Транспорт для поиска

Тема в разделе "Авто клуб", создана пользователем smolalex, 8 апр 2009.

  1. Offline

    maler Полковникъ

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    120
    Спасибо SB:
    6
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(art67 @ 24 Ноября 2012, 13:01)
    видимо у нас общие знакомые уважаемый maler? раз такие подробности обо мне знаете

    а как патрубок чинили с помощью спрея от комаров.мне Виталик рассказал.Смоленск-большая деревня.На следующей неделе буду на физах работать,встретились бы на стоянке у машины. beer
     
  2. Offline

    Art 67 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 авг 2011
    Сообщения:
    774
    Спасибо SB:
    706
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(maler @ 24 Ноября 2012, 21:07)
    а как патрубок чинили с помощью спрея от комаров.мне Виталик рассказал.Смоленск-большая деревня.На следующей неделе буду на физах работать,встретились бы на стоянке у машины. beer

    ок. я там бываю около 5 вечера каждый день кроме выходных
     
  3. Offline

    Скарбашукальнік Завсегдатай SB

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    283
    Спасибо SB:
    30
    Отзывы:
    1
    Страна:
    United States
    Из:
    Тутэйшы
    Интересы:
    Гісторыя Літвы
    Цитата(art67 @ 22 Ноября 2012, 23:19)
    я то думал. может устроим маленький трофи рейдик нива против джипа? на что ваш коробок на алл террайне способен. я думаю ему только по мкаду гонять или максимум на мокрую обочину съехать. хотя могу быть и не прав


    а потом и отметим немного это веселье

    На счет Вранглера вы не правы. Единственное преимущество Нивы, это её вес. По этому Нива вынуждена проезжать препятствия с разгона. Иначе, из за своего слабенького движка, она просто сядет по самые помидоры. У Вранглера, же конструкция рамная и он не лёгкий, хотя и не тяжёлый, как какой нидь Патруль. Но у него есть мощный 4-х литровый бензиновый движок, который при наличии правильной резины, достаточного клиренса, позволяет вгрызаться в гавнолин и выезжать из жоп. Что же касается коробки автомат, то просто на ней надо уметь ездить по говнам. Мой товарищ имеет 4.0 автомат Чероки кирпича и я с ним не мало наездил на коп. Так вот я скажу, что на автомате, когда приловчишься очень удобно месить гавнолин, не теряя время на переключение передач, сохраняя инерцию авто. Да и надёжность Джипов на голову выше Нивы. Сам имею дизельного кирпича, но не автомат, а палка, и за 2 года наездил 30000 км и ни чего не менял, кроме расходников. Правда, как купил, сразу сделал всё по подвеске. Так что, Нива, по моему, это от безысходности и невозможности купить нормальный авто. За бугром, люди могут себе позволить иметь нормальный внедорожник по цене Нивы, а в России с её пошлинами это просто не возможно.
     
  4. Offline

    jagd ☭☭☭☭☭☭☭

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    8.893
    Спасибо SB:
    6.466
    Отзывы:
    148
    Страна:
    Chile
    Из:
    mother russia
    Интересы:
    спиннинг
    Цитата(Скарбашукальнік @ 26 Ноября 2012, 0:25)
    Сам имею дизельного кирпича, но не автомат, а палка, и за 2 года наездил 30000 км и ни чего не менял, кроме расходников. Правда, как купил, сразу сделал всё по подвеске. Так что, Нива, по моему, это от безысходности и невозможности купить нормальный авто. За бугром, люди могут себе позволить иметь нормальный внедорожник по цене Нивы, а в России с её пошлинами это просто не возможно.

    налога на авто в РБ нет?
     
  5. Offline

    Ляксей стройбат

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    204
    Спасибо SB:
    13
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Цитата(Скарбашукальнік @ 25 Ноября 2012, 23:25)
    На счет Вранглера вы не правы. Единственное преимущество Нивы, это её вес. По этому Нива вынуждена проезжать препятствия с разгона. Иначе, из за своего слабенького движка, она просто сядет по самые помидоры. У Вранглера, же конструкция рамная и он не лёгкий, хотя и не тяжёлый, как какой нидь Патруль. Но у него есть мощный 4-х литровый бензиновый движок, который при наличии правильной резины, достаточного клиренса, позволяет вгрызаться в гавнолин и выезжать из жоп. Что же касается коробки автомат, то просто на ней надо уметь ездить по говнам. Мой товарищ имеет 4.0 автомат Чероки кирпича и я с ним не мало наездил на коп. Так вот я скажу, что на автомате, когда приловчишься очень удобно месить гавнолин, не теряя время на переключение передач, сохраняя инерцию авто. Да и надёжность Джипов на голову выше Нивы. Сам имею дизельного кирпича, но не автомат, а палка, и за 2 года наездил 30000 км и ни чего не менял, кроме расходников. Правда, как купил, сразу сделал всё по подвеске. Так что, Нива, по моему, это от безысходности и невозможности купить нормальный авто. За бугром, люди могут себе позволить иметь нормальный внедорожник по цене Нивы, а в России с её пошлинами это просто не возможно.

    Я притащил еще по старым пошлинам . В 2003-ем году . Ценник $20К . Вес у Wrangler невеликий 1 300 кг . С hard-top . У меня есть и hard , и soft . Стало быть с мягкой крышей еще легче .
     
  6. Offline

    Скарбашукальнік Завсегдатай SB

    Регистрация:
    26 фев 2010
    Сообщения:
    283
    Спасибо SB:
    30
    Отзывы:
    1
    Страна:
    United States
    Из:
    Тутэйшы
    Интересы:
    Гісторыя Літвы
    Цитата(jagd @ 25 Ноября 2012, 22:32)
    налога на авто в РБ нет?

    Так я не платил. Катаюсь на литовских номерах по временному ввозу. Выезжаю из таможенного союза раз в три месяца и обратно, хотя на практике езжу в Литву за продуктами чаще. Удобно. Машина 99 года, два года назад стала в 2500 долларов. Сейчас ещё дешевле. Вторую то же в Литве взял 2002 года Гранд Чероки 4.0 за 2700 баксов и то же не таможил. Для России смешные деньги, как впрочем и для Беларуси.

    Цитата(Ляксей @ 25 Ноября 2012, 22:46)
    Я притащил еще по старым пошлинам . В 2003-ем году . Ценник $20К . Вес у Wrangler невеликий 1 300 кг . С hard-top . У меня есть и hard , и soft . Стало быть с мягкой крышей еще легче .

    Повезло, что по старым пошлинам. А с весом вы ошибаетесь. Вес должен быть 1690 кг. Всё таки рамник как ни как.
     
  7. Offline

    Ляксей стройбат

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    204
    Спасибо SB:
    13
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Цитата(Скарбашукальнік @ 25 Ноября 2012, 23:54)
    Так я не платил. Катаюсь на литовских номерах по временному ввозу. Выезжаю из таможенного союза раз в три месяца и обратно, хотя на практике езжу в Литву за продуктами чаще. Удобно. Машина 99 года, два года назад стала в 2500 долларов. Сейчас ещё дешевле. Вторую то же в Литве взял 2002 года Гранд Чероки 4.0 за 2700 баксов и то же не таможил. Для России смешные деньги, как впрочем и для Беларуси.


    Повезло, что по старым пошлинам. А с весом вы ошибаетесь. Вес должен быть 1690 кг. Всё таки рамник как ни как.

    У меня модель 2002 года , вес 1 435 кг. Новая модель , которую выпускают с 2006 года -- 1 800 кг. Есть еще разница по весу в зависимости от типа кузова и типа двигателя . Пятидверка , ясен пень , тяжелей трехдверки . Дизель тяжелей бензинового движка . Но в любом случае , тяжелой машину не назвать .
     
  8. Offline

    maler Полковникъ

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    120
    Спасибо SB:
    6
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Скарбашукальнік @ 25 Ноября 2012, 23:25)
    На счет Вранглера вы не правы. Единственное преимущество Нивы, это её вес. По этому Нива вынуждена проезжать препятствия с разгона. Иначе, из за своего слабенького движка, она просто сядет по самые помидоры. У Вранглера, же конструкция рамная и он не лёгкий, хотя и не тяжёлый, как какой нидь Патруль. Но у него есть мощный 4-х литровый бензиновый движок, который при наличии правильной резины, достаточного клиренса, позволяет вгрызаться в гавнолин и выезжать из жоп. Что же касается коробки автомат, то просто на ней надо уметь ездить по говнам. Мой товарищ имеет 4.0 автомат Чероки кирпича и я с ним не мало наездил на коп. Так вот я скажу, что на автомате, когда приловчишься очень удобно месить гавнолин, не теряя время на переключение передач, сохраняя инерцию авто. Да и надёжность Джипов на голову выше Нивы. Сам имею дизельного кирпича, но не автомат, а палка, и за 2 года наездил 30000 км и ни чего не менял, кроме расходников. Правда, как купил, сразу сделал всё по подвеске. Так что, Нива, по моему, это от безысходности и невозможности купить нормальный авто. За бугром, люди могут себе позволить иметь нормальный внедорожник по цене Нивы, а в России с её пошлинами это просто не возможно.

    ну насчёт разгона это когда нива в стоке.я поставлю кит комплект в раздатку с понижением 3,15. главные пары низовые,пневмо блокировку пока заднего моста.будет тяга как у трактора +50% мощности добавится.согласен что всё упирается в деньги.в нашей стране работягам трудно живётся.но заедьте в какую нибудь глухую деревню.как там люди живут.а лучше пожить там пару месяцев.на 8тыс. месяц живут.так я со своими 18тыс. просто богач там.а в дальних выездках важна ремонтопригодность.нива да ещё карбюраторная простая как самовар.я оба передних шруса меняю за день полностью.с полной разборкой гранат.а ваще я может повторюсь,главное известная всем прокладка.мне мои 15 лет стажа водительского здорово помогают.с уважением! :)
     
  9. Offline

    Ястранник Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    240
    Спасибо SB:
    460
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Cмоленск
    Интересы:
    Поиск, Путешествия
    Вот уж четвертую Нивку,убивать принялся ,правда новых не было.И стаж вроде с 91г.а один фиг,бывает как залезу,да как потом повыезжаю,и полез крутить болтики.Запчасти ,да ,есть всюду,но говно приличное,и цена кусается.Кольцо на заднюю полуось для фиксации подшипника в гаранте аж 550р.Мля ,как из благородного метала.Кузовщина,вообще вне критики,три года и пипец,паучищи прут.Но по моим доходам ,другой не взять.А так конечно мечтаю о Джимике :)Ездили с камрадами,там где Джими без понижайки пыхтя потиху проезжал,мне приходилось на всем газу лететь.Резина у обоих Гудрищи :) Кароче Нивка против иноджипа слаба.
    Тема(Арт67)твой монстр канечно вне конкуренции beer
     
  10. Offline

    Ляксей стройбат

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    204
    Спасибо SB:
    13
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Цитата(maler @ 26 Ноября 2012, 19:52)
    ну насчёт разгона это когда нива в стоке.я поставлю кит комплект в раздатку с понижением 3,15. главные пары низовые,пневмо блокировку пока заднего моста.будет тяга как у трактора +50% мощности добавится.согласен что всё упирается в деньги.в нашей стране работягам трудно живётся.но заедьте в какую нибудь глухую деревню.как там люди живут.а лучше пожить там пару месяцев.на 8тыс. месяц живут.так я со своими 18тыс. просто богач там.а в дальних выездках важна ремонтопригодность.нива да ещё карбюраторная простая как самовар.я оба передних шруса меняю за день полностью.с полной разборкой гранат.а ваще я может повторюсь,главное известная всем прокладка.мне мои 15 лет стажа водительского здорово помогают.с уважением! :)

    Опять за рыбу деньги ? ))) Вы что хотите услышать ? Что для ремонта "Нива " лучший автомобиль во вселенной ? Извольте -- для ремонта , лучший автомобиль во вселенной -- "Нива " . Полегчало ? Только я не могу понять , Вам нравится пользоваться вещами или их ремонтировать ? p.s. какие шрусы ? Повторю -- крестовины передних полуосей -- замена раз в десять лет . Пробег 180 000 км . Конструктив иной . Функционал иной . Разные миры .
     
  11. Offline

    maler Полковникъ

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    120
    Спасибо SB:
    6
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Ляксей @ 26 Ноября 2012, 20:31)
    Опять за рыбу деньги ? ))) Вы что хотите услышать ? Что для ремонта "Нива " лучший автомобиль во вселенной ? Извольте -- для ремонта , лучший автомобиль во вселенной -- "Нива " . Полегчало ? Только я не могу понять , Вам нравится пользоваться вещами или их ремонтировать ? p.s. какие шрусы ? Повторю -- крестовины передних полуосей -- замена раз в десять лет . Пробег 180 000 км . Конструктив иной . Функционал иной . Разные миры .

    я вроде всё понятно изложил.живём мы в разных мирах.и машины по средствам.не получается у нас конструктивного диалога.что значит полегчало? у меня нет комплекса неполноценности.мне нравиться крутить гайки,делать всё своими руками.на этом дискусию прекращаю! надоело!поговорю я лучше с АРТ 67.
     
  12. Offline

    Yury Завсегдатай SB

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    359
    Спасибо SB:
    34
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Небольшого опыта катания по говнам на буханке, потом на ниве, хватило, чтобы понять, что всем, а не только внедорожным машинам нашепрома, подчёркиваю-ВСЕМ- ОТКАЗАТЬ!!!!!!! Только суровая правда жизни заставляет русского мужика еждить на наших автомобилях. При первой же финансовой возможности люди стараются соскочить с этого мазахизма.
     
  13. Offline

    maler Полковникъ

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    120
    Спасибо SB:
    6
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(Yury @ 26 Ноября 2012, 22:37)
    Небольшого опыта катания по говнам на буханке, потом на ниве, хватило, чтобы понять, что всем, а не только внедорожным машинам нашепрома, подчёркиваю-ВСЕМ- ОТКАЗАТЬ!!!!!!! Только суровая правда жизни заставляет русского мужика еждить на наших автомобилях. При первой же финансовой возможности люди стараются соскочить с этого мазахизма.

    я каждую Вахту Памяти ездию на буханке.нива своя есть.куда мы залазим ни один иноджип не суётся.наш командир,старший прапорщик спецназ ГРУ,фанат уаза469.другие товарищи то-же покупают уаз. я бы себе взял газ 69.про какой мазохизм речь.поменять раздатку?плёвое дело.втроём за два часа!пиндосы опустили нашу страну в наших глазах.всё дело в нашем руководстве.убили наш автопром! а я патриот земли русской!
     
  14. Offline

    Ляксей стройбат

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    204
    Спасибо SB:
    13
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Ну вот . Дискуссия кончилась . ((( Сказал ж -- хватит пипискаме меряццо . Сегодня ты мене из говен дернешь . Завтра я табе . Предлагаю -- губастого . " ... И немедленно выпил ." Парни- за ВАС !!! p.s. а , кто на чем гоняет -- нету ж разницы , кады в лесу с ребятами .

    Цитата(maler @ 26 Ноября 2012, 22:53)
    я каждую Вахту Памяти ездию на буханке.нива своя есть.куда мы залазим ни один иноджип не суётся.наш командир,старший прапорщик спецназ ГРУ,фанат уаза469.другие товарищи то-же покупают уаз. я бы себе взял газ 69.про какой мазохизм речь.поменять раздатку?плёвое дело.втроём за два часа!пиндосы опустили нашу страну в наших глазах.всё дело в нашем руководстве.убили наш автопром! а я патриот земли русской!

    Блевать охота от такого " патриотизьма" . р.s. Читайте, батенька , на досуге , Евгения Абрамовича Баратынского . Иль , " Путешествие из Петербурга в Москву " Радищева Александра Николаевича . " ... Чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй ." ( с)
     
  15. Offline

    Yury Завсегдатай SB

    Регистрация:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    359
    Спасибо SB:
    34
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(maler @ 26 Ноября 2012, 22:53)
    я каждую Вахту Памяти ездию на буханке.нива своя есть.куда мы залазим ни один иноджип не суётся.наш командир,старший прапорщик спецназ ГРУ,фанат уаза469.другие товарищи то-же покупают уаз. я бы себе взял газ 69.про какой мазохизм речь.поменять раздатку?плёвое дело.втроём за два часа!пиндосы опустили нашу страну в наших глазах.всё дело в нашем руководстве.убили наш автопром! а я патриот земли русской!

    Речь о том мазахизме, который навязывает наш автомобиль в самый не подходящий момент. Причем к любителям своими руками что-то крутить-мастерить это не относится. Преклоняюсь перед людьми, у которых и голова на месте, и руки откуда надо растут. Каюсь, я к таким не отношусь. Я ценю надёжность, так как сам в поле сделать врядли смогу. Небольшое сомнение только на счёт того патриотизма. Что если бы Джипы всякие стоили как Нива или Уаз, то тогда...?
     
  16. Offline

    bamks ЙОЖЫГ

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    1.606
    Спасибо SB:
    1.864
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    мракобесие
    а нам ТНВД поменяли :kisskate2: )
    и еще какую-то хреньку :kisskate2: )
    осталось еще чуть-чуть :kisskate2: )
    завтра нас уже могут выписать :kisskate2: )
    вот :rolleyes: )
     
  17. Offline

    IgorEвич Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    407
    Спасибо SB:
    2.477
    Отзывы:
    132
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    Имя:
    Алексей
    Интересы:
    разные
    Цитата(bamks @ 27 Ноября 2012, 8:44)
    а нам ТНВД поменяли :kisskate2: )
    и еще какую-то хреньку :kisskate2: )
    осталось еще чуть-чуть :kisskate2: )
    завтра нас уже могут выписать :kisskate2: )
    вот :rolleyes: )

    Скоро.......... ГАШЕТКУ В ПОЛ....... и полный вперёд :rolleyes:
     
  18. Offline

    bamks ЙОЖЫГ

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    1.606
    Спасибо SB:
    1.864
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    мракобесие
    Цитата(IgorEвич @ 27 Ноября 2012, 7:48)
    Скоро.......... ГАШЕТКУ В ПОЛ....... и полный вперёд :rolleyes:

    Йож склонен разделить и согласиццо :kisskate2: )

    8-ого в Тулу,кому пряников :soldiers: ??? ))))))
     
  19. Offline

    Ляксей стройбат

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    204
    Спасибо SB:
    13
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Цитата(bamks @ 27 Ноября 2012, 7:44)
    а нам ТНВД поменяли :kisskate2: )
    и еще какую-то хреньку :kisskate2: )
    осталось еще чуть-чуть :kisskate2: )
    завтра нас уже могут выписать :kisskate2: )
    вот :rolleyes: )

    " ... Карету мне , карету ! " ©
     
  20. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.407
    Спасибо SB:
    27.483
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    А как ваш взгляд Pajero года 2007-2008 вплане не копомобиля, а внедорожника ? Т.е не что бы по говну ездить, но с асфальта съезжать.
     

Поделиться этой страницей