Фундамент

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем Южный ветер, 23 апр 2009.

1. Южный ветер

Южный ветер «Старая Гвардия SB»

131
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    Фундамент.Слово одно а работы с ним море,тяжёлое место для копа.На днях копал один и них,по серьёзному.Теперь хочу поделится впечатлениями.Если перед вами фундамент бегите от него ибо столько работы что трудно представить.Работу начал с визуальной чистки от железа,потом откидывал хлам который мешал работе-камни,доски,и,т,д,прошёлся прибором опять откидывал железки и после начал копать,копать,копать.Откидывал землю на плёнку,прозванивал,и снова откидывал. До материка 70см,копал только внутри.Итог куча хлама,16 монет из них 11 советы,колечко.Сохран нормальный.Всё хорошо только копать надо много,очень много.Каждый год я копаю один фундамент и говорю себе-всё больше ни-ни,и всё-равно копаю.Напоследок совет -прежде чем приступать к фундаменту подумайте!!!

2. jus.74

jus.74 «Старая Гвардия SB»

304
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Везде
    Андр, зимой копать хуже, поверь. Сначала нужно 25-30 сантиметров мерзлоты прорубить ну а дальше копать.

3. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    andr067!
    А Вы можете объяснить-для чего Вам ЭТО?
    Ну закладки.
    Ну под окнами и порогом.
    Но это же -непосильный труд!
    Или это специфика?
    Если не затруднит -растолкуйте.
    Хотя-Я скорее всего не пойму. :eek:

4. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Если не ошибаюсь,фундамент появился в конце 19века ( не считая барских каменных хором)-смысл горбатиться.Хотя сам желаю местостояние дома века так17-18 копануть,очень трудно найти,сколько не пытаюсь пока безрезультатно-сохран там люксовый.

5. Шмяк

Шмяк Консерватор и ретроград

163
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    по фундаменту можно определить подвальное помещение-подпол. А там всякого-интресного может быть и в сохране. Может быть что-то и в хламе, особенно у земли. Маловероятно, но может. Сам же фундамент обрабатывать согласен, смысла немного. нужно по контуру все внутри.

6. Южный ветер

131
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    brama-если бы я знал для чего!!!Труд воистину непосильный. На Псковщине на фундаменте подняли меди и серебра,так вот я думаю ещё свежи воспоминания.А зимой копать вообще трындец,сочуствую ius-74,А насчёт 17-18 века дом,то шансов мало.Я Коля кирпичные фундаменты обхожу,на этот раз копал камень пополам с гранитом.

7. jus.74

jus.74 «Старая Гвардия SB»

304
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Везде
    С дома много интересных вещей может попасться, монеты в щель между досками провалились, ну и подпол очень часто одно из любимых мест для нычек,а прибором не пробить никак. Знакомые с таких перекопов много приятных находок поднимали, от монет до посуды и церковных принадлежностей.

8. Южный ветер

131
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Smolensk
    Небыло возможности снять пол,пришлось мне лезть под него,благо расстояние между полами и грунтом примерно70 см,что нашёл лежало сверху.

9. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Так что там найти можно-дом советский?Я такие вещи не то что стороной обхожу-близко не подьезжаю.

10. Леший

Леший Поручикъ

15
    Отзывы:
    1
    Из:
    Леса под Ельней
    Да,копал фундамент,было дело...Несколько монет Н-2,Советы,куча керамики и стекла,металломусора-море...

11. ariman_777

ariman_777 Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Белорусь
    Цитата(Шмяк @ 24 Апреля 2009, 14:58)
    по фундаменту можно определить подвальное помещение-подпол. А там всякого-интресного может быть и в сохране. Может быть что-то и в хламе, особенно у земли. Маловероятно, но может. Сам же фундамент обрабатывать согласен, смысла немного. нужно по контуру все внутри.

А что даст,что ты определишь подвальное помещение?Закопуху прибор не возьмет,если не углубишься на метр

12. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Вообще-то подпол строился ранее отдельно от строений и назывался-погреб.Копние фундамента -есть не копание того что ниже ватерлинии,смысл в том что при определенном климатическом условии, коим является обыкновенный подпол-состояние уроненого под доски равно 4-5 баллов по шкале рихтора.Феноменальная сохранка=150 процентам стоимости искомого.

13. Молот

Молот Фельдфебель

1
    Отзывы:
    0
    Из:
    Мал-Вяземы
    Корни мусор, железо ,кирпич , и труд адский. Но иногда того стоит! когда на полях ничего неостанеться то можно и фундаметами заняться

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)