Черновы из д.Березовка Стодолищенского р-на

Тема в разделе "Смоленская губерния", создана пользователем veteran, 29 янв 2012.

  1. Offline

    veteran Новобранец

    Регистрация:
    27 дек 2011
    Сообщения:
    5
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    г.Калуга
    Кузьмич, нет ли у Вас какой нибудь информации о Черновых из д. Березовка, Стодолищенского с/с, Стодолищенского р-на, Западной обл. 1936г.?
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Babarin Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    3.704
    Спасибо SB:
    5.896
    Отзывы:
    179
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Интересы:
    Генеалогия, краеведение
    Они дворяне? если нет, то этот вопрос попал не в ту ветку.
    Хотя в списке дворянских родов есть Черновы, получившие дворянство по военной службе, они также занесены в ДРК других губерний.

    Ни на ОБД, ни на подвиге Черновых из Березовки не нашел. Да и в жертвах репрессий тоже.
     
  4. Offline

    veteran Новобранец

    Регистрация:
    27 дек 2011
    Сообщения:
    5
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    г.Калуга
    Родители матери Чернов Яков Федорович (умер 1932) и Елена Дмитриевна (умерла 1939) жили в д. Березовка, Стодолищенского р-на, Смоленской обл., имели сыновей: Александр (умер 1954), Василий (умер 1936), Иван (умер 1978) и дочерей: Анна (Макаренкова, умерла ?), Мария (Зинчевская,?) и Надежда - моя мама, умерла 1956. Не могу найти родственников по линии Черновых. Дер. Березовка нашел в "Планы генерального межевания 1778-1797гг." и в "Оперативный документ-карта № док.15/3, сентябрь 1941, оперативный отдел Резервного фронта; фонд 219, опись 679, дело 283". Краевед Стодолища Анны Горшенкова сообщила, что на месте деревни теперь кладбище. Если кто имеет сведения о Черновых из д. Березовка, прошу сообщить. И ещё: в фотоархиве матери нашел фото Сидоренкова Игнат Яковлевича из Стодолища. Фото 1936г. Может быть кто знает его? Спасибо.
    Чернов_Яков_Федорович.._1924г_42_года.jpg Чернова_Елена_Дмитриевна._1875_1939.jpg Зинчевская_М.Я._Чернова_..jpg Козлова_Зинчевская__Евдокия._Стодолище._1942.jpg Евдокия_и_Валентина_Зинчевские_04.06.1947.jpg Чернов_А.Я._1935г.г.jpg Чернов_В.Я..jpg Чернова_Глазова__Екатерина_г.р.1938.jpg Чернов_И.Я.1905_1978г.Венгрия_28.12.1944г.jpg Сидоренков_Игнат_Яковлевич.1936г.Стодолище.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2019
    Юлиа нравится это.
  5. Offline

    Jerry30 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    592
    Спасибо SB:
    74
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    История Смоленщины
    обратитесь ко мне в личку - поищем
     
    Юлиа нравится это.
  6. Offline

    veteran Новобранец

    Регистрация:
    27 дек 2011
    Сообщения:
    5
    Спасибо SB:
    2
    Отзывы:
    0
    Из:
    г.Калуга
    Jerry30, Здравствуйте Jerry30. Если есть у вас такая возможность, посмотрите, пожалуйста. Я уже много десятков лет никого не могу найти. Получил отрицательные ответы из ФСБ, Центра розыска Красного Креста, Центральнго архива Москвы, писал в Рославль, Починок, Стодолище и ещё с десяток адресов. Не знаю надо ли повторять текст темы повторю: Родители матери Чернов Яков Федорович (умер 1932) и Елена Дмитриевна (умерла 1939) жили в д. Березовка, Стодолищенского р-на, Смоленской обл., имели сыновей: Александр (умер 1954), Василий (умер 1936), Иван (умер 1978) и дочерей: Анна (Макаренкова, умерла ?), Мария (Зинчевская,?) и Надежда - моя мама, умерла 1956. Не могу найти родственников по линии Черновых. Дер. Березовка нашел в "Планы генерального межевания 1778-1797гг." и в "Оперативный документ-карта № док.15/3, сентябрь 1941, оперативный отдел Резервного фронта; фонд 219, опись 679, дело 283". Краевед Стодолища Анны Горшенкова сообщила, что на месте деревни теперь кладбище. Если кто имеет сведения о Черновых из д. Березовка, прошу сообщить. И ещё: в фотоархиве матери нашел фото Сидоренкова Игнат Яковлевича из Стодолища. Фото 1936г. Может быть кто знает его? Спасибо.
     

Поделиться этой страницей