Фарт на копе

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем PaulZibert, 20 апр 2012.

1. kott900

kott900 Завсегдатай SB

15
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г вязьма
    Интересы:
    1941-1945
    Вся фишка здесь в уровне интуиции.У одних она от природы больше у других меньше.Отсюда и результаты.А опыт вещь хорошая,но иногда вредная.Это когда внутреннее чутье подсказывает,что здесь ничего нет а опыт шепчет ерунда. С уважением kott900.

Flyaum и Тата63 нравится это.
  2. Света

Света Приказный

1
    Отзывы:
    0
    Из:
    Москва
    Почитала Соловьева Н.М.Поняла,что фарт есть(его не может не быть :rolleyes: ).Но труд,терпение,знания , подготовка и т.д необходимы.Для себя решила -главное верить,что найду)))

Flyaum нравится это.
  3. krestos

krestos Поручикъ

4
    Отзывы:
    0
    Из:
    Всегда где-то рядом.
    У меня так пару случаев.Когда при поиске вдоль ручья или речки на машине день ездишь,потом устаешь,поешь чуток,выйдешь спокойно пописать и находишь керамику. :tongue2:

Flyaum нравится это.
  4. Чегадай

Чегадай БИЧ

1.554
    Отзывы:
    54
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    666 км столбовой дороги
    Интересы:
    интересные
    Большой процент кладов находят начинающие, без опыта и домашних наработок.
    Оптимизма много у них, не устали еще верить в существование кладов.
    Ну и что не мало важно - у них не выработались еще стереотипы поиска, т.е. лезут туда, куда среднестатистический копарь с опытом не полезет.
    ...и везет, конечно, одержимым.

5. Остап Бендер

Остап Бендер «Старая Гвардия SB»

4.151
    Отзывы:
    170
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск - город-герой!
    Цитата(Чегадай @ 24 Декабря 2012, 22:14)
    Ну и что не мало важно - у них не выработались еще стереотипы поиска, т.е. лезут туда, куда среднестатистический копарь с опытом не полезет.

Правельные Слава Вы Говорите.........

6. engiry

engiry Блуждающий

127
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    разное
    Цитата(Остап Бендер @ 25 Декабря 2012, 1:23)
    Правельные Слава Вы Говорите.........

Поддержу. Неординарный подход к делу - неординарный итог!

7. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.793
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Цитата(Чегадай @ 24 Декабря 2012, 23:14)

Точь в точь так думаю. Согласен.

Дождевой Земляк нравится это.
  8. nikotin

nikotin Завсегдатай SB

368
    Отзывы:
    10
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Минск РБ
    Интересы:
    Трупы маленьких зверушек
    В фарт верю. Особенно в него веришь, когда из твоего же следа, точнее из пятки твоего следа, поднимают николаевский четвертак, аськой 150-й.
    И еще в приметы верю. Одна из них работает всегда - приехал в поле, собрал прибор, если первый же сигнал - монета, то все можно уходить. Не будет на этом поле фарта.

Дождевой Земляк, Flyaum и Medinis нравится это.
  9. Морфиус

Морфиус Завсегдатай SB

1
    Отзывы:
    0
    Из:
    смоленск
    А у меня наоборот, если первый сигнал -монета, значит удачный день будет :md

10. pimpis

pimpis Новобранец

27
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Кричев
    Интересы:
    всё,кроме войны
    Цитата(nikotin @ 25 Декабря 2012, 18:42)
    В фарт верю. Особенно в него веришь, когда из твоего же следа, точнее из пятки твоего следа, поднимают николаевский четвертак, аськой 150-й.
    И еще в приметы верю. Одна из них работает всегда - приехал в поле, собрал прибор, если первый же сигнал - монета, то все можно уходить. Не будет на этом поле фарта.

Точно подмечено, правда, в моём случае, если первая серебрянная или билон, всё, можно сразу домой.

11. Максим

Максим Завсегдатай SB

530
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Смоленск
    Цитата(pimpis @ 27 Января 2013, 21:57)
    Точно подмечено, правда, в моём случае, если первая серебрянная или билон, всё, можно сразу домой.

У меня тоже так бывает, так значит это что то мистическое.

12. Саратовский

Саратовский Завсегдатай SB

731
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(Чегадай @ 24 Декабря 2012, 22:14)

в корне согласен!! но..все клады,основная их масса-чуть ли не у дорог находят))) т.е. крутой копарь-идет в непроходимые места-где неступала нога человека..а оказываеться что все как раз на виду)))
    ну и самое главное-фарт есть точно!!! и еще-все что твое-никто ненайдет ни новички ни старички ни фартовые ни все остальные!!! все расписано за нас!!!!

klinfox нравится это.
  13. Ludkin

Ludkin Завсегдатай SB

3.476
    Отзывы:
    167
    Страна:
    Belarus
    Из:
    где музыка Баха&Босха
    Интересы:
    ручки вправо
    ..то, что ты ищешь, тоже ищет тебя..

14. Niki

Niki Завсегдатай SB

83
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Из Леса
    Обидно. досадно понимаешь) У всех фарт, талисманы, опыт, практика)
    А тут выйдешь в поле, три какалика и жменька цветного шмурдяка.)
    Недавно копался в поле так над ним орёл кружил, а сегодня выехал и две змеи встретил( свернул манатки и свалил по быстрому. не дай бог собаку укусят)
    Завтра налью два ведра воды, возьму коромысло оставшееся в старом сарае и выгоню жену в самое начало улицы. Сам выеду на коп-ей на встречу(если не найду клад, придётся разводится( судьба)))))))))))))

Duha и dex нравится это.
  15. Адольф

Адольф Завсегдатай SB

2.328
    Отзывы:
    36
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    А я заметил, если на копе подкову, ну или кусок от нее выкопал - значит будет что-то интересное....И не выбрасываю подковы никогда...
    После обработки и покрытия лаком - обычно дарю....Ну и у меня парочка висит...Только, что узнал, что висит не правильно....

16. Сергей Сюрприз

Сергей Сюрприз Завсегдатай SB

1.289
    Отзывы:
    47
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Как правильно вешать подкову
    Почему подкова приносит счастье?

Иметь собственную лошадь в те времена могли себе позволить только обеспеченные люди, для большинства населения это была непозволительная роскошь. Бедняки владельцев лошадей воспринимали не только богатыми, но и удачливыми, да и в целом счастливыми. Потерянная подкова символизировала достаток и давала надежду нашедшему подкову притянуть к себе такую же обеспеченную и счастливую жизнь.

Одна легенда заканчивается такими словами: «Кто подкову на дороге подберет, пусть в дом ее принесет и сторожем у входа поставит. Она счастье привадит, а горе отвадит. Притянет достаток и здоровье, а людей недобрых не пропустит и горю дорогу заступит. Подкову надобно любить и почитать, говорить с ней, как с родной матушкой, и просить, как родного батюшку».

Еще одна версия, почему подкова приносит удачу, заключается в символизме самой лошади (коня). Кони во многих странах считаются символами плодородия, силы, власти. Образ лощади есть на гербах многих стран, включая Россию, Великобританию и Канаду. У некоторых народов есть свои национальные мифы о Коне Удачи, например древнегреческий миф о крылатом коне Пегасе, приносящем вдохновение. В Китае, согласно учению фэн-шуй лошадь также считается талисманом, приносящим удачу.

Где в наше время можно найти настоящую подкову?

Ну конечно там, где еще встречаются лошади! Это школы верховой езды, ипподромы, конные заводы, выставки лошадей, фермерские и охотничьи хозяйства, частные конюшни. Можно в этих местах прогуливаться и внимательно смотреть под ноги, а можно попросить обслуживающий персонал подарить вам подкову на счастье. Не забудьте отдать за нее выкуп. Если вы подкову нашли, то оставьте на земле монетку, а если вам ее подарили — в ответ тоже что-нибудь подарите.

Считается, что лучше всего счастливая подкова действует, если ее найти или получить в подарок. Если такой возможности нет, то подкову можно купить у тех же работников конюшен, или в соответствующих магазинах. Ни в коем случае подкову нельзя красть, в этом случае никакого счастья вы не увидите.

Самая «правильная» подкова – не новая, уже использованная. Грязную подкову следует промыть от земли, насухо вытереть, а затем смазать маслом.

Как правильно вешать подкову над дверью?

Самое лучшее место для подковы – над входной дверью, можно на самой двери, или рядом с дверью, но обязательно у входа, с внутренней стороны жилища. Подкову можно повесить «концами вверх, основанием – вниз», а можно наоборот. Это зависит от вашей текущей ситуации. Если у вас негативная обстановка в семье, частые скандалы, то их следует нейтрализовать, повесив подкову концами вверх. Такая подкова защищает дом от злых сил.

Если с энергетикой дома все в порядке, то положительную энергию можно приумножить, расположив подкову концами вниз. Такая подкова привлекает благополучие и достато

17. Адольф

Адольф Завсегдатай SB

2.328
    Отзывы:
    36
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Ох спасибо Сергей Сюрприз, успокоили меня - пускай висит, как висела - концами вниз над входной дверью с внутренней стороны...
    dreamveil-schaste-ep-2010.jpg

Последнее редактирование: 10 фев 2014
  18. Wolf09

Wolf09 Рядовой запаса

46.253
    Отзывы:
    621
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Нижегородская губерния
    Алексей
    Интересы:
    История Государства Российского
    Есть ли фарт? Вопрос философский.Скажу про свою философию везенья: Находку предназначенную мне никто не поднимет.А если у Вас из под задницы камрад поднял монету,то эта монета предназначалась не Вам.
    Неоднократно замечено.Идем с камрадом в одном направлении(плечом к плечу),буквально перекрывая разделительную между нами.Он проходит,я чуть задержался.И тут с границы его полосы поднимаю 10 копеек 1837 года
    7032-10-kopeek-1837-goda.jpg 7031-10-kopeek-1837-goda.jpg
    Он удивлен и нервно возмущается,как мог пропустить такую огромную монету.Следующий выезд.Совершаю проход. Камрад пылесосит метров на 50 позади.У меня монетный сигнал.Вкапываюсь и достаю кусок кованного железа (на терке кованное железо звучит как монета).Воткнул железяку вертикально в дерн (чтоб на обратном пути унести с поля к машине) и ушел дальше.Минут через десять нагоняет камрад и ехидно лыбу давит :biggrin:. Упрекает меня в том,что я монеты не слышу и не вижу.Оказывается,что я выкопав железку,сделал поспешный вывод о ложном сигнале,а он поднимает рядом с торчащей железкой 2 копейки Екатерины.И таких примеров масса.
    Ещё замечал.Летняя августовская ночь. Камрад подходит покурить и попрощаться со мной до следующей встречи (он проживает рядом в селе).Покурили,попрощались.После его отъезда я обязательно минут через пять поднимаю серебруху.И так каждый раз.Я ему поведал об этом.Так он стал уезжать без перекура.Звонок мне на мобилу,прощальная речь и нету у меня серебрухи :biggrin:.В приметы и некие копарьские ритуалы верю.Почитал тему и понимаю,что единой формулы фарта нет.Поэтому желаю всем держать крепко в руках ту невидимую нить удачи.

19. Poiskovik

Poiskovik Завсегдатай SB

1.181
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Kazakhstan
    Из:
    Петропавловск
    Иван
    Интересы:
    Поиск по старине, спорт
    Фарта наверное нету есть, труд! кто ищет тот найдет, в этой теме много написано, но лично для себя есть такие приметы: бывало много раз приезжаешь на коп включил МД отстроился от грунта и пошел и сразу первый сигнал цветной, монета, становится ясно что коп не попрет, находок будет мало, пример №2 ходишь 1 час монет нету:(, потом одна, вторая и поперло, так же были случаи с комрадами: большое поле ищем одинаковыми приборами ася 250 +нел торнадо, ходили рядом у меня в конце копа 2 пятака и 1 дикон сибирь и мелочь полный карман у него пару монет, идем к машине рука уже устала, я раз в сторону ушел оп монета!, товарищ за мной и у него!, на второй день приезжаем ходим, ходим, голяк, пошли вдоль поля идем вместе рядом, тут раз меня в право потянуло, 30 метров прошел сигнал! копаю достаю полуполтинник Елизаветы! Ну как так интуиция или что? Бывало еще перед копом вечером про что-то думаешь и похожое на копе находишь на следующий день, не объяснимо но факт!

Wolf09 и PaulZibert нравится это.
  20. Костян_mkr1

Костян_mkr1 Завсегдатай SB

1.015
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    д.Высокое
    Константин
    Интересы:
    чем их больше тем сложнее
    А вот ещё трактовка данной темы нашёл на вскидку в паутине------
    1
    Если подкову прибить концами вверх, она будет способствовать сохранению в доме богатства и стабильности. Считается, что дом в этом случае всегда будет "полной чашей", и достаток в нем обеспечен. Данная подкова привлечет в семью успех, мир и радость. Некоторые сторонники такого подвешивания также считают, что кончики, направленные к верху, впитывают в себя положительную энергию из космоса. А затем эта энергия распределяется по всему дому.
    2
    Когда подкова направлена концами вниз, она защищает дом от проблем и невзгод. Благодаря такой форме семейный очаг не коснутся болезни, пожары, грабежи и разбой. А проходящие под ней будут осыпаны счастьем и удачей.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)