Фильм "Ватерлоо"

Тема в разделе "Кинематограф", создана пользователем gvardeez, 26 фев 2010.

1. gvardeez

gvardeez Завсегдатай SB

179
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    провинция

"История создания фильма

После того, как фильм Сергея Бондарчука «Война и мир» с успехом был показан на экранах кинотеатров по всему миру, итальянский продюсер Дино Де Лаурентис предложил Сергею Фёдоровичу поставить фильм «Ватерлоо».

Сергею Бондарчуку удались в этом фильме не только выдающаяся постановка батальных сюжетов и общих планов грандиознейшего сражения, но и глубоко проработанные психологические портреты предводителей воюющих армий, Наполеона и герцога Веллингтона.

В отличие от «Войны и мира» события представлены зрителю не изнутри, глазами очевидцев и участников, а как бы отвлечённо, исторические битвы наполеоновских армий запечатлены «со стороны», сторонним глазом кинокамеры.

Факты
    В фильме в массовых сценах были заняты пятнадцать тысяч советских солдат, изображавших пехотные подразделения, и ещё две тысячи кавалеристов, изображавших кавалерийские части.
    Фильм провалился в прокате. По этой причине Стэнли Кубрик свернул свои работы над фильмом о Наполеоне."

В 1969г мой отец служил в кавлерийском полку,при Мосфильме.Вот и был одним из статистов на съёмках "Ватерлоо".Отец немного фотографировал.Кликать на галерея.

Галерея

Выставленная мной ранее "штуковина"(http://smolbattle.ru/index.php?showtopic=454&st=810)-получается сувенир.

2. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

1.002
    Отзывы:
    37
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Выложил бы все сюда, зачем по ссылкам бегать?

3. Андрон

Андрон связной

376
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Лопатинскiй садъ
    Интересы:
    эзотерика
    у меня есть диск с этим фильмом...мне понравилось.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)