Теория Лесных Кладов

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем tlemsen, 12 янв 2011.

1. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

698
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    это был я...

2. RAUS

RAUS Мордулятор

1.559
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    А у меня друг на рыбалке в такой ямке стопу вывихнул,пришлось через болото его тащить,хотел уже МЧС вызывать,но справился,вырубил рогатину ему под мышку ,наподобие костыля,1,5 км выходили более часа!Так что не только вид портят,но и ноги!
    А насчёт "убить,взорвать"- зачем серьёзно воспринимаете?На эмоциях ведь.

3. nait

nait Завсегдатай SB

622
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подольск
    Блин,не следил за темой,как много пропустил.
    Сергей не надо не кого взрывать,смиритесь-это Москва наступает,через пять-шесть лет в районе твоей дачи будет просто помойка Большого города,и уже не о закопанных ямках будет болеть голова.
    С сожалению это реалии,валить надо из Московской области :( ИМХО
    П.С.Не тебя ли я наблюдал сегодня на р.Моча на известном месте.Просто быстро проехал,успел только заметить синюю машину и бритого человека с МД :md

4. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

698
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(nait @ 22 Мая 2011, 18:26)
    валить надо из Московской области :( ИМХО

по-ухехали тут :D
    давно пора, провинция вымирает...

5. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.730
    Отзывы:
    52
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    П.С.Не тебя ли я наблюдал сегодня на р.Моча на известном месте.Просто быстро проехал,успел только заметить синюю машину и бритого человека с МД :md

Нет, Саша, у Вас на Моче собак едят.. ну её. Я эти два дня пробыл в Москве, а поиском какаликов по полям я занимаюсь очень редко, только в качестве отдыха. Меня больше интересует лес. В целом, в поиске в отдалении от дислокации копателя, я усматриваю деструктивную силу. Она действует через психику и уводит копателя от клада, который под носом. В итоге, на волне идеи "хорошо там, где нас нет", копатель уходит от верных координат и оказывается в сотнях километров от них, в окружении какаликов, истратив кучу денег на бензин, разосравшись с близкими и возвращаясь домой с полушкой в кармане.

6. nait

nait Завсегдатай SB

622
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Подольск
    Цитата(tlemsen @ 22 Мая 2011, 22:31)

Нет, Саша, у Вас на Моче собак едят.. ну её. Я эти два дня пробыл в Москве, а поиском какаликов по полям я занимаюсь очень редко, только в качестве отдыха. Меня больше интересует лес. В целом, в поиске в отдалении от дислокации копателя, я усматриваю деструктивную силу. Она действует через психику и уводит копателя от клада, который под носом. В итоге, на волне идеи "хорошо там, где нас нет", копатель уходит от верных координат и оказывается в сотнях километров от них, в окружении какаликов, истратив кучу денег на бензин, разосравшись с близкими и возвращаясь домой с полушкой в кармане.
    В общем ты прав,я тоже заметил,что самые интересные находки дома.
    Кстати под твою теорию попала находка двух пятачков,30м от дороги.Как присел человек,так и вывалились :lol:

7. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.730
    Отзывы:
    52
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(nait @ 22 Мая 2011, 23:00)
    Как присел человек,так и вывалились

thumbup
    Клёво!

А вообще, суть не только в расстоянии, а в том, что клад, как и зачётные находки, лежит не в пространстве, а во времени. Наверняка же, ты эти монеты откопал там, где ходил и раньше, но вылезли именно сейчас. Но, ведь, понёс тебя туда чёрт! Прямо к монетам этим. Тут даже наличие прибора или его качество может и не играть никакой роли вовсе. 10 см чуть в сторону и этих монет и не было бы. Это сейчас ты понимаешь, что они там лежали под кустиком. А если бы ты их там не откопал, то думал бы, что их там нет в то время, как они там есть.Так они там есть или нет? Или они есть только в том случае, если мы их там нашли? Ты их просто перенёс из "до" в "после", как с полки на полку. Иногда мне кажется, что эту ТЛК вовсе не я придумал. Однако, срали в старину чуть дальше, чем ныне. Сейчас в современном мире срун более близкий пошёл. Видимо, леса стали более заросшими сорным подлеском, чем раньше. Экология'с.

8. PortVine

PortVine Завсегдатай SB

41
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Катманду
    Кстати под твою теорию попала находка двух пятачков,30м от дороги.Как присел человек,так и вывалились :lol:

Не могу с вами согласиццо
    Мен кажеццо что гадить люди в старину могли где угодно,а вот клады зарывали как раз на растоянии большой нужды современного ,трезвого человека(ну тут всё от подлеска зависит есчо)
    И эти проццесы будут приблизительно совпадать так же и по времени , ибо как человек не будет уверен в отсутствии лешего или другого человека, определённый стрём остаёцца всегда ;) и это соответственно влияет на глубину залигания

Цитата(tlemsen @ 22 Мая 2011, 23:35)
    Как присел человек,так и вывалились

thumbup
    Клёво!

А вообще, суть не только в расстоянии, а в том, что клад, как и зачётные находки, лежит не в пространстве, а во времени. Наверняка же, ты эти монеты откопал там, где ходил и раньше, но вылезли именно сейчас. Но, ведь, понёс тебя туда чёрт! Прямо к монетам этим. Тут даже наличие прибора или его качество может и не играть никакой роли вовсе. 10 см чуть в сторону и этих монет и не было бы. Это сейчас ты понимаешь, что они там лежали под кустиком. А если бы ты их там не откопал, то думал бы, что их там нет в то время, как они там есть.Так они там есть или нет? Или они есть только в том случае, если мы их там нашли? Ты их просто перенёс из "до" в "после", как с полки на полку. Иногда мне кажется, что эту ТЛК вовсе не я придумал. Однако, срали в старину чуть дальше, чем ныне. Сейчас в современном мире срун более близкий пошёл. Видимо, леса стали более заросшими сорным подлеском, чем раньше. Экология'с.
    я бы сказал срун более пьяный пошёл,поэтому и близкий..

Они там есть ,однозначно! Всё зависит от человека ищущего , времени и различных внешних раздражителей ,влияющих на настроение человека (как то какието нюансы даже перед выездом,погодные явления ,колличество человек,сдерживаюсчие факторы на месте поиска,стадии алкогольного опьянения и так до бесконечности)
    яркий пример:
    Недавно на закате понесли же меня ноги за полтора километра через речку на соседнее поле,когда все остались копать на поле ,возле машины
    итог. единственный сигнал и фибула 12ого века

AzimuT нравится это.
  9. PortVine

PortVine Завсегдатай SB

41
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Катманду
    добавлю.
    Но если взять человеческую мысль как таковую,то может она и может перенести предмет как в пространстве так и во времени
    яркий пример опять же
    Сидя сегодня в уборной без удобств в самый разгар солнцепёка и мечтая о прохладном туалете я понял, что миллионы сидящих по всему миру в таких же туалетах и мечтающих о прохладных туалетах (соответственно зимой все они-мы мечтают-ем о тёплом унитазе) напрямую влияют на сезонные ежегодичные изменения на нашей планете
    (людей,сидясчих на очках в тёплых квартирах я в расчёт не беру т.к.они здесь не причём+они не могут так мечтать о этом )
    подкреплю свою мысль
    в проццесе приёма писчи а так же в проццесе избавления от продуктов жизидеятельности наше минтално-тонкоё тело как уязвимо так и может влиять на определённые проццессы нас окружающие
    з.ы. Все мы в толчке немного экстросенсы ;)
    откланиваюс.
    мне пора на уколы.

10. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.730
    Отзывы:
    52
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(PortVine @ 29 Мая 2011, 14:39)
    добавлю

Благодарю за придание данной теме видимости несерьёзности. + 1 ! Применение метода увода разговора в сторону посредством фекальных размышлений, дало свои результаты. Поиски клада у меня в лесу прекратились.

beer

11. PortVine

PortVine Завсегдатай SB

41
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Катманду
    зря вы ,батенька, серчаете
    тема очень сериозная и ,может, единственное руководство для поисковика лет этак через пять-шесть
    а придание ей какихто светло-тёмных окрасов это,скажу я вам , ...называйте как хотите,можно и моей не дальновидностью обозвать :)
    хотя я считал что ключевое слово в моём "добавлю" не нужнИк а сила мыслИ :)
    чего и всем советую
    beer

12. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.730
    Отзывы:
    52
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Дык я и не серчаю :D
    Только радуюсь, потому что зафлуживание этой темы всем только на пользу идёт. Потому что тем, кто серьёзно занимается лесным кладоискательством, вычисляет координаты потенциального клада через числа Фибоначчи и тп, заезжие копатели в панамах только настроение портят. Они суют нос в Большую Нужду, сигналов нет, затем плюются и сваливают. По большому счёту не жалко, ради бога. Я потом пройду и закопаю всё, но настроение портится. Вот поэтому, вышел я из Большой Нужды на время. Подожду, пока все убедятся,что там нет ничего.
    beer

13. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.730
    Отзывы:
    52
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    (новый постулат)
    ТЕОРИЯ ЛЕСНЫХ КЛАДОВ

7. Координаты клада связаны с координатами других кладов и основными ориентирами расстояниями, соответствующими уровням Фибоначчи. При чём, эти расстояния вычисляются через время, необходимое на их преодоление. В координатах, вычисленных таким образом, располагаются не только клады, но и другие находки всех эпох.
    Самый простой пример для понимания это РБН, которое всегда относится к РМН, как 8/5. В то же время, прямо у дороги, на том мести, где распалагается обычно кювет, сосредоточены находки, обронённые путниками. Колечко упало, укатилось, монетка укатилась. Либо ничто никуда не укатилось, но было сдвинуто на край при более поздних ремонтных работах. Сейчас на месте кювета такое количество мусора, что работать сложно, но находки там есть. Если принять дорогу за "0", а кювет за F1, то РМН=F2, РБН=F3.
    Рассмотрим избушку охотника в глухом лесу(F0). Полушка, скатившаяся со ступенек упадёт под крылечко(F1). Ближайшие кусты это (F2). РБН от избушки это (F3) Итд, с той разницей, что уровни Fx здесь представляют собой окружнось.
    Итак, если предположить себе совсем сказочный своей простотой вариант, что в лесу имеются две избушки и лес однороден, то координаты клада находятся в точках пересечения Fn первой избушки с Fn второй избушки потому, что что если есть любая причина закладки в Fn, то в местах пересечения эта причина удваивается.
    Главными источниками данных для построения координат клада являются, конечно, не какие то там дубы или избы, а находки в таких точках леса, где присутствуют артефакты всех эпох без особых видимых причин. Например, если мы находим ходячку, советы и империю в одном месте, то эту точку стоит запомнить и использовать позже для построения координат клада с использованием уровней Фибоначчи.

14. redflag

redflag рядовой запаса

10.605
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    Лучшее подтверждение правильности теории – в совпадении результатов с опытами на практике.
    Постулаты известны, снаряжение и время имеется, место поиска определено.
    Вопрс: Где клад?
    Мы на двадцатой странице обсуждения. Весенний сезон закончен. Где клад?
    Теория оказалась несостоятельной? Где клад?
    :)

15. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.730
    Отзывы:
    52
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(redflag @ 18 Июня 2011, 11:18)
    Где клад?
    :)

Клад лежит не в пространстве, а во времени

16. redflag

redflag рядовой запаса

10.605
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    В таком случае тему следует переименовать: Догма лесных кладов.

17. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.730
    Отзывы:
    52
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(redflag @ 18 Июня 2011, 11:28)
    В таком случае тему следует переименовать: Догма лесных кладов.

Тема не о том, как и во что переименовать тему. Уверяю Вас, координаты клада в пространстве и во времени не зависят от названия темы.

18. redflag

redflag рядовой запаса

10.605
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
  19. PortVine

PortVine Завсегдатай SB

41
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Катманду
    Цитата(tlemsen @ 18 Июня 2011, 1:11)
    (новый постулат)
    ТЕОРИЯ ЛЕСНЫХ КЛАДОВ

7. Координаты клада связаны с координатами других кладов и основными ориентирами расстояниями, соответствующими уровням Фибоначчи. При чём, эти расстояния вычисляются через время, необходимое на их преодоление. В координатах, вычисленных таким образом, располагаются не только клады, но и другие находки всех эпох.
    Самый простой пример для понимания это РБН, которое всегда относится к РМН, как 8/5. В то же время, прямо у дороги, на том мести, где распалагается обычно кювет, сосредоточены находки, обронённые путниками. Колечко упало, укатилось, монетка укатилась. Либо ничто никуда не укатилось, но было сдвинуто на край при более поздних ремонтных работах. Сейчас на месте кювета такое количество мусора, что работать сложно, но находки там есть. Если принять дорогу за "0", а кювет за F1, то РМН=F2, РБН=F3.
    Рассмотрим избушку охотника в глухом лесу(F0). Полушка, скатившаяся со ступенек упадёт под крылечко(F1). Ближайшие кусты это (F2). РБН от избушки это (F3) Итд, с той разницей, что уровни Fx здесь представляют собой окружнось.
    Итак, если предположить себе совсем сказочный своей простотой вариант, что в лесу имеются две избушки и лес однороден, то координаты клада находятся в точках пересечения Fn первой избушки с Fn второй избушки потому, что что если есть любая причина закладки в Fn, то в местах пересечения эта причина удваивается.
    Главными источниками данных для построения координат клада являются, конечно, не какие то там дубы или избы, а находки в таких точках леса, где присутствуют артефакты всех эпох без особых видимых причин. Например, если мы находим ходячку, советы и империю в одном месте, то эту точку стоит запомнить и использовать позже для построения координат клада с использованием уровней Фибоначчи.

оно конеш занятно..
    но яб не беспокоил деда Лео
    напровление может и правильное..но
    но не вяжется у меня в голове "человек закапывающий" и "Фибоначчи щитающий"
    (я понимаю что числа "правят"миром ,даже не так. числа правят миром человека который в это верит..)
    нет.неприемлимо(для меня)
    трансерфинг реальности - вот это приемлемо
    отпустить окружающий мир (не требовать от него ничего) и всё будет и клады тоже :) (если они вам нужны будут тогда когда "отпустите" ;) )

AzimuT нравится это.
  20. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.730
    Отзывы:
    52
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(redflag @ 18 Июня 2011, 12:00)
    Скажите, что по вашему клад? Может мы говорим о разных вещах?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Клад

Конечно о разных. Меня устроит, если в поисках клада я найду не клад.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)