Ямки

Тема в разделе "Поисковая жизнь", создана пользователем Сергей112, 3 сен 2008.

1. Cibitis

Cibitis Завсегдатай

160
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Lithuania
    Из:
    Ostpreußen, Memel
    Цитата(kovach @ 11 Июня 2012, 10:59)
    Чисто не там где убирают, а там где не сорят.

Вот, о том и речь что - ЗА СОБОЙ СРАЧ НАДО УБИРАТЬ. Люди это, к счастью, могут. Свиньи, увы, нет...

2. Санчо

Санчо Завсегдатай SB

2.963
    Отзывы:
    66
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    С первого дня своего копа закапываю ямки.Очень амерзительно видеть все эти рвы.
    Мне всю жизнь говорили что у меня язык как и у отца плохой, так вот я хожу мимо этих ямок ( частенько прикапываю ) и от всей души желаю оставившим эти ямы кому год а кому и два без находок.

Да к стати, знаю одного копаря ( его на сайте нет ) за весну какаликов почти не нарыл. Я так собой даволен. :rolleyes:
    Я его несколько раз предупреждал!!!

3. SIMON

SIMON Partisan

1.219
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    спод Вязьмы
    Интересы:
    сеять смуту.
    Знакомый копарь по траве в чужую копку влетел, хромал недели три.
    Фермер поведал как корова тем же способом сломала ногу.
    Свинство к сожалению у многих копорей и туристов неискоренимо. Горы мусора в лесу, бутылки в речках, неприятное чисто потребительское отношение - быдло и только.
    Старайтесь быть разумнее и выше.
    Это не сложно, это так несложно! (с)

4. Саратовский

Саратовский Завсегдатай SB

731
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Cveтл@н@, явно селуху бомбили или что то горелое)))

кстати а вот у нас кто нибудь на форуме ямки не закапывает??? думаю ответ очевиден-ВСЕ закапывают..а вот откуда они тогда беруться непонятно..Люди-это ж как после себя посуду помыть..все очень просто!!!

5. Копатыч

Копатыч рядовой запаса Команда форума

669
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    О какой культуре вы говорите, не пойму, глаза раскройте. Если для большинства на форуме коп заключается не изучении истории родной земли, не в совершенствовании и дополнении своих знаний, не в сохранении и приумножении исторического наследия для потомков, а в вопросе: "Сколько стоит?", вы большинство тем профильных откройте и посмотрите с каких вопросов они начинаются и с ошибками первоклассника в каждом слове. Какая культура может быть у человека, если коп для него в первую очередь инструмент удовлетворения алчности, а никак не хобби.

Конечно это происки чёрных-пречёрных копарей, а не уважаемых форумчан, копайте дальше в розовых очках господа. :rolleyes:

6. Трошкин

Трошкин Завсегдатай SB

471
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    +
    Интересы:
    +
    а вот это ,кстати , да....

7. Береза-9

Береза-9 Завсегдатай SB

5.454
    Отзывы:
    88
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Александр
    Интересы:
    Дайвинг, коп.
    Цитата(Копатыч @ 11 Июня 2012, 22:26)
    О какой культуре вы говорите, непойму, глаза раскройте. Если для большинства на форуме коп заключается не изучении истории родной земли, не в совершенствовании и дополнении своих знаний, не в сохранении и приумножении исторического наследия для потомков, а в вопросе: "Сколько стоит?", вы большинство тем профильных откройте и посмотрите с каких вопросов они начинаются и с ошибками первоклассника в каждом слове. Какая культура может быть у человека, если коп для него в первую очередь инструмент удовлетворения алчности, а никак не хобби.

Конечно это происки чёрных-пречёрных копарей, а не уважаемых форумчан, копайте дальше в розовых очках господа. :rolleyes:

Очень хорошая и своевременная идея... Почему бы не создать одну тему "СКОКА СТОИТ?" и не избавить, все другие от дурацких вопросов. ОДОБРЯЮ beer

8. Cveтл@н@

Cveтл@н@ Старый флудер

519
    Отзывы:
    15
    Страна:
    Chile
    Из:
    СССР
    Интересы:
    Вредничать
    Цитата(Саратовский @ 11 Июня 2012, 22:44)

Нет. Это Михайловка. "Бомбили" "францию". Скорее всего, детали оружия.

кстати а вот у нас кто нибудь на форуме ямки не закапывает??? думаю ответ очевиден-ВСЕ закапывают..а вот откуда они тогда беруться непонятно.

Я тоже пребывала в подобном заблуждении до поры до времени. А потом... иду по полю, никого, кроме форумчан, ямка свежая, а впереди меня четыре спины маячат. И ведь ни на кого не подумаешь, а мысли как в дешевом детективе "кто из них?"
    Вот такие пироги...

9. Horst

Horst Завсегдатай SB

52
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Львiв
    Интересы:
    Отдых на природе и романтика:)
    Мдаа, ямки не только бич законопослушного копаря, но и не уважение к природе и ко всему что её окружает:( Но и на таких рано или поздно найдётся управа :evilkate: Одного уже встретил местный фермер в Вяземском районе, да и дело было совсем недавно:) Но копарь отделался всего навсего лёгким испугом и лекцией в свой адрес по поводу не закопанных ямок, а зря, малость надо было его подрихтовать :evilkate: Фермер на этом поле где раньше была деревушка по пгм, коров и овец пасёт и траву косит, а всякие гав--ки ямки оставляют:( Так вот к чему я это всё, мы просто сами себе наживаем врагов из местного населения, и у меня складывается такое впечатление, что в ближайшем времени, по весне, будут появляться подснежники в виде наших собратьев, а это будет печально:( Да и страдать будут как всегда невинные люди! Не знаю, есть ли тот самый человек на нашем сайте или нет, но если его ещё увидят в том районе где он накосячил, то очередная вылазка на коп в тоже самое место, может у него просто закончиться плачевно, перевёл дословно сказанные мне слова местного населения! Вот как то так!
    С уважением beer

10. SIMON

SIMON Partisan

1.219
    Отзывы:
    14
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    спод Вязьмы
    Интересы:
    сеять смуту.
    Цитата(Horst @ 13 Июня 2012, 0:35)
    Мдаа, ямки не только бич законопослушного копаря, но и не уважение к природе и ко всему что её окружает:( Но и на таких рано или поздно найдётся управа :evilkate: Одного уже встретил местный фермер в Вяземском районе, да и дело было совсем недавно:) Но копарь отделался всего навсего лёгким испугом и лекцией в свой адрес по поводу не закопанных ямок, а зря, малость надо было его подрихтовать :evilkate: Фермер на этом поле где раньше была деревушка по пгм, коров и овец пасёт и траву косит, а всякие гав--ки ямки оставляют:( Так вот к чему я это всё, мы просто сами себе наживаем врагов из местного населения, и у меня складывается такое впечатление, что в ближайшем времени, по весне, будут появляться подснежники в виде наших собратьев, а это будет печально:( Да и страдать будут как всегда невинные люди! Не знаю, есть ли тот самый человек на нашем сайте или нет, но если его ещё увидят в том районе где он накосячил, то очередная вылазка на коп в тоже самое место, может у него просто закончиться плачевно, перевёл дословно сказанные мне слова местного населения! Вот как то так!
    С уважением beer

А ты вообще сейчас в Покрове или уехал? Это офЬЪ топьсьт!
    А ... пулемет тебе не дам!

11. Horst

Horst Завсегдатай SB

52
    Отзывы:
    3
    Страна:
    Ukraine
    Из:
    Львiв
    Интересы:
    Отдых на природе и романтика:)
    Цитата(SIMON @ 13 Июня 2012, 0:50)
    А ты вообще сейчас в Покрове или уехал? Это офЬЪ топьсьт!
    А ... пулемет тебе не дам!

Лёш, таки нет, я уже давно уехал:))

12. Lev

Lev «Старая Гвардия SB»

2.711
    Отзывы:
    39
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская

кстати а вот у нас кто нибудь на форуме ямки не закапывает??? думаю ответ очевиден-ВСЕ закапывают..а вот откуда они тогда беруться непонятно..Люди-это ж как после себя посуду помыть..все очень просто!!!

Дружище, а ты посмотри что творится после слетов. Ям куча не закопаных, так что не все с совестью...

13. Саратовский

Саратовский Завсегдатай SB

731
    Отзывы:
    23
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    вот и я о том же))

14. GreshNik

GreshNik Завсегдатай SB

3.820
    Отзывы:
    86
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская губерния
    Цитата(Береза-9 @ 11 Июня 2012, 23:34)
    Очень хорошая и своевременная идея... Почему бы не создать одну тему "СКОКА СТОИТ?" и не избавить, все другие от дурацких вопросов. ОДОБРЯЮ beer

Насчет не закопанных ямок согласен на все сто. Сам не раз ругался по этому поводу со товарищами по копу.
    Но по поводу отождествления срача на полях с вопросами "скока стоит", поставив на то и другое одно клеймо - "безкультурие", по моему это перебор.
    Сталкивался на урочищах с крутыми копателями на крутых джипах с крутой поисковой аппаратурой и с картами, недоступными для простых смертных.
    Вряд ли вы кого-нибудь из них увидите на просторах инета с вопросами "скока стоит".
    Но я видел ЧТО после них осталось на поле.
    И ходил по полю с пацаненком, сыном знакомого комбайнера. Он после себя КАЖДУЮ ямку закапывал, и мне еще рассказывал, что ямки, даже закопанные, в дальнейшем пагубно влияют на многолетние посевы. Поэтому надо стараться изначально делать их (ямки). как можно аккуратнее.
    Но после каждой своей находки он подбегал ко мне с вопросом "скока стоит".
    Мечта у него: поменять свою Асю-150 на "крутой" (с его слов) МД, найти клад и построить большой новый дом.

"Скока стоит" - не суть "безкультурия" спросившего, а суть последних изменений в нашей жизни.

А после этих "дурацких" вопросов, разве впоследствии не приобретаются редкие находки у спросивших истинными ценителями и знатоками. Тем самым систематизируя и создавая прекрасные коллекции и действительно "сохраняя и умножая наследие для потомков".
    Конечно хватает черных копателей, для которых поиск лишь цель наживы. Но не все же.

И потом спрос рождает предложение а не наоборот. Загнав в изгои "СКОКА СТОИТ" не забывайте и о "ПРОДАВАТЬ НЕ БУДЕТЕ" или "ЗА СКОКА ПРОДАДИТЕ".
    По моему это уже неотъемлемые части любой коллекционной темы.

Только не кидайтесь сразу в мою сторону лопатами...
    С ув.

15. Копатыч

Копатыч рядовой запаса Команда форума

669
    Отзывы:
    17
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Восточный Мордор
    Интересы:
    Поиск
    Цитата(GreshNik @ 13 Июня 2012, 14:04)
    Насчет не закопанных ямок согласен на все сто. Сам не раз ругался по этому поводу со товарищами по копу.
    Но по поводу отождествления срача на полях с вопросами "скока стоит", поставив на то и другое одно клеймо - "безкультурие", по моему это перебор.
    Сталкивался на урочищах с крутыми копателями на крутых джипах с крутой поисковой аппаратурой и с картами, недоступными для простых смертных.
    Вряд ли вы кого-нибудь из них увидите на просторах инета с вопросами "скока стоит".
    Но я видел ЧТО после них осталось на поле.
    И ходил по полю с пацаненком, сыном знакомого комбайнера. Он после себя КАЖДУЮ ямку закапывал, и мне еще рассказывал, что ямки, даже закопанные, в дальнейшем пагубно влияют на многолетние посевы. Поэтому надо стараться изначально делать их (ямки). как можно аккуратнее.
    Но после каждой своей находки он подбегал ко мне с вопросом "скока стоит".
    Мечта у него: поменять свою Асю-150 на "крутой" (с его слов) МД, найти клад и построить большой новый дом.

"Скока стоит" - не суть "безкультурия" спросившего, а суть последних изменений в нашей жизни.

А после этих "дурацких" вопросов, разве впоследствии не приобретаются редкие находки у спросивших истинными ценителями и знатоками. Тем самым систематизируя и создавая прекрасные коллекции и действительно "сохраняя и умножая наследие для потомков".
    Конечно хватает черных копателей, для которых поиск лишь цель наживы. Но не все же.

И потом спрос рождает предложение а не наоборот. Загнав в изгои "СКОКА СТОИТ" не забывайте и о "ПРОДАВАТЬ НЕ БУДЕТЕ" или "ЗА СКОКА ПРОДАДИТЕ".
    По моему это уже неотъемлемые части любой коллекционной темы.

Только не кидайтесь сразу в мою сторону лопатами...
    С ув.

Да никто не собирается лопатами кидаться, чай все взрослые адекватные люди. Никто и не равняет "Скока стоит?" = "бескультурие", просто "Скока стоит" должно стоять не на первом месте, а если стоит, то первое в большинстве случаев рождает второе, ибо коп это хобби, а не добыча "полезных ископаемых", когда каждая минута дорога, ибо за неё можно, что либо "стоящее" выкопать, куда уж ямки закапывать, перед такой манящей перспективой, а ещё не дай бог поездка или, что ещё чудовищней, "прибор" не окупится, так вообще катастрофа (знаю и таких). Вы бы лучше тому пацанёнку попробовали объяснить, что что бы чего-то в жизни добиться нужно неустанно трудиться, а не "играть в лотерею", а люди на крутых машинах в большинстве ведут себя везде одинаково - почитайте новости, ибо много денег + хорошая должность, или хорошая должность родственников, рождает безнаказанность, но это уже другая тема и другой бич нашего общества. Я не утверждаю, что продавать находки плохо, только сохраняет и умножает наследие для потомков в данном случае коллекционер, что покупает, а не тот кому всё равно, что это, что с ней будет и какова история находки, лишь бы дороже продать. Конечно спрос и рождает предложение - ямки (да и многие другие вещи, как разграбление захоронений и археологических памятников и т.п.) растут в геометрической прогрессии, и это сегодня пока абсолютно объективный процесс и отрицать это или не замечать абсолютно бессмысленно, и процессу этому вместе с какими-то страшными гипотетическими "чёрными-пречёрными" копателями все возмущения и угрозы интернет-богатырей до одного места, так что можно хоть 1000 страниц исписать тем, что и так очевидно любому мыслящему и культурному человеку.

Ещё раз повторюсь, бескультурие не тождество "Скока стоит?", а одна из его производных, поэтому повышать и развивать культуру копа, да и не только копа, нужно с абсолютно других вопросов, хотя бы как минимум со школьного учебника истории, я думаю вы со мной в этом согласитесь.

Да и проблема ямок гораздо шире банальных ямок на поле, тут можно слегка перефразировать профессора Преображенского: "Разруха не в полях и лесах, а в головах".

С уважением. beer

16. Юлия

Юлия Завсегдатай SB

1.105
    Отзывы:
    31
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Цитата(SIMON @ 11 Июня 2012, 19:11)
    Знакомый копарь по траве в чужую копку влетел, хромал недели три.
    Фермер поведал как корова тем же способом сломала ногу. (с)

Покажите мне эту КОРОВУ! :girlkate: На счет сломанной ноги, БРЕД ФЕРМЕРА, там ямка по пояс что-ли, ему повод только нужен. Так что, закапывайте, не закапывайте, всё равно выживит с поля.

17. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(Юлия @ 14 Июня 2012, 8:37)
    Покажите мне эту КОРОВУ! :girlkate: На счет сломанной ноги, БРЕД ФЕРМЕРА, там ямка по пояс что-ли, ему повод только нужен. Так что, закапывайте, не закапывайте, всё равно выживит с поля.

Я, однажды, по высокой траве, в такую яму угодил. При чём, выкопана она была, прямо на бывшей дороге. Если бы во время падения не развернулся в сторону сгиба колена, то "чашку " повредить мог как нех делать. Вот корова, там, точно покалеченой осталась бы. Так что напрасно вы Юлия так иронизируете. Ямок "достойных" видимо вам видеть не приходилось.
    А по поводу культуры и незакопанных ям .......... так это нонсенс. Многие кто не закапывает, отнюдь не "ткачи". И вот когда спрашиваешь у такого -" а чего не закапываешь?" , ответ порой поражает ........ " -а мне так видно, где я уже ходил" . Ну и хуль тут скажешь? ........ аргумент неоспоримый! :D

18. Юлия

Юлия Завсегдатай SB

1.105
    Отзывы:
    31
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Вязьма
    Да, конечно с "лунками" у нас БЕДА, но на счет коровы всё равно "загнули"!

19. Brama

Brama просто - джива

111
    Отзывы:
    6
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленск
    Интересы:
    болтать чепухой
    Цитата(Юлия @ 14 Июня 2012, 9:45)
    Да, конечно с "лунками" у нас БЕДА, но на счет коровы всё равно "загнули"!

Приукрасили ...... :D

20. Lev

Lev «Старая Гвардия SB»

2.711
    Отзывы:
    39
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Смоленская
    Есть такие ямы, что не то что корова, но и тракторист себя язык как минимум может откусить, если в неёё грохнется на тракторе. Так что закапывайте ребята за собой и будут и председатели и фермеры добрее.

Поделиться этой страницей

Сейчас читают тему (Пользователи: 0, Гости: 0)