Южная Корея: Инчхон, Сеул, Чеджу

Тема в разделе "Другие страны", создана пользователем Питер, 26 дек 2015.

  1. Offline

    Питер Завсегдатай SB

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    1.049
    Спасибо SB:
    8.896
    Отзывы:
    471
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург, РФ
    Интересы:
    военная история, коллекционирование
    Город Инчхон (буквально «добрая река») прежде носил название Чемульпо, именно здесь в бухте в 1904 году состоялось морское сражение крейсера «Варяг» и канонерки «Кореец» с 15 кораблями японской эскадры. Симпатии корейцев были тогда на российской стороне. варяг4.jpg варяг1.jpg варяг2.jpg варяг3.jpg
    В память о героическом крейсере и канонерской лодке 10 февраля 2004 года, в год 100-летия знаменитого сражения, здесь поставлен этот монумент из черного гранита, в виде морской волны, на которой плывет бескозырка русского моряка. Автором монумента стал российский скульптор Андрей Балашов. По обеим сторонам памятника посажены березки как своего рода символ России.
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Питер Завсегдатай SB

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    1.049
    Спасибо SB:
    8.896
    Отзывы:
    471
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Санкт-Петербург, РФ
    Интересы:
    военная история, коллекционирование
    Инчхон – третий по величине город Южной Кореи, второй после Пусана морской порт страны и аванпорт столицы Сеула. Поэтому Инчхон называют «воротами корейской столицы» и рассматривают как часть Большого Сеула, здесь самый большой в стране аэропорт. Крупный рыболовный порт и рыбный рынок. Город также превратился в международный центр бизнеса.

    инчхон0 порт автоэкспорт.jpg город инчхон0 рыбный порт.jpg город инчхон0аэропорт.jpg город инчхон2 стрится.jpg город инчхон3.jpg город инчхон.jpg инчхон0 автоэкспорт порт.jpg
    Сообщения объединены, 26 дек 2015, время первого редактирования 26 дек 2015
    Инчхонский мост - один из символов Сеула и едва ли не главная достопримечательность. Общая протяженность вантовой конструкции, связавшей материковую и островную части города, составляет 12.3 километра.
    чеджу8 мост.jpg
    Сообщения объединены, 26 дек 2015
    Путешествие по Южной Корее

    корея9.jpg инчхон1.jpg инчхон2.jpg инчхон3.jpg инчхон4.jpg корея1.jpg корея2.jpg корея7.jpg корея8.jpg
    Сообщения объединены, 26 дек 2015
    Еще про корейскую кухню

    корея6.jpg корея3.jpg корея4.jpg корея5.jpg
    Сообщения объединены, 27 дек 2015
    Буддийский храм Якчхонса на острове Чеджу - один из самых высоких буддийских храмов в Азии. Его площадь 100 тыс. кв. м, высота около 30 м. На втором этаже храма находятся до 80 тысяч позолоченных статуэток Будды. Комплекс храма состоит из нескольких сооружений, включая две башни-обереги.

    Остров Чеджу (означает «Остров трех изобилий») — самый большой из корейских островов и самый дальний, расположен в 90 км от самой южной точки Кореи и известен как Корейские Гавайи.
    инчхон4храм.jpg инчхон1храм.jpg инчхон2храм.jpg инчхон3храм.jpg
    Сообщения объединены, 27 дек 2015
    У главных ворот Сеула можно ежедневно наблюдать традиционную торжественную смену караула императорской гвардии, представленную волонтёрами культурного фонда Кореи, облачённых в синие и красные костюмы.
    чеджу4.jpg чеджу3 или нет.jpg
    Сообщения объединены, 27 дек 2015
    Красоты Южной Кореи

    чеджу6.jpg чеджу7.jpg чеджу0.jpg чеджу1.jpg чеджу2.jpg чеджу5.jpg
    Сообщения объединены, 27 дек 2015
    Инчхонская десантная операция (операция «Chromite») — высадка американского морского десанта в порту Инчхон во время Корейской войны в сентябре 1950 года. Эта операция считается одним из наиболее известных сражений той войны, изменившим весь её ход. К этому моменту армия Северной Кореи контролировала около 95% территории полуострова и уже взяла столицу Сеул. Высадка здесь морской пехоты позволила американским силам оказаться в тылу у наступавших, что стало огромным тактическим и стратегическим преимуществом. Американские ВМС провели накануне несколько ложных десантов в других частях побережья, чтобы отвлечь внимание северокорейского командования.
    Район Инчхона обороняли немногим более 3000 северокорейских солдат.Собранная для десантирования группировка насчитывала 45 тысяч военнослужащих. Морские силы, обеспечивавшие десант, включали 257 кораблей военно-морских сил США, Великобритании, Южной Кореи, Франции, Австралии и других стран-союзников под эгидой ООН. В это число входили 6 авианосцев, 1 линкор, 3 тяжелых крейсера. Авиационную поддержку должны были обеспечивать более 500 боевых и транспортных самолётов и вертолётов. Высадка проводилась в условиях абсолютного господства в воздухе американской авиации.
    Для Северной Кореи Инчхонская десантная операция обернулась катастрофой. Войска США вторглись в Северную Корею уже 19 октября взяли Пхеньян. Остатки северокорейской армии продолжали отступать до самой китайской границы. Лишь вступление в войну КНР спасло КНДР от гибели. Западные исследователи считают высадку в Инчхоне одним из самых успешных морских десантов в военной истории. Это была крупнейшая морская десантная операция после 1945 года. амеика6.jpg америка1.jpg америка2.jpg америка3.jpg америка4.jpg америка5.jpg америка6.jpg америка7.jpg америка8.jpg америка9.jpg
    В 1984 году в городе Инчхон был открыт Мемориальный комплекс-музей, посвящённый Инчхонской десантной операции в знак благодарности США за спасение своей страны. В музее имеется огромная коллекция фото- и видеоматериалов, рассказывающих о всех этапах высадки. В состав комплекса входят 18-метровая мемориальная башня и национальные флаги 16 стран, принимавших участие в Корейской войне.
    Сообщения объединены, 27 дек 2015
    Музей в мемориальном комплексе Инчхона
    музей5.jpg музей1.jpg музей2.jpg музей3.jpg музей4.jpg
     
    Последние данные обновления репутации:
    Зяблик: 1 пункт (Спасибо за путешествие!) 27 дек 2015
    Финиза Рахметова: 1 пункт (За фотографии и замечательные истории!) 8 май 2021

Поделиться этой страницей