Чуствительность металлодетектора

Тема в разделе "Металлодетекторы", создана пользователем Калач, 16 фев 2009.

1. Калач

Калач Полковникъ

4
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская область
    Интересы:
    Поиск
    какую ставить чуствительность на МД .

2. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.836
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Хм. Я например на своей асе выставляю максимум, если место не засорённое. Да и на траву реагировать от этого больше не начинает.

3. smolalex

smolalex «Старая Гвардия SB»

786
    Отзывы:
    13
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Россия
    Интересы:
    1812
    Выставляю почти максимум.

4. sid

sid The Old Guard SB

435
    Отзывы:
    7
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма city
    Интересы:
    -
    Ничего нового не скажу... Тоже выставляю почти максимум, к ложным срабатываниям привык давно. Убираю чюйку на половину, когда нужно собрать сверху, а в глубине много железа, обычно при шурфлении "интересного" места ;) .

5. Мишаня

Мишаня Поручикъ

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Починковский р-он.
    В простых МД всё просто: чем больше ложных сигналов, тем меньше чуствительность.
    Сушествует мнение, чем больше установить чуствительность, тем больше монет найдёшь- это заблуждение. В основном алгоритм обработки сигнала всех металлодетекторов ращитан на поиск и распознавание именно цветных сигналов, поэтому даже при низкой чуствительности прибор будет нормально "искать". К примеру та-же 74-ка, нормально распознает цветные сигналы на глубине 15-18 см при sens=20.

6. Сергей112

Сергей112 Завсегдатай SB

1.113
    Отзывы:
    43
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    лесу вышел был сильный мороз
    абсолютно не согласен.в экспе есть функция "Автомат". При включении этой функции чувствительность падает до 21-23. При переходе в ручной режим (я хожу всегда почти на максимуме 29-30) начинаешь находить монеты там где уже все выбил. По началу как купил прибор только на автомате и ходил.Не рассказывайте сказки про то что чувствительность это ерунда. Этот "вопрос" давно уже "съеден и выср..". Учитесь ходить на "всех металлах" и максимальной чувствительности.
    Добавлено: [mergetime]1234864178[/mergetime]
    а по поводу сигнала....разный металл по разному отражает сигнал, вот на этой разнице принятого отраженного от металла сигнала прибор и определяет какой под ним металл. Прибору все равно какой под ним металл лежит. А "именно цветные сигналы" как вы выразились раньше приборами вообще не разделялись, пример тому армейский МД.

7. Афонъ

Афонъ Приказный

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленская область и граничащие
    У меня терка поделюсь как настраиваю
    Чуйка 30
    порог 12
    звук на любителя
    стабилизация ид +
    маска дискрима прикрыто -8 -6 остальное все открыто
    на замусоренных участках збавляю чуйку до 25
    наушники обязательны

8. Мишаня

Мишаня Поручикъ

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Починковский р-он.
    Цитата(Сергей112 @ 17 Февраля 2009, 12:43)
    абсолютно не согласен.в экспе есть функция "Автомат". При включении этой функции чувствительность падает до 21-23. При переходе в ручной режим (я хожу всегда почти на максимуме 29-30) начинаешь находить монеты там где уже все выбил. По началу как купил прибор только на автомате и ходил.Не рассказывайте сказки про то что чувствительность это ерунда. Этот "вопрос" давно уже "съеден и выср..". Учитесь ходить на "всех металлах" и максимальной чувствительности.
    а по поводу сигнала....разный металл по разному отражает сигнал, вот на этой разнице принятого отраженного от металла сигнала прибор и определяет какой под ним металл. Прибору все равно какой под ним металл лежит. А "именно цветные сигналы" как вы выразились раньше приборами вообще не разделялись, пример тому армейский МД.

Армейские МД- это аналоговые приборы, они впринципе не различают металлы ;) Это другой случай. Современные- цифровые в которых сигналы обрабатываються процессором, по алгоритму заложенному разработчиком и если прибор изначально создавался для поиска цветных металлов, то и алгоритм будет соответствующий.
    Я не утверждаю, что чуствительность ерунда, я утверждаю, что на низкой чюствительности тоже можно искать. Если-бы всё было так просто, то настройки sens небыло-бы ;)
    А тема эта, действительно заезжана и сводиться к тому, что всё зависит от прибора, а главное от опыта.
    А вот с "учитесь ходить на всех металлах"- соглашусь с Вами полностью. Все к этому придём :D .

9. Афонъ

Афонъ Приказный

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Цитата(Мишаня @ 17 Февраля 2009, 15:49)
    Цитата(Сергей112 @ 17 Февраля 2009, 12:43)

Армейские МД- это аналоговые приборы, они впринципе не различают металлы ;) Это другой случай. Современные- цифровые в которых сигналы обрабатываються процессором, по алгоритму заложенному разработчиком и если прибор изначально создавался для поиска цветных металлов, то и алгоритм будет соответствующий.
    Я не утверждаю, что чуствительность ерунда, я утверждаю, что на низкой чюствительности тоже можно искать. Если-бы всё было так просто, то настройки sens небыло-бы ;)
    А тема эта, действительно заезжана и сводиться к тому, что всё зависит от прибора, а главное от опыта.
    А вот с "учитесь ходить на всех металлах"- соглашусь с Вами полностью. Все к этому придём :D .
    если у вас вайс хлт то я думаю вы должны быть гуру в настройках и на порядок лучше разбираться в настройках прибора. По этому неможете ли вы поделиться настройками по вайтсу ,купили с другом как доп прибор по чешуе,настройки нужны именно по чешуе

10. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    По поводу чуйки,скажу коротко.
    Меньше чуйка-меньше глубина,больше........-больше....... .
    Проверял сам и добавить здесь нечего.(касаемо моего прибора).
    Просто на глубину поиска ,не только чуйка влияет!!! :p

11. Афонъ

Афонъ Приказный

0
    Отзывы:
    0
    Из:
    Цитата(brama @ 17 Февраля 2009, 18:20)
    По поводу чуйки,скажу коротко.
    Меньше чуйка-меньше глубина,больше........-больше....... .
    Проверял сам и добавить здесь нечего.(касаемо моего прибора).
    Просто на глубину поиска ,не только чуйка влияет!!! :p

согласен надо еще отстроиться от грунта нормально

12. Мишаня

Мишаня Поручикъ

2
    Отзывы:
    0
    Из:
    Починковский р-он.
    Цитата(Афонъ @ 17 Февраля 2009, 16:30)
    если у вас вайс хлт то я думаю вы должны быть гуру в настройках и на порядок лучше разбираться в настройках прибора. По этому неможете ли вы поделиться настройками по вайтсу ,купили с другом как доп прибор по чешуе,настройки нужны именно по чешуе

Черкнул в личьку.

13. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(Афонъ @ 17 Февраля 2009, 19:51)
    согласен надо еще отстроиться от грунта нормально

Я не только отстройку имел ввиду.
    Я больше о настройках речь веду.
    Выбор режима,выста дискрима,ну и т.п. :ph34r:
    Все составляющие имеют значение на глубину,а не только чуйка.

14. Шмяк

Шмяк Консерватор и ретроград

164
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Зависит от модели, как настраивать чувствительность. Общие для всех рекоменды такие, наверное: если по траве работешь, максимум чувствитеьности приведт к обилию лишнего писка прибора от соприкосновений с травой. Также, если не ошибаюсь, максимум чувствительности мешает точной работе дискриминатора по крупным или близколежащим к поверхности металлам.(брешет, один металл за другой выдает). Если замусорено, чувсвительность прибрать лучше, по той же причине. Хотя копать все рано придется много лишнего наверное.
    В пределах 1-2 делений чувствительность на глубину не влияет, думаю, а вот если чувствительность убирать серьезно, можно пропустить какой мелкий предмет. Все еще зависит от количества делений чувствительности, где их много - можно и 5 убирать, а на моей Асе 5 убери - он ничего не увидит почти...Вобще, на максимуме работать не нужно, а где-то около того. Я так делаю.

15. Калач

Калач Полковникъ

4
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская область
    Интересы:
    Поиск
    Спасибо за отзывы. Уменя терка 74. Я думаю что чуствительнось надо ставить в зависимости от места поиска.В поле максимум на домах от количества мусора и работать на всех металлах.

16. Калач

Калач Полковникъ

4
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская область
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(Мишаня @ 17 Февраля 2009, 12:15)
    В простых МД всё просто: чем больше ложных сигналов, тем меньше чуствительность.
    Сушествует мнение, чем больше установить чуствительность, тем больше монет найдёшь- это заблуждение. В основном алгоритм обработки сигнала всех металлодетекторов ращитан на поиск и распознавание именно цветных сигналов, поэтому даже при низкой чуствительности прибор будет нормально "искать". К примеру та-же 74-ка, нормально распознает цветные сигналы на глубине 15-18 см при sens=20.

Как видно из твоей анкетки у XLT .Я хотел бы узнать при режиме все металлы он так же как и 74 может различать металлы по звуку.

17. mag

mag Полковникъ

3
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Если есть такая возможность может кто поделится настройками на Е-трак??? :( :blink: :blink: :blink:

18. Штурман

Штурман *****

68
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(mag @ 26 Ноября 2010, 8:26)
    Если есть такая возможность может кто поделится настройками на Е-трак??? :( :blink: :blink: :blink:

Леха!
    Ставь чуйку вручную на максимум и будешь из Андроновых ямок пуги выкапывать! thumbup
    С Пашкой Green*ом проверили: сначала он 2 из его ямы (кста, не закопанной :angry: ), потом я ещё 1. :lol:
    ЗЫ!

19. redflag

redflag рядовой запаса

10.858
    Отзывы:
    185
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Belarus
    Чуйка: на максимум и -2.

20. Штурман

Штурман *****

68
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Цитата(redflag @ 26 Ноября 2010, 10:38)
    Чуйка: на максимум и -2.

-2 пуги! :D (Шучу)
    Да, при -2 ходить комфортнее.
    Вообще то, пока место не набито, хожу на Автомат +3, а как набъёшь..., то на сколько чуйку задирать в ущерб комфорту жадность подскажет... :lol:

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)