С Европейских площадок

Тема в разделе "1812 Годъ", создана пользователем saniok, 3 мар 2013.

1. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

786
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(Monsieur Jan @ 05 Апреля 2013, 16:33)
    Многое хотел написать, но эмоции опережают мысли.
    Буду краток.

Настоящий эксперт скажет: "мои услуги по определению подлинности стоят .... Это моя работа. Подтверждением моим словам будет бумага с заключением, которая всегда может стать уликой в суде".

Ну конечно ..Ян , СА (сертификат подлинности) не имеет никакой юридической силы (по ряду причин) поэтому на западе тебе таких выпишут столько, сколько попросишь ... и потом что такое настоящий эксперт? Опять таки если говорить про буржуев то у них это человек с мировым именем (если уж так на официальном уровне) например Мишель Петар а у нас интересно кто человек с именем? официально? Я таких не знаю вообще! :D

2. Дегтярь

Дегтярь Завсегдатай SB

105
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гондурас
    Интересы:
    Хроники Гондураса
    Я никак не пойму...Человек не случайный прохожий, так сказать старожил (я про Наполи) выставил фото предмета и просто просит объяснить в двух словах почему он не настоящий, в ответ же ему куча самообозначившихся экспертов написала тонну страниц флуда, философии, морали и поучения жизни, вместо того чтобы просто написать один абзац по теме вопроса. Или теперь надо тут деньги платить за подробное объяснение, или как вообще?

3. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.009
    Отзывы:
    55
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Дегтярь @ 06 Апреля 2013, 1:48)
    Я никак не пойму...Человек не случайный прохожий, так сказать старожил (я про Наполи) выставил фото предмета и просто просит объяснить в двух словах почему он не настоящий, в ответ же ему куча самообозначившихся экспертов написала тонну страниц флуда, философии, морали и поучения жизни, вместо того чтобы просто написать один абзац по теме вопроса. Или теперь надо тут деньги платить за подробное объяснение, или как вообще?

..дык вроде Денис ответил и достаточно подробно. Нет разьве? Просто нам всегда мало) ..а если мало - можно и в личку стукнуть с ..просьбой. И повторюсь, с чего все решили, что здесь кому то, уто то ,что то должен?!
    Вы народ, с такими запросами на профильных сайтах к профи бы обратились ..да есче нахамили б в ответ, забанили б вас сразу и на долго. А тут , человек им сидит расписывает, что к чему ...а за место - спасибо! одни претензии...

4. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.444
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Цитата(Red_s @ 06 Апреля 2013, 3:17)
    Вы народ, с такими запросами на профильных сайтах к профи бы обратились ..да есче нахамили б в ответ, забанили б вас сразу и на долго. А тут , человек им сидит расписывает, что к чему ...а за место - спасибо! одни претензии...

Стесняюсь спросить, Константин, а это ветка не профильная ??

5. Monsieur Jan

Monsieur Jan Завсегдатай SB

674
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Шевардинский редут
    Цитата(Toulon @ 06 Апреля 2013, 0:27)
    Ну конечно ..Ян , СА (сертификат подлинности) не имеет никакой юридической силы (по ряду причин) поэтому на западе тебе таких выпишут столько, сколько попросишь ... и потом что такое настоящий эксперт? Опять таки если говорить про буржуев то у них это человек с мировым именем (если уж так на официальном уровне) например Мишель Петар а у нас интересно кто человек с именем? официально? Я таких не знаю вообще! :D

Миша, приходилось ли тебе обращаться за официальной экспертизой на западе или в России?
    Много ли магазинных сертификатов ты лично держал в руках?
    А много ли экспертных заключений?

Что я понимаю под развернутым и аргументированным ответом:
    "О состоянии:
    ..... выглядит, как будто действительно побывал в земле и был почищен. Об этом говорят его потертости и многочисленные каверны лицевой стороны. Если утереть ...... могли только в результате долгосрочной носки или регулярной чистки при жизни его первых владельцев, то каверны появляются исключительно в агрессивной среде. А это либо почва с растворенными в ней минералами, либо почва с удобрениями (что более вероятно, судя по большому кол-ву каверн), либо химические растворы - используются чтобы состарить предмет (что тоже весьма вероятно).
    В любом случае потертости и каверны занижают его стоимость.

О налете:
    ...... весь покрыт ...... мелким налетом. Такой налет не типичен для чищеных предметов из земли (и нечищеных тоже). У меня у самого были находки, которые в силу их слабого состояния приходилось зачищать до металла. В дальнейшем, даже хранясь среди других металлических предметов из меди, бронзы, олова железа на них не появлялся подобный налет. В своем обычном (чищеном) состоянии металл начинает просто темнеть, т.е. набирать патину. В тех же случаях когда на металл в его чистом виде воздействовали химией - появляются аналогичного типа следы.

Итого я вижу для себя 3 причины сказать нет, без дальнейшей необходимости осмотра предмета в живую - много неестественных каверн, зачистка предмета до металла и следы химического воздействия.
    Все вместе они дают повод посчитать .... современной копией с дальнейшим состариванием".

Хотелось бы увидеть близкий по аргументам ответ по орлу Наполи от тех, кто неоднократно держал подлинные бляхи домашнего хранения 1-й Империи в руках.
    Либо от любого из нас неоспоримый признак видимый на фотографии, который гарантированно отправит его в копию.

6. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.009
    Отзывы:
    55
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(PaulZibert @ 06 Апреля 2013, 11:20)
    Стесняюсь спросить, Константин, а это ветка не профильная ??

Егор, я имел ввиду тематический сайт искл.по фалеристике...Батл ведь не профильный сайт по фалеристике?) так, что - ветка не сайт в целом. Там люди не копают, отчетов не пишут, сидят тихонько обсуждают исключительно весчи "чердачного" и "кабинетного сохрана)

7. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.444
    Отзывы:
    195
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Цитата(Red_s @ 06 Апреля 2013, 13:09)
    Егор, я имел ввиду тематический сайт искл.по фалеристике...Батл ведь не профильный сайт по фалеристике?) так, что - ветка не сайт в целом. Там люди не копают, отчетов не пишут, сидят тихонько обсуждают исключительно весчи "чердачного" и "кабинетного сохрана)

Принято ! beer

8. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

786
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(Monsieur Jan @ 06 Апреля 2013, 10:29)
    Миша, приходилось ли тебе обращаться за официальной экспертизой на западе или в России?

Да в России приходилось, суть официальной экспертизы сводится к визуальному осмотру, искусствоведческий анализ (если тебе это нужно) ну и мнение отдельно взятого человека считающегося специалистом ... могут зафиксировать на бумаге поставить подпись, печать , попробуй ради интереса - узнаешь , так же в последнее время существуют услуги дистанционные; присылаешь фото и тебе по почте через какое-то время присылают ответ - типа да фуфло или орижиналь, если есть огромное желание ты можешь и этот вариант попробовать, можешь сам этим заняться (за деньги) а я посмотрю что из этого получится

Есть еще один вариант можешь заказать металловедческую экспертизу - комплексный лаб-й анализ для физика будет стоить в пределах 50 000 -200 000 руб это так называемая независимая экспертиза для тебя лично , цена зависит от поставленного вопроса на который ты хочешь получить ответ в данном случае необходимо определить возраст или временные рамки изготовленного предмета с определенной точностью, а это задача чрезвычайно сложная и очень дорогостоящая , если же ты сотрудник РАН и или какой либо другой сотрудник и работаешь над каким то спектром задач то это меняет дело

На западе ситуация почти аналогичная - (цены несколько другие, более мобильный сервис) Да у меня есть на руках два сертификата подлинности с печатью и подписью на предметы эпохи реставрации - это стандартные бланки из серт-онной бумаги где расписано что за предмет и и к какой эпохе он относиться , печать как правило именная , (человека заверяющего СА) никакой юр-й силы такая бумага не имеет а только лишь говорит за имя того эксперта который тебе этот CA выписал, если имя на слуху и известное,- такому СА принято доверять, причем это личное дело каждого, доверять или не доверять? НИЧЕГО НОВОГО Я ТЕБЕ тут НЕ СООБЩУ- любой интересующийся этим вопросом может
    поробовать сам, прочитать в интернете, или пообщатся с людьми компетентными

дополнительно могу сказать что крупнейшие аукционные дома запада как правило имеют свой агримент,
    где каждый желающий может с ним ознакомиться там многие этапы расписанны

9. Себастьян Перейро

Себастьян Перейро Местный

222
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ГГС
    Интересы:
    Старина
    Цитата(Дегтярь @ 06 Апреля 2013, 1:48)

поддержу
    Цитата(Red_s @ 06 Апреля 2013, 3:17)
    ..дык вроде Денис ответил и достаточно подробно. Нет разьве? Просто нам всегда мало) ..а если мало - можно и в личку стукнуть с ..просьбой. И повторюсь, с чего все решили, что здесь кому то, уто то ,что то должен?!

Пожалуй не соглашусь, разъяснений я не узрел, запросы вполне нормальные, по моему, просто кто то, слишком кичится, вот только чем? мне не понять. сказать фуфло иль нет (пальцем в небо и я могу ) вот только какой в этом смысл?! другой вопрос ответ аргументированный! конечно можно сослаться на авторитет, но об этом авторитете знает лишь не большой круг лиц.
    Цитата(Monsieur Jan @ 06 Апреля 2013, 11:29)

Что я понимаю под развернутым и аргументированным ответом:
    "О состоянии:
    ..... выглядит, как будто действительно побывал в земле и был почищен. Об этом говорят его потертости и многочисленные каверны лицевой стороны. Если утереть ...... могли только в результате долгосрочной носки или регулярной чистки при жизни его первых владельцев, то каверны появляются исключительно в агрессивной среде. А это либо почва с растворенными в ней минералами, либо почва с удобрениями (что более вероятно, судя по большому кол-ву каверн), либо химические растворы - используются чтобы состарить предмет (что тоже весьма вероятно).
    В любом случае потертости и каверны занижают его стоимость.

О налете:
    ...... весь покрыт ...... мелким налетом. Такой налет не типичен для чищеных предметов из земли (и нечищеных тоже). У меня у самого были находки, которые в силу их слабого состояния приходилось зачищать до металла. В дальнейшем, даже хранясь среди других металлических предметов из меди, бронзы, олова железа на них не появлялся подобный налет. В своем обычном (чищеном) состоянии металл начинает просто темнеть, т.е. набирать патину. В тех же случаях когда на металл в его чистом виде воздействовали химией - появляются аналогичного типа следы.

Итого я вижу для себя 3 причины сказать нет, без дальнейшей необходимости осмотра предмета в живую - много неестественных каверн, зачистка предмета до металла и следы химического воздействия.
    Все вместе они дают повод посчитать .... современной копией с дальнейшим состариванием".

Хотелось бы увидеть близкий по аргументам ответ по орлу Наполи от тех, кто неоднократно держал подлинные бляхи домашнего хранения 1-й Империи в руках.
    Либо от любого из нас неоспоримый признак видимый на фотографии, который гарантированно отправит его в копию.

спасибо за хороший пример!
    Цитата(Red_s @ 06 Апреля 2013, 13:09)

СБ конечно не узконаправленный сайт по фалере, но довольно часто его называют хорошим ресурсом по 12хе и это скорее так чем на оборот, и я лично считаю что это хорошо, тк инфы по 12хе мало и она разрознена по сети. так вот раз уж так сложилось,что собрались тут люди заинтересованные данным периодом, давайте относится друг к другу уважительно!
    в споре рождается истина! но не в сраче!!!

10. saniok

saniok Завсегдатай SB

44
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Lithuania
    Цитата(Себастьян Перейро @ 06 Апреля 2013, 14:41)
    СБ конечно не узконаправленный сайт по фалере, но довольно часто его называют хорошим ресурсом по 12хе и это скорее так чем на оборот, и я лично считаю что это хорошо, тк инфы по 12хе мало и она разрознена по сети. так вот раз уж так сложилось,что собрались тут люди заинтересованные данным периодом, давайте относится друг к другу уважительно!
    в споре рождается истина! но не в сраче!!!

thumbup

11. eprst

eprst Завсегдатай SB

241
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Belarus
    Из:
    РБ
    Все понятно, письками померялись, но никто никому ничего не доказал. Как, в прочем, и всегда.

Ладно, вопрос к Высокой комиссии по существу. Вот пуговичка, вопрос не в подленности, а по периоду изготовления и ношения - до 1811 или после 15-го?

http://www.ebay.fr/itm/BOUTON-22mm-Troupes...=item5654a5e48a

12. Палыч

Палыч Завсегдатай SB

50
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(eprst @ 06 Апреля 2013, 21:44)
    Все понятно, письками померялись, но никто никому ничего не доказал. Как, в прочем, и всегда.

Ладно, вопрос к Высокой комиссии по существу. Вот пуговичка, вопрос не в подленности, а по периоду изготовления и ношения - до 1811 или после 15-го?

http://www.ebay.fr/itm/BOUTON-22mm-Troupes...=item5654a5e48a

8-й полк шевольжер-пикинеров, сделана на Империю.

13. remus

remus Завсегдатай SB

124
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Belarus
    Из:
    хз
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(Палыч @ 08 Апреля 2013, 14:45)

Если не сложно обоснуйте.

14. Toulon

Toulon Завсегдатай SB

786
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мазари-Шариф
    Интересы:
    нет
    Цитата(Палыч @ 08 Апреля 2013, 14:45)

не знаю пикинеров или не пикинеров но ухо на дебют империи.... впрочем это все так мутно и могут быть различные причины... но не вторая реставрация это точно... думаю на империю

15. remus

remus Завсегдатай SB

124
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Belarus
    Из:
    хз
    Интересы:
    1812 год
    Это только Ваши предположения.Попробуйте обосновать их,или опровергнуть.

16. guesta2010

guesta2010 Завсегдатай SB

50
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    nord
    Пуговица 8 шевалежер-уланского полка, у нас попадались с другими номерами (я видел 5, 6 полки). Хотя изначально пуговицы в этом полку были полувыпуклыми и без номеров, т.к. основой полка послужил 2-й Привислинский уланский полк поляков. Он-то (вместе с 1-м, который стал 7-м соответсвенно) и стал с 1811 года именоваться 8-м полком. При этом мундиры остались прежними, т.е. темно-синими с желтым полковым прибором, хотя регламент от 5 августа 1811 года предписал ему темно-зеленые. В 1813 году полк получил новые мундиры. Видимо, пуговица с одного из них.

17. remus

remus Завсегдатай SB

124
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Belarus
    Из:
    хз
    Интересы:
    1812 год
    Цитата(guesta2010 @ 08 Апреля 2013, 15:59)
    Пуговица 8 шевалежер-уланского полка, у нас попадались с другими номерами (я видел 5, 6 полки). Хотя изначально пуговицы в этом полку были полувыпуклыми и без номеров, т.к. основой полка послужил 2-й Привислинский уланский полк поляков. Он-то (вместе с 1-м, который стал 7-м соответсвенно) и стал с 1811 года именоваться 8-м полком. При этом мундиры остались прежними, т.е. темно-синими с желтым полковым прибором, хотя регламент от 5 августа 1811 года предписал ему темно-зеленые. В 1813 году полк получил новые мундиры. Видимо, пуговица с одного из них.

По пуговицам 8 полка у меня большие сомнения.1-6 без проблем.7-9 не встречаются здесь НИКОГДА.Поэтому версия с уланами не состоятельна.

18. Палыч

Палыч Завсегдатай SB

50
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(remus @ 08 Апреля 2013, 21:25)
    По пуговицам 8 полка у меня большие сомнения.1-6 без проблем.7-9 не встречаются здесь НИКОГДА.Поэтому версия с уланами не состоятельна.

А где здесь? В России, Литве, Беларуси.

19. guesta2010

guesta2010 Завсегдатай SB

50
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    nord
    Цитата(remus @ 08 Апреля 2013, 16:25)

А версия не может быть состоятельной, тк.к в России пуговиц с номерами у 7 и 8 полков не было, я же написал об этом выше. Только с 13 года.

20. Палыч

Палыч Завсегдатай SB

50
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(remus @ 08 Апреля 2013, 20:04)
    Если не сложно обоснуйте.

По простому:
    Пуговица по внешнему виду кавалерийская шеволежерская ? да.
    Метал-латунь? да
    У драгун белый метал? да.
    8 полк шеволежеров был? да.
    А теперь Вы нет.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)