ТО - как много в этом звуке ....

Тема в разделе "Авто клуб", создана пользователем Brama, 30 мар 2013.

1. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Сегодня тормознул гаец ... я ему сразу весь "пакет" ... он оттуда дёрь талон техосмотра и молвит:
    - а вот это, можешь убрать подальше ... ибо неинтересен он уже ... да и даже кары сейчас в природе не существует. А я тока лыжи навострил, на одну из станций техконтроля подацца .... теперь вот наверное повременю. :t10113:
    Што имеют сказать знахари .. с юр.обр? ... если по существу. :c0102:

2. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

920
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    страховку дают только с пройденном то вроде.

3. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(jagd @ 30 Марта 2013, 15:50)
    страховку дают только с пройденном то вроде.

Это то так ... но я страховку недавно брал ... ещё по незакончевшимуся талону. Вот с апреля он того ... кончается. )

4. Чегадай

Чегадай БИЧ

1.554
    Отзывы:
    54
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    666 км столбовой дороги
    Интересы:
    интересные
    Техосмотр ни кто не отменял. Для физ.лиц и легковых авто он нужен для получения страховки.
    Де юре страховщики не имеют права выдавать ОСАГО без ТО, де факто - за малую толику выдают без оного.
    Такси, автобусы, грузовики - обязаны иметь при себе диагностическую карту с отметкой о пройденном ТО.
    Диагностическая карта - обычный лист А4, с распечаткой. Талоны упразднил Ведмед, сказал что эта бумажка удобнее.

PS На фоне увеличения ДТП, повышения смертности на дорогах, правительство фактически отменило техосмотр.
    На фоне этого удивительно, что Германия ужесточила требования при прохождении техосмотра.

5. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.185
    Отзывы:
    60
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Женя, это все кайф конечно, но...С просроченным ТО в случае возникновения дтп по твоей вине, твоя страховая откажет в выплате , сославшись именно на это условие, тк.в перечьне док-ов по ОСАГО действующий ТО обязательный пункт.
    Так, что езжай - получать, пока это якобы никому не нужно, в Гадюкино например ,достаточно машин предьявить, никто не на что не смотрит, скоро пойдет вал отказов страховых по выплатам и снова начнут относится к талончику серьезно.

6. Саратовский

Саратовский Завсегдатай SB

731
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Кость-все верно-но в Женином случае-ему выдали страховку по действующему талону в страховой-а значит по закону все подходило под их стандарты и сроки.. а иначе не имели права выдавать...как то так...но в нашей стране-может быть что угодно..любой адвокат при случае-в суде докажет что компания обязана выплатить,так как выдала полис по данному тех талону.. а вот сейчас Кость-смысл ему проходить ТО?? а потом опять талон на месяц..тогда уж надо пройти ТО и пойти в Страховую-на пересчет страховки заново...

7. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.185
    Отзывы:
    60
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Саратовский @ 30 Марта 2013, 17:34)
    Кость-все верно-но в Женином случае-ему выдали страховку по действующему талону в страховой-а значит по закону все подходило под их стандарты и сроки.. а иначе не имели права выдавать...как то так...но в нашей стране-может быть что угодно..любой адвокат при случае-в суде докажет что компания обязана выплатить,так как выдала полис по данному тех талону.. а вот сейчас Кость-смысл ему проходить ТО?? а потом опять талон на месяц..тогда уж надо пройти ТО и пойти в Страховую-на пересчет страховки заново...

Андрей - ф топку адвакатов!) это я рассказал инструкции по выплатам кои мне поведал мой страх.агент. Уж поверь у них тож адвакаты не плохие и понимают че делают. Почитай правило (если хошь морочиться конечно) на весь период использования ТС у тя должен быть Действующий ТО, закончился - продляй! ....все остальное домыслы обывателей о халяве вдруг на голову свалившейся (чего как известно в нашей стране - категорически не бывает)))
    И народ забивает на это, потом с купленным ОСАГО ремонт вражеский за свой счет осуществляет....Просто мало пока влетевших) талоны то на два года почти у всех..дай время скоро об этом будут говорить по громче)

8. Саратовский

731
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Кость-так я и написал в нижней строке-чтоб все непропало-надо после прохождения ТО еще раз в страховую-чтоб переделали и продлили..иначе потом все сначала на маленький срок ..все верно ты написал-я и неспорю..НАША РАША!!

9. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(Саратовский @ 30 Марта 2013, 17:56)
    Кость-так я и написал в нижней строке-чтоб все непропало-надо после прохождения ТО еще раз в страховую-чтоб переделали и продлили..иначе потом все сначала на маленький срок ..все верно ты написал-я и неспорю..НАША РАША!!

Андрей, ... не допонял я .. что продлили?. ... ОСАГО у меня на год, но выданный по старому талону. Мне что ... если прохожу ТО .. чесать к ним и показывать новый талон?

ТО .. я канеш пройду ... не велики деньги и времени полчаса. Просто торопиться не буду. )

10. Elster

Elster Сумеречный эфор

1.360
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    .
    Страховщики в базу данных забивают длиннющий номер с диагностической карты. Без него страховое свидетельство - филькина грамота! Как там с талончиком старого образца - не ведаю, но формально могут послать, как мне кажется, так как страховая амнистия закончилась 31 дек. 2012 года.

11. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(Elster @ 30 Марта 2013, 18:21)
    Страховщики в базу данных забивают длиннющий номер с диагностической карты. Без него страховое свидетельство - филькина грамота! Как там с талончиком старого образца - не ведаю, но формально могут послать, как мне кажется, так как страховая амнистия закончилась 31 дек. 2012 года.

Игорь, ни разу карту у меня ни кто не спрашивал ... в страховой. И в этот раз, талон взяли, чирканули себе чего т там и фсё. :cool2:

12. Elster

Elster Сумеречный эфор

1.360
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    .
    Цитата(Brama @ 30 Марта 2013, 18:31)
    Игорь, ни разу карту у меня ни кто не спрашивал ... в страховой. И в этот раз, талон взяли, чирканули себе чего т там и фсё. :cool2:

Женя, просто мой недавний пример:

Страховал машину в январе у знакомой. Сразу предупредила, что без пройденного ТО это несколько незаконно и "слёзно" попросила, что бы ТО прошёл как можно скорее и сразу же сообщил ей номер с карты. Причина уже озвучена была выше - при попадании в ДТП, автоматом попадаешь на деньги, так как страховка оказывается не действительна и страховщица тоже попадает на пи.... т.е. под раздачу, за незаконную раздачу страховых свидетельств.
    А вот что и как с действующим талоном старого образца - не ведаю.

13. Чегадай

Чегадай БИЧ

1.554
    Отзывы:
    54
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    666 км столбовой дороги
    Интересы:
    интересные
    Не понятно о чем разговор...вроде о всем и в тоже время ни о чем.

Обычная практика. Есть прямой вариант и соответственно кривой.

Прямой. Правильный.
    Проходишь техосмотр.
    Заносят авто в базу данных.
    Присваивают номер карты.
    Покупаешь ОСАГО.
    Всё.

Кривой.
    Приезжаешь к страх агенту.
    Узнаешь у страховщика про техосмотр.
    Бывает что у страховщиков есть доступ к базе техосмотра. Они туда вбивают сами.
    Вбили.
    Покупаешь ОСАГО.
    Если в базу не вбивают, то ОСАГО не покупаешь.
    Хотя можно и купить ОСАГО без техосмотра.
    Даже можно будет не смотря на отсутствие ТО получить страховку....а можно и не получить.

Впрочем, кто-то умудряется ездить и по левому ОСАГО, купленному за 500-1000 руб.

ИМХО. Самый короткий путь - прямой.

РС Талоны сейчас не выдают. Выдают диагностические карты.
    Старые талоны действительны, если скор окончания оного не вышел.

Elster, со страховщиком все понятно.
    Если она отправит клиента проходить техосмотр, то вечером кушать ей будет нечего. т.к. на пунктах техосмотра сидят свои страховщики, и возвращаться смысла не будет.
    Поэтому они рискуют и выдают ОСАГО без ТО.

14. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Есть, ещё петрушка! при вьезде в белорусию, украину-там без талона сразу-штраф, и притом нехилый! Если дают, как там сейчас называется? техкарта помоему, лучше сьезди и пройди этот техосмотр.

15. Трошкин

Трошкин Завсегдатай SB

471
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    У нас так это происходит
    покупаешь ОСАГО+платишь около 500 рублей дают диагностическую карту...дальше ты должен дуть на ту станцию ТО с которой у страховщика заключен договор на проведении диагностики по этой карте бесплатно...
    если ездишь с картой диагностики без штампа контролера-диагноста, то ты всю ответственность за состояние своего авто берешь на себя...
    и если влетаешь на ДТП платить будешь сам...все просто
    2 Жень если страховку дали на год,то с ТО не парься....пройдешь за неделю до получения новой-через год у Тебя все по чесноку

16. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(Чегадай @ 30 Марта 2013, 18:48)
    ......
    ИМХО. Самый короткий путь - прямой.

Цитата(Nikolaj @ 30 Марта 2013, 20:09)
    ......... лучше сьезди и пройди этот техосмотр.

:c0102: Я, как самый законопослушный гражданин, этой замечательной планеты, обязусь посетить пункт технического контроля ... в ближайшие дни! :mewsmile5:

Нахожусь, в светлой памяти, хотя может и не в своём уме. :)

Нижайший всем поклон ... за наставления! :t1603:

п.с.
    Цитата(Трошкин @ 30 Марта 2013, 20:32)
    2 Жень если страховку дали на год,то с ТО не парься....пройдешь за неделю до получения новой-через год у Тебя все по чесноку

Серёж ... а сограждане утверждают что нет! ... насколько я понял. :dumi:

17. Саратовский

731
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Жень-давай чтоб понятней было..напиши до какого у тя ТО и когда получил страховку...

18. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(Саратовский @ 30 Марта 2013, 20:40)
    Жень-давай чтоб понятней было..напиши до какого у тя ТО и когда получил страховку...

Андрей ... ТО -заканчивается завтра. Страховку получил неделю назад.

19. Трошкин

Трошкин Завсегдатай SB

471
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    Цитата(Brama @ 30 Марта 2013, 20:57)
    Андрей ... ТО -заканчивается завтра. Страховку получил неделю назад.

Жень, я посидел-подумал.....
    все-же надо проходить ТО,это обязанность владельца,содержать авто в исправном состоянии...иначе как я писал раньше ОСАГО не сработает..тьфу,тьфу
    2 а гайцам действительно дела нет до твоего ТО

20. Саратовский

731
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Женя-проходи ТО и иди в страховую-пусчай переделывают и вписывают новый номер талона или карты..иначе буит недействительно при аварии,не дай Бог...

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)