С Европейских площадок

Тема в разделе "1812 Годъ", создана пользователем saniok, 3 мар 2013.

1. eprst

eprst Завсегдатай SB

265
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Belarus
    Из:
    РБ
    Вопрос знатокам - а можно краткий ликбез по распознованию фуфла по Наполеонике. Можно в личку, согласен на платные курсы... Только гарантия должна быть 100%, как здесь - сказал ..."фуфло.." и мне сразу плюсики в репу и уважуха, и чтоб без обсуждений, иначе бан.

Пажаласта...

:t0801:

2. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

915
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(eprst @ 03 Апреля 2013, 20:46)
    Вопрос знатокам - а можно краткий ликбез по распознованию фуфла по Наполеонике. Можно в личку, согласен на платные курсы... Только гарантия должна быть 100%, как здесь - сказал ..."фуфло.." и мне сразу плюсики в репу и уважуха, и чтоб без обсуждений, иначе бан.

Пажаласта...

:t0801:

Нет проблем, только курсы получаться дорогие , для начала вам следует накупить фуфла как можно больше.. в расходах не скупитесь! Чем больше тратите тем умнее становитесь .... правда это не всегда и со всеми срабатывает :D но если вы будете прилежным учеником чему-нибудь да научитесь гарантию даю 100%! :m1077:
    начинайте уже сейчас - в раритетах дефицита как видите нет , а мы будем за вами пристально наблюдать как вы будете совершенствоваться

3. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.651
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    [SIZE=12pt]Уважаемые участники дискуссий. Читать вас крайне интересно. От себя напомню, что переходы на личности и оскорбления удяляются администрацией.
    Факты, источники, конструктивное обсуждение - никогда.
    Давайте будем чуть сдержаннее и уважительнее друг другу.
    С уважением, администрация форума.
    [/SIZE]

4. guesta2010

guesta2010 Завсегдатай SB

50
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    nord
    Цитата(Toulon @ 03 Апреля 2013, 22:56)
    Нет проблем, только курсы получаться дорогие , для начала вам следует накупить фуфла как можно больше.. в расходах не скупитесь! Чем больше тратите тем умнее становитесь .... правда это не всегда и со всеми срабатывает :D но если вы будете прилежным учеником чему-нибудь да научитесь гарантию даю 100%! :m1077:
    начинайте уже сейчас - в раритетах дефицита как видите нет , а мы будем за вами пристально наблюдать как вы будете совершенствоваться

Присоединяюсь. Что скажет Палыч?

5. eprst

eprst Завсегдатай SB

265
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Belarus
    Из:
    РБ
    Не, я хачу сразу. Глянул - фуфло, на другую - апять фуфло....

А если по предложенному способу (я так понимаю основанному на собственном же опыте, который сын чей-то там) Вы все, уважаемые Гуру, не по одному десятку фуфла уже купили? Покажите и раскажите? Или все-таки есть другой способ, более гуманный?

... а может и нет в Отечестве спецуг?... (чур меня, чур. Админ, сотри последнее)

ПыСы А если серьезно, коли взял на себя роль специалиста, то будь добр свой класс показывай и доказывай аргументированно, иначе таких спецуг сдеся хватат.

6. WildWind

WildWind Вечный Индеец

4.393
    Отзывы:
    129
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Прерии
    Интересы:
    нумизматика
    до чего же все дискуссии по фуфлу в любой области коллекционирования похожи)
    чем больше аутентичных предметов проходит через руки, тем точнее суждения
    а когда таких предметов в принципе мало, плюс разное время, разные регламенты, разные производители, да еще и неуставщина всякая..
    в общем, Леша, уверен только в том, что нашел сам

7. saniok

saniok Завсегдатай SB

45
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Lithuania
    Думается на форуме пора принять "закон". ЧТО БЕЗ НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ЗЕЛЕНОЙ ЛАКОВОЙ и т.д. ПАТИНЫ СРАЗУ В РАЗРЯД ФУФЕЛА.

А пока дожидаемся ответа уважаемого Палыча, закину для обозрения сегодняшний мой "коп" на Ebay.

http://www.ebay.fr/itm/PLAQUE-SHAKO-1812-E...5#ht_500wt_1361

$T2eC16F,!)UE9s3wBne2BRWZt!nkzw~~60_12.JPG $T2eC16V,!)8E9s4l7,+gBRWZtfVdmQ~~60_12.JPG
    $T2eC16N,!zUE9s389y3-BRWZgh1HEw~~60_12.JPG $T2eC16d,!y8E9s2fk3hCBRWZhBfSk!~~60_12.JPG
    $T2eC16V,!zQE9s3ssV36BRWZnueZSw~~60_12.JPG $T2eC16N,!)0E9s37E2PBBRWZoNJ(8g~~60_12.JPG
    $T2eC16ZHJIQE9qUHuEnPBRWJFDy(T!~~60_12.JPG $T2eC16FHJGIE9nnWpr2eBRWJFDcbOw~~60_12.JPG

8. Палыч

Палыч Завсегдатай SB

59
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Я никому ничего не собираюсь доказывать.
    В отличие от многих, археология по 12-хе для меня -факультатив, как дополнительная ступень в изучении униформологии наполеоновского периода.
    Всю жизнь я собираю материалы по легкой и линейной пехоте, в т.ч. изучению киверных знаков. С приходом в наш мир приборов для поиска появились находки, которые только подтверждают теоретические знания.
    Не беря во внимание качество металла данной бляхи, я все-таки имею представление о способах изготовления и художественному исполнению таких предметов.
    Вопрос о дефиците мастеров и средств в конце Империи-даже не рассматривается.
    Не надо постоянно строить какие то гипотезы и рассуждать ни о чем.
    Все уже давно известно. Читайте больше книг и статей товарищи! На худой конец есть интернет, где размещено много информации.
    Мое мнение по данному предмету сложилось уже давно, что это полное "гав...но".
    С уважением, Денисов Денис Павлович.

9. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

555
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(Палыч @ 04 Апреля 2013, 13:14)
    В отличие от многих, археология по 12-хе для меня -факультатив, как дополнительная ступень в изучении униформологии наполеоновского периода.
    Всю жизнь я собираю материалы по легкой и линейной пехоте, в т.ч. изучению киверных знаков. С приходом в наш мир приборов для поиска появились находки, которые только подтверждают теоретические знания.
    Не беря во внимание качество металла данной бляхи, я все-таки имею представление о способах изготовления и художественному исполнению таких предметов.
    Вопрос о дефиците мастеров и средств в конце Империи-даже не рассматривается.
    Не надо постоянно строить какие то гипотезы и рассуждать ни о чем.
    Все уже давно известно. Читайте больше книг и статей товарищи! На худой конец есть интернет, где размещено много информации.
    Мое мнение по данному предмету сложилось уже давно, что это полное "гав...но".
    С уважением, Денисов Денис Павлович.

Денис,а можно предъявить картинки блях,не копаных,которые по твоему мнению не "гав...но".У тебя же точно они есть.
    Ведь тебя за язык никто не тянул,ты сам объвил себя председателем этой темы.
    И я хочу получить аргументированный ответ,почему бляха моя "гав..но",а то получиться что специалист "гав..но",который без весомых аргументов это утверждает.
    Я сразу в теме написал,что бляха эта мягко говоря"вызывает сомнения",и я не шутом тут работаю,чтобы поднимать твое самомнение.
    Я выложил ее для обсуждения,и очень хочу получить конкретно от тебя,по каждому снимку ответ.Надеюсь что ты сможешь найти такую возможность.
    А уже потом,после твоих разъяснений мы все и будем судить "гав...но" она или нет.
    Надеюсь доходчиво объяснил,что мне нужно?
    С уважением,Наполи

10. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.183
    Отзывы:
    60
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Toulon @ 03 Апреля 2013, 23:56)

:D thumbup

Цитата
    ПыСы А если серьезно, коли взял на себя роль специалиста, то будь добр свой класс показывай и доказывай аргументированно, иначе таких спецуг сдеся хватат.

а и правильно! нефига народу счастье обламывать - фтопку всех!)))

11. sachaa

sachaa Завсегдатай SB

192
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    RU
    Цитата(Палыч @ 04 Апреля 2013, 18:14)

Ув. saniok, если есть уверенность что представленные на фото вещи из подлинного искомого разряда, чего тут расспрашивать кого-то?, таки надо оптом всё брать -почти задаром француз отдаёт, потом дороже тут выставь - в очередь все выстроятся с полными кошелями за приобретением оных раров! Ну или себе в коллекцию можно оставить будет! Мнения у всех свои.

12. saniok

saniok Завсегдатай SB

45
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Lithuania
    Цитата(sachaa @ 04 Апреля 2013, 14:00)
    Ув. saniok, если есть уверенность что представленные на фото вещи из подлинного искомого разряда, чего тут расспрашивать кого-то?, таки надо оптом всё брать -почти задаром француз отдаёт, потом дороже тут выставь - в очередь все выстроятся с полными кошелями за приобретением оных раров! Ну или себе в коллекцию можно оставить будет! Мнения у всех свои.

Уважаемый, sachaa. Вы помните название этой темы? Не мешало бы лишний раз взглянуть. Вы правильно заметили - "если есть уверенность" . Так вот, если есть уверенность я покупаю сразу, если по силам, а не закидываю на всеобщее обозрение в этой теме. А при желании можно обсудить предмет создав отдельную ветку.

13. Палыч

Палыч Завсегдатай SB

59
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Наполи @ 04 Апреля 2013, 18:52)
    Денис,а можно предъявить картинки блях,не копаных,которые по твоему мнению не "гав...но".У тебя же точно они есть.

У тебя фотки тоже есть. Я не считаю нужным выкладывать сотню фотографий "бардена".

Ведь тебя за язык никто не тянул,ты сам объвил себя председателем этой темы.

Я свое мнение обозначил. А доверять мне или нет - выбирает каждый сам.

И я хочу получить аргументированный ответ,почему бляха моя "гав..но",а то получиться что специалист "гав..но",который без весомых аргументов это утверждает.

Ты это оскорбил меня что-ли?

Я сразу в теме написал,что бляха эта мягко говоря"вызывает сомнения",и я не шутом тут работаю,чтобы поднимать твое самомнение.

А кем Ты здесь работаешь?

Я выложил ее для обсуждения,и очень хочу получить конкретно от тебя,по каждому снимку ответ.Надеюсь что ты сможешь найти такую возможность.
    А уже потом,после твоих разъяснений мы все и будем судить "гав...но" она или нет.
    Надеюсь доходчиво объяснил,что мне нужно?

Я так и не понял. Ты хочешь ее продать?

Цитата(Toulon @ 04 Апреля 2013, 3:56)

:funk: good

14. guesta2010

guesta2010 Завсегдатай SB

50
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    nord
    Предлагаю модератору открыть новый раздел "Шмотье с Ебейя" или "Купил, прогуливаясь по набережной Сены у старушки с рук", т.к. в последнее время в раздел "Находки по 1812 году" стали впихивать много материала, не относящегося к названию раздела. Он, этот раздел, предназначен именно для находок, т.е. для тех вещей, которые были выкопаны из земли на местах боевых действий 1812 года. А в новом разделе можно будет выкладывать гав..о с Ебея или привезенного из Европы, т.к. там всё равно 99,9% фуфла под видом "чердачного" хранения. Тогда и споров будет меньше среди нашего брата.

15. Палыч

Палыч Завсегдатай SB

59
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(guesta2010 @ 05 Апреля 2013, 21:03)
    Предлагаю модератору открыть новый раздел "Шмотье с Ебейя" или "Купил, прогуливаясь по набережной Сены у старушки с рук", т.к. в последнее время в раздел "Находки по 1812 году" стали впихивать много материала, не относящегося к названию раздела. Он, этот раздел, предназначен именно для находок, т.е. для тех вещей, которые были выкопаны из земли на местах боевых действий 1812 года. А в новом разделе можно будет выкладывать гав..о с Ебея или привезенного из Европы, т.к. там всё равно 99,9% фуфла под видом "чердачного" хранения. Тогда и споров будет меньше среди нашего брата.

thumbup

16. Monsieur Jan

Monsieur Jan Завсегдатай SB

698
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Многое хотел написать, но эмоции опережают мысли.
    Буду краток.

Настоящий эксперт скажет: "мои услуги по определению подлинности стоят .... Это моя работа. Подтверждением моим словам будет бумага с заключением, которая всегда может стать уликой в суде".

Псевдоэксперт найдет кучу отговорок, чтобы не подтверждать свои слова фактами.

Настоящий коллекционер скажет "Я доверяю своему опыту. Я доверяю тому, что нашел сам. Я доверяю определенному кругу продавцов. Я доверяю официальной экспертизе".

Псевдоколлекционер - собиратель скажет "Куплю, а потом спрошу других, что же я купил".

Никого обидеть не хочу, ругаться ни с кем не собираюсь тоже.

Цитата(guesta2010 @ 05 Апреля 2013, 17:03)
    Предлагаю модератору открыть новый раздел "Шмотье с Ебейя" или "Купил, прогуливаясь по набережной Сены у старушки с рук", т.к. в последнее время в раздел "Находки по 1812 году" стали впихивать много материала, не относящегося к названию раздела. Он, этот раздел, предназначен именно для находок, т.е. для тех вещей, которые были выкопаны из земли на местах боевых действий 1812 года. А в новом разделе можно будет выкладывать гав..о с Ебея или привезенного из Европы, т.к. там всё равно 99,9% фуфла под видом "чердачного" хранения.

Здраво!
    Если этот раздел кому то тут нужен, пусть он идет отдельной веткой.

И если вы хотите знать мое мнение - я не доверяю дешевым предметам с Ebay.
    Рассуждать об их подлинности считаю пустой тратой времени.

17. Архи

Архи Надворный советник

1.083
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Денис!
    "ПАЛЫЧ"
    Ты же интеллигентный человек!Веди себя корректно!!!!

18. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.651
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Архи, проверь личку.

Палыч, guesta2010, я с вами согласен. Но создавать раздел под одну тему не корректно. Думаю хватит и одной темы.
    Касательно земляного хабара, скоро сезон, попрет. 100% )

19. saniok

saniok Завсегдатай SB

45
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Lithuania
    Цитата(guesta2010 @ 05 Апреля 2013, 16:03)

Так и выделили же именно эту тему в разделе "Находок по 1812 -у" И назвали ее "С Европейских площадок". Почитайте начало темы. "Все ходы записаны :ax: "
    Если больше понравится, можно добавить слово ФУФЕЛ. Очень оригинальная тема - "Фуфел с европейских площадок". Если Админ не против, можно и так обозначить :funk:

Цитата(Monsieur Jan @ 05 Апреля 2013, 16:33)
    Многое хотел написать, но эмоции опережают мысли.
    Буду краток.

Настоящий эксперт скажет: "мои услуги по определению подлинности стоят .... Это моя работа. Подтверждением моим словам будет бумага с заключением, которая всегда может стать уликой в суде".

Псевдоэксперт найдет кучу отговорок, чтобы не подтверждать свои слова фактами.

Настоящий коллекционер скажет "Я доверяю своему опыту. Я доверяю тому, что нашел сам. Я доверяю определенному кругу продавцов. Я доверяю официальной экспертизе".

Псевдоколлекционер - собиратель скажет "Куплю, а потом спрошу других, что же я купил".

Никого обидеть не хочу, ругаться ни с кем не собираюсь тоже.

1000% thumbup

Свои слова надо как то обосновывать, желательно фактами, или фотографиями, а не голословно утверждать, что та или иная вещь - фуфел. Мол, чуйка у меня на гуано. Лучше тогда уж вообще промолчать, чем походя ляпнуть, а вы уж разбирайтесь.

20. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.651
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Цитата(saniok @ 05 Апреля 2013, 18:19)
    Очень оригинальная тема - "Фуфел с европейских площадок". Если Админ не против, можно и так обозначить :funk:

Это как народ решит :D

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)