Фотопрогулка по музеям Петербурга и окрестностей

Тема в разделе "Санкт-Петербург и Ленинградская область", создана пользователем Ginolg, 21 мар 2010.

1. Cveтл@н@

Cveтл@н@ Старый флудер

519
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Chile
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Вредничать
    Очень интересный музей. И отчет тоже интересный. Присоединюсь к Алёне [​IMG]

2. Наполи

Наполи Завсегдатай SB

557
    Отзывы:
    12
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    С-Петербург
    Интересы:
    1812 год
    Этот музей практически в соседнем доме,но там не был ни разу!
    Спасибо,хоть на картинках посмотреть!!!

3. Ginolg

Ginolg Завсегдатай SB

7
    Отзывы:
    0
    Из:
    Свято-Питер
    Цитата(Наполи @ 23 Декабря 2010, 19:42)
    Этот музей практически в соседнем доме,но там не был ни разу!
    Спасибо,хоть на картинках посмотреть!!!

Там через дорогу есть еще Государственный Музей истории Религии. Ни разу в нем не был. Хотел было зайти сразу, но оказалось, что в среду там выходной. Найду в своем графике окно и постараюсь подготовить фотоотчет, если позволят снимать.

И вообще, хочу сказать, что Почтамтская улица (ранее Пушкарская, Большая Дворянская) - это один сплошной музей, сама улица дышит историей, как-то там дух захватывает... Там жил Светлейший Князь Безбородко А.А. (видный государственный деятель), Кстати, он изображен в бронзе на памятнике Екатерине Великой, а скульптором этого памятника является, кто бы вы думали, - уроженец Смоленской губернии Михаил Осипович Микешин. Ну это я отвлекся... На Почтамтской улице жили или работали многие известные и великие люди, достаточно назвать таких как М.И.Глинка, Ф.В.Булгарин, А.В.Грибоедов, В.Ф.Кюхельбекер, К.С.Малевич.... Каждое здание уникальное и имеет связь с судьбой России...
    Эх...что-то я разошелся ...извините.

4. Ginolg

Ginolg Завсегдатай SB

7
    Отзывы:
    0
    Из:
    Свято-Питер
    Государственный Музей истории Религии

Полный архив качать ЗДЕСЬ, размер 22 Мб, 141 снимок (в архиве , ужатые до 1280х960).
    Добрался-таки я и до этого музея :)
    Как оказалось, некоторые разделы музея были закрыты на реэкспонацию, поэтому я не попал на интересные экспозиции "Религии древнего мира. Египет, Греция, Рим", "Религия Древнего Израиля"...
    Но зато почти за два с половиной часа я ознакомился c ранним христианством, историей русского православия, католицизмом, протестантизмом, исламом, религиями востока - буддизмом, индуизмом, конфуцианством, даосизмом, синтоизмом. И даже побывал в Сукхавати - Чистой земле будды Амитабхи (это было что-то неописуемое). И в синагоге погулял...
    Откровенно говоря, после посещения музея я вышел с пониманием того, что я ничегооошеньки не знаю не только ни о какой религии и философии, - я даже не знаю о их количестве и разнообразии.
    В музее проводятся тематические экскурсии, есть мультимедийные экраны, можно посмотреть фильмы об обрядах и обычаях. Мне очень понравилось. Всем гостям Санкт-Петербурга и его жителям рекомендую посетить этот интересный музей.

Традиционно покажу несколько фоток здесь. Вспышкой пользоваться было нельзя, в музее практически везде полумрак (особенно в Сукхавати)...фотки неахти какие...сорри.

это еще не все ... продолжение следует

С ув, ginolg

5. Ginolg

Ginolg Завсегдатай SB

7
    Отзывы:
    0
    Из:
    Свято-Питер
    продолжаем:

Вот она - Сукхавати - Чистая земля будды Амитабхи...
    Прекрасный сад с деревьями, растениями, цветами, горами, прудом, дворцами из драгоценных камней и металлов, находящийся в далеких космических сферах и удаленный от земли на мириады других миров.
    Экспозиция расположена в специальной комнате во мраке, сопровождается аудиоэкскурсией со специально разработанной системой координации звуковой информации и интеллектуальной подсветки экспонатов. Было круто.

Пока все.
    Вот теперь думаю в какой бы музей еще сходить.

С уважением, ginolg

6. Cveтл@н@

Cveтл@н@ Старый флудер

519
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Chile
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Вредничать
    Не перестаю восхищаться! Снова + :)

7. Бетмен

Бетмен Завсегдатай SB

94
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Готэм-сити
    классный отчёт!!!большое спасибо,давно собирался посетить ваш прекрасный город,глядя на фото,думаю ускорю свою мечту,заслуженный "+"

8. Ginolg

Ginolg Завсегдатай SB

7
    Отзывы:
    0
    Из:
    Свято-Питер
    Спасибо за добрые слова [​IMG]. Стараюсь для форума :)... не все земляки могут взять так сразу и в Питер приехать...пусть хоть так посмотрят... :)
    Хочу добавить еще один интересный экспонат из музея религии.
    Долго я стоял у этой картины и размышлял - кто же из персонажей на ней изображен, что хотел сказать немецкий художник-баталист Альберт Адам своей картиной.
    Картина называется "Вознесение Наполеона" (1824).
    Признал только Александра I с разинутым ртом... возможно, что с одной стороны друзья, а с другой стороны враги... Рылся в сети да так ничего и не нашел...
    Думаю любителям наполеоники это художественное произведение будет интересным.

Вот эта картина (снял кривовато, извините).

Добавлено: [mergetime]1296504354[/mergetime]
    вот она...малость ошибся с размещением... если кликнуть, то увеличится.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)