковной земли 109 десятин, казенного жалованья псаломщика - 100 рублей в год, прихожан муж. пола 578, адрес – г.Сычевка;

    Соборная г.Сычевке церковь – три причта, казенного жалования псаломщику - 100 рублей, кружечного дохода 4016 рублей, церковного дома нет, прихожан муж. пола 1911;

    с.Борисоглебское – причт трехчленный, храм деревянный, теплый, церковного дома нет, казенного жалованья священника - 105 рублей, доход причта 750 рублей, %% в пользу причта 40 рублей, церковной земли 39 десятин, прихожан муж. пола 1117, адрес: г.Сычевка, в 18 верстах;

    с.Короваева-Алмазова – причт двухчленный, храм каменный, казенного жалования 100 рублей, причтового дохода псаломщика - 120 рублей, церковной земли 38 десятин, церковного дома нет, прихожан муж. пола 417, почт. отд. Высокое, Сычевский уезд;

    с.Покровское – храм каменный, двухпрестольный, с теплым приделом, жалование священнику 300 рублей в год и столько же дохода, земли 36 десятин, приход. душ муж. пола 1023;

    с.Днепрова – храм каменный, трехпрестольный, причт двухкомплектный, жалование дьякону от казны 150 рублей в год, доходов кружечных в 1913 году – 271 руб. 28 коп., земли причтовой – 36 десятин, приходских душ мужского пола – 1323;

    с.Тесова – ё12храм каменный, трехпрестольный, причт двухчленный, жалованья от казны священнику 300 рублей в год, кружечного дохода за 1913 год – 620 руб., причтовой земли 56 десятин, приходских душ мужского пола 1333.
     
    Андрей_питер и lesja нравится это.
  19. АЕБ
    Offline

    АЕБ Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    1.646
    Спасибо:
    1.452
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сычевка
    Интересы:
    История
    Выдержки из материалов по 4 ревизии 1783 года :

    - село Писково Сычевской дворцовой волости – к нему приписано 113 деревень – 2832 душ
    - сельцо Жерновка дворцовой Жерновской волости – приписано 30 деревень – 1353 души
    - экономическая Баскаковская волость – в ней 53 деревни – 2794 душ
    - экономическая Зиловская волость – 1 село и 11 деревень – 415 душ
    - экономическая Воскресенская волость – 1 село и 27 деревень – 1212 душ

    Раскольники
    (учитывают тех, кто сам записался в рассольники)

    Сычевская дворцовая волость :
    - г.Сычевка – 5 муж. и 4 жен. пола ( 5/4 )
    - с.Писково – 1/0
    - д.Бехтеева – 1/0
    - д.Гаврилкова – 14/17
    - д.Борщевка – 5/4
    - д.Выдровка – 5/6
    - д.Лосева – 1/1
    - д.Таки – 3/4
    - д.Волкова – 5/9
    - д.Сысоева – 5/5
    - д.Липки – 8/9
    - д.Дубовка – 3/3
    - д.Пураслино – 1/1
    - д.Михалева – 1/0
    - д.Вторая Борщевка – 2/2
    - д.Сыри – 1/0
    - д.Липочки – 7/11
    - д.Соловьева – 1/1
    - д.Береговка – 1/1
    - д.Малая Болковка – 1/1
    - д.Малая Березовка – 1/0
    - д.Барловка – 4/7
    - д.Кашелева – 1/0
    - д.Жукова – 3/2
    - д.Дурнева – 1/0
    - д.Каурова – 1/1
    - д.Бурцова – 1/1
    - д.Старцева – 5/6
    - д.Медведки – 1/1
    - д.Семенова – 3/6
    - д.Осиновка – 3/2
    - д.Круглая – 1/1
    - д.Журавлева – 0/1
    - д.Овечкина – 0/1
    Жерновская дворцовая волость :
    - д.Чупятина – 22/26
    - д.Аржавитина – 9/10
    - д.Истратова – 0/6
    - д.Подберезье – 3/1
    - д.Хренова – 10/15
    - д.Солдатова – 2/1
    - д.Маринина – 1/1
    - д.Янкина – 0/1
    - д.Барсуки – 2/2
    - д.Малая Дуброва – 2/2
    - д.Осиновка – 0/1
    - д.Большая Дуброва – 6/8
    ИТОГО : по всей Сычевской округи – 148 мужского и 192 женского пола ( 148/192 )

    Мельницы

    Водяные в дворцовых волостях :
    1. По Сычевской округе
    - под г.Сычевками на реке Вазузе – о 4-х поставах – в содержании у Сычевского 3-й гильдии купца
    Ивана Мукасеева – платит 151 рубль в год (р/г)
    2. В дворцовых волостях в Сычевской
    - под д.Соловьевой на реке Лосмине – о 2-х поставах – в содержании у крестьянина Куприяна – 3 р/г,
    затем отдана в оброк артиллерии штык-юнкера Степана Жегалова сельца Щеголева крестьянину Никифору Васильеву за 24 р/г
    3. На реке Вазузе
    - под д.Козловской - о 4-х поставах
    - под д.Подосиновец – о 5 поставах
    обе в содержании у крестьянина д.Хреновой Кириллы Кайданова – за обе платит 400 р/г
    Водяные в экономических волостях :
    4. Близ с.Воскресенском при д.Слепцово на р.Днепре – о 3-х поставах – в содержании у д.Шевандина крестьянина Нефеда Сидорова – 90р 10к/год
    5. Близ с.Зилова у д.Единой на р.Днепре – о 3-х поставах – в содержании у крестьян Герасима Бутурова и Матвея Тарасова – 100р 10к/год
    6. Баскаковской волости при д.Брылевой на р.Ильче – об 1-м поставе – в содержании у крестьянина Моисея Гапеева – 35 коп/год
    Вновь устроенные ветряные мельницы
    (платят за каждую 12 копеек в год) :
    7. При д.Барбулиной - об 1-м поставе – в содержании у крестьянина Ивана Козмина
    8. той же деревни - об 1-м поставе – в содержании у крестьянина Никона Деева
    9. той же деревни - об 1-м поставе – в содержании у крестьянина Ивана Козмина
    10. При д.Орловой и Леда - об 1-м поставе – в содержании у крестьянина Сергея Козмина
    11. той же деревни - об 1-м поставе – в содержании у крестьянина Михайлы Михайлова
    12. При д.Станках - об 1-м поставе – в содержании у крестьянина Андрея Иванова
    13. При д.Плоской - об 1-м поставе – в содержании у крестьянина Тихона Ларионова
    14. При д.Усове - об 1-м поставе – в содержании у крестьянина Парфена Петрова
    15. той же деревни – 2 мельницы по 1-му поставу – в содержании у крестьянина Ивана Петрова
    16. При д.Ильиной - об 1-м поставе – в содержании у крестьянина Василия Ермолаева
    17. При д.Ширяйке - об 1-м поставе – в содержании у крестьянина Федота Макарова
    18. При д.Старой - об 1-м поставе – в содержании у крестьянина Акима Яковлева
    19. При д.Брылевой – 2 мельницы по 1-му поставу – в содержании у крестьянина Моисея Алечкаева
    20. той же деревни - об 1-м поставе – в содержании у крестьянина Константина Федотова
    21. При д.Плате - об 1-м поставе – в содержании у крестьянина Арофея Прокофьева
    22. При д.Артемке - - об 1-м поставе – в содержании у крестьянина Еды иванова
    23. При д.Петрыкиной – 2 мельницы по 1-му поставу – в содержании у крестьянина Савы Родионова
    24. той же деревни - об 1-м поставе – в содержании у крестьянина Потапа Иванова
    25. той же деревни - об 1-м поставе – в содержании у крестьянина Селиверста Данилова
    26. той же деревни - об 1-м поставе – в содержании у крестьянина Самсона Афимова
    27. При д.Шушкове - об 1-м поставе – в содержании у крестьянина Андрея Федорова
    28. той же деревни - об 1-м поставе – в содержании у крестьянина Астафия Тимофеева

    Земли
    - экономической Баскаковской волости – пустошь Рожественская – в использовании у крестьянина Австрина Кириллова – за плату в 8р. 05к./год

    Рыбная ловля
    1. При с.Воскресенском 3 пруда с мелкими карасями в содержании у крестьян Ивана Фадеева, Мартына Давыдова и местного дьячка Тимофея Михайлова – за плату 5р 12,5к/г
    2. В Баскаковской экономической волости на реке Сежа - за крестьянами – 2р 28к/г

    Питейные дома
    В г.Сычевках :
    1. Выдерной – платит в казну 940 рублей 52,75 копеек в год
    2. Большой – 2459р. 77к/год
    3. Площадной – 2227р. 05к/год
    4. Полевой – 1476р. 87,25к/год
    В округе :
    1. В селе Савинках – 849р. 09,25к/год
    2. В д.Васильевой – 676р. 97,25к/год
    3. В селе Торбеева – 1793р. 90,75к/год
    4. В селе Воскресенском – 684р. 50,25к/год
    ИТОГО : 4005 рублей 25.5 копеек в год
    В праздничные дни на выставках доход с них – 130348 рублей 13,5 копеек
    Открываются 2 новые питейные лавки :
    1. В селе Тесове – открывает майорша Анна Логвинова – за плату 1503 рублей 75 копеек в год
    2. В селе Хренове – открывает коллежский ассесор Александр Чашкин – 733р. 50к./год

    С соли казна имеет : за 70 000 пудов – 22039 рублей 16,5 копеек в год.

    С гербовой бумаги казна получила за 1782 год – 97 рублей 20 копеек.
    (РГИА фонд 558 опись 2 дело 256)
     
    Андрей_питер и lesja нравится это.
  20. Pavel
    Offline

    Pavel -

    Регистрация:
    31 авг 2009
    Сообщения:
    554
    Спасибо:
    149
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Москва
    Интересы:
    История Поречского уезда
    ПОЖЕРТВОВАНИЯ НА ХРАМЫ

    "Прихожане церкви села Соколина Устья Сычевского у., пожертвовали на ремонт своего приходского храма 943 руб., крестьянин Моисей Васильев пожертвовал на исправление иконостаса в церкви села Соколина-Устья 100 рублей; Сычевская купчиха Пелагея Семенова Чекушкина пожертвовала 100 рублей на ремонт храма села Соколина-Устья, пожертвовано разными лицами на тот же предмет 130 рублей; Субботниковское волостное правление пожертвовало 17 руб. 50 коп. на тот же предмет; церковный староста села Соколина-Устья, Сычевского уезда, крестьянин Иван Терентьев пожертвовал на тот же предмет деньгами 542 руб. 60 коп. и материала на 144 руб".

    СЕВ – 1906 - №17. С.961

    От себя добавлю, что на конец XIX - начало XX века достаточно часто встречаются факты о жертвователях на храмы из числа жителей Сычевского, Дорогобужского, Рославльского, Вяземского и др. уездов, но пока не встречались такие жертвователи по Поречскому и Духовщинскому уездам.
     
    Андрей_питер нравится это.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 1)