Тарасовы из д.Григорьевское Новодугинского района Смоленской области

Тема в разделе "Смоленская губерния", создана пользователем hammer74, 9 мар 2010.

  1. Offline

    hammer74 Новобранец

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    1
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Выборг
    Здравствуйте. Хотелось узнать хотя бы что-нибудь о Тарасове Василии Яковлевиче. Из того что мне известно (и то не точно) в 30-х годах ХХ века он был председателем колхоза в селе Григорьевское Новодугинского района Смоленской области. В конце 30-х, как и многие тогда, был репрессирован по доносу, но ему повезло и дальше дело не пошло-отпустили. Но более ранней информацией о нем я не располагаю......Буду признателен за помощь
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Любовь Н. тверская смолянка

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4.808
    Спасибо SB:
    11.639
    Отзывы:
    330
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь-Смоленск
    Интересы:
    генеалогия
    Вижу, за пять лет никто не признался, что знает о Василии Яковлевиче Тарасове. Наверное, следует Вам сделать запрос в ГАТО (госархив Твери), потому что д.Григорьевское Мольнинской волости в метрических книгах Бельского уезда (1881-1916). Крестьяне без фамилий, и его ли родители Яков Иванович и Степанида Григорьевна, сестра ли ему Евфросинья Яковлевна 1915 г.р., сказать точно не могу. В 1911 году там есть и крестьянин Яков Алексеевич. Но вот в Книге Памяти мирных жителей Андреевского р-на есть такие страницы, где много попадается Тарасовых. Это списки угнанных в Германию в годы оккупации. http://websprav.admin-smolensk.ru/pobeda/book2.htm Тарасова Нина Васильевна 1925 г.р.-видимо, дочь. Удалось ли ей вернуться из плена? Наверное, за послевоенной историей родственников (если она Вам не известна) надо обращаться в Новодугинский ЗАГС и архив, похозяйственные книги посмотрят.
    img084 -.jpg img085 -Григорьевское.jpg
     
    Последние данные обновления репутации:
    Юлиа: 1 пункт (Спасибо за Вашу неоценимую помощь!) 15 май 2015
    Последнее редактирование: 16 май 2015
    Pavel и Юлиа нравится это.
  4. Offline

    Любовь Н. тверская смолянка

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4.808
    Спасибо SB:
    11.639
    Отзывы:
    330
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Тверь-Смоленск
    Интересы:
    генеалогия
    Григорьевское на Военно-топографической карте Российской Империи Шуберта (трехверстовка, 1860-70 гг., лист 11) Мольня-Григорьевское.jpg
     

Поделиться этой страницей