Устав клуба

Тема в разделе "ВИК "1-й егерский полк"", создана пользователем Colonel, 5 фев 2012.

  1. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Да одевать мундир 12-го года на , явно нетематические мероприятия, будет только не совсем умный человек ! Прецендентов думаю не будет, а в уставе пункт пусть остаётся.
     
  2. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    4. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЧЛЕНАМИ КЛУБА ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ

    1. Мероприятие - организованный выезд членов клуба на военно-исторический праздник по приглашению его организаторов, который проводится по заранее согласованному сценарию.
    2. К месту проведения мероприятия члены клуба добираются организованной группой или самостоятельно, но не позднее заранее установленного срока. Все члены клуба при этом должны иметь при себе комплект униформы (костюма), снаряжения, личных вещей и сухой паек.
    3. Во время сбора и выдвижения к месту проведения мероприятия членам клуба запрещено распитие крепких спиртных и других спиртосодержащих напитков.
    4. Униформа (костюм) и снаряжение надеваются организованно по распоряжению руководителя клуба и в указанном месте.
    Надев исторические мундиры, члены клуба превращаются в воинское подразделение (1-й егерский полк), поэтому вести себя следует достойно, чтобы у окружающих лиц создавалось только положительное мнение о егерях в целом и клубе в частности.
    5. Распоряжения руководителя клуба и непосредственных начальников должны выполняться в обязательном порядке. Подчинение младших по «чину» старшим - обязательно. Открытое неподчинение младших старшим, публичные высказывания в адрес руководителей клуба и обсуждение их действий, а так же нетактичное публично-грубое обращение старших по «чину» к своим подчиненным - недопустимо. Все спорные вопросы разрешаются после окончания мероприятия на общем собрании клуба.
    6. Во время проведения активной фазы мероприятия (реконструкция «боевых действий») категорически запрещается употребление спиртных напитков. Воин должен понимать, что от поведения каждого зависит здоровье и даже жизнь его самого, лиц его окружающих, а так же дальнейшая судьба клуба.
    7. Находясь в окружении посторонних лиц, следует следить за своим внешним видом, поведением, в частности - за своей речью, не поддаваться на возможные провокации. Необходимо помнить, что окружающие лица по поведению отдельных воинов будут судить обо всем клубе в целом.
    8. По возможности необходимо избегать контактов с представителями местного населения, в особенности находящимися в состоянии алкогольного опьянения.
    В случае возникновения конфликтной ситуации немедленно обращаться к руководителю клуба, организаторам мероприятия или сотрудникам органов охраны порядка.
    По возможности избегать контактов с представителями прессы, переадресовывать их к руководству клуба или к наиболее теоретически подготовленным его членам. Обязательно следует выяснить, какое из средств массовой информации представляет собеседник. Представителя СМИ следует предупредить, что перед публикацией материала с ним необходимо ознакомить руководителя клуба.
    9. Во время имитации боевого контакта при активной фазе мероприятия необходимо вести себя в соответствии со сценарием. По возможности избегать ближнего боя, и особенно рукопашных схваток (если это не запланировано сценарием) с незнакомыми участниками из других клубов.
    10. Запрещается прикасаться к знаменам, штандартам и другим реликвиям «противника».
     
  3. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Дело с трезвостью в лагере обстоит плохо, - то за встречу, то за знакомство, и т.д. У "французов" порядка больше ( по крайней мере под руководством Сира ). Но инцидентов не наблюдалось, все вели себя "в рамках".
    Это только по опыту "Лубино 2011" с точки зрения туриста :)
     
  4. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Алексей, тут должен быть конструктивный подход.
    п.3. Во время выдвижения, т.е. для тех, кто за рулём :rolleyes:
    п.6. Во время "активной фазы"... Если есть активная фаза, значит есть и пассивная, т.е. фаза отдыха
     
  5. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    В первом разделе Устава есть пропущенное место - девиз Клуба. Перечитывая воспоминания майора 1-го егерского полка Петрова М.М., нашел интересное выражение - это письменное обращение командира 1-го егерского полка Карпенкова к своим подчиненным офицерам. Обращение начинается словами: "Дух бодрый и сердце твёрдое ко брани..." Предлагаю на рассмотрение это выражение в качестве девиза Клуба.
     
  6. Offline

    smol 76 .

    Регистрация:
    29 дек 2008
    Сообщения:
    4.228
    Спасибо SB:
    2.975
    Отзывы:
    84
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    .Смоленск
    Интересы:
    .Российская Императорская армия
    Поддерживаю. Нравится именно "старинный слог" thumbup . Не хотелось бы иметь девизом ВИК современное одностишие. :)
     
  7. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Продолжаем рассмотрение проекта Устава Клуба.

    5. ПООЩРЕНИЯ И ВЗЫСКАНИЯ

    1. Поощрения, применяемые к членам клуба:
    - объявление благодарности;
    - награждение ценными подарками или деньгами;
    - награждение отличительными знаками, учрежденными в клубе или копиями исторических наград.
    2. На членов клуба могут налагаться следующие взыскания:
    - замечание;
    - выговор;
    - лишение права участия в одном из проводимых мероприятий; как крайняя мера - исключение из клуба.
    3. При определении вида и меры поощрения или взыскания, принимается во внимание характер заслуг или проступка перед клубом. Все проступки и нарушения положений Устава клуба должны обсуждаться на общем собрании.

    Прошу активнее отзываться по существу вопроса.
     
  8. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(smol 76 @ 12 Февраля 2012, 19:56)
    Дело с трезвостью в лагере обстоит плохо, - то за встречу, то за знакомство, и т.д. У "французов" порядка больше ( по крайней мере под руководством Сира ). Но инцидентов не наблюдалось, все вели себя "в рамках".
    Это только по опыту "Лубино 2011" с точки зрения туриста :)


    Всему есть свои границы.)
    Дело не во "французах" или "русских", дело в голове.
    " Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха . Следовательно, разруха не в клозетах , а в головах ." С.
    Поэтому дело в голове, а выпить к компании друзей, которых давно не видел, очень приятно...)
     
  9. Offline

    kress 71 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    3.278
    Спасибо SB:
    16.573
    Отзывы:
    942
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    археология войны 1812г
    "Дух бодрый и сердце твёрдое ко брани..." thumbup Я за!
     
  10. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    6. ВЫХОД ИЗ КЛУБА

    1. Выход из состава клуба может быть:
    - по собственному желанию;
    - по решению общего собрания клуба
    2. Выход из состава клуба по собственному желанию подразделяется на:
    - выход по возрасту, состоянию здоровья или по другим причинам семейного характера;
    - выход в связи с переходом в другой клуб.
    3. В случае выхода, член клуба должен заранее поставить в известность председателя клуба о своих намерениях и объяснить причину выхода их клуба.
    После рассмотрения данного вопроса на общем собрании клуба, учитывая заслуги перед клубом, данному лицу может быть оставлено право ношения исторического мундира 1-го егерского полка, на клубных и других мероприятиях, в качестве «почетного члена».
    4. В случае перехода в другой клуб, исторический мундир (костюм) и снаряжение остаются в клубе в том случае, если данным лицом в их изготовление и приобретение не вложены собственные деньги.
    5. В случае выхода из клуба по решению общего собрания (в следствии грубого нарушения Устава) все имущество, изготовленное на средства клуба, должно быть возвращено в клуб. Если данное лицо не желает, по каким-либо причинам, возвращать имущество, то оно обязано выплатить клубу полную стоимость сырья, затраченного на его изготовление и пошив, если в этом не принимал участие выходящий, по соответствующим на время выхода расценкам.
    6. При переходе кого-либо в другой клуб по собственному желанию или вследствие исключения из клуба, председатель клуба должен подать в новый клуб объективную характеристику на этого человека, утвержденную на общем собрании.
     
  11. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    В Уставе остался один п.7 - финансово-хозяйственная деятельность, но он только для членов клуба и выставляться не будет.

    Какие будут замечания? Готовлю окончательный проект Устава, который будет принят на ближайшем общем собрании Клуба. beer
     
  12. Offline

    kress 71 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    3.278
    Спасибо SB:
    16.573
    Отзывы:
    942
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    археология войны 1812г
    Со своей стороны замечаний не имею.
     
  13. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Colonel @ 01 Марта 2012, 22:04)
    В Уставе остался один п.7 - финансово-хозяйственная деятельность, но он только для членов клуба и выставляться не будет....

    На самом деле зря, я как "кассир" своего клуба мог бы помочь, не думаю что есть какие то тайны... Но дело ваше, единственный совет, "четче в деньгах, крепче дружба".
    С уважением к будущим участникам игр...) до встречи на играх.)
     
  14. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(Илья У @ 02 Марта 2012, 15:47)
    На самом деле зря, я как "кассир" своего клуба мог бы помочь, не думаю что есть какие то тайны... Но дело ваше, единственный совет, "четче в деньгах, крепче дружба".
    С уважением к будущим участникам игр...) до встречи на играх.)


    С "кассирами" мы дружим. :D Надеюсь поделишься богатым опытом при личной встрече? beer Век живи - век учись (это я для себя, мысли вслух).
     
  15. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Обращайся..)
    На самом деле нет ничего трудного.
    1. Не нужны взносы. Мы собираем только какие то вещи. Т.е. Нужно купить котлы, находятся котлы, узнается цена делятся на всех.
    2. При заказах обязательно делаю два листа, один члену клуба второй мне. Так ведется параллельная бухгалтерия.
    3. Раз в год ( у нас календарный) полный отчет финансовый! Каждому кто хочет!
    4. Командир ставит вкусное спиртное и еду, т.е. часто командир как бы кормит бойцов...) ну иногда ему помогают маришаль...)
    Вот как то так...)
    Еще вопросы?;)
     
  16. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(Илья У @ 02 Марта 2012, 23:13)
    Обращайся..)
    На самом деле нет ничего трудного.
    1. Не нужны взносы. Мы собираем только какие то вещи. Т.е. Нужно купить котлы, находятся котлы, узнается цена делятся на всех.
    2. При заказах обязательно делаю два листа, один члену клуба второй мне. Так ведется параллельная бухгалтерия.
    3. Раз в год ( у нас календарный) полный отчет финансовый! Каждому кто хочет!
    4. Командир ставит вкусное спиртное и еду, т.е. часто командир как бы кормит бойцов...) ну иногда ему помогают маришаль...)
    Вот как то так...)
    Еще вопросы?;)


    Спасибо! Я всегда знал и знаю, что кирасиры 5-го кирасирского - лучшие в ВА!!!! beer
     
  17. Offline

    Илья У Маришаль де Ложи

    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо SB:
    139
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Colonel @ 02 Марта 2012, 23:44)
    Спасибо! Я всегда знал и знаю, что кирасиры 5-го кирасирского - лучшие в ВА!!!! beer

    Всегда обращайся!
    Кстати традиция поить личный состав по поводу нового звания не только в России но и в Европе! Например в 9 легком, когда проставлялись офицеры на Аустерлице 2005 году, они поили всех рядовых, нас тогда было около 80 человек. Так они ходили и носили всем пиво!!! И не по одной или две кружки...))))
     
  18. Offline

    Colonel унтер-офицер 1-го егерского

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    3.116
    Спасибо SB:
    6.446
    Отзывы:
    292
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Моя Смоленщина
    Цитата(Илья У @ 04 Марта 2012, 17:33)
    Всегда обращайся!
    Кстати традиция поить личный состав по поводу нового звания не только в России но и в Европе! Например в 9 легком, когда проставлялись офицеры на Аустерлице 2005 году, они поили всех рядовых, нас тогда было около 80 человек. Так они ходили и носили всем пиво!!! И не по одной или две кружки...))))


    Знаю. В такую ситуацию попадал beer И нельзя отказаться...
     

Поделиться этой страницей