Фильмы по Второй Мировой

Тема в разделе "Кинематограф", создана пользователем PaulZibert, 16 май 2008.

1. NaPoleOn 1.

NaPoleOn 1. Кладокопатель

19
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Фазенда "SB"
    Интересы:
    тарабант
    Мой Любимый !!!!!!!!!!!! Видовой боевик в американском стиле...
    Тома Хенкса и Стивена Спилберга ... BAND of BROTHERS ( Братья по оружию )

Может не такой как наши... советские ленты thumbup

Мои также не менее любимы :

"...А Зори здесь тихие"
    " Два Бойца "
    " 17 Мгновений Весны "
    " Жажда "
    " В Двух шагах от "РАЯ" "

из Новых...

" Диверсант " Все.
    " Мы из Будущего " ДА ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ !!!

2. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.241
    Отзывы:
    150
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Советую "Поколение убийц" ("Generation Kill: A Conversation with the 1st Recon Varines"). События 2003 года, Ирак. Гораздо лучше оскароносца "Покорителя".

2010 год порадовал фильмом Тома Хенкса, Стивена Спилберга и Джереми Подесвы "Тихий океан" ("The Pacific"). Сериал в 10 серий, 600 минут. События 2-й Мировой на Тихом океане.
    У них, правда, своя война, но съемки достойные. Да и на порядки их посмотреть не будет лишним, что, где, как и почему.

Не в тему, но тем не менее.
    Порекомендовал бы книгу Энтона Майрера "Однажды орел…" (Anton Myrer Once an eagle).

3. Валера

Валера Завсегдатай SB

39
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Воскресенск
    Рекомендую фильм "Мост" Die Brücke 1959 год. Фильм немецкий.
    Молодых пацанов бросили защищать от амеров мост. Фильм снять очень серьезно. Родное вооружение, бытовуха, техника.

4. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.512
    Отзывы:
    196
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Один из любимых фильмов - "В августе 44". Думаю кто читал Богомолова меня поймет.

5. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

698
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(NaPoleOn 1. @ 15 Июля 2010, 13:15)

совершенно случайно посмотрел фильм...
    листая тему увидел твой пост :)
    Фильм действительно отличный!

6. RAUS

RAUS Мордулятор

1.559
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Цитата(владимир1 @ 21 Января 2009, 16:42)
    Кошкин молодца! :))))
    Добавлю к перечню.
    "Тревожный месяц вересень" 1976г.
    "Никто не хотел умирать" 1966г.
    "Свои" 2004г.

Согласен с Владимиром1."Свои" - фильм Месхиева 2004 года,единственный запомнился из всей пост-перестроечной кино-шелухи о войне(хотя,может быть,не всё посмотрел,но большинство по этой теме - точно.Теперь жаль потерянного времени)
    Когда слышу восторженные возгласы об очередной кино-поделке ,иногда думаю:"Неужели я тупой дурак,не проникся,не прочувствовал?"Может ,нескромно так говорить ,но думаю , скорее, культурный уровень большинства резко упал в последние годы.Таким легко всучить под видом шедевра коньюктурную лабуду...

Цитата(jagd @ 22 Декабря 2010, 19:18)
    Цитата(NaPoleOn 1. @ 15 Июля 2010, 13:15)

совершенно случайно посмотрел фильм...
    листая тему увидел твой пост :)
    Фильм действительно отличный!

Из западных запомнился "U-571",о подводной лодке.Держит в напряжении,качественный боевик,по мне ,так лучше,чем "К-19" Х.Фордом
    Лет 15 назад посмотрел тоже их фильм 60-х годов"Враг внизу"(если не изменяет память)о дуэли немецкой подлодки и английского противолодочного корабля.Тогда произвёл впечатление,хочется пересмотреть,кто смотрел,где есть ,ссылку дайте,пож.!

"Падение чёрного ястреба" неплохой .Реж.Ридли Скотт.

7. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.241
    Отзывы:
    150
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(RAUS @ 09 Февраля 2011, 13:22)
    Из западных запомнился "U-571",о подводной лодке.Держит в напряжении,качественный боевик,по мне ,так лучше,чем "К-19" Х.Фордом

Вот именно по этому фильму посольства США и Великобритании обменивались нотами.
    То, что амеры поставили себе в заслугу - совершили англичане. :) :) :)

Советую посмотреть "Тихий океан" Хенкса и Спилберга. 2010 год. США.

8. kott900

kott900 Завсегдатай SB

15
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г вязьма
    Интересы:
    1941-1945
    А мой любимый фильм-На войне как на войне.Есть в нем что-то из правды жизни. С уважением kott900.

9. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.241
    Отзывы:
    150
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Цитата(kott900 @ 09 Февраля 2011, 19:21)
    А мой любимый фильм-На войне как на войне.Есть в нем что-то из правды жизни.

Двумя руками "ЗА"!!!!

Душевный фильм.

10. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

698
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Лет 15 назад посмотрел тоже их фильм 60-х годов"Враг внизу"(если не изменяет память)о дуэли немецкой подлодки и английского противолодочного корабля.Тогда произвёл впечатление,хочется пересмотреть,кто смотрел,где есть ,ссылку дайте,пож.!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1897363]

вот

11. Spirit

Spirit «Старая Гвардия SB»

12.817
    Отзывы:
    519
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!

Цитата
    Вторая мировая война. Героиня фильма – санитарный инструктор Аля Буланина. Общение с ней поддерживает в её однополчанах веру в то, что они выживут и вернутся домой – туда, где их любят и ждут… Лиризм и пафос, грубый солдатский юмор и трогательная нежность влюбленных не просто соседствуют в кинорассказе. Они слиты и нерасторжимы в нём так же, как были слиты и нерасторжимы на реальной, неплакатной войне...

Посмотрела. Меня фильм тронул до глубины души...

12. RAUS

RAUS Мордулятор

1.559
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Цитата(владимир1 @ 09 Февраля 2011, 19:40)
    Цитата(kott900 @ 09 Февраля 2011, 19:21)
    А мой любимый фильм-На войне как на войне.Есть в нем что-то из правды жизни.

Двумя руками "ЗА"!!!!

Душевный фильм.
    Это,вообще,классика!Фильм 68года,там ещё люди воевавшие снимались,видимо,поэтому веришь .
    Вот почему,есть фильм на диске,но,переключая каналы,натыкаешся на такой - и- смотришь!?
    И "Звезде"1949года выпуска веришь больше,чем римейку недавнему...
    Добавлено: [mergetime]1297289930[/mergetime]
    Цитата(jagd @ 09 Февраля 2011, 21:33)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1897363]

вот
    iadb,спасибо за ссылку!Корабль,американский,оказывается,был! :)

А фильм этот и "Оскара"получил! Снят в 1957году.

13. ИРИНА

ИРИНА Завсегдатай SB

137
    Отзывы:
    2
    Из:
    г.Смоленск
    Одни из любимых фильмов
    "А зори здесь тихие...", "В бой идут одни старики", "Перед рассветом", "В августе 44 - го".
    Да, вообще очень много хороших фильмов, особенно советских...

14. RAUS

RAUS Мордулятор

1.559
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    5 мин .назад по НТВ начался док.фильм о битве за Москву,иду смотреть!

15. ИРИНА

ИРИНА Завсегдатай SB

137
    Отзывы:
    2
    Из:
    г.Смоленск
    Интересно. Лично мне оч.понравилось, посмотрела с удовольствием. Узнала много нового для себя. Как же все же тогда страшно было...

16. RAUS

RAUS Мордулятор

1.559
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Интересно послушать воспоминания москвичей.Покоробили только слова ведущего Пивоварова:
    "-С чем можно сравнить победу под Москвой в 41-м в наше время ?Наверное,с победой нашей сборной на чемпионате мира." :angry:Проникся,называется...

Вновь прозвучали слова о том,что осенью 1941 Сталин выходил через болгарского посла на немецкое руководство с предложением о перемирии (пожертвовав частью оккупированнных территорий СССР(якобы написано в воспоминаниях Судоплатова.Я не думаю,что в то время Судоплатов был на том уровне,чтобы знать такие гос.тайны.)
    Хотя многие документы того времени до сих пор засекречены... У кого есть информация по этому вопросу?

А из нового для себя я открыл тот факт,что все записи выступлений Левитана на радио времён войны записаны только в60-е годы прошлого века,т.к. записи передач не велись и диктор всегда работал в прямом эфире,ни разу(!)не ошибившись!
    Кстати,передачи велись из Свердловска,хотя начинались со слов "говорит Москва!"

По ходу сегодняшней передачи проанонсировался фильм "Вторая ударная" премьера,скоро на НТВ.Это об армии Власова,героически бившейся в окружении и брошенной командиром-предателем.

17. Spirit

Spirit «Старая Гвардия SB»

12.817
    Отзывы:
    519
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!

Цитата
    Осенью 41-го, когда враг уже стоял под Москвой, что делали и что чувствовали люди, которые не покинули свой город в последние дни перед решающей битвой?
    Правда, которую скрывали, о городе, который выстоял, — в документальной драме Алексея Пивоварова.

Мне запомнились документальные кадры и рассказ москвича о том, как горожане боролись с горящими "зажигалками".Такие авиабомбы обычно пробивали крышу, загорались и легко могли спалить весь дом.Очень интересным был сюжет про главное городское бомбоубежище - метро. Раньше я слышала такое только из рассказов одной из своих бабушек, которой так же, как и другим жителям города, довелось это переживать.
    Еще о карточной системе. Удивило примечание, что продуктовые карточки при утере не возобновлялись, а жителям часто приходилось продавать или обменивать кусочки хлеба. Теперь я понимаю почему моя бабушка никогда не выбрасывала хлебные крошки. Война действительно оставила неизгладимые впечатления и горькие воспоминания на всю жизнь. Сказали что после Вяземской катастрофы положение Москвы было признано критическим, тогда жители города начали рыть траншеи и делать укрепления.Также запомнились сюжеты о бомбежках Кремля и о параде на Красной площади.
    В общем, на мой взгляд,фильм весьма позновательный.

18. владимир1

владимир1 Завсегдатай SB

6.241
    Отзывы:
    150
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Купил фильм-сериал "Покушение".

Залипухи фильма начинаются с пакета, на котором один из героев фильма сфотографирован в роли из другого фильма - "Снайпер".

Далее, смотрел сказку по ВОВ. Думал, что за бред, но потом старшина-артиллерист обратился к корреспонденту и сказал, что читал его статью "Убей немца". Ёлы-палы, это статья Ильи Эренбурга, в фильме корреспондент Ильин. Статья знаменитая об одном начальнике ГФП на юго-востоке Украины.
    Что-то мне подсказывало, что довоеннный фильмовский генерал обр.41г. являлся полковником Черняховским(11 марта 1941 года назначен командиром 28-й танковой дивизии 12-го механизированного корпуса в Прибалтике.На 18 июня 1941 года дислоцировалась в Риге.), который в 44-м был генералом армии и ком.фронтом, но по фильму он командует армией. События августа 44-го. Решил проверить, где же был в это время Эренбург, неужели у Черняховского, немного порыл сеть и вот:

Когда летом 1944 года началась операция «Багратион», Эренбург поехал на 3–й Белорусский фронт, которым командовал генерал Черняховский . Его спутником в этой поездке оказался специальный корреспондент «Красной звезды» Николай Денисов. http://www.sb.by/?area=content&articleID=42605

Что интересно.
    Генерал взял город девушки без сушественных разрушений(цена - солдатские жизни, как в другом месте и за Будапешт).
    По ходу фильма создается впечатление, что война для генерала армии так, перхоть, его больше волнует судьба любовницы. Окружение генерала, начиная от адьютанта - она отрыжка общества. По крайней мере, шпионами и дезертирами она кишма кишела.
    Что в принципе, недалеко от плесени реалий жизни этого уровня.
    Примеры могу привести по штабу группировки ГВ в ЧР по 95-96 году.
    Фильм представляет интерес как УЧЕБНЫЙ для начальников охраны, начальников служб безопасности и начальников ЧОПов по натаске личного состава по выявлению "ДЫР" в охране обьектов и по приведению примеров, как делать нельзя.
    Оставил гадкое впечатление:
    1. Показал Черняховского уродам, готовым ради любовницы не задумываясь идти на авнтюрные решения и с массовой гибелью своих подчиненных ради бредовых решений личного характера. Я на месте бы сына генерала,сам он полковник ГРУ в прошлом, взял бы некоторых за зад за такую трактовку событий.
    2. Противостояние кимдива 28 тд и ком разведбата данной дивизии (28-Й РАЗВЕДОВАТЕЛЬНЫЙ БАТАЛЬОН - В/Ч 9907).
    Командир - майор Константин Васильевич Швейкин или капитан Иван Иванович Котов.( по фильму капитан Костин). Но т.к. по фильму ком.рб еще до волйны отправлен для прохождение службы в другое соединение, то эти товарищи рассматриваться не могут.
    3. Ком.разведбата тоже после боя под Ельней(???) прекращает сопротивление и в абсолютном неадеквате бросается искать любимую по тылам у немцев.

Коточе, к просмотру не рекомендую. Если есть время и его надо убить, то рекомендую сериал 2008 года, производства США, Канада, Великобритания, ЮАР - "КРУЗО" или в нашей версии "Робинзон Крузо". Тоже сказка, легкая, красивая, с удовольствием посмотрят дети лет 10-14.

Да и по самой смерти Черняховского до сих пор масса вопросов.
    http://blog.kp.ru/users/2125404/post105762935

19. RAUS

RAUS Мордулятор

1.559
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Фильм "Крузо" не смотрел,но одноимённая книга Даниэля Дефо в детстве была любимой,перечитывал много раз :) ! Издание 50-хгодов, чёрно-белые иллюстрации почти на каждой странице,в стиле гравюр. thumbup

20. RAUS

RAUS Мордулятор

1.559
    Отзывы:
    32
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленские леса
    Интересы:
    Разнообразные
    Сегодня, в 22ч30мин, по каналу 1 состоится премьера док . фильма "Кладоискатели" с участием того самого Порываева.Посмотрим,снова постановочные "находки"?

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)