Техника фотографии

Тема в разделе "Техника фотографии и аппаратура", создана пользователем Nikolaj, 25 фев 2009.

1. Зенитчик

Зенитчик Новобранец

6
    Отзывы:
    1
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Кутузоффа @ 25 Апреля 2012, 19:45)
    Зенитчик, не согласна. Размер матрицы одинаков, это верно, но бреккетинг есть в зеркалках начального уровня. Не знаю как в никонах, но в моём 1000д он есть точно) Отличия в том, чем дороже фотоаппарат, тем в худших условиях он будет снимать. Помимо матрицы там ещё куча электроники, которая влияет на качество картинки. Если сравнивать 1000д с 7д (у которого тоже кропнутая матрица) думаю там найдётся гораздо больше отличий, чем неудобный пластиковый корпус и т.п.
    Оптика несомненно имеет значение, но опять же, я бы не утверждала столь категорично про дешевые стекла. Я прекрасно снимаю марком 2 с объективом , который стоит около 4000 (50 мм 1.8) И ещё старыми стёклами с зенита)

Согласен с Вами насчет оптики. В предыдущем посте я не совсем корректно выразился. Судя по цене Вашего полтинничка наверное в нем нет автофокусировки и подавления вибрации. Зато светосила!!! Это хорошее стекло. А фокусировочку вручную... А аппарат у Вас серъезный

2. АбаЖЖаемая

АбаЖЖаемая Вечномолодая луновладелица

706
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Рославль
    Цитата(Зенитчик @ 17 Мая 2012, 16:23)
    Согласен с Вами насчет оптики. В предыдущем посте я не совсем корректно выразился. Судя по цене Вашего полтинничка наверное в нем нет автофокусировки и подавления вибрации. Зато светосила!!! Это хорошее стекло. А фокусировочку вручную... А аппарат у Вас серъезный

Есть автофокус в нем. Цена бюджетная из-за хлипковатой пластиковой конструкции)

3. БАРМАЛЕЙ

БАРМАЛЕЙ Завсегдатай SB

1.820
    Отзывы:
    52
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    СМОЛЕНСК
    Прикольно! Зашёл на последнюю страницу посмотреть циюровые ФОТО ! :D

4. PaulZibert

PaulZibert Администратор

16.124
    Отзывы:
    267
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск, реконструкция
    Периодически слышу от людей, что зеркалку начального уровня (25.000-30.000) брать смысла нет, если не ставить на неё доп оптику. Мол фотографии без доп оптики не будут сильно отличаться от мыльниц. Так ли это ?

5. Dolphin

Dolphin Завсегдатай SB

2.703
    Отзывы:
    45
    Страна:
    Belarus
    Из:
    сосед
    Цитата(PaulZibert @ 25 Июля 2012, 14:05)
    Мол фотографии без доп оптики не будут сильно отличаться от мыльниц. Так ли это

Если не фотать на автомате, то нет.

6. поручикъ

поручикъ Рекламное место сдается

1.021
    Отзывы:
    49
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Ukraine
    Абсолютно не обязательно снимать на ручных, афтомат тоже снимать умеет.

Цитата(PaulZibert @ 25 Июля 2012, 13:05)
    Периодически слышу от людей, что зеркалку начального уровня (25.000-30.000) брать смысла нет, если не ставить на неё доп оптику. Мол фотографии без доп оптики не будут сильно отличаться от мыльниц. Так ли это ?

Это так касательно кенонов с китами. Пичалька там :D
    Можно посмотреть фотографии в профильной теме, все снято на китовое стекло.
    Да, хочется светосилы типа 2.8 и фикса-портретника... или наоборот телевичка...
    А иногда тупо фокусного расстояния 10 :D

7. БАРМАЛЕЙ

БАРМАЛЕЙ Завсегдатай SB

1.820
    Отзывы:
    52
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    СМОЛЕНСК
    Егорыч, тема не про то, но ....., бери тушку отдельно, об отдельно и будет всё хорошо,
    а опыт подгонишь быстро! beer

8. Dolphin

Dolphin Завсегдатай SB

2.703
    Отзывы:
    45
    Страна:
    Belarus
    Из:
    сосед
    Цитата(БАРМАЛЕЙ @ 25 Июля 2012, 20:43)
    но ....., бери тушку отдельно, об отдельно

Чтобы так делать, надо иметь како то представление, какой об надо и что ты собираешься снимать. Или совет опытных товарищей, а она тут есть :)

9. kott900

kott900 Завсегдатай SB

17
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г вязьма
    Интересы:
    1941-1945
    Егор кто тебе сказал таку чушь про зеркалку начального уровня.У меня кенон 1000д замечательный аппарат и снимки с мыльницей не сравнить.Тут все завист от умения и желания.Конечно хотелось бы иметь набор объективов,хотя бы широкоугольный,телевик да оптики Цейсовской.Ну на нет и суда нет. С уважением kott900.

10. БАРМАЛЕЙ

БАРМАЛЕЙ Завсегдатай SB

1.820
    Отзывы:
    52
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    СМОЛЕНСК
    35 й Цейз 1.8 светлость, для начала супер! Как портретник, да и так в общем плане, а
    потом ............... , на сколько денег хватит, и желания и надобности. В принципе, любителю
    и 2-х хватит, увлечённому, можно 3 шт. А я со стандартным, положил в шкапчик, не до того пока,
    нооооо .............. мы не сдаёмся! :soldiers:

11. Зенитчик

Зенитчик Новобранец

6
    Отзывы:
    1
    Из:
    Смоленск
    Цитата(kott900 @ 26 Июля 2012, 20:29)
    Егор кто тебе сказал таку чушь про зеркалку начального уровня.У меня кенон 1000д замечательный аппарат и снимки с мыльницей не сравнить.Тут все завист от умения и желания.Конечно хотелось бы иметь набор объективов,хотя бы широкоугольный,телевик да оптики Цейсовской.Ну на нет и суда нет. С уважением kott900.

Абсолютно согласен. Даже при съемке в авторежимах (поначалу снимал и на них) разница между зеркалом и мылом очевидная - это и резкость, и цветопередача и более широкий динамический диапазон в светах и тенях. А оптика стоит действительно не подетски. Кстати обзавелся недавно полтиничком никкором 1.8. В общем неплохое стекло, малость разочаровали хроматические абберации на фото. Сейчас присматриваюсь к токине 10-16, по отзывам вроде неплохо, по отзывам есть минус - геометрически абберирует на коротком конце.

12. Yury

Yury Завсегдатай SB

5
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата
    Кстати обзавелся недавно полтиничком никкором 1.8. В общем неплохое стекло, малость разочаровали хроматические абберации на фото. Сейчас присматриваюсь к токине 10-16, по отзывам вроде неплохо, по отзывам есть минус - геометрически абберирует на коротком конце.

Развивает образное мышление thumbup , особенно "геометрически абберирует на коротком конце" :D

13. Зенитчик

Зенитчик Новобранец

6
    Отзывы:
    1
    Из:
    Смоленск
    Это точно. Есть и такие устоявшиеся выражения "открытая (прикрытая) дырка" - это о диафрагме, ну а про длинный и короткий конец (так говорят о фокусном расстоянии зум-объектива) писалось выше. :funk:

14. MuhoMor

MuhoMor Завсегдатай SB

1.371
    Отзывы:
    42
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Города у моря
    Цитата(PaulZibert @ 25 Июля 2012, 13:03)

Вы уж меня простите за вмешательство,но какая на.. оптика и зерклака,если руки не от-туда растут то можно и на "мыльницу" такие фото забацать что мама-не горюй.
    Главное ПРОЧУВСТВОВАТь момент,задержать дыхание иии... вот вам пожалуйста шедевр.

Кстати может кто подскажет как фото уменьшить, а то мой комп что-то дуркует и через (едит ) " уменьшение " для вложения на форум непроходит.

15. PaulZibert

PaulZibert Администратор

16.124
    Отзывы:
    267
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск, реконструкция
    Ребята, интересно мнение тех, кто в теме. Что можно взять из Никон'ов с начальной оптикой в районе до 30к ? Говорят в D 90 уже матрица подустарела чуть по сравнению с нынешними моделями ? Просьба строго не судить, сам я в теме на данный момент профан.

16. Чегадай

Чегадай БИЧ

1.555
    Отзывы:
    54
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    666 км столбовой дороги
    Интересы:
    интересные
    Существуют уже беззеркальные камеры, по качеству снимков не уступающие зеркальным.
    Sony Nex7 - шикарная модель, но в твой ценовой диапазон не вписывается. Можно рассмотреть предыдущую модель Sony Nex 5.
    Если бы у меня сейчас стоял выбор в покупке аппарата, то выбирал бы из этих.

17. PaulZibert

PaulZibert Администратор

16.124
    Отзывы:
    267
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск, реконструкция
    Цитата(Чегадай @ 23 Января 2013, 21:02)
    Существуют уже беззеркальные камеры, по качеству снимков не уступающие зеркальным.
    Sony Nex7 - шикарная модель, но в твой ценовой диапазон не вписывается. Можно рассмотреть предыдущую модель Sony Nex 5.
    Если бы у меня сейчас стоял выбор в покупке аппарата, то выбирал бы из этих.

Саш спасибо за советы !

Народ, а кто что может сказать о Nikon D5100 kit 18-55 VR и Nikon D3200 kit 18-55 II ?

18. Serhio

Serhio Завсегдатай SB

81
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Оттуда
    Интересы:
    ПРЯЖКИ ЖД
    Егор,а чего вцепился в Nikon ,чем тебе Canon не нравится.По эксплуатации проще,а фото не чем не хуже.Думаю и по цене Canon по дешевле.

19. PaulZibert

PaulZibert Администратор

16.124
    Отзывы:
    267
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск, реконструкция
    Цитата(Serhio @ 24 Января 2013, 20:40)
    Егор,а чего вцепился в Nikon ,чем тебе Canon не нравится.По эксплуатации проще,а фото не чем не хуже.Думаю и по цене Canon по дешевле.

Название больше нравится. Шутка. :D

20. Чегадай

Чегадай БИЧ

1.555
    Отзывы:
    54
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    666 км столбовой дороги
    Интересы:
    интересные
    Дело вкуса - Никон или Кенон. По мне Кенон лучше, НО, прогресс на месте не стоит, технологии постоянно совершенствуются.
    И будущее фототехники видится не в усовершенствовании оптики, а в усовершенствовании электронной части. Поэтому не стоит отмахиваться от всяких Панасоников и Сонек. Они тоже не спят.
    Тот же Sony Nex7 тому подтверждение.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)