Творчество И.Растеряева

Тема в разделе "Кинематограф", создана пользователем PaulZibert, 5 мар 2011.

1. Red_s

Red_s Завсегдатай SB

1.185
    Отзывы:
    60
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Мск
    Цитата(Казакъ @ 30 Июля 2012, 21:46)
    ....Только ИМХО это уровень передачи "Играй гармонь"...

Присоеденюсь к ИМХО) ... но песенка - Дороги! это весчь!...

2. RAUS

RAUS Мордулятор

1.568
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Есть слабые песни , но "Ромашки" - цепляет, а "Русская дорога" (чёрно-белый видеоклип с хроникой ) - мощное эмоциональное воздействие! thumbup

3. Себастьян Перейро

Себастьян Перейро Местный

234
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ГГС
    Интересы:
    Старина
    нормальные жизненные вещи! а тем кому колхозно-пацанский стиль не в нос, тот по моему ИМХу попросто прирос к креслу пятой точкой и знать дальше своего порога, не хочет ни чего.
    а это фольклор, именно с местным сельским уклоном и мне как бы даже очень интересен. потому, что именно там вся жизнь протекает а не в вонючих пыльных мегаполисах. и не надо навоза стесняться!

4. Саратовский

Саратовский Завсегдатай SB

731
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Казакъ, а подскажи нам что и кто вам нравиться в данный момент??и желательно выдержку из песен)))..

сам вырос в деревне-и не понаслышке знаю что и как там живеться..и песня Комбайнеры-достойно определят колхозную жизнь!!! и правильно-пока есть такие пацаны-весь мир против нас пусть хоть треснет..на них все держиться!!! или про дороги-что в этой песне не правильно?? точно передал в одной песне всю сущность от Руси и до СССР..георгиевская ленточка-здесь просто молчу-или вам она тож не понравилась?? мож причина какая затаилась?)))

нормальный парень Игорь!!! и песни у него просто заслушаться..

5. Казакъ

Казакъ Завсегдатай SB

608
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Poland
    Из:
    город-герой
    Интересы:
    Наполеоновская эпоха
    Цитата(Себастьян Перейро @ 31 Июля 2012, 8:55)
    нормальные жизненные вещи! а тем кому колхозно-пацанский стиль не в нос, тот по моему ИМХу попросто прирос к креслу пятой точкой и знать дальше своего порога, не хочет ни чего.
    а это фольклор, именно с местным сельским уклоном и мне как бы даже очень интересен. потому, что именно там вся жизнь протекает а не в вонючих пыльных мегаполисах. и не надо навоза стесняться!

весь этот "фольклор" напомнил мне стериотип европейцев и амеров о России-буховатый,небритый чел в резиновых сапогах месит грязь на улице пиликая на гармошке.С ним вместо щербатого бухаря надо чтобы медведь танцевал и будет полная идилия...Эх.а кабы медведь на балалайке лабал можно было бы и америки-европы покорять ехать
    Построение второго предложения понравилось,как и словосочетания
    "вонючий ,пыльный мегаполис" и "не надо навоза стесняться"....
    Господа,все в деревню!Зачем вам пыльные,вонючие мегаполисы...В деревни!Растить экологически чистую пищу и не дышать смогом.НЕ стоять в пробках,очередях в гипермаркетах и общественных туалетах.Пить ключевую воду из родника и носить кирзовые ботинки...Чтож вы так деревню то любите из города?Напоминаете мне моего отца...Он тоже сидя и прожив всю жизнь в "вонючем,пыльном мегаполисе" любит порассуждать как он любит сельскую жизнь и как,вот буквально на днях,он переедет в деревню....А вот мать,рожившаяся в деревне крутит у виска слушаяего байки....

Цитата(Саратовский @ 31 Июля 2012, 10:11)
    Казакъ, а подскажи нам что и кто вам нравиться в данный момент??и желательно выдержку из песен)))..

сам вырос в деревне-и не понаслышке знаю что и как там живеться..и песня Комбайнеры-достойно определят колхозную жизнь!!! и правильно-пока есть такие пацаны-весь мир против нас пусть хоть треснет..на них все держиться!!! или про дороги-что в этой песне не правильно?? точно передал в одной песне всю сущность от Руси и до СССР..георгиевская ленточка-здесь просто молчу-или вам она тож не понравилась?? мож причина какая затаилась?)))

Да пожалуйста.От романсов до "Центр" и Нагано.Рамштайн и РХЧП.Ляпис Трубецкой и Тальков.Ленинград и Трофим.Круг и Бичевская....
    Главное чтобы в песне были:
    -смысл
    -рифма и лёгкий слог текста
    -музыка(аранжировка)
    У Растеряева
    -смысл(в песне про степь я вообще не уловил...)Правда в песне "Георгиевская ленточка" он присутствует даже очень..
    -рифма(ну-ну)
    -аранжировка-пиликанье....
    Петь о России можно талантливо как Тальков,а можно как Растеряев.Можно писать прекрасные сельские пейзажи,а можно нарисовать бухого мужика возле магазина валяющегося.....Для кого то Россия это Пушкин и Достоевский а для кого то матерные частушки,самогон и кирзовые сапоги....

6. Саратовский

731
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    ))))у ежли рамштайн-это просто талантище!!!! :soldiers: ))то я умываю руки)))Каждому свое!!!

Кстати-похоже что вам матерные то ближе чем нам))ибо Ленинград превосходит тут самого жириновского)_)))))

7. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.793
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Цитата(Казакъ @ 31 Июля 2012, 12:07)
    Петь о России можно талантливо как Тальков,а можно как Растеряев.Можно писать прекрасные сельские пейзажи,а можно нарисовать бухого мужика возле магазина валяющегося.....Для кого то Россия это Пушкин и Достоевский а для кого то матерные частушки,самогон и кирзовые сапоги....

И "Сектор газа" =) Тут не могу не согласиться ) Сам могу слушать от Наутилуса (любимая группа), до Ноггано и того же Сектора) Есть для души а есть для фона ).
    У Растеряева нравятся две песни - Русская дорога и Георгиевская ленточка. Остальное не оч нравится. Но у каждого своё восприятие =)

8. Боян

Боян Завсегдатай SB

2.187
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Р’льех
    Интересы:
    чад кутежа
    Выставка снобов на SB, ёмаё. А чё с Ростроповичем его не сравнить? Растеряев не является профессиональным музыкантом, сам серьёзно (в плане извлечения прибыли) к своему творчеству не относится. Он актёр комедийного амплуа, в меру своих способностей освоивший музыкальный инструмент.
    "Георгиевская ленточка" - страшной силы вещь для тех, кто понимает, о чём вообще в ней поётся.
    И. Растеряев в Синявино, концерт перед участниками Вахты памяти

9. Cveтл@н@

Cveтл@н@ Старый флудер

519
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Chile
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Вредничать
    Цитата(Саратовский @ 31 Июля 2012, 11:11)
    пока есть такие пацаны-весь мир против нас пусть хоть треснет..на них все держиться!!!

Андрей, а можно уточнить, что такого знаменательного он сделал, чтобы удержать все? В инете не нашла ничего.
    Правда, интересно [​IMG]

10. Саратовский

731
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Cveтл@н@ @ 31 Июля 2012, 15:06)
    Андрей, а можно уточнить, что такого знаменательного он сделал, чтобы удержать все? В инете не нашла ничего.
    Правда, интересно [​IMG]

да не он))))..а пацаны из его песен..деревенские простые парни..которым все пофиг и котороые не косят от армии..и т.д.

11. Зьмітрок

Зьмітрок Поручикъ

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Менск
    Мне однозначно нравятся "Ромашки". Когда слышу эту песню, то в сразу вспоминается свое...

12. Rote Kapelle

Rote Kapelle «Старая Гвардия SB»

1.721
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Msk
    Интересы:
    До предела примитивные
    Цитата(Саратовский @ 31 Июля 2012, 11:32)
    ))))у ежли рамштайн-это просто талантище!!!! :soldiers: ))то я умываю руки)))Каждому свое!!!

Кстати-похоже что вам матерные то ближе чем нам))ибо Ленинград превосходит тут самого жириновского)_)))))

Каждый ищет свой смысл, и по мне - в песнях Шнурова больше смысла, чем в Растеряеве. Просто Шнур говорит немного о другом. И в то же время о том же - о грязных ботинках и синьке. Просто Растеряев восхваляет это как "соль земли Русской"(Комбайнёры), а Шнур видит и говорит о "кучах из пыли и грязи".
    Шнур это сатира, причём жёсткая, на грани фола. "Не забудь полить помидоры!"
    Растеряев - это лубочное восхваление, представление недостатков "духовностью и народностью". Восхищающимся Растеряевым рекомендую пообщаться вживую с "грузчиками арбузных фур" вечерком после пяточка жигулей на завалинке.
    "Георгиевкая ленточка"? Ну и что? Ну да, песня на взгляд копарей по войне справедлива. Но ведь "девочка" из песни никак не виновата, что она воспринимает войну именно так - через повязывание ленточки! В конце концов и Христос умирал не за то, чтобы в церквях продавали свечки и собирали "на ремонт храма".
    Любая религия после смерти тех, кто её создал - становится тупыми обрядами.

А Раммштайн - они вне категории Растеряева. Думаю, он точно согласится, что они значительно выше.

13. поручикъ

поручикъ Рекламное место сдается

1.011
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Ukraine
    Цитата(Саратовский @ 31 Июля 2012, 9:11)

ля, напоминает - окуенный сериал дохтур Хаусь... та же "истерия"...
    Такое осчусчение что вбили шаблон "только это истинно"! Фсе остальное не катит! :funk:

14. rebl

rebl Наблюдатель

2.202
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    default city
    Интересы:
    из дачников
    Ну, вы, блин даёте......кто ж о вкусе то спорит? :funk:

Не замысловатый зажигательный мотив + такие же простые интуитивно близкие и понятные тексты + исконно народный инструмент. thumbup
    А Иосиф Давыдович, Rammstein и ТимОти......каждый из них хорошь в своей нише и обсуждать объединяя по крайней мере не корректно...... :russmile:

15. Казакъ

Казакъ Завсегдатай SB

608
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Poland
    Из:
    город-герой
    Интересы:
    Наполеоновская эпоха
    Цитата(поручикъ @ 31 Июля 2012, 19:55)
    ля, напоминает - окуенный сериал дохтур Хаусь... та же "истерия"...
    Такое осчусчение что вбили шаблон "только это истинно"! Фсе остальное не катит! :funk:

во-во...
    Все ухи про д-ра Хауса.прожужжали..Посмотрел...Отстой..Посмотрел ещё две серии-тоже омно..Я человек выводы быстро не делающий..Посмотрел ещё одну..Отстой отстоем...А все с ума сходят..майки с энтим самыс Хаусом ....
    Как сказал однажды мой друг пару лет назад(я бы его охарактерризовал как профессионального меломана)-толи музыка стала гомно,толи я старею...
    За характерристику Растеряева от камрада Rote Kapelle аплодирую стоя
    Цитата
    Растеряев - это лубочное восхваление, представление недостатков "духовностью и народностью".

16. Rote Kapelle

Rote Kapelle «Старая Гвардия SB»

1.721
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Msk
    Интересы:
    До предела примитивные
    Цитата(Казакъ @ 31 Июля 2012, 22:13)
    во-во...
    Все ухи про д-ра Хауса.прожужжали..Посмотрел...Отстой..Посмотрел ещё две серии-тоже омно..Я человек выводы быстро не делающий..Посмотрел ещё одну..Отстой отстоем...А все с ума сходят..майки с энтим самыс Хаусом ....

Офф. Мне Хаус очень нравится. Это тоже сатира, причём, по меркам американского толерантного общества - за пределами. И фраза "Все врут!" она всегда в жилу. О вскусах нет смысла спорить. Кто-то и группу Комбинация любит и слушает.

17. Казакъ

Казакъ Завсегдатай SB

608
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Poland
    Из:
    город-герой
    Интересы:
    Наполеоновская эпоха
    Цитата(Rote Kapelle @ 31 Июля 2012, 22:37)
    Кто-то и группу Комбинация любит и слушает.

в своё время нравилась...вот по чесноку...

18. Боян

Боян Завсегдатай SB

2.187
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Р’льех
    Интересы:
    чад кутежа
    Цитата(Rote Kapelle @ 31 Июля 2012, 16:29)
    Просто Растеряев восхваляет это как "соль земли Русской"(Комбайнёры), а Шнур видит и говорит о "кучах из пыли и грязи".
    ...
    Растеряев - это лубочное восхваление, представление недостатков "духовностью и народностью". Восхищающимся Растеряевым рекомендую пообщаться вживую с "грузчиками арбузных фур" вечерком после пяточка жигулей на завалинке.

В том разница, что Растеряев поёт о конкретных людях, своих волгоградских друзьях, с которыми "общается вживую на завалинке", а "Ленинград" - качественный эпатажный проект. Сравнивать пиликанье растерявской гармошки и мощное ска "Ленинграда", в котором, к слову говоря, играли не худшие питерские музыканты, как то некорректно. И музыка разная и посыл. Это как сравнивать стихотворение АП о поднятых бойцах и фронтовую поэзию Симонова.
    Цитата(Rote Kapelle @ 31 Июля 2012, 19:37)
    О вскусах нет смысла спорить.

Абсолютно не...уй сказать, как говорит, выражая своё полное и безоговорочное согласие один мой приятель "с завалинки", правда, не грузчик, водила с 40-летним стажем

19. Саратовский

731
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Rote Kapelle,у меня масса друзей комбайнеров и грузчики есть и я с ними общаюсь..а вы я смотрю из высшей нации??))
    Казакъ, вот мне например вообще никак не вставляет все те кого вы перечислили..ну я ж не пишу что они дерьмо..или у вас стиль жизни тако??

кто ж вас двух товарищей так обидел-в любой теме вы всегда оспариваете кто б что не написал..))))ну хотя..хотя даж интересно поспорить..правда вот о вкусах-совсем неинтересно-ибо-КАЖДОМУ СВОЕ!!!

20. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

921
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(Саратовский @ 01 Августа 2012, 1:25)
    Rote Kapelle,у меня масса друзей комбайнеров и грузчики есть и я с ними общаюсь..а вы я смотрю из высшей нации??))
    Казакъ, вот мне например вообще никак не вставляет все те кого вы перечислили..ну я ж не пишу что они дерьмо..или у вас стиль жизни тако??

это же форум, где каждый может изложить свою т.з. смысл ее оспаривать?)

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)