Хочу поменять МД

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем Spirit, 12 янв 2011.

1. Spirit

Spirit «Старая Гвардия SB»

12.801
    Отзывы:
    516
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    Цитата(jagd @ 13 Января 2011, 0:17)
    это сорекс...
    он говорят новый к весне выйдет...
    торопится некуда.

Нда?! Странно, что не к лету :lol:

Говорят, зимой по-любому выгодней брать приборы. К тому же до весны тормозить с покупкой не хотелось бы, ведь никто не даёт 100% гарантии, когда они этот сорекс точно выпустят, мож к маю :ph34r: :D
    А я хочу сезон по-раньше открыть :), поэтому и тороплюсь с покупкой! :)
    Короч завтра буду звонить, выяснять чё продавцы хорошего скажут, а потом отпишусь B)

FELSEN нравится это.
  2. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

695
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(Spirit @ 12 Января 2011, 23:59)

Говорят, зимой по-любому выгодней брать приборы. К тому же до весны тормозить с покупкой не хотелось бы, ведь никто не даёт 100% гарантии, когда они этот сорекс точно выпустят, мож к маю :ph34r: :D
    Короч завтра буду звонить, выяснять чё продавцы хорошего скажут, а потом отпишусь B)

сезон пораньше это в марте что ли или в феврале? :D

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=128050

чем выгоднее зимой купить?

3. Spirit

12.801
    Отзывы:
    516
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    Цитата(jagd @ 13 Января 2011, 1:01)
    Цитата(Spirit @ 12 Января 2011, 23:59)

сезон пораньше это в марте что ли или в феврале? :D
    Как только - так сразу! :lol: (походу мне отпуск тока в марте грозит

FELSEN нравится это.
  4. Reddigger

Reddigger друг и соратник Фиделя Кастро

78
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Воблерная рыбалка,сбор одуванчиков,
    Цитата(Tanhen @ 12 Января 2011, 23:51)
    Цитата(Reddigger @ 12 Января 2011, 23:43)
    ...обещают...,будет...,наверное...,весной... :( ...ну-ну ;)  :lol:

А Вы знаете об этом что-то такое, чего не знают остальные? B)
    Поделитесь. :)
    Я знаю,что:
    ...лучше синица в руке,чем журавль в небе.
    ...каждый новый прибор от АКА выходит сырым,в расчёте на дальнейшую доработку(это признаёт и сам Львович)такова политика фирмы АКА.
    ...качество порой оставляет желать лучшего.
    Вообщем,при всём том,что поисковые качества прибора неплохие,говорить,что обновлённый Сорекс завтра по 3рубля лучше провереной Тёрки по 5 рублей ,но сегодня,я бы не стал. :)
    Вообщем,как можно рекомендовать прибор,которого ещё нет(я об обновлённом Сорексе)?! ;) :)

5. Трошкин

Трошкин Завсегдатай SB

467
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    для дэвушки лучший прибор это асечка,так как выглядит гламурно :rolleyes:
    все остальное от лукавого....
    лучше внимание уделить сапожкам и кофточкам для копа,перчаточкам и шопачкам:rolleyes:

6. Волонтёр

Волонтёр полковник

7.009
    Отзывы:
    98
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Полностью согласен с Трошкиным! thumbup beer

7. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

695
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    если почитать то можно понять
    что меняется аська...
    аську на аську?

8. Reddigger

78
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Цитата(Трошкин @ 13 Января 2011, 8:28)
    для дэвушки лучший прибор это асечка,так как выглядит гламурно :rolleyes:
    все остальное от лукавого....
    лучше внимание уделить сапожкам и кофточкам для копа,перчаточкам и шопачкам:rolleyes:

Тогда новая Ася АТ в комплектации Гламур Эдишн..... :D
    В комплекте к прибору розовые мехованые наушнички,а сам прибор со стразиками... :D
    .....да,как бонус сумочка для находок из крокодиловой кожи от самого Пако Рабана... :lol:

9. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

695
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(Reddigger @ 13 Января 2011, 16:20)
    Тогда новая Ася АТ

такого прибора не существует :ph34r:
    есть GARRETT АТ про ;)
    beer
    внешнее сходство не говорит об одной модели!

Кстати Алена может и в правду GARRETT?
    Цитата
    А вообще как начнёт снег таять, так и буду ездить на раскопки к родственникам в смоленщину

снег обещает растаять в конце апреля...)))

10. Vivent

Vivent Завсегдатай SB

684
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Виктор
    Интересы:
    Небритые мужики, русская водка
    1. Прибор лучше берите новый.
    2. Т-705 достойный выбор при бережной и правильной эксплуатации.
    -даже старые выпуски Т70 и Т-74 при активной(!!!) использовании не ходили дольше двух-трех лет. Основные отказы: уши катушки, усыхашие уплотнителя катушки, кнопки, экран. При наплевательском отношени и того меньше.
    Но есть много примеров безотказной дружбы более 4 лет с простыми правилами: помыл, почистил, батарейки достал ,если не эксплуатируешь каждый день, перевозка блока в кофре, а не в багажнике по ухабам
    3. Помните, что продавцы необъективны
    -это связано с неправильной позицией Российского представителя Минелаба по отношению к дилерам и прочих чисто шкурных факторов.
    4. В предполагаемый Вами диапазон цен попадает очень много достойных приборов с дисплеем, придите в магазин попробуйте.
    5. Сейчас нахожусь в Москве могу помочь, если актуально.

11. Reddigger

78
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Цитата(jagd @ 13 Января 2011, 17:19)
    Цитата(Reddigger @ 13 Января 2011, 16:20)
    Тогда новая Ася АТ

такого прибора не существует :ph34r:
    есть GARRETT АТ про ;)
    beer
    внешнее сходство не говорит об одной модели!

...ну ты же понял о чём я :D :D :D ,я смотрю ты стал присматриваться к продукции дядюшки Гаррета?! ;) А как же годограф!? :D ...ну тот который "в моде"... :lol:
    Добавлено: [mergetime]1294930572[/mergetime]
    Цитата(vivent @ 13 Января 2011, 17:33)
    1. Прибор лучше берите новый.
    2. Т-705 достойный выбор при бережной и правильной эксплуатации.
    -даже старые выпуски Т70 и Т-74 при активной(!!!) использовании не ходили дольше двух-трех лет. Основные отказы: уши катушки, усыхашие уплотнителя катушки, кнопки, экран. При наплевательском отношени и того меньше.
    Но есть много примеров безотказной дружбы более 4 лет с простыми правилами: помыл, почистил, батарейки достал ,если не эксплуатируешь каждый день, перевозка блока в кофре, а не в багажнике по ухабам
    3. Помните, что продавцы необъективны
    -это связано с неправильной позицией Российского представителя Минелаба по отношению к дилерам и прочих чисто шкурных факторов.
    4. В предполагаемый Вами диапазон цен попадает очень много достойных приборов с дисплеем, придите в магазин попробуйте.
    5. Сейчас нахожусь в Москве могу помочь, если актуально.

Вить,присоединяюсь к твоим словам ибо так и считаю...

12. Spirit

12.801
    Отзывы:
    516
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    Виктор, большое Вам спасибо за предложенную помощь! :)
    Добавлено: [mergetime]1295042354[/mergetime]

Теперь докладываю :)
    Обзвонила 10 магазов. Вот чё мне сказали.

Сначала про тёрку 705.
    Средняя цена в Москве 29.950 при том это зависит от комплектации: приборы могут идти либо с катухой DD, либо с Mono. Между ними разница в глубине поиска и дискриме.
    Насчёт страны-производителя, кто-то утверждает, что Австралия, некоторые, что у них там только офис, а сами приборы собираются где угодно, хоть в Африке, хоть в Китае.
    По поводу проверки, тут у продавцов мнения расходятся: для кого-то не проблема заранее сообщить серийный номер, чтоб при желании покупатель мог сам проверить его на подлинность, а кто-то сразу предупреждает, что их тёрки "непробиваемые".
    В одном месте пояснили, что если брать в комплектации с катухой DD, то серийник спокойно пробивается и в этом случае с гарантией тоже не будет никаких проблем, т.е. можно будет ремонтироваться в любом минелабовском СЦ, а вот если взять в комплектации с Mono, то ремонт уже будет только через этот магазин :huh:
    Кста говорят ещё, что уши действительно могут ломаться, но это зависит скорей от эксплуатации, а не от хрупкости прибора! B) А один продажник объявил, что поломка ушей считается негарантийным случаем :huh:
    По глубине чешую берёт на 16-17 см, катькин пятак 32-34 см, 5 коп советы 32 см.

Теперь про Fisher F75.
    Вроде по чешуе он хорош. Сказали, что берёт на штык. Дисплей, подсветка - всё как надо. Правда некоторые считают, что фишер капризный и к нему надо принаравливаться.

В двух магазинах порекомендовали обратить внимание на американцев Teknetics Т 72 и Т 20 и на Сигнум 7272.

Многие удивили, посоветовав перейти на Garrett AT Pro, якобы очень хорошие показатели и вообще на них прогнозируется высокий спрос. Рассказали, что этот прибор идёт с новой улучшенной катухой. Продавцы его тестили по воздуху, на улице и результатами очень довольны. Ещё он спокойно ловит под водой на 3-х метровой глубине. Сейчас средняя цена в районе 26 т.р.

Также предложили Сорекс, но говорят эти МД собираются в Москве. Кому-то из продавцов это нравится, кому-то нет, все считают по-разному. Один чел мне рассказал про модель Сорекс 7280 М. Типа он считает прибор вполне достойным, с годографом B) и защитой на катушку. А по цене что-то в районе 16.

Про Голд Макс и Тесоро Тэджон, говорят, по показателям, они практически одинаковые, но к обоим надо привыкнуть. Макс - "хранцуз", спец по средневековью и по чешуе, но нету звуковой тональности, например чёрный металл у него идёт как цветной. Да и у Тесоро впринципе так же, между ними разница тока в катухах.

Один из продавцов посоветовал взять Баунти Хантер Платинум. Стоимость в разы ниже чем у остальных, а по его мнению, прибор ничем не уступает более дорогим моделям, в том числе и тёрке. Но многие почему-то считают, что этот МД галимый, ссылаются на отстойные тесты, и непонятно что со сборкой.

Короч запутали меня продавцы совсем

FELSEN нравится это.
  13. Horst

Horst Завсегдатай SB

52
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Львiв
    Интересы:
    Отдых на природе и романтика:)
    Такие баталии погляжу по поводу приборов :blink:
    Всё в нашей жизни маден джапан :lol: Пора уже осваивать и развивать экстрасенсорные способности в себе, ручками поводил по полю, лопаточку в руки взял и усё, пару кладиков с поля и уволок :D

14. rebl

rebl Наблюдатель

2.192
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    default city
    Интересы:
    из дачников
    Цитата(Spirit @ 15 Января 2011, 0:57)
    ....Короч запутали меня продавцы совсем

15. Spirit

12.801
    Отзывы:
    516
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    Цитата(Horst @ 15 Января 2011, 2:29)
    ...ручками поводил по полю, лопаточку в руки взял и усё, пару кладиков с поля и уволок :D

Нуууу эт было бы слишком просто и совсем неинтересно :lol:, а вот азарт со звенящей палкой - это даааа, самое оно! Захватывающе и увлекательно! :lol:

Цитата(rebl @ 15 Января 2011, 2:36)
    Повторюсь ещё раз :blink: ......есть одно место в Москве, где продавцы оч приличные люди - и посоветуют и расскажут, а мы у них скидку хорошую попросить можем.....там есть практически все производители, можно пойти целенапревленно в место где торгуют минелабом(скидка меньше), можно где текнетиксом и гаретом(скидка тож, так себе....) и везде кстати, в продавцах копари с приличным стажем.

Ой, тогда мы идём к вам :D
    С вашего позволения, напишу вам в личку :)

FELSEN нравится это.
  16. ДНЕПР

ДНЕПР Завсегдатай SB

24
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    на берегу ДНЕПРА
    Цитата(андерсон @ 12 Января 2011, 21:34)
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=154305
    Покупай здесь.Проверенный продавец и цены в полтора раза ниже чем в россие.За цену российской 705 терки доббавиш 5000 рублей и купиш Е-Трак.И будет тебе счастье.

Вот цены Елены и связь с ней.
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=141178

17. Slawur

Slawur Диссидент

725
    Отзывы:
    27
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Ярцево
    В Опу этот Минелаб! ;)
    Фишер рулит и никаких там заморочек нету! thumbup
    Теперь серьёзно....копаем вчетвером из приборов Ф 75,Сорекс,Т 705,Т 74 ...как это не странно,но приборы я расставил по количеству находок...Сорекс оч неплохо себя на чешуе и на мусоре показал,но мой Ф 75 просто вне конкуренции! thumbup
    Хотя,думаю,марка прибора не принципиальна...ищет человек а не прибор(боян) :ph34r:

18. Шуррик

Шуррик Рядовой 1 егерского полка

227
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    город герой Смоленск
    Интересы:
    Реконструкция
    Мой второй прибор после аси 74 терентий, простейший в настройках и понимании, что под катушкой, после пользованиея терки понимаешь почти сразу. Насчет фишера 75 считаю, что прибор достаточно серьезный и развесовка прибора легче чем т74(не так устает рука), но считаю, что большой минус на 75 ке в ручном режиме поиска нет тональности по металлам, все металлы цветные и нет в ручнике с характерным кряканьем, х.з мне пялиться в экран смотреть какие там цифорки напрягало,т.к привык больше определять на слух. В режиме дискриминации на всех металлах не знаю как у других 75-ток, а мой прибор подглючивает, приходиться зачеркивать железо, глюки пропадают. Как=то так

19. андерсон

андерсон Завсегдатай SB

498
    Отзывы:
    19
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г.Смоленск
    Spirit Я имею опыт эксплуатации уже 2 "серых" не диллерских Е-Треков .Один ходит без проблем уже 3 года второй отходил 1 сезон.
    Режим экстлуатации самый жесткий-Вынул из машины поработал кинул в машину на следующем копе опять вынул.В промежутке правда есть однин "косяк "- нужно менять батарейки или перезарежать аккумулятор.
    Так вот смею утверждать что прибор очень надежен и прост в эксплуатацие. И потом добавив к цене терки 705 или фишера 75 неочень много денег вы возьмете на Украине себе прибор который покроет ваши потребности на много лет вперед и непотребует замены так как и сейчас один из лучших приборов МД поиска.А офицыалы в россие со своими ценами и списками "Белых" приборов пусть их лохам тюхают.

20. sileykin

sileykin SBОХРАНКУЛЬТУРА

55
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ЦФО+РБ
    Рекомендую Fisher F75. Сам не один сезон отходил. И находки были очень хорошие, и вес у него легкий, по сравнению с Минелабом (был у меня и минелаб). И заряд 4-х пальчиковых батареек держит не одну неделю. И автоматическая подсветка есть. И глубина приличная и катушки доп. есть в продаже какие хочешь. И прост в управлении...

А минусы, которые у него есть затмеваются всей его продуктивностью и комфортом.

В общем my recommendations :)

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)