Экспедиция SB номер №2 (Перенесена)

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем PaulZibert, 29 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jagher

Jagher Завсегдатай SB

137
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Rock'n'roll
    Еще не поздно принять участие в экспедиции? Я не прочь съездить. Щуп прихвачу.

2. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.672
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Русская Армия в ПМВ, Красная Армия
    Думаю не поздно. Но никто не собирается. Перенесём на более позднее время.

3. Шмяк

Шмяк Консерватор и ретроград

163
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Да, пока с народом негусто, но можно и вдвоем сходить, был бы инструмент. Сегодня заглянул на поле, все ничего, трава только густая.

Ягеру: а ты со щупом могёшь? Просто на месте много кирпичных фрагментов, при плохом владении щупом накопаться лишнего можем.

4. Jagher

Jagher Завсегдатай SB

137
    Отзывы:
    8
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    Rock'n'roll
    Я не профессионал, но определенный опыт работы со щупом имею. С кирпичами у самого трогательные отношения:) один раз шурфанул из за проклятых метра на три, еле вылез...

5. KSL

KSL Гость

Отзывы:
    0
    А давайте распишем кто и что имеет в наличии, а исходя уже из имеющегося оборудования и порешим куда поедем? Например в таком контексте:
    Могу сорваться в выходные дни, имеется лопата, глубинник.

Кстати, а есть у кого-нибудь транспорт? Забьемся например в одну машинку впятером и уже будет счастье :)

6. Шмяк

163
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Есть лопата (саперка) и обычный прибор. Могу в будние дни, а август вообще под вопросом пока что...Съездил бы без ночевки. Выходные для меня исключены. Вот. Транспорт - нужно на общественный рассчитывать, наверное, потому как на форуме в основном молодежь.

7. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.672
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Может смогу в конце недели, но это не точно, т.к график постоянно меняется.

8. Румата

Румата Фельдфебель

1
    Отзывы:
    0
    Из:
    Гжатский проспект
    ну так что с экспедицией? цели поиска? приоритетные места - бои, переправы, стоянки, склады? если ехать не очень далеко - можно рвануть на газоне (с красными звездами на бортах - весьма символично ;-), если далеко можно на восьмерке рвануть но по лесу не особо накатаешься, вдоль лесных дорог давно все изрыто, проверено...

9. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.672
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Да вот собирается и не как не собирётся. А что транспорт есть, это вери гуд.

10. KSL

KSL Гость

Отзывы:
    0
    Цитата(Румата @ 31 Июля 2008 03:33)
    ну так что с экспедицией? цели поиска? приоритетные места - бои, переправы, стоянки, склады? если ехать не очень далеко - можно рвануть на газоне (с красными звездами на бортах - весьма символично ;-)

А как вы смотрите на то, если мы на газоне проедем по всему оборонительному фронту по реке Вопь? Тоесть начиная с Ломоносова и заканчивая близ Ярцева? :)
    Заворачивая в каждый закоулок, обязательно должны найти хорошие местечки...С бензином скинемся и купим его поболее, думаю не проблема.
    З.Ы.Ну да, у меня частенько безбашенные идеи возникают )))) Чорд...красные звезды, хочу на этот газон)))
    Добавлено: [mergetime]1217487116[/mergetime]
    А может встретися всем желающим вместе в реале и решить все вопросы?

11. Румата

Румата Фельдфебель

1
    Отзывы:
    0
    Из:
    Гжатский проспект
    Газон уже стал героем статьи в газете "Город" за эту неделю (понедельник), с достоинством выдержал покатушки Клуба 4*4, к звездам скоро планровал добвать надпись "На берлин!", ну и чутка рулевое нуна починить после штурмов бездорожья последних ;-) Поехать желательно не очень далеко ибо его скорость по дороге 70 километров в час, то есть на дальняк тяжеловато пилить...

12. Шмяк

163
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Ехать нужно на хорошо предварительно прокачанное место. Иначе опять выйдет как в первую поездку. По всему фронту на Вопи ехать, это наверняка около недели займет, если тщательно все зачищать...вобщем, нужно по месту подготовиться сначала.

13. KSL

KSL Гость

Отзывы:
    0
    Ну я считаю с кресерской скоростью в 70 км/ч до Духовщины доедем на ура, не так уж она и далеко ;)
    Плюс поездки по всему фронту Вопи-это как раз возможность найти хорошее место, так что и не нужно задаваться целью вычистить весь фронт ;) Ну например отправимся с Ломоносово на юго-восток, сколько успеем обследовать и найти места-столько успеем, имхо. Другие предложения есть?

14. Ярослав

Ярослав «Старая Гвардия SB»

88
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    До Ломоносова надо знать дорогу. Она есть точно.

Мне как-то не прикалывает 7 км от дороги идти по пересеченной местности, от той дороги которая известна.

15. KSL

KSL Гость

Отзывы:
    0
    я знаю дорогу, а уж тем более на газоне-это не дорога, а трасса для газона :)))

16. Шмяк

163
    Отзывы:
    5
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    В качестве пг`едложения я пг`едложил бы...хык. То исть по какой старой деревне пройтись. Щой-то меня на старину тянет...не иначе к ранеей зиме.

17. PaulZibert

PaulZibert Администратор

14.672
    Отзывы:
    233
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Порѣчье
    Интересы:
    Думаю далее лучше с временем определиться, а потом с участниками.

18. Кузьмич

Кузьмич Демобилизованный Команда форума

969
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Мальбрук в поход собрался... Парни снова наблюдаю за вашими сборами и снова задаюсь вопросом: Какой хрен ехать куда-то вслепую? Ноги бить? Или пиво пить? Прогулка на свежем воздухе - дело хорошее, конечно. Но вроде бы ставятся еще и какие-то поисковые цели.
    "Пройтись по старой деревне..." Блин, какая старая деревня?! У нас на каждом километре деревня, и все они имеют историю, начиная, по крайней мере, с начала 17 века (на самом деле, с 16). Это я вам официально говорю, так как плотно работал и работаю по переписным книгам 17 века. Найти что-то мало-мальски интересное в рядовой деревне, это все равно, что найти иголку в стоге сена.
    Наверное, элемент удачи и случайного поиска присутствует в значительной степени у тех, кто работает с МД по местности. Но это ж сколько надо ходить-переходить, прежде чем что-то найдешь.
    Тут как-то с друзьями (и с МД) выбрался в одно местечко. И место-то интересное: по легендам было старинное село (Николо-Лапотное, слышали о таком?), находили каменных идолов, монеты. И что? Голяк полный... Все непросто, ребята.
    У меня нет никакого опыта работы с МД, поэтому можете меня обозвать чудаком на букву "М". Я не обижусь. Но пока логики и основательности в ваших действиях вижу мало...
    Пройтись по окопам можно, конечно. Предполагаю, что там уже все хожено-перехожено. Но попытка, как говорится, не пытка.
    А вообще, желаю удачи! :) Интересно, есть ли какой-то святой покровитель у поисковиков и кладоискателей?

19. Bergman

Bergman Завсегдатай SB

6
    Отзывы:
    0
    Из:
    Смоленск
    Кузьмич, помнишь анекдот про трёх мужиков 20-ти, 30-ти и 40-ка лет, попавших на необитаемый остров, когда они обнаружили на соседнем острове трёх женщин... Молодой прыгнул и поплыл, 30-летний взял топор и пошел мутить плот, и только старый перевернулся на другой бок и вымолвил: "Да ну нах... Завтра бабы сами приплывут..."
    Кузьмич, это мы с тобой в силу своего возраста знаем, что "Истина где-то рядом", а ребята молодые, им приключения нужны, романтика путешествий, не разочаровывай их заранее... :)

20. Кузьмич

Кузьмич Демобилизованный Команда форума

969
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Дальний кордон
    Интересы:
    История Смоленщины
    Да, старина Бергман, ты, как всегда, прав. Никого я не разочаровываю. Я озадачиваюсь. Блин...
    А по своему походу скажу. Плохо готовились. Решили на арапа взять. С источниками я плохо поработал. Потом посмотрел: ё-моё, а у меня подробные описания того, что, как и где находили в этом месте в конце 19 века... Ну, и на месте часок побродили. Для серьезного поиска - это семечки.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)