Экипируемся с толком

Тема в разделе "Снаряжение для поиска", создана пользователем Rote Kapelle, 11 ноя 2013.

1. Аркадий Петрович

Аркадий Петрович Завсегдатай SB

221
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    пос. Карманово
    Интересы:
    примитивные
    тащщемта, с вашего позволения в качестве иллюстрации опубликую фото устройства быта - к вопросу зачем тащить на себе в осенний лес бензопилу. Каждый гвоздь здесь принесен на своей спине, и нет ни одного лишнего предмета, который бы не пригодился!

Крайне важно не забыть воронку для переливания спирта и приготовления веселящего напитка.

panorama-2.JPG

Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    Ан_12, Jager, Валера и ещё 1-му нравится это.
  2. bamks

bamks ЙОЖЫГ

1.173
    Отзывы:
    29
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    мракобесие
    Маверик)

3. Rote Kapelle

Rote Kapelle «Старая Гвардия SB»

1.723
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Msk
    Интересы:
    До предела примитивные
    Удивлён сменой тона. Типа, я один Д'Артаньян, а вы все на матрасах с сеточками? Ну, всяк кулик своё болото хвалит...
    Между тем про альпснарягу я спросил не просто так - я всё думаю, что такая штука могла бы нам пригодиться там, где надо делать стационарные переправы через речки - у нас как раз такое место, и нужно или валить деревья через реку (а их ещё такие найти надо) или можно было бы навести переправу на 3-4 дня в удобном месте, потом её снять по отработке маршрута (маршрутов "на тот берег" много) . Второй вариант, как мне кажется - это наведение хитрой сетки верёвок для тщательной отработки дна речек магнитом с надувной лодки (мы пока этим занимаемся факультативно, с берега, благо речки в нашей местности неширокие, но очень извилистые, с быстрым течением и глубокие), а вещи вылавливаются иногда в любопытном сохране.
    Плюс - есть у меня мысль в одном месте построить промывочную драгу, но не представляю, как. Постройка жёлоба у меня не вызывает вопросов, а вот средство доставки грунта на место промывки - вызывает. Там нужно какое-то простое (т.к. заносить опять всё на горбу), но эффективное инженерное решение со следующей характеристикой - ты с крутого берега высокого вниз отправляешь какие-то ёмкости с грунтом к речке, там стоит классический жёлоб с гребёнкой, туда валится грунт, река делает своё дело, из жёлоба достаются ништяки. Иначе очень долго получается, а там надо прям кубометры грунта промывать - зато и выхлоп точно будет ОЙ.

По поводу бани и ямы - я глянул профиль камрада blasst и подумал, что в Белоруссии как-то грех ездить куда-то далеко, если всё лежит вокруг. Места-то боевые, и не по одной войне. То, что считал деньги - честно, я никогда не задумывался, сколько же приходится покупать, чтобы просто съездить в лес. Да и считать стоимость экипировки не я начал, но в любом случае будет полезно тем, кто читает тему и задумывается о приобретении чего-то. Если обидел - извините.

А также для разлива чая или сиропной воды по фляжкам для всех участников забега каждый день перед выходом в лес!

Валер, дай "на водку" на бельё такое.

Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    Ludkin нравится это.
  4. blasst

blasst Полковникъ

29
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Belarus
    Из:
    )
    Интересы:
    ...................
    Rote Kapelle,
    Да не надо извинятся .
    я ж не со зла а в шутку))в Беларуси бываю месяца полтора в году .по войне не копаю и поэтому все намного сложнее((( а выбито все жестоко.

5. Валера

Валера Завсегдатай SB

39
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Воскресенск
    Наводка, термобелье амеровское для спецназеров PCU но обязательно надо что бы было с серебряной нитью, оно бывает еще и не горючее то есть не поддерживающее горение, труселя такие тоже существуют. Амеры сотворили, что бы солдеры в пустыне не протухли, а негорючку стали делать после большого процента потерь личного состава от ожогов при подбитии техники. Если получится накидаю живых фоток этого чуда. Носки мне прям очень нравятся.
    Фотка носков вот кстати: бывают 2.5 и 5% содержания серебра.
    Верх носка плотная резинка по всей длине, а низ сделан хитно, Внутрянка нижней части, как махровое полотенце усиленный, верх обычный потоньше. Запаха от носков нету!
    Носятся неплохо, держатся тож.

DSC02993.JPG DSC02994.JPG DSC02995.JPG DSC02996.JPG DSC02997.JPG

Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
    Ludkin и PaulZibert нравится это.
  6. blasst

blasst Полковникъ

29
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Belarus
    Из:
    )
    Интересы:
    ...................
    :new (7):богата янки живут

7. Валера

Валера Завсегдатай SB

39
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Воскресенск
    ну нет не богато, скорее тут идет чистая защита инвестиций и экономия. Потратили на обучение бойца кучу бабок, а он в БТРе погорел малясь, комок пластмассовый стек на руку, получился ожег. Солдат жив, а как от бойца толку ноль, да еще ему и страховку плати.. Амеры хитрые..

PaulZibert нравится это.
  8. Vivent

Vivent Завсегдатай SB

773
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Виктор
    Интересы:
    Небритые мужики, русская водка
    Валера, спасибо за позитив, когда мы в титане у наших предков будут смачные находки:)

Да, переправы делаем, но через малые речки, когда веревок поболее, но крайне редко...есть Симсы забродники и знание физики.

Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2013
  9. Валера

Валера Завсегдатай SB

39
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Воскресенск
    Более точная информация по термобелью.
    Термобелье 2-х видов:
    1. Белье для спецназа PCU Level 1 оно с серебром(обязательно уточнять у продавцов) ориентировочная цена 2500 за комплект верх низ
    2. Белье для корпуса морской пехоты США DCU Level 1, белье с добавкой серебра и негорючка(2в одном) ориентировочная цена 3000 за комплект
    Для тех кто зажигает зимой рекомендую еще и 2 слой негорючего термобелья от конторы Massif оня толстое, мягкое и очень теплое в местах основного потоотделния стоит тонкий слой типа тервого(потоотводяшка), то есть и яйца не перегреваются и самому тепло. Очень любят всякие охотники, но ценник там не гуманный ориентировочно 4000-5000, но эти Амеры пошли еще дальше, они сотворили толстый гортекс, который не горит и не рвется.. Видел, трогал но жаба меня душит безумно..

Что еще можно почерпнуть у америкосов.....? Ну думаю медицину. Раз курочите всякие железки не нужные, то рекомендую пластины с хизотаном, останавливают кровотечение причем довольно быстро, всякие турникеты, где можно передавить артерию одной рукой. Далее всякие хитрые бинты с возможностью наложения одной рукой и т.д Вообще в армии практикуются несколько аптечек.
    Аптечка первой очереди:
    турникеты, противожог, кровоостанавливающие и противошоковые средства, то есть то, что нужно сиюминутно при взрывах, ранениях и т.п
    Аптечка второй очереди, всякие там таблетки и прочий мусор.

Последнее редактирование: 29 ноя 2013
    Владислав нравится это.
  10. Rote Kapelle

1.723
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Msk
    Интересы:
    До предела примитивные
    У меня с такой фактурой, как ты описал, но без серебра. Предыдущие. С 2008го держались до прошлого года, потом всё же сошли "на нет".
    Валер, у тебя можно разжиться бельём с серебряной нитью (носки и трусы, не термо)? Гарантированно с ней? Можно даже через Борю перекинуть (ты ему забросишь товар и возьмёшь бабло, я заеду заберу товар и отдам ему деньги, я договорюсь с ним) - я бы купил некоторое количество чисто для себя к весне.

11. Валера

Валера Завсегдатай SB

39
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Воскресенск
    написал в личку

12. Rote Kapelle

1.723
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Msk
    Интересы:
    До предела примитивные
    Против 3-5м глубины Симсы забродники и знание физики...

13. Vivent

Vivent Завсегдатай SB

773
    Отзывы:
    20
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург
    Виктор
    Интересы:
    Небритые мужики, русская водка
    Угумс.

14. RAYL

RAYL Новобранец

0
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Охота
    Валера.Добрый вечер.Интересует термобелье PCU терма с серебром.Готов купить.Нахожусь Северское р-н Коломны.С уважением Рауль , размер 48-50 175 L1 и L2

15. Rote Kapelle

1.723
    Отзывы:
    18
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Msk
    Интересы:
    До предела примитивные
    Заменил пенку на 9 UL Syn Exped, пока проигрыш 260 грамм по сравнению с пенкой, буду отыгрывать на палатке. Сейчас Алексика 2хместка, 3.6 кг.
    Буду брать Пик-99 3хместку на одного, заявленная масса - 2 кг. Глянем весной, что это за палатка.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)