"Элитные" дети руководителей СССР на войне

Тема в разделе "СССР и Красная Армия", создана пользователем Atos, 21 ноя 2018.

  1. Offline

    Atos Завсегдатай SB

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    1.050
    Спасибо SB:
    3.399
    Отзывы:
    190
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Донецк. Украина
    Имя:
    Василий
    Интересы:
    Военная история, поиск и находки
    «Элитные» дети руководителей СССР на войне
    Война шла всенародная. Никто даже не пытался «отмазаться». Считалось, что это предательство. И не Государство так считало, а народ. Люди требовали, чтобы их направили на фронт. Если какой-то, особо ценный специалист получал бронь, он огорчался так, что … И требовал своего участия в войне. Среди тех, кто уходил на фронт Великой Отечественной войны, были дети руководства СССР.




    Нормальные люди не могут понять, что такое нынешние «мажоры».
    original.jpg
    А уж во времена страшных событий. Элита в России всегда была. Но элита и обязанности имела по защите своих прав и Государства.

    Яков Иосифович Джугашвили
    Старший сын Сталина, капитан Джугашвили вступил в войну 24 июня 1941 года. 7 июля 1941 года представлен к первой награде, в числе других бойцов Красной армии. Он не успел проявить свои способности, как командира и офицера. Уже через неделю Яков оказался в плену.

    original (1).jpg
    Страшные слова, которые произнес его отец («Я солдата на генерала не меняю»), преподносились, как истинное служение народу. Яков погиб в плену в лагере Заксенхаузен, устав от издевательств и пыток. Немцы знали, чей это сын.

    Василий Иосифович Сталин
    Пожалуй, этот офицер был самым известным на фронте.

    Василий Сталин становится летчиком-инспектором, но его это не устраивает. Он бомбардирует рапортами командование, и в 1943 году уходит на фронт, получив под командование авиационный полк.

    original (2).jpg
    Воевал Василий героически. 27 вылетов совершил командир полка. Сбил два самолета лично, и три самолета уничтожено в группе. Он вернулся с войны прославленным летчиком, с грудью, полной наград.

    После войны он вел активную жизнь – депутат Верховного Совета СССР, увлеченно занимался футболом и конным спортом.

    Артём Фёдорович Сергеев
    Сын легендарного «Артема» (Фёдора Андреевича Сергеева). Он вырос в семье вождя народов. Вошел в войну уже 26 июня 1941 года. Очень быстро попал в плен, но смелый и решительный Артем бежал из плена.

    original (3).jpg
    И набрел на партизанский отряд. Позже его вывезли на «Большую землю». Воевал в Сталинграде, форсировал Днепр. Освобождал страны Европы. Много раз раненый, он неизменно возвращался в строй.

    Огромное число наград сияло на груди Артема.

    Степан Анастасович Микоян
    original (4).jpg
    Летчик-истребитель. Юного летчика сбил в воздушном бою фашистский ас. Степан попал в госпиталь, где его лечил великий хирург Бакулев. После госпиталя летчик смог вернуться в строй.

    Герой Советского Союза.

    Владимир Анастасович Микоян
    original (5).jpg
    Володя ушел на войну восемнадцатилетним пареньком. В сентябре 1942 года погиб в воздушном бою. Незадолго до гибели его наградили орденом Красного Знамени.

    Алексей Анастасович Микоян
    original (6).jpg
    Успешно воевал на просторах воздушного океана. День Победы встретил в госпитале, сильно обгоревший, но живой. Награжден многочисленными орденами и медалями. Фронтовик, генерал-лейтенант скончался в шестьдесят лет.

    Александр Михайлович Кульков
    Сын секретаря МКП. Он ушел на войну, и вернулся живым, потеряв ногу. Имел множество наград за боевые действия.

    Борис Михайлович Кульков
    Пропал без вести сразу после начала войны. Семья получила похоронку.

    Тимур Фрунзе
    original (7).jpg
    Он жил в семье Ворошилова. Ушел на войну и не вернулся. Герой Советского Союза.

    Николай Щербаков
    Племянник Ворошилова погиб на войне

    Леонид Никитович Хрущев
    original (8).jpg
    О нем ходило много сплетен. Но летчик-бомбардировщик, сильно раненый, вылечился и вернулся на фронт, пересев на истребитель. Он погиб в воздушном бою в 1943 году, начав свой воинский путь еще на финском фронте. Имел многочисленные награды.

    Лев Николаевич Булганин
    Вместе с Тимуром Фрунзе он учился в авиационной школе. В Действующей Армии с декабря 1941 года, лётчик-истребитель. Оборонял Москву. Вернулся с войны живым, с огромным количеством наград. После войны стал летчиком-испытателем.

    Александр и Аркадий Чапаевы
    original (9).jpg
    Оба офицеры. Александр вернулся с войны живым, а Аркадий погиб еще на финском фронте.

    Серго Берия
    original (10).jpg
    Он стал военным разведчиком. Владел несколькими языками. Неоднократно выезжал на ответственные задания за рубеж. Обучаясь в академии, отзывался для выполнения спецзаданий порученными самим вождем народов. Награжден орденами и медалями.

    Ибаррури Рубен Руис
    original (11).jpg
    Он покинул СССР, чтобы принять участие в испанской войне. Но в 1939 году вернулся, после поражения республиканцев. Под Сталинградом получил смертельное ранение и умер. Герой Советского Союза.

    Нынче не вспоминают, что дети руководителей так же уходили на фронт и гибли за Родину. Многие награждены орденами и медалями, треть из них не вернулась домой с войны, навсегда оставшись на полях сражений.
    Они первыми шли в атаку, они первыми гибли, подавая пример бойцам своим мужеством. Это были не «сынки, а сыновья руководителей страны.
    Слава Героям Родины.

    Отсюда



    Источник
     
    Последние данные обновления репутации:
    Андрей Бутерман: 1 пункт (Интересно. Спасибо.) 21 ноя 2018
    Комановский: 1 пункт (+) 22 ноя 2018
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     

Поделиться этой страницей