Чем добрать выбитое поле?

Тема в разделе "Снаряжение для поиска", создана пользователем Пияв, 18 окт 2014.

1. Пияв

Пияв Приказный

13
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Уважаемые коллеги! Тут у меня возникла тема. По катушке. Она, конечно, поднималась уже, но я ответа так и не нашёл.
    Дело такое. Я (и ещё куча народа) около своей деревни три года чесал несколько полей. Одно было очень звонким - бывшая дорога на мельницу. В этом году там вроде всё кончилось. Хожу, гуляю, воздухом дышу..)) И тут приезжает парень с Гарретом и у него сразу звонит! Я подошёл, и тоже смог взять его цель. Уже когда он мне место показал... А до него я по этому месту гулял раз ...цать, и всё мимо.
    У моей 505-й чуйка хорошая, не жалуюсь. Но, как показала та история, я и пропускаю. Покупать Сафари не планирую. Думаю, поможет смена катушки. И вот вопрос: КАКАЯ КАТУШКА ПОМОЖЕТ ДОБРАТЬ ХОРОШО ВЫБИТОЕ ПОЛЕ? У меня стандартная DD-шка на 7.5. Взять катуху с другой частотой? Или разрекламированную Coiltek на те же 7.5? Заранее спасибо!)

2. сапрон

сапрон Завсегдатай SB

15.370
    Отзывы:
    323
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Вроде все кончилось - такого не бывает! Все выбить нельзя. Ходить там помедленнее и потищательнее! Прибор то цель увидел! Так что нечего с катушками заморачиваться! Просто в пример. Ходил по квадрату с монетами, когда вроде все кончились, поставил другую катушку. Ура! Опять пошли находки! Вроде кончились. Вернулся с первой катушкой и снова здравстуйте монетки.:post-43-1210696242::md:

Владислав, zunder1 и Юниор нравится это.
  3. ТЭТЭшник

ТЭТЭшник Завсегдатай SB

3.217
    Отзывы:
    50
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    тех ворот, что весь народ
    Интересы:
    краеведение и цветмет
    Можно попробовать "по шнурку" ходить.Воткнул палку,метров через 50 еще одну.Линию прошел, переставил, еще линию прошел.Так пропусков меньше.Медленно катушкой водить,каждым последующим проходом катушки перекрывать предыдущий.Если исследуемая Вами местность чрезмерно засрана мелким железным мусором, то т505 для этого слабоват.Будет заливаться.

4. Владислав

Владислав ФилосоФил

8.400
    Отзывы:
    168
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Оренбург
    Владислав
    Интересы:
    ФИЛобутонистика
    Пригорочек 5 на 5 выходил, недалеко от дома.
    В следующий раз по пути машу катушкой -дзыньк-коп-рубль Н2.- на заднице..
    Не пахалось -не сеялось и травы не меньше- не больше, просто катуха ранее в мм каких то может прошла.
    Не Боги мы и клюшка промахивается)

Юниор нравится это.
  5. ValeraMXM

ValeraMXM Завсегдатай SB

7.430
    Отзывы:
    180
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Гомель
    Валерий
    Интересы:
    Дрём
    а может просто пришла пора менять прибор? :smile:

Дождевой Земляк нравится это.
  6. Зема

Зема «Старая Гвардия SB»

281
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Красный
    Я бы попробовал на вашем месте Тайгер 7,5 кГц от АКА Марс, как более универсальную. По размерам она чуток поболее штатной, а судя по первым тестам она глубже штатной берет в среднем на 4-7 см. на монету,и не на много уступает Голиафу, с которым по хуторам и деревням больно не походишь в виду своих размеров., Тайгер по таким местам более предпочтительней будет. Да и качество неплохое .

Пияв нравится это.
  7. Nikolaj

Nikolaj Завсегдатай SB

661
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Ищет человек-а не прибор!Смени мозги и не парься!Про смены БООООлее лучших приборов и катух-сводится к актуальной ,последующей трате очередной порции денег,на бООООлее ,что не намного лучше прежнего.Маши -чаще!С уважением ,Никола.

STEH, Кочкелиус, Юниор и 2 другим нравится это.
  8. rebl

rebl Наблюдатель

2.202
    Отзывы:
    72
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    default city
    Интересы:
    из дачников
    А мне нравится сама постановка вопроса!:new (10):
    Вот, как вариант, 100500 можно добить, напрочь.......:md:

8571ab9c01eaaa9037183c0556df48aa.01.2012.jpg

ТЭТЭшник, Юниор, Пияв и 2 другим нравится это.
  9. kopachuga

kopachuga Завсегдатай SB

405
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Московская область
    Интересы:
    История
    Не далеко от дома есть поле как я его называю тренеровачное .Хожу на него часто так-как рядом.Исходил казалось -бы вдоль и поперек Приехал один знакомый ну я его туда и отправил .Через час он поднял пятак кольцевик как не странно в хорошем сохране.Я же еще не одного кольцевика не нашел!!!И с тех пор я усвоил .Мое не поднять тебе -мне не поднять твое!!!И в дальнейшем убеждался не раз!!! Удачи.

10. Пияв

Пияв Приказный

13
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Коллеги!) Приятно, что вы зашли поделиться мудростью!)) Всем - респект, хотя бы за то, что не поленились. Картинка с бешеным экскаватором - просто супер! И вообще жить - хорошо!..))
    Ну а по делу... Вопрос-то мой читали, нет? Сомневаюсь, что да. Я же не спрашивал, как мне ходить и чем (то есть как)) махать. Я, может, махать умею получше некоторых...)

Короче, самая большая конфета достаётся Земе. Как единственному, кто абсолютно адекватно ответил на мой вопрос, и назвал конкретную катуху.
    Рариков тебе под прибор, Зема!)

Тему считаю закрытой. Можно курить...

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2014
    Владислав и Зема нравится это.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)