Увлекся темой 1812 года

Тема в разделе "Наполеоновские войны 1799 - 1815", создана пользователем Давид, 29 дек 2010.

  1. Offline

    Давид ...

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    383
    Спасибо SB:
    189
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Москва
    Интересы:
    ...
    Здравствуйте, товарищи! Вот гляжу я на находки, коллекции ваши, и во мне зашевелились чувства глубокого интереса к данной теме. Я обычно копаю по Второй Мировой и старине, так вот за долгий опыт поисков не определился что-же мне нужно коллекционировать? =) Находил много чего, но чтоб конкретно зацепило что-то - не чувствовал. Единственное,что мне всегда интересно было находить - медальки, жетоны врем. правительства, должностные знаки и пр. Но как-то покупать нет желания, и так со всем прочим (крестики, перстни, обереги, пряги и т.д.) По войне то же самое: интересно все, от мало до велика...
    Так вот, о чем я собственно.. Заинтересовала очень война 1812 года, копал один раз по данному периоду (Старая Смоленская дорога),находок практически нет : 1) цепочка от протравника 2) монетка в 3 Крейцера 3) Картечь штук 16 и пули с хвостиками 6 штучек. Все, больше ничего. Очень интересны стали цифры, дудки, гренады и прочее. Но так как банально не имею представлений о том что за полк, где носились и так далее. Реально темный лес в этом периоде.

    Так вот, с чего посоветуете начать новичку в ваших рядах? :ph34r:



    Заранее спасибо. beer
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    redflag рядовой запаса

    Регистрация:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    6.946
    Спасибо SB:
    15.467
    Отзывы:
    514
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    Уточните, копать или покупать собрались?
     
  4. Offline

    Давид ...

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    383
    Спасибо SB:
    189
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Москва
    Интересы:
    ...
    ув.redflag, копать в первую очередь ибо поисковик я,ну и покупать потихоньку.
     
  5. Offline

    redflag рядовой запаса

    Регистрация:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    6.946
    Спасибо SB:
    15.467
    Отзывы:
    514
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    Тогда только энтузиазм вам в помощь. В основном все места уже выбиты, но случаются и чудеса!
     
  6. Offline

    Давид ...

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    383
    Спасибо SB:
    189
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Москва
    Интересы:
    ...
    Это да,про выбитость согласен. Просто интересно,может есть каталоги какие-то,может литературу почитать , что бы в теме быть. Конечно тут есть опытные люди и всегда подскажут,но для себя то же хочется знать от чего и как =) Вот понравилась мне цифра,а я не знаю наша,французов,союзников или ещёкого.. Вот к чему я виду.
     
  7. Offline

    Cveтл@н@ Старый флудер

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    1.970
    Спасибо SB:
    539
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Chile
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Вредничать
    Ув. Langemark, я вам сейчас одну вещь скажу, только вы на меня не обижайтесь.
    По интересующему вас вопросу на форуме целый раздел имеется ВОТ ОН Думаю, вы его уже видели.
    Зима впереди долгая, не заскучаете beer
     
  8. Offline

    Kopar Бывалый

    Регистрация:
    22 дек 2009
    Сообщения:
    1.978
    Спасибо SB:
    604
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Argentina
    Из:
    Гондурас
    Имя:
    Вадим
    Интересы:
    Активный поиск
    А ты на форум бросай, тут помощников много. Не обманут и не обидят. Добро пожаловать в ряды коллекционеров по 1812.
    Добавлено: [mergetime]1293633131[/mergetime]
    А на самом деле Cveтл@н@ права. Я тоже только по форумам учился сей науке, не одну неделю просидел за чтением, а потом начал копать. И поперло немного.
     
  9. Offline

    Давид ...

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    383
    Спасибо SB:
    189
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Москва
    Интересы:
    ...
    Светлана,изучил уже =) Все что там есть практически знаю.
     
  10. Offline

    Doktor (сын) Завсегдатай SB

    Регистрация:
    28 ноя 2009
    Сообщения:
    584
    Спасибо SB:
    752
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    По тропам Наполеона )))
    Увлекаться темой 1812 года очень интересно, если решитесь Добро Пожаловать в наши ряды beer

    От себя могу сказать шансы еще есть что нибудь откопать по 12-хе, т. к. не все тропинки найдены и потоптаны копателями(потому что в книгах на картах не все указано)по пробуйте за зиму изучить литературу может что найти получится - это во первых.
    Во вторых, как говорится новичка везет особенно на выбитых местах - на личном опыте проверено как говорится если находка твоя то она дождется тебя ;)
    В-третьих старину с этим делом можно и сочитать. Ну и в четвертых ВОВ покапать всегда успеть можно ее на долго хватит...

    Решать Вам beer
     
  11. Offline

    ДНЕПР «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    500
    Спасибо SB:
    131
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    на берегу ДНЕПРА
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    коллекционирования
    Цитата(Langemark @ 29 Декабря 2010, 16:51)
    Здравствуйте, товарищи! Вот гляжу я на находки, коллекции ваши, и во мне зашевелились чувства глубокого интереса к данной теме. Я обычно копаю по Второй Мировой и старине, так вот за долгий опыт поисков не определился что-же мне нужно коллекционировать? =) Находил много чего, но чтоб конкретно зацепило что-то - не чувствовал. Единственное,что мне всегда интересно было находить - медальки, жетоны врем. правительства, должностные знаки и пр. Но как-то покупать нет желания, и так со всем прочим (крестики, перстни, обереги, пряги и т.д.) По войне то же самое: интересно все, от мало до велика...
    Так вот, о чем я собственно.. Заинтересовала очень война 1812 года, копал один раз по данному периоду (Старая Смоленская дорога),находок практически нет : 1) цепочка от протравника 2) монетка в 3 Крейцера 3) Картечь штук 16 и пули с хвостиками 6 штучек. Все, больше ничего. Очень интересны стали цифры, дудки, гренады и прочее. Но так как банально не имею представлений о том что за полк, где носились и так далее. Реально темный лес в этом периоде.

    Так вот, с чего посоветуете начать новичку в ваших рядах? :ph34r:



    Заранее спасибо. beer

    А тебе ,это надо?
     
  12. Offline

    Давид ...

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    383
    Спасибо SB:
    189
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Москва
    Интересы:
    ...
    Цитата(ДНЕПР @ 29 Декабря 2010, 18:04)
    Цитата(Langemark @ 29 Декабря 2010, 16:51)
    Здравствуйте, товарищи! Вот гляжу я на находки, коллекции ваши, и во мне зашевелились чувства глубокого интереса к данной теме. Я обычно копаю по Второй Мировой и старине, так вот за долгий опыт поисков не определился что-же мне нужно коллекционировать? =) Находил много чего, но чтоб конкретно зацепило что-то - не чувствовал. Единственное,что мне всегда интересно было находить - медальки, жетоны врем. правительства, должностные знаки и пр. Но как-то покупать нет желания, и так со всем прочим (крестики, перстни, обереги, пряги и т.д.) По войне то же самое: интересно все, от мало до велика...
    Так вот, о чем я собственно.. Заинтересовала очень война 1812 года, копал один раз по данному периоду (Старая Смоленская дорога),находок практически нет : 1) цепочка от протравника  2) монетка в 3 Крейцера 3) Картечь штук 16 и пули с хвостиками 6 штучек. Все, больше ничего. Очень интересны стали цифры, дудки, гренады и прочее. Но так как банально не имею представлений о том что за полк, где носились и так далее. Реально темный лес в этом периоде.

    Так вот, с чего посоветуете начать новичку в ваших рядах? :ph34r:



    Заранее спасибо. beer

    А тебе ,это надо?
    Если пишу,значит надо.

    Доктор,спс так и делаю собственно.Но из Москвы не так часто поездиешь,что б выхаживать метры. Пока что без машины,думаю редко получиться выбираться,так как есть знакомые по войне,но они наверно не поедут.. хотя б на Старую Смоленку.
     
  13. Online

    Архи Надворный советник

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    4.274
    Спасибо SB:
    4.294
    Отзывы:
    60
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Уважаемый Langemark!
    Начните с Чириково,что на Старой Калужской дороге!Подсказал одному из наших форумчан и находки не замедлили себя ждать!Кроме пуль было и кое -что еще.Почитайте и посмотрите старую обводную дорогу. ;) Лес до конца не прочесан!!!!
    Поля выбиты капитально,но рекомендую Бабенки (ОХ,убьют меня коллеги!!!)
    С уважением
    Александр
     
  14. Offline

    Давид ...

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    383
    Спасибо SB:
    189
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Москва
    Интересы:
    ...
    Архи,спасибо!
     
  15. Online

    Архи Надворный советник

    Регистрация:
    5 дек 2008
    Сообщения:
    4.274
    Спасибо SB:
    4.294
    Отзывы:
    60
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Да не за что!
    Давид!
    Попробуй Ивлево - Михалево!Посмотри старые карты!! ;)
     
  16. Offline

    денис Приказный

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    18
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    москва
    Премного Благодарен Александру!Так оно и есть.Было подсказано,посоветовано и Чириково приподнесло подарки!Хотя места прохожины всё равно найду!
     
  17. Offline

    Владислав ФилосоФил

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    6.018
    Спасибо SB:
    8.598
    Отзывы:
    177
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Оренбург
    Имя:
    Владислав
    Интересы:
    ФИЛобутонистика
    А вот у меня не редко пуги попадаются там ,где и не жду их...
    Растаскивало местное население ИМХО имущество французкое.
    Затем теряло,как обычно у нас случается.
    Вот и получается, что наткнуться случайно тоже возможно.
     

Поделиться этой страницей