Теория Лесных Кладов

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем tlemsen, 12 янв 2011.

1. STEH

STEH Золотой

3.761
    Отзывы:
    76
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    А гарик 2500 кажется использует 3 х обмоточные катухи для распознавания объема цели. и остройки от мусора на глубину до 5 см...

Цитата В режиме "все металлы" слышим "провал" в пороговом тоне, но не слышим стандартный отклик от цели, значит это цель типа 4 по моей таблице

а для какого прибора это размышление ????

Например ВСЕ МЕТАЛЛЫ тёрки - это не статический режим как у миноискателей на биениях, а обычный динамический с расширенным диапазоном дискриминации. который и дает стандартный отклик цели при провале порогового тона при условии что система может его определить.
    мои познания не так глубоки, но физику не обманешь - наличие металла можно зарегистрировать на значительно большей глубине чем распознать проводимость этого металла. Многие из нас накопавшись ржавчины и хлама переводят МД в режим дискрима и не парятся... отсекая все цели, которые МД еще может поднять но не может определить....

2. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.694
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(STEH @ 26 Января 2011, 14:47)
    Цитата В режиме "все металлы" слышим "провал" в пороговом тоне, но не слышим стандартный отклик от цели, значит это цель типа 4 по моей таблице

Все размышления "вслух" на примере SE :D

3. STEH

STEH Золотой

3.761
    Отзывы:
    76
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(tlemsen @ 26 Января 2011, 14:58)

Все размышления "вслух" на примере SE :D
    К сожалению мои познания только на уровне Фишера 5 :( offtop

а провалами в тоновом сигнале могут быть не только металлические цели, но и очаговая минерализация грунта.... неравномерности проводимости из-за влажности.....

4. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.694
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    А гарик 2500 кажется использует 3 х обмоточные катухи для распознавания объема цели.

Ну этого я мог и не знать, но суть моей идеи в том, что третья катушка снимает показания не с цели, а с передающей катушки.

Избретение Графена началось с отклеивания скотча от графита.
    А.Чубайс

5. NaPoleOn 1.

NaPoleOn 1. Кладокопатель

19
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Фазенда "SB"
    Интересы:
    тарабант
    1-е tlemsen означно = + За узконаправленную научную версию о кладах :D

2-е очень понравилось высказывание Трошкина "клады просрали" thumbup

3-е ...и какалик в понимании Алекса :D Кстати как вы знаете в "говнах" монеты плохо "живут" !

4-е теперь о сути ...что есть клад в моём понимании :ph34r:

5-е Клад - сокрытые материальные ценности в количестве для каждого типа соответственно в разных пропорциях...перевожу ! - если для рублевого клада Е(2) достаточно 30 (шт.) монет, то для копеек скажем НИКОЛАЯ (2) количество должно быть не менее 500 штук с учётом финансового порога на 1900 года !
    если вдоваться во всё систему сокрытия кладов при их финансовой значимости это придётся пересказать всю историю определённого направления B)

6-е Значит так, считаем что для каждого времени существует и количество сокрытых в кладе количества монет , но во все времена общая сумма должна быть ровна = не менее 10 рублей, тогда это количество можно назвать полноценным кладом !
    Если сумма менее 10 рублей значит кошель или просто не подняли остального :p

7-е Ладно ! Приоткрою правду о кладах, но немного...
    Я НЕСКРЫВАЮ ЖЕЛАНИЯ ЧТО Б ВСЕ УЧАСТНИКИ НАШЕГО ФОРУМА НАШЛИ ХОТЯ Б ОДИН ПОЛНОЦЕННЫЙ КЛАД, КЛАДОВ ХВАТИТ НА ВСЕХ !!! НАЙТИ ТРУДНО, НО ОНИ ЕСТЬ !!!!!
    Общее количество полноценных кладов поднятых мной немного недотягивают до сотни...

8-е Собственно клад лежит возле или В деревнях и сёлах которые своё существование насчитывают более 300 лет это надёжный временной период для нахождения в данной местности клада, можно найти и клад скажем советских полтинников в деревне которая появилась в период хождения этого самого полтинника, но я говорю о неизбежном нахождении клада в той местности где жизнь кипела и продолжает кипеть на протяжении 300 лет !
    Все клады монетного значения глубже двух штыков не закапывались ! Хотя есть исключения для определённых моментов В ЭТОЙ ТЕМЕ ЖИЗНИДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА СПОСОБСТВУЮЩИЕ НАКОПЛЕНИЮ БОЛЕЕ БОЛЬШЕГО НАСЛОЕНИЯ НАД КЛАДОМ МЫ НЕ РАСМАТРИВАЕМ, а моменты скажем войны приведшие к глубокому нахождению клада, приведу пример - Поподается место скоротечного боя происходившего в период 1450 годов (ПО самой последней годовой монете) Описывать всё происходящее на фоне всех артифактах найденных при поиске и последующем раскопе не буду, слишком много времени на захватывающий "боевик", а точнее ТРАГЕДИЮ того времени постараюсь как нибудь поведать...но намного позже.
    Так вот после нахождения оружия деталей и украшений как человека так и лошадей, были найдены несколько дирхемов которые своим разбросом по годам дали означный ответ что надо делать раскоп, после зачистки на глубине более 50 (см) был найден сам основной костяк клада в количестве более 2000 дирхемов которые лежали бод костяком лошади в холщевом мешке, как попала лошадь на такую глубину это другая история, мы сдесь расматриваем нахождение кладов, способствовало нахождению Всего два этапа: а) учитывая жизнидеятельность всякой живности монеты попали на поверхность, б) сопоставление годов подвинуло на раскоп !
    Так как я расматривал клад вне зоны лесной площади, то в параграфе- 9 - Буду расматривать сокрытие в лесу !!!!!!! :)

9-е ЛЕС ! Расматриваем только природный лес времонной период которого был на протяжении жизни вышесказанных сел и деревень, тоесть на протяжении 300-т лет,
    можно учитывать его вырубку, и т.п. факты, НО ЛЕС ДОЛЖЕН БЫТЬ ! :lol:
    Версия Тлемсена о "сраке к лесу, а паче к ветру" очень уместна, так как человек прятавший своё добро смотрел не влес, а на дорогу, населённый пункт и т.п.
    И соответственно должен был видеть всё и не быть видемым со стороны, а это значит "НЕДОЛЁКО" ... beer

10-е думаю достаточно, покрайне мере если не доконца пояснил, то запутал окончательно, но мои напутствия работают всегда, хотя б взят ребят с Московии где они нашли чехуи ( фото чешуи с ложкой - "каши" )До этого момента мы сними разговаривали о кладах и они сетовали на отсутствие сих, на что мной было сказано наличие Вышесказанного в этой теме, а после приезда на место и нахождение возле своего авто - клада, доказывает 100%-ть моего "научного" подхода ! :ph34r: beer

ВСЕМ УДАЧИ В ПОИСКЕ !!!!!!!!!!!!!!!

6. RAUS

RAUS Мордулятор

1.557
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    КЛАДОВ ХВАТИТ НА ВСЕХ !!! НАЙТИ ТРУДНО, НО ОНИ ЕСТЬ !!!!!
    Общее количество полноценных кладов поднятых мной немного недотягивают до сотни...
    --------------------------------------------------------------------------------------------

Извините,трудно поверить - неужели столько???

7. zemlekop

zemlekop Завсегдатай SB

17
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(RAUS @ 27 Января 2011, 0:21)
    --------------------------------------------------------------------------------------------

:eek:

8. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.694
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва

Если будете сомневаться, как сейчас, то можете не найти клад. Потому что искать даже не будете(см. постулат №1)

9. NaPoleOn 1.

19
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Фазенда "SB"
    Интересы:
    тарабант

:eek: zemlekop

Ребят интересно сколько коподней у Вас за плечами вместе взятых против Моих 23 -х лет беспрерывного копа с преличными экспедициями на несколько месяцев или недель ! Кстати первые дни весны буду встречать в далёкой экспедиции, со мной будет, если форс мажора не произойдёт, Лёша известный как VOTKAKTOTAK, он после моей цензуры думаю выставит несколько фильмов, а там посмотрим может вообще запрет наложу, но фотки будут ... :ph34r:

10. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.694
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(NaPoleOn 1. @ 27 Января 2011, 0:55)
    Ребят интересно сколько коподней у Вас за плечами вместе взятых против Моих 23 -х лет беспрерывного копа

Лёша известный как VOTKAKTOTAK

Уверен, они не в опыте сомневаются, а в том, что кладов полно! Они под ногами, буквально. Их столько, сколько сейчас у людей сберкнижек и активных пластиковых карт.

А этого чела VOTKAKTOTAK я, оказывается, знаю thumbup

11. NaPoleOn 1.

19
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Фазенда "SB"
    Интересы:
    тарабант
    Цитата(tlemsen @ 27 Января 2011, 1:14)
    ........ а в том, что кладов полно! Они под ногами, буквально. Их столько, сколько сейчас у людей сберкнижек и активных пластиковых карт.

ОЧЕНЬ ЧЁТКО и УБЕДИТЕЛЬНО СКАЗАНО ! МОЛОДЕЦ !!! thumbup

12. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.694
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(NaPoleOn 1. @ 27 Января 2011, 1:24)
    ОЧЕНЬ ЧЁТКО и УБЕДИТЕЛЬНО СКАЗАНО

Спасиба!

И не монимают, поиск клада начинается сейчас здесь

Из личной переписки:

Я уже где-то писал про свои эксперименты,может на этом форуме,может на другом Но расскажу снова.У меня есть глинянный горшок,накидал в него до верха монеток разных и пошел на полянку,проверять.Рядом с горшком положил пятак Е2.Ну на пятак понятно-красивый,четкий сигнал,а на горшок-такая хрень -такой сигнал обычно не копаешь:прерывистый,нечеткий,как на чернину

А он монеты даже не изолировал!

13. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.694
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Появилось мнение специалиста по МД.

Вот его слова:

.....кувшин с монетами НЕДОСТУПЕН НИКАКИМ ПРИБОРАМ. ни глубинникам, ни монетникам, НИКАКИМ.

в тесте Карл Моланд (Carl Moreland, инженер White's Metal Detectors company, создатель импульсного детектора Hammerhead-PI и безсменный модератор форума GEOTECH) использует 3 фунта серебряных монет (silver US quarters) это примерно 0,454*3=1,36 кг. зарывает на глубину 24 дюйма - 61 см. понятие глубины - соответствует верхнему краю контейнера с монетами. так что глубина 'уровня монет' соответствует точно 25 дюймам=63,5 см. приборы на снимке - первые которые были использованы для теста. среди них например были Гарретт с глубинной насадкой, two-box Фишер Джемини 3 и Дисковери ТФ900. то есть самое мощное из всего возможного арсенала на сегодняшний день.

Мой вопрос:

А какой у Моланда был результат?

Его ответ:

отрицательный, при тестах со всеми приборами и катушками. надо сказать что он только повторил тест Гари Чемелека (Gary Chemelec, http://www3.telus.net/chemelec/). причем он даже увеличил немного общую массу монет. а вот Гари очевидно услышал эту легенду от каких-то бывалых поисковиков. это как бы те самые Разрушители Легенд, из канала Дискавери... сами создают легенды, сами и проверяют. спасибо что вами тема поднята, эта тема крайне интересная

Моя реплика:

Судя по ведёрку, Моланд тоже забыл монеты изолировать

Его ответ:

а зачем? ведь как раз надо было ОБЛЕГЧИТЬ прибору задачу ОБНАРУЖИТЬ ведерко с монетами. для чего и были взяты именно СЕРЕБРЯННЫЕ монеты и САМОГО БОЛЬШОГО ДИАМЕТРА. так как серебро дает ЛУЧШИЙ отклик. ну и очевидно в кладах будут чаще всего спрятаны серебряные монеты нежели золотые. поэтому незачем изолировать монеты. ибо для поля - как его правильно назвать? вихретоковое? - безразлично, монеты для него изолированные даже если лежат в куче и соприкасаются.

14. Tom Clanci

Tom Clanci Завсегдатай SB

21
    Отзывы:
    0
    Что то я не понял , это что получается что приборы не "видят" клады что ли?

15. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.694
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Tom Clanci @ 27 Января 2011, 23:50)

Я, брат, уже об этом седьмую страницу толкую.

16. БАРМАЛЕЙ

БАРМАЛЕЙ Завсегдатай SB

1.502
    Отзывы:
    38
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    СМОЛЕНСК
    Эти монстры не могут не видеть, могут не видеть их операторы.
    А за темой слежу! Мы все в нутри АВАНТЮРИСТЫ, а иначе быть не может,
    так как иначе не взяли бы в руки приборы!

17. Штурман

Штурман *****

65
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск

Конечно не видят! :D
    А Коля Наполеон свои 100 кладов лыжной палкой натыркал... ;) :lol:

18. Tom Clanci

Tom Clanci Завсегдатай SB

21
    Отзывы:
    0
    Цитата(Штурман @ 28 Января 2011, 0:03)

Я имел в виду те приборы которые на фото у tlemsenа B)

Наши приборы правильные , зрячие так сказать :)

19. tlemsen

tlemsen Завсегдатай SB

3.694
    Отзывы:
    48
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Штурман @ 28 Января 2011, 0:03)

Где-то кувшин треснул, попала вода, появился ореол, другой кувшин плугом зацепило, а где-то под кувшином лежала железяка.
    Всё остальное невидимо до сих пор.

20. Штурман

Штурман *****

65
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Tom Clanci @ 28 Января 2011, 0:07)
    Я имел в виду те приборы которые на фото у tlemsenа B)

Аааа..., это о тех, что "...есть самое мощное из всего возможного арсенала на сегодняшний день"... :)
    А Коля Наполеон....... :D

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)