Что за звезда Давида???

Тема в разделе "Общий раздел. Идентификация", создана пользователем OEK, 29 июл 2012.

  1. Offline

    OEK Завсегдатай SB

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    1.746
    Спасибо SB:
    2.765
    Отзывы:
    87
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Наполеоновские войны
    Предлагаю на суд Уважаемому сообществу мои первые находки, сделанные еще в 2004 году. Отдыхал на даче родственников на месте владений какого- то помещика. Он был большой оригинал и высадил в этом месте плодовые деревья и обычные, все вперемежку- и дубы, и яблони, груши, и вишни и серебристые тополя и т. д. До сих пор можно ходить по этому лесопарку и закусывать с деревьев ( что я регулярно и делал). Как- то устав употреблять, решил расчехлить прибор, но в то время я был полон романтики и знал из книг, что сокровища закапывают строго под вековыми дубами, обыскал их штук сто, соответственно ничего не нашел и в отчаянии вышел на обычное колхозное поле, и через часов пять тупого блуждания по оным под палящими лучами солнца, нашел! Первым попался крестик, а надо сказать, что накануне купаясь подшафе недалеко от этого места, потерял свой, просто мистика! В принципе обычный деревенский набор, но что это за звезда Давида, всю голову сломал? Размеры- 8см на 5 см, толщина- 7мм, обратная сторона гладкая. Материал- латунь. Интересны так- же мнения по поводу серебряной накладки с датой. Удивляет медаль в идеальном состоянии! Ну а жук сел мне на шляпу во время поиска, срочно был пойман, залит лаком и помещен в рамку ( да простят меня зеленые ). У Эдгара По есть, кстати обалденный рассказ- называется- Золотой жук, по нашей теме, советую всем почитать. Опять мистика! С Уважением!
     

    Вложения:

    • img180.jpg
      img180.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      42
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    OEK Завсегдатай SB

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    1.746
    Спасибо SB:
    2.765
    Отзывы:
    87
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Наполеоновские войны
    Что, неужели никаких мнений и эта отливка со звездой останется предметом икс? На всякий случай две более подробных фотографии. Вот так вот ищешь, ищешь и все напрасно!
     

    Вложения:

    • img174.jpg
      img174.jpg
      Размер файла:
      23,2 КБ
      Просмотров:
      0
    • img175.jpg
      img175.jpg
      Размер файла:
      15,1 КБ
      Просмотров:
      0
  4. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.980
    Спасибо SB:
    11.550
    Отзывы:
    261
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Скорее всего, эта штуковина , часть пломбира. В Пасатижи брали штамп и пломбировали свинцом или оловом товар. Дома есть такая пломба, ежели отыщу, то обязательно выставлю
     
  5. Offline

    Rote Kapelle «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    17 окт 2011
    Сообщения:
    2.892
    Спасибо SB:
    5.076
    Отзывы:
    63
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Msk
    Интересы:
    До предела примитивные
    Цитата(Береза-9 @ 31 Июля 2012, 21:26)
    Скорее всего, эта штуковина , часть пломбира. В Пасатижи брали штамп и пломбировали свинцом или оловом товар. Дома есть такая пломба, ежели отыщу, то обязательно выставлю


    Пломбир размером 8 на 5 см для олова или свинца? Пассатижи должны быть с ручками на полметра минимум. А так да, годная версия, ничего не скажешь!
     
  6. Offline

    tofan Завсегдатай SB

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    7.100
    Спасибо SB:
    6.267
    Отзывы:
    113
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Дайте свою версию.
     
  7. Offline

    Трошкин Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    4.464
    Спасибо SB:
    469
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    1 православную святыню убираем от "жука"
    2 оформление зачетное.... я бы голосовал за первое место в номинации :redflag:
    "Лубок.... Вчера и сегодня"
     
  8. Offline

    Береза-9 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    6.980
    Спасибо SB:
    11.550
    Отзывы:
    261
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Имя:
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп
    Цитата(Rote Kapelle @ 31 Июля 2012, 21:30)
    Пломбир размером 8 на 5 см для олова или свинца? Пассатижи должны быть с ручками на полметра минимум. А так да, годная версия, ничего не скажешь!


    Жаль не могу уже показать, какой хренью, чего приходилось пломбировать..... это убийство просто..
     
  9. Offline

    Кермит Завсегдатай SB

    Регистрация:
    16 мар 2012
    Сообщения:
    454
    Спасибо SB:
    1.219
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Минск
    Цитата(Береза-9 @ 31 Июля 2012, 20:26)
    Скорее всего, эта штуковина , часть пломбира. В Пасатижи брали штамп и пломбировали свинцом или оловом товар. Дома есть такая пломба, ежели отыщу, то обязательно выставлю


    Да ну, пломбир с пуансоном 5х8 см.
    Рукоблудие какое-то. Кстати, форма отливки напоминает ложку... но ложку с веслом в 8 см никогда не видел.
     
  10. Offline

    Rote Kapelle «Старая Гвардия SB»

    Регистрация:
    17 окт 2011
    Сообщения:
    2.892
    Спасибо SB:
    5.076
    Отзывы:
    63
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Msk
    Интересы:
    До предела примитивные
    Цитата(tofan @ 31 Июля 2012, 21:35)
    Дайте свою версию.

    у меня нет версии, кроме того, что это какое-то рукоблуди поселян. Вот только не видел поселян, занимавшихся отливской чего-то из латуни.
     

Поделиться этой страницей