Хочу поменять МД

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем Spirit, 12 янв 2011.

1. STEH

STEH Золотой

3.781
    Отзывы:
    76
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(Slawur @ 20 Января 2011, 12:32)
    А шанс того что прибор будет с какими то траблами есть при покупке абсолютно любого прибора.

thumbup Поддерживаю! как карта ляжет! так что при покупке не берите с собой людей которым не везёт с техникой...

2. SIMON

SIMON Partisan

1.217
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    спод Вязьмы
    Интересы:
    сеять смуту.
    Что касается гарантии с обмазанной катушкой есть сомнения, в противном случае придется всё разодрать в обратной последовательности, снять весь герметик...сложно но выполнимо,защите - хана!

Ну а для себя любимого чтоб исключить возможную головную боль, забацал так...(с 28 сент 2008 без проблем облазил все буераки) может кому сгодится...
    Герметик кой-нибудь для ванн и раковин, силиконовый,под пистолет.

Защита внутри по дну, вдоль бортиков обмазывается полоской герметика.
    Также не лишне положить полоску "змейкой" по центру защиты.
    После этой процедуры самое сложное...максимально плотно впихнуть катуху в защиту тк герметик будет мешать выходу воздуха...ложиш на стол и вдавливаешь, сложности возникли только с маленькой катухой - её туда она назад...я победил.
    Излишки герметика удалить тряпкой. и пусть полежит несколько часов прихватится,для пущей надёжности "от души" замотал изолентой.
    Пачкаемся дальше...теперь пальцами герметизируем боковые щели,излишки удаляем тряпкой. Как-то так должно быть в идеале:

!!!!Зашита штатки очень хрупкая,снимать и надевать её не выйдет,100%разломаеш не куски!!!
    Да и если не ставить на герметик зашиту...На кой она вобше нужна,чтоб катуху не царапать? :D имхо
    На катушке есть также крышка с эмблемой F,вокруг неё есть шов склейки...я с дуру и его обмазал от души ... герметик здесь при работе задирается, периодически подмазываю.

Также пистолетом я промазал по контуру ушей

Короче тут необходим рукастый мужчина,или вообше оно не надо, это кому как. [​IMG]

Добавлено: [mergetime]1295521716[/mergetime]
    УХ НИХРЕНА!СТРАНИЦА 8 thumbup :D :D

3. Spirit

Spirit «Старая Гвардия SB»

12.817
    Отзывы:
    519
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    Цитата(STEH @ 20 Января 2011, 13:15)
    Элементарно - глючные катухи меняют правда не знаю, при обращении в официальное представительство мимо продавца будет ли замена бесплатной ???

По идее должны быть 2 гарантии: магазинная и от производителя,но магазинная как правило меньше. В случае поломки, можно попробовать обратиться либо туда, либо туда и если это гарантийный случай и она не закончилась, то после диагностики должны заменить или отремонтировать бесплатно (по крайней мере, так с компами, орг.техникой и сотовыми). Платно, если негарантийный случай или срок гарантии уже истек.
    Цитата(Reddigger @ 20 Января 2011, 13:17)
    Прикольно так наблюдать,как много было сказано про гуановое качество Тёрок,про уши на катушках.....Вот только Тёрку купил и побежал,а тут ещё доработать что-то нужно,да и качество тоже на уровне как посмотрю...Лично я ничего не имею против Ф75,одно время рассматривал как вариант для себя,но с Тёркой 705 искать было бы намного комфортней.Известная истина-ищет на прибор,ищет человек,так вот человек работает эффективней с комфортным оборудованием.От копа нужно получать удовольствие,а не головняк...Всё ИМХО конечно.

При всём моём уважении к твоему ИМХУ beer, Саш, да чесс слово, я сначала хотела только терру!!! B)
    Но я ж не на пустом месте передумала! Обзвонив кучу магазинов (уже порядка штук 30!!!), и услышав, как все продавцы в один голос отговаривают от покупки, задумалась а реально надо ли мне это?! :angry:
    К тому ж ребята-коллеги пишут и говорят, что альтернатив приборам такого класса навалом, только качество стопудов лучше.
    Ну определилась я с выбором, теперь менять его не вижу смысла. Похожу пока с ним, а аська, как сказал Волонтёр, пусть будет запаской.
    Потом может чего из более тяжёлой артиллерии приобрету, посмотрим как пойдёт :)
    Цитата(Slawur @ 20 Января 2011, 13:32)
    Алён,при покупке в Москве и с гарантией никаких проблемм с гарантийкой быть не должно!

Ваня! Вот и я о том же beer
    Есть гарантия - значит проблемы нет B)
    (канэшн не считая если катуха намертво замазана герметиком :D)
    Цитата(SIMON @ 20 Января 2011, 15:06)
    ...забацал так...(с 28 сент 2008 без проблем облазил все буераки) может кому сгодится...

Лёшка, молодчинка! Виртуальный мастер-класс - просто супер! thumbup
    Всё наглядно, ясно и понятно [​IMG] :D

FELSEN нравится это.
  4. STEH

STEH Золотой

3.781
    Отзывы:
    76
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(Spirit @ 20 Января 2011, 15:16)
    Цитата(SIMON @ 20 Января 2011, 15:06)

...забацал так...(с 28 сент 2008 без проблем облазил все буераки) может кому сгодится...

Лёшка, молодчинка! Виртуальный мастер-класс - просто супер! thumbup
    Всё наглядно, ясно и понятно [​IMG] :D
    А по герметикам и клеям - темку бы забацать - кто чего перебрал и применил из химии и как держится - у меня только эпоксилин и оконная замазка прижились на катухе.... offtop

5. Reddigger

Reddigger друг и соратник Фиделя Кастро

78
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Воблерная рыбалка,сбор одуванчиков,
    Цитата(Spirit @ 20 Января 2011, 15:16)
    При всём моём уважении к твоему ИМХУ beer, Саш, да чесс слово, я сначала хотела только терру!!! B)
    Но я ж не на пустом месте передумала! Обзвонив кучу магазинов (уже порядка штук 30!!!), и услышав, как все продавцы в один голос отговаривают от покупки, задумалась а реально надо ли мне это?! :angry:
    К тому ж ребята-коллеги пишут и говорят, что альтернатив приборам такого класса навалом, только качество стопудов лучше.
    Ну определилась я с выбором, теперь менять его не вижу смысла. Похожу пока с ним, а аська, как сказал Волонтёр, пусть будет запаской.
    Потом может чего из более тяжёлой артиллерии приобрету, посмотрим как пойдёт :)

Алён,при всём к тебе уважении мне всё равно,что ты преобретёшь,главное чтобы,как гриться,по любви..... :D ,а то буишь потом мучиться,а мне икаться тут на копе буит... :D ,мне это надо?!-да нафик-нафик... :lol: Ну убедили тебя,что Терра гуано-прибор...,я разубеждать в этом не буду,я же не Кавчик... :)
    Насчёт ровности места... :D Ты взала бы,да и провела опрос среди пользователей Терры(54,505,74,705)задав им три вопроса-сколько времени Вы пользовались прибором,довольны Вы прибором в целом,были ли и какие)поломки.Тот же вопрос задай и владельцам в данном случае Фишера.Насчёт ТТХ считаю,что те определённые преимущества,которые имеет Ф-75 над Т-705 сглаживаются его же недостатками ... :(
    Этим опросом ты убъёшь двух зайцев(господи прости,святой зверь в 2011... :D )-узнаешь,как на самом деле...,ну и опять страниц за 10 завалит тема...
    А то,что Ф-75 со своими причудами,к которым надо приспосабливаться-это факт!В Терре всё просто-включил и побежал,всё слышно и понятно+NEL на подходе...
    Добавлено: [mergetime]1295528144[/mergetime]
    Знаешь в чём прикол,что какой бы ты прибор не купила,всё равно ты будешь довольна...Потому что он будет совершенней,чем Аська...и находок будет больше,опять же по этому...

6. ДНЕПР

ДНЕПР Завсегдатай SB

24
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    на берегу ДНЕПРА
    Цитата(SIMON @ 20 Января 2011, 14:06)
    Что касается гарантии с обмазанной катушкой есть сомнения, в противном случае придется всё разодрать в обратной последовательности, снять весь герметик...сложно но выполнимо,защите - хана!

Ну а для себя любимого чтоб исключить возможную головную боль, забацал так...(с 28 сент 2008 без проблем облазил все буераки) может кому сгодится...
    Герметик кой-нибудь для ванн и раковин, силиконовый,под пистолет.

Защита внутри по дну, вдоль бортиков обмазывается полоской герметика.
    Также не лишне положить полоску "змейкой" по центру защиты.
    После этой процедуры самое сложное...максимально плотно впихнуть катуху в защиту тк герметик будет мешать выходу воздуха...ложиш на стол и вдавливаешь, сложности возникли только с маленькой катухой - её туда она назад...я победил.
    Излишки герметика удалить тряпкой. и пусть полежит несколько часов прихватится,для пущей надёжности "от души" замотал изолентой.
    Пачкаемся дальше...теперь пальцами герметизируем боковые щели,излишки удаляем тряпкой. Как-то так должно быть в идеале:

!!!!Зашита штатки очень хрупкая,снимать и надевать её не выйдет,100%разломаеш не куски!!!
    Да и если не ставить на герметик зашиту...На кой она вобше нужна,чтоб катуху не царапать? :D имхо
    На катушке есть также крышка с эмблемой F,вокруг неё есть шов склейки...я с дуру и его обмазал от души ... герметик здесь при работе задирается, периодически подмазываю.

Также пистолетом я промазал по контуру ушей

Короче тут необходим рукастый мужчина,или вообше оно не надо, это кому как. [​IMG]

Добавлено: [mergetime]1295521716[/mergetime]
    УХ НИХРЕНА!СТРАНИЦА 8 thumbup :D :D

Напоминает автоВаз,без мовиля-заржавел и без сервиса не поехал.Тогда лучше брать сразу два F75.пока один в ремонте.второй...

7. Spirit

12.817
    Отзывы:
    519
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    Цитата(Reddigger @ 20 Января 2011, 16:48)
    Ну убедили тебя,что Терра гуано-прибор...,я разубеждать в этом не буду,я же не Кавчик... :)
    Насчёт ровности места... :D Ты взала бы,да и провела опрос среди пользователей Терры(54,505,74,705)задав им три вопроса-сколько времени Вы пользовались прибором,довольны Вы прибором в целом,были ли и какие)поломки.Тот же вопрос задай и владельцам в данном случае Фишера.Насчёт ТТХ считаю,что те определённые преимущества,которые имеет Ф-75 над Т-705 сглаживаются его же недостатками ... :(
    Этим опросом ты убъёшь двух зайцев(господи прости,святой зверь в 2011... :D )-узнаешь,как на самом деле...,ну и опять страниц за 10 завалит тема...
    А то,что Ф-75 со своими причудами,к которым надо приспосабливаться-это факт!В Терре всё просто-включил и побежал,всё слышно и понятно+NEL на подходе...

Вас послушаешь, так впору не МД брать, а направление в ПНД[​IMG]
    Саша, дык я жеж не говорю что ВСЕ терры(54,505,74,705) авно! Речь идёт только о тех приборах, которые выпускаются сейчас! Никто не спорит, что первые тёрки были суперскими! Но разговор о современных! B)
    Так что видимо всё-таки терра - терре рознь

FELSEN нравится это.
  8. SIMON

SIMON Partisan

1.217
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    спод Вязьмы
    Интересы:
    сеять смуту.
    Цитата(ДНЕПР @ 20 Января 2011, 16:22)
    Напоминает автоВаз,не промовилил-заржавел.Скупой ,платит дважды.А лучше брать сразу два F75.пока один в ремонте.второй...

Вот и не скупитесь на герметик!
    Дольше проживут катухи beer

9. STEH

STEH Золотой

3.781
    Отзывы:
    76
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    г. Тегусигальпа Гондурас
    Интересы:
    Интересные
    Цитата(Spirit @ 20 Января 2011, 16:28)
    В мои планы не входит с одним прибором до пенсии топтаться :lol:
    beer

Зато надо позаботиться о новичках, которые с радостью приобретут Ваш БЭУшный прибор...

10. ДНЕПР

ДНЕПР Завсегдатай SB

24
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    на берегу ДНЕПРА
    SE-special edition Пусть я не спец,и многие с Аськой больше находят ,но с SE проблем не было.

11. Spirit

12.817
    Отзывы:
    519
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    Цитата(STEH @ 20 Января 2011, 17:37)
    Зато надо позаботиться о новичках, которые с радостью приобретут Ваш БЭУшный прибор...

Так по-моему лучше ;) :D
    Цитата(ДНЕПР @ 20 Января 2011, 17:41)
    SE-special edition Пусть я не спец,и многие с Аськой больше находят ,но с SE проблем не было.

Так там цена-то какая... :blink:
    Возможно это будет моим следующим выбором, но не в этом сезоне точно :rolleyes:

FELSEN нравится это.
  12. Reddigger

Reddigger друг и соратник Фиделя Кастро

78
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гавана
    дядя Рауль
    Интересы:
    Воблерная рыбалка,сбор одуванчиков,
    Цитата(Spirit @ 20 Января 2011, 16:28)
    Речь идёт только о тех приборах, которые выпускаются сейчас! Никто не спорит, что первые тёрки были суперскими! Но разговор о современных! B)
    Так что видимо всё-таки терра - терре рознь

13. Spirit

12.817
    Отзывы:
    519
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    Цитата(Reddigger @ 20 Января 2011, 18:00)
    Алёна,дык у Вас же гарантия будет.Значит если что с Ф-75,то обменяешь без проблем,а если что с Т-705,то гарантию мы не вспоминаем...нормальная такая позиция... :blink: Только "если что" с Террой вряд ли будет.Списывают всё на сборку,ну-да,ну-да,только все бегают с собраными в Китае мобильниками,компы тоже на сборки двора королевы Виктории будут...и всех всё устраивает...А знаете почему?!Потому что собирается электроника роботами.Кстати,Малазийская сборка не хуже Ирландской будет,потому как электроники в Малайзии собирают море.Если такие уважающие себя фирмы как Сони,Филлипс,Панасоник итд давно построили свои заводы там,то думаю Минелабу чего бояться?!

Фишер - рулит и никто меня не переубедит! B)

FELSEN нравится это.
  14. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

698
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    купит Алена теперь терру....
    мозги промыты...

15. Трошкин

Трошкин Завсегдатай SB

468
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    я так и вижу.... :rolleyes:
    Алена идет с распущенными волосами в тельняжке и с террой :rolleyes:
    потом бросает терру и берет фишер :rolleyes:

16. jagd

jagd «Старая Гвардия SB»

698
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    смоленская область
    Интересы:
    водка
    Цитата(Трошкин @ 20 Января 2011, 20:03)
    сны такие :rolleyes:

это к перемене погоды....

17. Spirit

12.817
    Отзывы:
    519
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    Цитата(jagd @ 20 Января 2011, 20:08)
    купит Алена теперь терру....

Нет. Алёна, возьмёт всё-таки Fisher F75 :p
    Цитата(Трошкин @ 20 Января 2011, 21:03)

Ну прям картина маслом [​IMG] :D

p.s. Если у кого-нибудь ещё имеются замечания по работе фишера, WELCOME! B) Вход свободный! :lol:
    Книга жалоб и предложений продолжает работу :D

FELSEN нравится это.
  18. PaulZibert

PaulZibert Администратор

13.528
    Отзывы:
    196
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Terra 74 FOREVER ! B) :rolleyes: thumbup :p

19. Spirit

12.817
    Отзывы:
    519
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Сказочное)
    Интересы:
    История!
    Цитата(PaulZibert @ 20 Января 2011, 23:52)
    Terra 74 FOREVER ! B) :rolleyes: thumbup :p

Нет, ну вы посмотрите, что за народ... [​IMG]
    Fisher F75 THE BEST ! :p :lol:

FELSEN нравится это.
  20. sileykin

sileykin SBОХРАНКУЛЬТУРА

58
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    ЦФО+РБ
    Алёна, вон БАРМАЛЕЙ продает Ф75 с двумя доп. катушками. большой и маленькой. пригодится очень в хозяйстве. и экономия заманчивая. за человека и прибор ручаюсь! еще на гарантии.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)