Удачная полянка

Тема в разделе "1812 Годъ", создана пользователем GreshNik, 5 фев 2012.

1. Бетмен

Бетмен Завсегдатай SB

90
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Готэм-сити
    пора завязывать!!! thumbup

2. Cibitis

Cibitis Завсегдатай

160
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Мну тож нужен масончик! Там есть славные экземплярчики. Покоцаных у меня есть.

3. Barklai

Barklai Завсегдатай SB

516
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    LT
    Цитата(GreshNik @ 23 Ноября 2012, 22:40)
    Когда после сигнала поднял первый пятачок, как положено прозвонил еще раз ямку и все вокруг, разрыхлив аккуратно землю. Сигналов не было. Глубина залегания была меньше полштыка.
    Поблагодарив мысленно Деда Землеведа, кинул в небольшое углубление горсть конфет, присыпал ямку и собрался уходить.
    Черт меня дернул махнуть напоследок над ямкой катухой еще раз. Сигнал!

Насчет конфет, как говорится, "свечку то потуши...", а насчет Деда - он живет в каждой узкой ямке, где еще лежат монеты, но не отдает. Не веришь - проведи такой эксперимент: выкопай ямку, брось туда монетку и махни над ямкой катухой. Как правило, в зависимости от настройки баланса грунта, монетку не видать. Засыпь ямку и махни еще раз. Сигнал! По крайней мере лично я такое наблюдал.

4. GreshNik

GreshNik Завсегдатай SB

2.930
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская губерния
    Цитата(Barklai @ 24 Ноября 2012, 1:34)
    Насчет конфет, как говорится, "свечку то потуши...", а насчет Деда - он живет в каждой узкой ямке, где еще лежат монеты, но не отдает. Не веришь - проведи такой эксперимент: выкопай ямку, брось туда монетку и махни над ямкой катухой. Как правило, в зависимости от настройки баланса грунта, монетку не видать. Засыпь ямку и махни еще раз. Сигнал! По крайней мере лично я такое наблюдал.

А причем здесь "засыпь - отсыпь" ямку???
    Я же вроде ясно написАл. что сигнал появлялся после того. как я убирал очередную монету в контейнер. ДО этого сигнала не было.
    Ну а насчет "свечки......." В школе мне десять лет долбили, как египтяне на своем горбу пирамиды строили и десять лет впаривали картинки об эволюции человека - от горбатого к прямолинейному!!! И еще много чем накачивали!!!
    Теперь же - "живая" земля, "живые" камни, потусторонний мир, параллельный мир, машина времени, инопланетяне, Луна-космодром и т.д. и т.п. И все с объяснениями и разъяснениями спецов со званиями..... Вот Вы им-то про "свечку..." и расскажите....
    Впрочем каждый сходит с ума по своему. Это я о себе.

5. Barklai

Barklai Завсегдатай SB

516
    Отзывы:
    22
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    LT
    Цитата(GreshNik @ 24 Ноября 2012, 0:57)
    А причем здесь "засыпь - отсыпь" ямку???
    Я же вроде ясно написАл. что сигнал появлялся после того. как я убирал очередную монету в контейнер.

я про это - "...присыпал ямку и собрался уходить. Черт меня дернул махнуть напоследок над ямкой катухой еще раз. Сигнал"!
    А "засыпь - отсыпь ямку" из недоступной области понимания работы металлодетектора. Это я тоже о себе.

6. Tempolary

Tempolary Завсегдатай SB

226
    Отзывы:
    4
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Поздравляю. По поводу мистики - мне кажеться, что такие пятаки очень не простая цель для Аси...

7. Kopar

Kopar Бывалый

432
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Argentina
    Из:
    Гондурас
    Вадим
    Интересы:
    Активный поиск
    Отличный кошель! Поздравляю!

8. GreshNik

GreshNik Завсегдатай SB

2.930
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская губерния
    Всем добрый вечер!
    Сгоняли на выходных с камрадом на последний бивак.
    Нечистая сила отсутствовала.
    Только один факт не давал все время покоя: - ямка, где был поднят кошель, находилась аккурат на том месте, где мы с камрадом в прошлый раз харчевали.
    А у него и у меня привычка - перед тем как где-то тормознуться на небольшой передых. тщательно все вокруг прозваниваем (был случай).
    Тогда я не придал этому значения - был поглощен мистическим выуживанием пятачков. В этот же раз, когда я проверял, на месте ли конфеты, приятель долго ходил вокруг и чесал репу. Все не мог понять, как такое мы могли раньше пропустить.

Находок по 12-хе почти ноль (пули были). Или Дед на что-то обиделся или до этого все авансом наперед выдал.
    У меня вообще создалось впечатление, что в этот раз я побывал не на биваке а на поселухе.
    Такая же беда с находками и у камрада. Хотя вдоль и поперек юзали все тот же один участок.
    Даже выкладывать как-то неудобно после предыдущего....

Золоченые крышка с рельефным натюрмортом и какое-то подобие "слухового микроаппарата" лежали рядом точно на месте бивака.
    Но что это и каких времен - не знаю.
    С ув.

Вложения:

• IMG__jpg
      Размер файла:
      77,1 КБ
      Просмотров:
      13
    • IMG__jpg
      Размер файла:
      69,9 КБ
      Просмотров:
      1
    • IMG__jpg
      Размер файла:
      79,4 КБ
      Просмотров:
      8
    • IMG__jpg
      Размер файла:
      97,1 КБ
      Просмотров:
      2
  9. VladV

VladV Завсегдатай SB

1.147
    Отзывы:
    87
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город-герой Смоленск
    Интересы:
    Нумизматика, МД поиск.
    А что за колечко? И что за металл? :kisskate2:

10. Тракт

Тракт Завсегдатай SB

115
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(GreshNik @ 23 Ноября 2012, 22:40)
    Сегодня опять посетил хабарный район.
    К обоюдному огорчению в самый последний момент камрад не смог поехать. А пока я перестроился, в связи с изменившимися обстоятельствами - время на коп оставалось мало.
    Поэтому ломанулся сразу не на "полянку" а на "филиал".
    Рассказывать особо нечего - все на фото. Сразу извиняюсь за его (фото) качество. Только что снял при плохом домашнем освещении.
    Но об одной чертовщине, произошедшей сегодня в лесу, немножко поведаю.
    Со мной и раньше происходили какие-то мистические случаи, да и "полянку" не без мистики обнаружил.
    А сегодня не мистика, а впрямь чертовщина какая-то.

Когда после сигнала поднял первый пятачок, как положено прозвонил еще раз ямку и все вокруг, разрыхлив аккуратно землю. Сигналов не было. Глубина залегания была меньше полштыка.
    Поблагодарив мысленно Деда Землеведа, кинул в небольшое углубление горсть конфет, присыпал ямку и собрался уходить.

Черт меня дернул махнуть напоследок над ямкой катухой еще раз. Сигнал! Сначала подумал, что фольга от конфет сигналит. Потом вспомнил, что на карамеле фольги нет.
    Вытащщил ком земли с сгналом - над ямкой сигналов нет. Только убрал пятачок в загашник - над ямкой сигнал.
    После пятой монеты, вынутой в той же странной последовательности, начал аккуратно вынимать из ямки землю, тщательно перебирая и прозванивая ее.
    Где-то после восьмой монеты пронзила мысль - В ЯМКЕ НЕТ КОНФЕТ!!!
    После десятой я уже искал в ямке не монеты а конфеты. Грунт был плотный, провалов в нем не было. Да и конфетка была не одна, а целая горсть.
    Землю просеивал через пальцы, перебирал каждый комок - конфет нет!!!

Расширил ямку, углубил почти на два штыка до плотной глины, вычистил ее. Нашел еще пару монеток, но конфет как не бывало.
    Минут пять сидел курил над ямой, оглядываясь по сторонам - не наблюдает ли за мной из за деревьев какая-нибудь нечисть.
    Собравшись с силами вогнал лопату в глину. В спресованной глине, на глубине двух штыков, лежали конфеты!!!
    Создавалось идиотское впечатление, что кто-то потихоньку "засасывал" вглубь конфеты. бартером "выплевывая" мне взамен по одной монетке.

Когда успокоился, положил конфеты метрах в трех рядом под дерево и стал засыпать яму, не забывая при этом вновь тщательно прозванивать землю.
    Сигналов не было.
    Сравняв все вровень, сделал в цетре небольшое углубление, положил конфеты на место и присыпал их.
    Похлопал по земле и мысленно ласково почертыхался с Дедом Землеведом насчет его шуток.

И черт же меня дернул во второй раз вновь махнуть напоследок над засыпанной ямой катухой...................

Завтра камрад собирается ехать со мной. Пусть рядом у того места стоит, когда я буду проверять, на месте ли конфеты.
    А то мне как-то не по себе....

Бывает разное всякое.Даже писать неудобно Вобщем не брать в голову.

11. GreshNik

GreshNik Завсегдатай SB

2.930
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская губерния
    Цитата(Владислав Волков @ 26 Ноября 2012, 20:51)
    А что за колечко? И что за металл? :kisskate2:

Если бы....... Тогда я не был бы сегодня таким грустным. :unsure:
    Золочение. Центральный камень отсутствует. :angry:

12. Niki

Niki Завсегдатай SB

83
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Из Леса
    А что с конфетами? чьи зубы или бивни на конфетах?)

13. GreshNik

GreshNik Завсегдатай SB

2.930
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская губерния
    Цитата(Niki @ 26 Ноября 2012, 22:45)
    А что с конфетами? чьи зубы или бивни на конфетах?)

С конфетами, слава Богу, все в порядке! Только пара развернута(может не понравились?).
    Но после последнего выезда (сравнивая его с предыдущим) начинаешь думать, что лучше бы уж они исчезли!!!

14. GreshNik

GreshNik Завсегдатай SB

2.930
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская губерния
    Ну вот наверное и все! Сгонял вчера сдуру в снегопад...
    Но это уже был не выезд коп, а какая-то концесезонная коп.агония.
    Не выдержав пытки снегом сверху и не слушая моих возражений, организм самостоятельно, досрочно побежал к машине.
    Похоже. что на копе в этом сезоне пора ставить "крестик".

Вложения:

• IMG__jpg
      Размер файла:
      170,6 КБ
      Просмотров:
      1
    • IMG__jpg
      Размер файла:
      174,1 КБ
      Просмотров:
      0
    • IMG__jpg
      Размер файла:
      158,4 КБ
      Просмотров:
      1
    • IMG__jpg
      Размер файла:
      126 КБ
      Просмотров:
      1
    • IMG__jpg
      Размер файла:
      127,1 КБ
      Просмотров:
      1
  15. Niki

Niki Завсегдатай SB

83
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Из Леса
    Поменяй лопату на более острую ,прикупи кайло и можно продолжать. надо отловить ту нечесть которая конфеты из ямки тырит)

16. GreshNik

GreshNik Завсегдатай SB

2.930
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская губерния
    Цитата(Niki @ 29 Ноября 2012, 23:58)
    Поменяй лопату на более острую ,прикупи кайло и можно продолжать. надо отловить ту нечесть которая конфеты из ямки тырит)

"А экскаватор Вам не нужен...?" (к/ф "Три+два"). :D
    Нечисть хорошая - она же по бартеру работает и не фулюганит особо. :)

17. Архи

Архи Надворный советник

1.023
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    В Смоленске буду в среду!Читаю семинар!
    Ну а потом всех СМОЛЯН приглашаю на корочку хлеба! :D

18. GreshNik

GreshNik Завсегдатай SB

2.930
    Отзывы:
    64
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская губерния
    Всем доброго времени суток!
    Закончилось время копа, - настала пора заключительных рассказов и ностальгических воспоминаний.

Пролетел почти целый год, как я начал свое первое общение на форуме со своей темы "Удачная полянка".
    Огромное спасибо всем, кто поставил "плюсы" и проявил к теме интерес!
    Хочу поблагодарить и оппонентов. Без них, наверное, было бы немного скучно и не так интересно.
    И вот теперь, спустя год, очередной сезон на "Полянке" и ее "филиале" закрыт.
    Но у меня осталась некая "недосказанность", что ли, перед некоторыми форумчанами.
    Я имею в виду тех многих ребят, кто неоднократно просил меня через личку взять их с собой на "Полянку", и мои "туманные" объяснения о том, что пока я не могу этого сделать.
    Что бы не показаться голословным, замечу, что саму причину отказа, я почти в самом начале темы объяснил через личку двоим, уважаемым здесь форумчанам.
    Думаю теперь, спустя год, настала пора дополнить свой рассказ и в самой теме.
    Все нижеследующее излагаю не для пиара темы - она подходит к концу, и не ради плюсов - они все равно скоро вроде как обнулятся. Хотя чего греха таить - раньше похвастаться иногда хотелось.
    Но сначала придется смешать пролог с эпилогом и добавить немного мистики.
    http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=1...mp;#entry347768
    "Атеистов" же прошу контратаковать лишь обоснованными выпадами.

Итак:
    После того случая в начале темы, когда мне под катушку попался 20-ти кг "монстр", я особо не заморачивался о дальнейшем "прозвоне" местности.
    По 12-хе я не фанател (это потом, благодаря форуму, мне стало интересно), а интересных мест для иного поиска и так хватало.
    Текла обычная рутина романтика-поисковика, но предвещание чего-то необычного уже давало о себе знать где-то внутри.
    Необъяснимые вещи и раньше не раз происходили со мной на копе. Да и форумчане неоднократно упоминали в своих постах о мистических случаях.
    Вот и в тот раз в одну прекрасную ночь шарахнуло!!!!!

Снится мне сон, причем до боли четко и ясно: - стоит мой старинный друг юности в лесу. Взгляд какой-то сердитый.
    Одной рукой машет - меня зовет, а пальцем другой руки себе под ноги показывает.
    И стоит он не просто в лесу, а в определенной его части, которую я неплохо знаю, и в том же районе, где был найден "монстр".
    Но весь ужас заключался в том, что друга уже много лет нет в живых и ни разу, за все время разлуки, он мне не снился.
    Вскочил с каким-то стоном, переполошив всех домашних. Рассказал им про сон, переволновав и их.
    Долго не мог заснуть и придти в себя.
    Наконец под утро, повернувшись к стенке, стал забываться.
    И опять та же картина - только взгляд друга еще более сердитый, а движения рук еще более энергичные.
    И вроде бы это уже не сон, потому что вижу все не там, не внутри себя, а как бы на стене перед собой.
    Как фильм какой смотрю, только фильм ужасов.
    После этого, как говорили мои домочадцы, вскочил уже с криками и весь в поту. Теперь заснуть уже не мог никто.
    Ведь никто же не мог знать, что предвещал сон, и головы всех были забиты нехорошими мыслями.
    После ночного кошмара весь день ходил на полуавтомате.
    Какая-то неестественная и непреодолимая сила как бы тянула меня в тот участок леса. Родные и близкие, которым я рассказал про сон и тягу в лес, смотрели на меня. как на больного и не отпускали в лес.
    Состояние было ужасное.
    А тут еще шурин из Питера под вечер на новой тачке приехал. День рождения у него на днях был, так он себе в качестве подарка эту тачку и прикупил.
    К моему ужасному состоянию прибавилось и еще более ужасное настроение. Потому как у самого не так давно день рождения проскочило. А я, из-за временных финансовых трудностей, не мог позволить себе даже запчасти на своей "старушке" поменять.
    Ночь была бессоной. а утром молча собрался, и, не смотря на все отговоры, ломанулся в знакомый лес.

Без особого труда нашел тот участок леса. Страха не было, но адреналин бушевал через край.
    Потихоньку пошли находки по 12-хе. мелкое серебро, подуставшая медь.
    Когда же в земле засверкал желтый кружок - долгое время не мог придти в себя.
    Сказать, что у меня шевелились волосы на голове - не сказать ничего! У меня шевелилось все!!!!!
    Перед глазами промелькнул сон и все события последних суток - и заколотило еще больше!!!
    Забегая вперед, добавлю, что впоследствии шокированы были все, кто знал о сне.

Приехав домой и, не отвечая на расспросы родных, я стал молча собирать все, что положено для помина на кладбище.
    Только маленький внук, видимо что-то почувствовав и поняв по моим глазам, тихо сказал - деда, я с тобой.
    Потом уже. по прошествии времени, я долго мучился вопросом - почему Серега (так звали друга) приснился именно мне.
    Попытку это объяснить сделала жена, сказав. - наверное потому, что ты единственный из всех его друзей, кто ходит к нему на могилку.
    Права она или нет - не нам судить.
    Ну вот вроде и все.

"Катенька" и сердечко, с остатками серебрения, лежали в метрах друг от друга. В этом же районе был и "монстр".
    Думаю, что каждый поисковик где-то в душе в чем-то романтик. А что касаемо самого поиска. так я романтик до мозга костей.
    Поэтому нетрудно представить себе, какая параллель была проведена между этими находками в моей голове.
    Ну а дальше - бессонные ночи, трудоемкие дни и мечты, мечты, мечты.... которые, к сожалению, так и остались лишь мечтами.
    Конечно, каждый из этих девайсов скорее всего независим друг от друга, и "Катя" является лишь "простой" потеряшкой в ед. числе. Но с такими мыслями жить неинтересно.
    Да ведь и после этого район "Полянки" продолжал радовать находками, бОльшую часть из которых вы видели.
    Так что сон,в любом случае, был вещим.
    А выполнил ли я до конца его предназначение или нет - пока не знаю.
    Поэтому прошу ребят - "отказников" не держать зла. Да и сон ведь именно предназначался.
    Что-то вроде исключения я готов был сразу сделать для "пессимистов", но только что бы показать, что "белое это белое".
    Конечно же я буду туда еще наведываться. Но порадует ли еще чем район "Полянки" и будет ли продолжение темы - неизвестно.
    Вот на этой, немножко грустной ноте, и закончим в этом сезоне тему.
    Извиняйте, если утомил кого своим сентиментальным опусом.

Всех с наступающим Рождеством и Новым годом!!!
    И пуская в новом сезоне каждый из Вас найдет свою "Полянку"! (Главное проскочить 21.12.12 г.). :)
    С уважением!

Вложения:

• IMG_0093.jpg
      IMG_0093.jpg
      Размер файла:
      31,9 КБ
      Просмотров:
      13
    • IMG_0489.jpg
      IMG_0489.jpg
      Размер файла:
      22,6 КБ
      Просмотров:
      16
  19. tofan

tofan Завсегдатай SB

3.386
    Отзывы:
    54
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Крутяк монетка.

20. Cibitis

Cibitis Завсегдатай

160
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Полный Фарт!Шикарная вещь! Другу респект!

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)