Теория Лесных Кладов

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем tlemsen, 12 янв 2011.

1. PortVine

PortVine Завсегдатай SB

41
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Катманду
    Цитата(tlemsen @ 18 Июня 2011, 11:56)
    Цитата(redflag @ 18 Июня 2011, 11:28)
    В таком случае тему следует переименовать: Догма лесных кладов.

Тема не о том, как и во что переименовать тему. Уверяю Вас, координаты клада в пространстве и во времени не зависят от названия темы.
    я скажу больше
    находка круглых кусков золота с надписями сама по себе не интерестна
    ибо всё в "нашем" мире очень относительно
    но сам процесс интересен (и то это только заполнение "куска"времени которое мы считаем своим :) аля жизнь)
    да, очем я хотел
    не выкопаннй клад являеццо не законченым действием(как было очень верно сказано выше)+эгригор кладов очень обширен и вот тут самое интерестное!просто надо научиццо взять из этого эгригора и дополнить незаконченое действие человека закапавшего,замкнёццо на вас соответственно :)

AzimuT нравится это.
  2. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.715
    Отзывы:
    51
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(PortVine @ 18 Июня 2011, 12:07)
    но не вяжется у меня в голове "человек закапывающий" и "Фибоначчи щитающий"

Человек Закапывающий ничего, конечно, не знал о фибо. Просто он выбрал место на своё усмотрение, а перед этим совершил путь к этому месту. Отношение необходимого и достаточного в отношении вопросов скрытности и удалённости к общему пути выбирается человеком интуитивно, поэтому будет равно золотому сечению.

3. redflag

redflag рядовой запаса

10.604
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    Цитата(tlemsen @ 18 Июня 2011, 12:18)
    Цитата(redflag @ 18 Июня 2011, 12:00)
    Скажите, что по вашему клад? Может мы говорим о разных вещах?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Клад

Конечно о разных. Меня устроит, если в поисках клада я найду не клад.
    Где клад? :D

4. PortVine

PortVine Завсегдатай SB

41
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Катманду
    Цитата(tlemsen @ 18 Июня 2011, 12:42)
    Цитата(PortVine @ 18 Июня 2011, 12:07)
    но не вяжется у меня в голове "человек закапывающий" и "Фибоначчи щитающий"

Человек Закапывающий ничего, конечно, не знал о фибо. Просто он выбрал место на своё усмотрение, а перед этим совершил путь к этому месту. Отношение необходимого и достаточного в отношении вопросов скрытности и удалённости к общему пути выбирается человеком интуитивно, поэтому будет равно золотому сечению.
    из анегдода -"так ты отрок владимир всю жизнь к х..м сведёш" ;)
    может и так , всё может быть
    числа как и чувства даны человеку для корректировки его скажем "ленты жизни"
    кто то пользуеццо кто то нет :)
    ктото "прислушиваеццо" ксебе кто то "щчитает"
    ..приятно обсчаццо beer
    Добавлено: [mergetime]1308391955[/mergetime]
    Цитата(redflag @ 18 Июня 2011, 13:08)
    Цитата(tlemsen @ 18 Июня 2011, 12:18)
    Цитата(redflag @ 18 Июня 2011, 12:00)
    Скажите, что по вашему клад? Может мы говорим о разных вещах?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Клад

Конечно о разных. Меня устроит, если в поисках клада я найду не клад.
    Где клад? :D
    глубже
    я подозреваю
    Добавлено: [mergetime]1308392322[/mergetime]
    пысы.ведь вы рассматриваете золотое сечение в плоскости,а глубина залегания напрямую зависит от различных факторов-день ,ночь,подлесок,ситуэйшен при которых закапывалось,для каких целей закапывалось и тд.

5. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.715
    Отзывы:
    51
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(PortVine @ 18 Июня 2011, 13:09)
    ведь вы рассматриваете золотое сечение в плоскости,а глубина залегания напрямую зависит от различных факторов-день ,ночь,подлесок,ситуэйшен при которых закапывалось,для каких целей закапывалось и тд.

Абсолютно верно подмечено. Если ,к примеру, расстояние измерять через время и вычислить таким образом координаты клада, то можно ошибиться в том случае, если Человек Закапывающий был пьяным или дело было ночью. Имея только карту и исходные данные мы не можем учесть эти факторы. В этих случаях расстояния будут другими, и золотое сечение пройдёт в другом месте, потому что пьяному море по колено, а ночью расстояния увеличиваются, но в вычисленных координатах будут другие замечательные находки и другой клад.

6. redflag

redflag рядовой запаса

10.604
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    Хорошо. Если непонятен вопрос я перефразирую: Клад где?

7. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.715
    Отзывы:
    51
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(redflag @ 18 Июня 2011, 15:02)
    Хорошо. Если непонятен вопрос я перефразирую: Клад где?

Вопрос, если честно, мне не понятен. По моему, в этой теме достаточно много информации о том, где могут находится клады.

8. redflag

redflag рядовой запаса

10.604
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    Где конкретно ваш? Если вы разработали постулаты в теории и не подтвердили на практике, то как это называется? Вы просто поленились проверить или что-то помешало? Расскажите пожалуйста. Я просто не могу себе уяснить! Вот он клад. Вот прибор, руки, снаряга, желание и т.д.
    Где клад?

9. Трошкин

Трошкин Завсегдатай SB

468
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    tlemsen beer
    не могу найти вашу тему про углеродную среду :(
    как мне вам передать незнамо чито для отжигания-зажигания :rolleyes:
    я теперь как хз чего найду всегда вас вспоминаю :rolleyes:

10. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.715
    Отзывы:
    51
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(redflag @ 18 Июня 2011, 16:25)
    Где конкретно ваш? Если вы разработали постулаты в теории и не подтвердили на практике, то как это называется? Вы просто поленились проверить или что-то помешало? Расскажите пожалуйста. Я просто не могу себе уяснить! Вот он клад. Вот прибор, руки, снаряга, желание и т.д.
    Где клад?

Это тема о том, как надо правильно искать клад. Тема несёт в себе иронию, бред и жизнелюбие с определённой долей разумного зерна и является примером гармоничного баланса этих составляющих. Я, возможно, размещу фотографию клада в теме о моих находках в случае, если я его найду, но поскольку клад лежит не в пространстве, а во времени, то на Вашем месте уместнее было бы спросить не "где клад", а "когда клад", а этого я и сам не знаю.
    Добавлено: [mergetime]1308405051[/mergetime]
    Цитата(Трошкин @ 18 Июня 2011, 16:28)
    tlemsen beer
    не могу найти вашу тему про углеродную среду :(
    как мне вам передать незнамо чито для отжигания-зажигания :rolleyes:
    я теперь как хз чего найду всегда вас вспоминаю :rolleyes:

Адрес темы:
    http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=5789

а все переговоры через личку, иначе другие товарищи заснут от скуки. Им же не интересно читать наши переговоры о встрече и тп.

beer beer beer

11. PortVine

PortVine Завсегдатай SB

41
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Катманду
    Цитата(tlemsen @ 18 2011, 13:34)
    ведь вы рассматриваете золотое сечение в плоскости,а глубина залегания напрямую зависит от различных факторов-день ,ночь,подлесок,ситуэйшен при которых закапывалось,для каких целей закапывалось и тд.

Абсолютно верно подмечено. Если ,к примеру, расстояние измерять через время и вычислить таким образом координаты клада, то можно ошибиться в том случае, если Человек Закапывающий был пьяным или дело было ночью. Имея только карту и исходные данные мы не можем учесть эти факторы. В этих случаях расстояния будут другими, и золотое сечение пройдёт в другом месте, потому что пьяному море по колено, а ночью расстояния увеличиваются, но в вычисленных координатах будут другие замечательные находки и другой клад.

Но давайте не будем забывать о том что люди прикапывали свои накопления в лесу крайне редко и в крайних случаях
    а вокруг поселения были луга или поля ,ибо априори
    и тут золотое сечение не прокатит в силу соседей и хоз построек(т.е. соседи и поля это сдерживаюсчий фактор,хоз постройки и дом наоборот) ночь списовать не надо,канечно,но не пойдёт человек закапывать свои збережения ночью за пол версты в лес ибо стрёмно и много мыслей пока будет идти
    конечно я согласен что прочентов 20 целеноправленно уходило в лес ,ибо большая суума и на долго, но лес опять же уже не тот и далеко не там
    я к чему все эти аксиомы начинают действовать на человека когда он попадает непосредственно в лес и остаёццо один на один со своими мыслями и дЕньгами

пысы. так что более продуктивно будет сверяццо с картами того же шуберта и смотреть где лес подходит в плотную к поселению с одной из сторон,это сузит територию поиска и увеличит шансы

12. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.715
    Отзывы:
    51
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(PortVine @ 14 2011, 19:51)
    Цитата(tlemsen @ 18 2011, 13:34)

Но давайте не будем забывать о том что люди прикапывали свои накопления в лесу крайне редко и в крайних случаях
    а вокруг поселения были луга или поля ,ибо априори
    и тут золотое сечение не прокатит в силу соседей и хоз построек(т.е. соседи и поля это сдерживаюсчий фактор,хоз постройки и дом наоборот) ночь списовать не надо,канечно,но не пойдёт человек закапывать свои збережения ночью за пол версты в лес ибо стрёмно и много мыслей пока будет идти
    конечно я согласен что прочентов 20 целеноправленно уходило в лес ,ибо большая суума и на долго, но лес опять же уже не тот и далеко не там
    я к чему все эти аксиомы начинают действовать на человека когда он попадает непосредственно в лес и остаёццо один на один со своими мыслями и дЕньгами

пысы. так что более продуктивно будет сверяццо с картами того же шуберта и смотреть где лес подходит в плотную к поселению с одной из сторон,это сузит територию поиска и увеличит шансы

Верно, ближайшие к деревне лесные клады стоит искать, применяя РБН, относительно опушки, не зависимо от расстояния до самой деревни. Как известно, РБН относится к РМН, как 8/5. Если же вести поиски глубже в лес, то следует отмерять 8Фибо, 13Фибо, 21Фибо и 34 Фибо от начала пути, то есть от самой деревни, а клад нужно искать на пересечении этих уровней, отложенных от нескольких ближайших деревень, рек, оврагов и дорог. При этом расстояния вычисляются через время, тк путь через болото всегда длиннее. Уровни надо располагать так, что бы они совпадали с центрами сразу нескольких населённых пунктов, трактиров и постоялых дворов. Переправы, мосты, таможни и тп должны так же совпадать с уровнями фибо. То есть, смысл в том, что бы правильно нанести сетку на схему. После этого, если мы имеем пересечение одного из уровней с дорогой и там нет никакого нп, то это место силы и там нужно искать клад или другие достойные артефакты.

13. PortVine

PortVine Завсегдатай SB

41
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Катманду
    хорошо.разовьём тему.
    так..
    всем знаком этот схематический рисунок
    работают ли здесь числа фибо? и от какой метрической системы отталкивацца,(если да),ибо россию аршином не измерить.
    ноль от печки?(если убрать сдерживающие факторы,которые,кстате, замедляют или ускоряют процес прибытия на место прикопа и ,даже скорее всего, тем самым переносят это место в другую точку)
    или просто эти радиусы будут совпадать с погостами мостами и тд. или точнее наоборот

14. rebl

rebl Наблюдатель

2.192
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    default city
    Интересы:
    из дачников
    Цитата(tlemsen @ 14 Июля 2011, 23:33)
    .......Как известно, РБН относится к РМН, как 8/5. Если же вести поиски глубже в лес, то следует отмерять 8Фибо, 13Фибо, 21Фибо и 34 Фибо от начала пути, то есть от самой деревни, а клад нужно искать на пересечении этих уровней, отложенных от нескольких ближайших деревень, рек, оврагов и дорог. При этом расстояния вычисляются через время, тк путь через болото всегда длиннее..........

:blink: :blink: :blink: ......что то я в этой жизни точно упустил :blink:

А вот к примеру, если без nФибо, что говорит статистика? И возможен ли их перевод в метры без влияния фаз луны?
    .....всю жизнь считал, что расстояние вычисляется за время, но вот что б через оное.......снимаю шляпу thumbup

15. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

657
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    [​IMG] [​IMG] Особая каста ё маё!О чем говорят????

16. PortVine

PortVine Завсегдатай SB

41
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Катманду
    Цитата(rebl @ 27 2011, 20:03)
    Цитата(tlemsen @ 14 Июля 2011, 23:33)
    .......Как известно, РБН относится к РМН, как 8/5. Если же вести поиски глубже в лес, то следует отмерять 8Фибо, 13Фибо, 21Фибо и 34 Фибо от начала пути, то есть от самой деревни, а клад нужно искать на пересечении этих уровней, отложенных от нескольких ближайших деревень, рек, оврагов и дорог. При этом расстояния вычисляются через время, тк путь через болото всегда длиннее..........

:blink: :blink: :blink: ......что то я в этой жизни точно упустил :blink:

А вот к примеру, если без nФибо, что говорит статистика? И возможен ли их перевод в метры без влияния фаз луны?
    .....всю жизнь считал, что расстояние вычисляется за время, но вот что б через оное.......снимаю шляпу thumbup

В этом и весь парадокс
    есть желание человека закопать
    есть золотое сечение к которому стремиццо как человек так и числа фибо
    но есть масса "НО" из которых время занимает далеко не последнее место!
    +
    (как сказано-клад находиццо не в пространстве а во времени) заметте.

17. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

697
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    эта теория рухнет когда тс найдет клад))))
    рбн - когда человек идет ...ть то онмало думает о зарытии клада)

18. Cibitis

Cibitis Завсегдатай

160
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    А я думаю, что не человек ищет клад. А наоборот - клад человека. Все в мире относительно. И здесь тоже...
    То ли человек попал под поезд, то ли поезд наехал на человека.
    Так и в нашем деле. То ли ты нашел, то ли на тебя хабар выходит...
    РБН, РМН... теории имеющие право жить. Но, лично я имею свои теории, подтверждения коих и пытаюсь сыскать.

19. HRUST

HRUST Фельдфебель

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    ярцево
    Цитата(Cibitis @ 28 2011, 0:45)
    А я думаю, что не человек ищет клад. А наоборот - клад человека. Все в мире относительно. И здесь тоже...
    То ли человек попал под поезд, то ли поезд наехал на человека.
    Так и в нашем деле. То ли ты нашел, то ли на тебя хабар выходит...
    РБН, РМН... теории имеющие право жить. Но, лично я имею свои теории, подтверждения коих и пытаюсь сыскать.

Всё правильно .Главное иметь жилание найти клад ,а мысли они реализуются.И не важно вычеслять место нахождение клада -это не поможет если ты даже очень умный но неудачник .Повезёт больше дураку везунчику который тупа будет мохать катушкой дешовым прибором.То ходя по центру деревни и не чего там не находя потомучто где была сама деревня уже давно всё найдено то удаляясь за 300 метров от деревни вот именно он и найдёт этот клад там случайно потомучто дуракам везёт.

20. Serhio

Serhio Завсегдатай SB

78
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Оттуда
    Интересы:
    ПРЯЖКИ ЖД
    Везёт конечно только упертым и с информацией.Кто нашёл случайные вещи,молоддцы.Но на всё была какая то инфа,просто б не блуждали б.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)