Убийство маленькой Литовской деревни партизанами

Тема в разделе "Оккупация. Фотографии городов во время оккупации", создана пользователем leonard, 31 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Offline

    leonard Новобранец

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    11
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    letuva
    Причём тут люди,я сам служил в армии в Ленинграде и у меня остались только хорошие воспоминания и о русских и о других,здесь разговор о нелюдях и это было и это правда и её надо знать и помнить, чтобы больше люди никогда не убивали друг друга ,за кусок хлеба....Или просто от того что нада когото убить,потому что сильного врага убивать страшно...
     
  2. Offline

    RGE Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    223
    Спасибо SB:
    4
    Отзывы:
    1
    Из:
    Россия
    А при чем тогда в статье партизаны с "жуткими" названиями "Смерть фашизму" и т. д.и т. п.????
    Вы поинтересуйтесь историей партизан на Смоленщине...
    Это я тоже о том, что все люди...
    А про сильного врага не надо далеко ходить,- недавно рассказывали...-http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=1784
     
  3. Offline

    Reddigger друг и соратник Фиделя Кастро

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    1.421
    Спасибо SB:
    53
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    Имя:
    дядя Рауль
    Интересы:
    Воблерная рыбалка,сбор одуванчиков,
    Ребята,нам незачем и не перед кем оправдываться!!!Как и нашим отцам и дедам!!!Был я в Литве не раз,люди там разные,есть нормальные,есть ....(Егор для толерантности так сказать!) .....сложные европейцы.Это проблема малых народов с высокой.....,как сказать по спокойней???......с высокой самооценкой.Выпивали мы с литовцами,как по 250 скушают-нормальные ребята и язык общий(русский) и понимание есть и обиды куда-то уходят.И все,все с кем беседовали по душам,говорили-при СССР жили лучше.Ни в составе России,ни в составе СССР литовцы как народ,как культура не исчезли,а от геноцида,репрессий и войн русские пострадали не меньше других!Извините,господа литовцы,кому не понравиться то,о чём я написал,но это полная правда!С теплом вспоминю Литву,может когда попаду туда снова.Первым делом хотел бы посмотреть Трокайский замок,ну да ладно...Комрады,обсуждение на эту тему пора прекращать!Думаю вы меня поддержите!
    П.С. Леонард,неужели трудно было написать в дислокации слово ЛИТВА,или это так принципиально???!
     
  4. Offline

    leonard Новобранец

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    11
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    letuva
    Цитата(Shadow @ 31 Октября 2009, 20:52)
    А при чем тогда в статье партизаны с "жуткими" названиями "Смерть фашизму" и т. д.и т. п.????
    Вы поинтересуйтесь историей партизан на Смоленщине...
    Это я тоже о том, что все люди...
    А про сильного врага не надо далеко ходить,- недавно рассказывали...-http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=1784

    А потому что названия то грозные,а подвиги видите какие..
     
  5. Offline

    Левша старый хрыч

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    406
    Спасибо SB:
    219
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Это просто комплексы.Маленкая страна,маленький рост,маленький ... Коллега leonard, по возможности абстрагируйтесь от них.И Боже упаси Вас от политики. Я стоял перед памятником сожженым жителям смоленской деревни.Фамилий двести,может больше.Но я не кричу об этом на всю Европу.Но я ПОМНЮ.
     
    brusik нравится это.
  6. Offline

    RGE Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    223
    Спасибо SB:
    4
    Отзывы:
    1
    Из:
    Россия
    Цитата(Reddigger @ 31 Октября 2009, 20:54)
    Ребята,нам незачем и не перед кем оправдываться!!!Как и нашим отцам и дедам!!!

    Да тут никто и не оправдывается...
    Процитирую...

    " В этой статье, я хочу рассказать вам о прошлом, о событиях Второй мировой войны. Я хочу вам рассказать про мечты которые не домечтали, про любовь которая не долюбила ,про недопетые песни, про детей которые не родились,про расстрелянную старость и убитых матерей... О моей маленькой Родине , которая пролила так много слёз и вынесла так много боли, в годы войны..."

    Эти слова можно отнести к любой стране участвовавшей во второй мировой и уж тем более к России...(хоть и не маленькая она)...
    Никто только не говорит в статье о том, что все бы домечтали, долюбили и допели...., если бы не фашизм...
    Что-то виноваты во всем советские партизаны...:( :blink: :blink:
     
  7. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Я за дружбу народов beer
    Война к сожалению всегда сопровождалась и будет сопровождаться ( не дай бог ) гибелью мирного беззащитного населения, т.е. военными преступлениями. Это происходит и сейчас, как бы не орали "цивилизованные" страны. Что касается конкретно трагедии данной деревни, то боюсь вы не владеете полной информацией. Если этот террор устроили партизаны, то это были ваши соотечественники, литовцы. Видите-ли партизаны действовали в основном в родных краях оккупированных врагом. Знание местности было их главным козырем. И эти бандиты (а не партизаны) были скорее местными. Подобных примеров очень много на Украине.
     
  8. Offline

    Reddigger друг и соратник Фиделя Кастро

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    1.421
    Спасибо SB:
    53
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    Имя:
    дядя Рауль
    Интересы:
    Воблерная рыбалка,сбор одуванчиков,
    Тогда надо закрывать эту тему!!!Пусть господин Леонард в Гаагу пишет,там его поймут!Блин,ещё чуть-чуть и начну резать правду матку!!!В СССР прибалты были ветриной страны,а в Европе они пожалуй ... блин молчу!!!Ну если им так нравиться быть обиженными,дайте им эту возможность!У нас с ними-мой твой не понимай!Ребята,хватит!Там кто-то,что-то накопал,ВСЕ В РАЗДЕЛ "сегодня покопали"!!!
     
    MikeGorby нравится это.
  9. Offline

    leonard Новобранец

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    11
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    letuva
    Цитата(Левша @ 31 Октября 2009, 21:19)
    Это просто комплексы.Маленкая страна,маленький рост,маленький ... Коллега leonard, по возможности абстрагируйтесь от них.И Боже упаси Вас от политики. Я стоял перед памятником сожженым жителям смоленской деревни.Фамилий двести,может больше.Но я не кричу об этом на всю Европу.Но я ПОМНЮ.

    А что толку когда страна большая но вся в Го-не
     
  10. Offline

    Nikolaj энтомолог

    Регистрация:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    12.639
    Спасибо SB:
    8.932
    Отзывы:
    172
    Страна:
    Serbia
    Из:
    Марс
    Имя:
    Никола
    Интересы:
    буль-буль,ням-ням и поточить лясы!
    5 баллов!!!раздел-сегодня покопали! thumbup
     
  11. Offline

    leonard Новобранец

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    11
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    letuva
    Цитата(Shadow @ 31 Октября 2009, 21:20)
    Цитата(Reddigger @ 31 Октября 2009, 20:54)
    Ребята,нам незачем и не перед кем оправдываться!!!Как и нашим отцам и дедам!!!

    Да тут никто и не оправдывается...
    Процитирую...

    " В этой статье, я хочу рассказать вам о прошлом, о событиях Второй мировой войны. Я хочу вам рассказать про мечты которые не домечтали, про любовь которая не долюбила ,про недопетые песни, про детей которые не родились,про расстрелянную старость и убитых матерей... О моей маленькой Родине , которая пролила так много слёз и вынесла так много боли, в годы войны..."

    Эти слова можно отнести к любой стране участвовавшей во второй мировой и уж тем более к России...(хоть и не маленькая она)...
    Никто только не говорит в статье о том, что все бы домечтали, долюбили и допели...., если бы не фашизм...
    Что-то виноваты во всем советские партизаны...:( :blink: :blink:
    В данном конкретном месте,и на жизнь никто не жалуется,живётся нам сегодня совсем не плохо..
     
  12. Offline

    Aleh Завсегдатай SB

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    255
    Спасибо SB:
    8
    Отзывы:
    1
    Из:
    СССР, Смоленск
    Ну так если живется неплохо, так радуйтесь жизни и не флудите на форумах
     
  13. Offline

    leonard Новобранец

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    11
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    letuva
    Цитата(smol 76 @ 31 Октября 2009, 21:26)
    Я за дружбу народов beer
    Война к сожалению всегда сопровождалась и будет сопровождаться ( не дай бог ) гибелью мирного беззащитного населения, т.е. военными преступлениями. Это происходит и сейчас, как бы не орали "цивилизованные" страны. Что касается конкретно трагедии данной деревни, то боюсь вы не владеете полной информацией. Если этот террор устроили партизаны, то это были ваши соотечественники, литовцы. Видите-ли партизаны действовали в основном в родных краях оккупированных врагом. Знание местности было их главным козырем. И эти бандиты (а не партизаны) были скорее местными. Подобных примеров очень много на Украине.

    Да нет эти партизанские отряды состояли в основном из беглых советских военнопленных,из партийных разного рода деятелей , комсомольцев
     
  14. Offline

    Левша старый хрыч

    Регистрация:
    29 окт 2009
    Сообщения:
    406
    Спасибо SB:
    219
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Г-н leonard, Вы- просто провокатор.Хотите ругаться- ругайтесь с соседями.
     
  15. Offline

    leonard Новобранец

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    11
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    letuva
    Цитата(Aleh @ 31 Октября 2009, 21:39)
    Ну так если живется неплохо, так радуйтесь жизни и не флудите на форумах

    Флуд в чём,в том что правды не хочется?
     
  16. Offline

    PaulZibert Администратор Команда форума

    Регистрация:
    28 апр 2008
    Сообщения:
    20.404
    Спасибо SB:
    27.480
    Отзывы:
    789
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Поиск
    ОФФТОП:
    Как хорошо что есть возможность банить и тереть темы. ;) Ни демократии, ни свободы слова. :(
     
    brusik нравится это.
  17. Offline

    Reddigger друг и соратник Фиделя Кастро

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    1.421
    Спасибо SB:
    53
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    Имя:
    дядя Рауль
    Интересы:
    Воблерная рыбалка,сбор одуванчиков,
    Цитата(leonard @ 31 Октября 2009, 21:41)
    Цитата(smol 76 @ 31 Октября 2009, 21:26)
    Я за дружбу народов beer
    Война к сожалению всегда сопровождалась и будет сопровождаться ( не дай бог ) гибелью мирного беззащитного населения, т.е. военными преступлениями. Это происходит и сейчас, как бы не орали "цивилизованные" страны. Что касается конкретно трагедии данной деревни, то боюсь вы не владеете полной информацией. Если этот террор устроили партизаны, то это были ваши соотечественники, литовцы. Видите-ли партизаны действовали в основном в родных краях оккупированных врагом. Знание местности было их главным козырем. И эти бандиты (а не партизаны) были скорее местными. Подобных примеров очень много на Украине.

    Да нет эти партизанские отряды состояли в основном из беглых советских военнопленных,из партийных разного рода деятелей , комсомольцев
    А вы господин живущий не в гов.е,у белоруссов спросите,сколько слёз пролили они?!Карательные отряды зверствующие там состояли из прибалтийских фашистов!!!вам,не стыдно,вы позорите свою страну и тех Литовцев(именно,с большой буквы)которые вместе с русскими,белоруссами,украинцами и другими народами освободили мир от фашизма!!!
     
    brusik нравится это.
  18. Offline

    фунт77 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    29 авг 2008
    Сообщения:
    1.719
    Спасибо SB:
    433
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Обычный штатный провокатор , то есть платный
    Встречал раньше таких на других форумах
    Есть два способа
    1-не отвечать
    2-гнать
     
  19. Offline

    RGE Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    223
    Спасибо SB:
    4
    Отзывы:
    1
    Из:
    Россия
    Цитата(leonard @ 31 Октября 2009, 21:36)
    В данном конкретном месте,и на жизнь никто не жалуется,живётся нам сегодня совсем не плохо..

    Да Вы не на жизнь жалуетесь, это точно...и не правду Вы ищете...
    Цель Ваше публикации показать негативные действия партизан ( неизвестно чьих и партизан ли вообще? Как было справедливо замечено Smol 76.) в Литве...и соответственно попытаться сформировать соответствующее мнение или оценить реакцию читателей форума...
     
  20. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Цитата(leonard @ 31 Октября 2009, 21:41)
    Да нет эти партизанские отряды состояли в основном из беглых советских военнопленных,из партийных разного рода деятелей , комсомольцев

    А я не говорю что из иностранцев. Советские беглые военнопленные, что не могли быть литовцами по национальности. Сколько времени по вашему продержится партизанский отряд в незнакомой местности ( без наличия в нём местных жителей )? Или для вас "советский" означает "русский" ??? То так и пишите, что мол : мою родную деревню сожгли русские. Вы знакомы с таким термином как пропаганда ???
     
    brusik нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей