С Нарышкино ,моя малая Родина

Тема в разделе "Поволжье", создана пользователем fantom1, 23 янв 2015.

  1. Offline

    fantom1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    1.728
    Спасибо SB:
    6.351
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нижегородчина
    Имя:
    Стас
    Интересы:
    история под пивко
    Небольшая экскурсия по моим родным местам. Мой дом стоит на улице Левочкина,я там родился и вырос,сейчас там живёт мама.
    Levochkin_AndrEfim.jpg

    Левочкин Андрей Ефимович - ответственный секретарь партийного бюро 151-го стрелкового полка 8-й стрелковой дивизии 13-й армии Северо-Западного фронта, старший политрук.
    Родился 15 июня 1910 года в селе Нарышкино ныне Вознесенского района Нижегородской области в крестьянской семье. Русский. Член ВКП(б) с 1929 года. Окончил 7 классов, был секретарём партийной ячейки села, одним из первых вступил в колхоз.
    В Красной Армии с 1930 года. Участник советско-финляндской войны 1939-40 годов.
    Ответственный секретарь партбюро 151-го стрелкового полка (8-я стрелковая дивизия, 13-я армия, Северо-Западный фронт) старший политрук Андрей Лёвочкин перед прорывом главной оборонительной полосы противника на Карельском перешейке в начале февраля 1940 года провёл в полку большую партийно-политическую работу, а в первый день наступления 11 февраля 1940 года, когда одна из рот залегла под огнём противника в районе северо-восточнее озера Муоланъярви (Глубокое), он поднял её в атаку и овладел вражеской позицией. В этом бою отважный офицер-политработник был тяжело ранен.
    Старший политрук Лёвочкин А.Е. скончался от полученных ран 6 марта 1940 года. Похоронен на месте боя в Ленинградской области, восточнее озера Глубокое.
    Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 апреля 1940 года «за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с финской белогвардейщиной и проявленные при этом отвагу и геройство» старшему политруку Лёвочкину Андрею Ефимовичу посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.
    Награждён орденом Ленина.
    На месте гибели.
    img_1520.jpg
    img_1525.jpg
    img_1527.jpg
    img_1526.jpg
    На 1941 год в с Нарышкино ,проживало мужчин призывного возраста ,около 320 человек(данные не точные) не вернулись домой 265 человек.
    iz_interneta.jpg
    Монумент погибшим в парке ,в центре села,напротив моего дома.
    541_0083090b.jpg
    Наша церковь,знакома вам по моим отчётам.
    iz_interneta.jpg
    1296824339.3.jpg
    Деревенский пруд ,где я таскал карасей всё своё детство
    iz_interneta.jpg
    iz_interneta.jpg
    Родные улицы

    iz_interneta.jpg
    Дом культуры...первые дискотеки и девочки...
    2470804aab875a62527ce2718fca3ca0.jpg
    2f3db8b5eb72cf7eb552d6e5d467540b.jpg
    Спуск к реке Сарма и сама река.Здесь мы к стати искали урочище одно,но пока не нашли...
    56497.jpg
    23381069_1208909058_0.jpg
    img.jpg
    Река Мокша ,где я провёл много ночей и дней таская сомов и стерлядку.По этой реке в Выксу сплавлялись разбойники Стеньки Разина(остатки банды)
    2052312.jpg
    607535.jpeg
    р.Сатис..Святые места Серафимо-Саровского...
    15202-12486.jpg

    А Вот где то здесь..... этим летом и предстоит найти лагерь речных пиратов...которые судёнышки трясли и купчишек...потрошили..островок известен ..так что сезона ждёмс..


    С Ув Стас.


    Возможно ,кто то захочет рассказать и о своей -малой Родине...Прошу в эту тему..
     
    Последние данные обновления репутации:
    ohranik: 1 пункт (За красивый рассказ о вашей родной земле!!!) 5 май 2015
    Любовь Н., Чегадай, ohranik и 11 другим нравится это.
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Димарио Завсегдатай SB

    Регистрация:
    13 дек 2009
    Сообщения:
    3.120
    Спасибо SB:
    1.549
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Фото водоёмов зачёт.Оч красивые места.
     
    fantom1 нравится это.
  4. Offline

    fantom1 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    1.728
    Спасибо SB:
    6.351
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нижегородчина
    Имя:
    Стас
    Интересы:
    история под пивко
    Спасибо! Места действительно красивые. Вот и их черёд пришёл для покапушек.Надеюсь будет что рассказать в новом сезоне.

    С Ув Стас
     
    ohranik и Wolf09 нравится это.

Поделиться этой страницей