Яновский Ефим Яковлевич. Поиск пропавшего без вести

Тема в разделе "Поиск солдат ВОВ", создана пользователем Лена Яновская, 21 фев 2019.

Метки:
  1. Offline

    Мирумир Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    3.112
    Спасибо SB:
    5.774
    Отзывы:
    191
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Плещеницы
    Интересы:
    поиск
    Простите, если повторюсь, но откуда фото
     
    alex@nder 222 нравится это.
  2. Offline

    borovsk-1941 Новобранец

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    13
    Спасибо SB:
    28
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва-Боровск
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    Поиск, военная история
    Мой итог № 2.
    политрук Яновский Ефим Яковлевич в воинских могилах д. Добрино не захоронен.
     
    alex@nder 222 нравится это.
  3. Offline

    alex@nder 222 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 мар 2016
    Сообщения:
    878
    Спасибо SB:
    2.091
    Отзывы:
    102
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сталинград
    Интересы:
    Военная история
    Практически также думаю, но хочу попытаться до конца с списками, которые якобы из военкомата разобраться.

    Из Вашей ссылки:
    [​IMG]

    Пока не разобрался, как искать у Вас на сайте, а нет ли подобного списка всех бойцов по Бубликову на 271 -го бойца? Есть ли этот список? И есть ли Яновский по Бубликову без фамилий, чтобы сравнить с тем , что надеюсь завтра из музея пришлют?

    P.S. Увидел, прошу прощения.
    Сейчас размещу из ссылки:

    [​IMG]


    Ну, что могу сказать , надо посмотреть , что за списки в школьном музее?
    И откуда они?
    От Бубликова или от военкомата?
    И какого они года, хотя бы примерно, если из военкомата?



    Лена, а откуда это фото? Из письма?
    Не осталось ли письма и нет ли записей сзади на фото?
    Ведь откуда то известно стало, что фото сентября 1941 года.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2019
  4. Offline

    borovsk-1941 Новобранец

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    13
    Спасибо SB:
    28
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва-Боровск
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    Поиск, военная история
    Списки Бубликова (последний лист по могиле) разместил (фото), см. отредактированный пост выше
    Сообщения объединены, 3 мар 2019, время первого редактирования 3 мар 2019
    Я только что разместил, до этого не было...
    Сообщения объединены, 3 мар 2019
    Мне совершенно ясно, как звание ст. лейтенант было приписано к рядовому А.Д. Яновскому. Это последствия неверной методики составления списков на братских могилах исходя из картотеки потерь ЦАМО, а не фонда № 58 ЦАМО.
    А также отсутствия при составлении этих списков анализа дислокации войск на конкретные даты.
    Эти ошибки - на большинстве братских могил нашей страны.
     
    Финиза Рахметова и alex@nder 222 нравится это.
  5. Offline

    Лена Яновская Поручикъ

    Регистрация:
    21 фев 2019
    Сообщения:
    80
    Спасибо SB:
    52
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Ищу пропавшего без вести ополченца
    Это фото из письма, на обратной стороне написано, Яновский Е.Я. Сентябрь 1941.
    Во всяком случае мне так его дочь прочитала.
    Вот только не знаю, стоят инициалы или полностью имя. И по поводу сохранилось ли письмо я не знаю.
    Много вопросов накопилось. Завтра постараюсь с ней связаться, пока не получается.
    Сообщения объединены, 4 мар 2019, время первого редактирования 4 мар 2019
    Александр, спасибо Вам, спасибо за помощь, спасибо за жизненную позицию!
    Будем двигаться дальше.
    Сообщения объединены, 4 мар 2019
    Спасибо!
     
    alex@nder 222 и Финиза Рахметова нравится это.
  6. Offline

    Мирумир Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    3.112
    Спасибо SB:
    5.774
    Отзывы:
    191
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Плещеницы
    Интересы:
    поиск
    Если возможно, то сканы письма и оборотной стороны фото
     
    alex@nder 222 и Финиза Рахметова нравится это.
  7. Offline

    borovsk-1941 Новобранец

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    13
    Спасибо SB:
    28
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва-Боровск
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    Поиск, военная история
    Фото индивидуального воинского захоронения в д. Добрино
    с захоронением командира отделения 695 озад 110 сд красноармейца Яновского Александра Дмитриевича, умер от ран в октябре 1941 г.
    Номер захоронения в ВМЦ 40-33.
    Фото 01.12.2012 г.
    http://borovsk-1941.ru/photo/bratskie_mogily/dobrino_2/26

    Фото братского воинского захоронения в д. Добрино.
    Номер захоронения в ВМЦ 40-34. Фото 01.12.2012 г.
    http://borovsk-1941.ru/photo/bratskie_mogily/dobrino_1/25
     
  8. Offline

    Мирумир Завсегдатай SB

    Регистрация:
    30 ноя 2016
    Сообщения:
    3.112
    Спасибо SB:
    5.774
    Отзывы:
    191
    Страна:
    Belarus
    Из:
    Плещеницы
    Интересы:
    поиск
    Ответственный секретарь бюро ВЛКСМ полка.Как правило, члены руководящих органов комсомола одновременно были также членами или кандидатами в члены КПСС.
     
    alex@nder 222 и Финиза Рахметова нравится это.
  9. Offline

    alex@nder 222 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 мар 2016
    Сообщения:
    878
    Спасибо SB:
    2.091
    Отзывы:
    102
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сталинград
    Интересы:
    Военная история
    Фотографии из списков на братское захоронение Добрино находящихся в 2-х папках якобы 1965 года и якобы(?) из военкомата:

    Старший лейтенант Яновский

    [​IMG]

    Старший лейтенант Анатолий Дмитриевич Яновский ( все данные на бойцов в этом списке начинаются, наоборот с имени )
    [​IMG]

    По виду списки из папок , на мой взгляд одного года, ну пусть будут 1965 г. -1973 г., но точно не позднее 1973, в этом году примерно хозяйка музея их получила , как понял от предшественника.
    Понимаем , что первый список вероятно тот, где нет имени и отчества у старшего лейтенанта, а во второй список, может через год, а может на следующий день добавили: Анатолий Дмитриевич, вроде бы ничего в этом страшного нет, но почему не было имени и отчества , только у него на этой странице , не понятно?
    Хотя может быть обычная случайность?
    На том фото , где только одна фамилия , у всех в списке идет сначала фамилия, а затем имя и отчество.
    А на втором , вероятно когда добавили имя и отчество Яновскому , наоборот - имя и отчество сначала, затем фамилию, то есть когда перепечатывали уже знали имя и отчество , либо узнали и перепечатали из-за этого?
    На этих 2-х страницах из списка, одни и те же люди, то есть печатающий подразумевал , что пишет об одном и том же человеке.

    Можно только предположить, что было два Яновских:
    - старший лейтенант Яновский в братском захоронении, которого по одной Книге памяти перезахоронили в 1942 году , а по другой в 1970 году.
    - старший лейтенант, но в действительности - красноармеец Яновский Анатолий Дмитриевич в одиночном захоронении с октября 1941 года.

    Понятно, что точно Анатолий Дмитриевич похоронен один , у меня например в этом нет сомнений.

    Может какой-то момент информация о них двоих, о двух разных людях трансформировалась в информацию об одном человеке???

    И мы понимаем, то что в этих папках идет речь , только об одном захоронении , о братской могиле.
    То есть списки не имеют отношения к одиночной могиле???
    Сам не понял, что написал.)
    Конечно не имеют , речь в них о братской.

    Но , как бы все вокруг знают , включая власти , местных жителей, военкомат, что Анатолий Дмитриевич покоится в отдельной могиле.
    Тогда , должен быть еще один список, пусть состоящий из одного человека, но должен быть?
    Но его предполагаю нет и скорее не было?

    - В паспорте на захоронение от 1991 года, старший лейтенант Яновский только в одиночной могиле, перезахоронение в 1942 году, откуда не указано,
    но в паспорте написано , что на памятнике есть карточка и фамилия, то есть на памятнике написано изначально Яновский Анатолий Дмитриевич (1910-1941),
    Непонятно , когда печатали паспорт в военкомате не было под рукой имя и отчества? В 1991 году?
    - В паспорте на братскую могилу от 1991 года Яновских нет.

    - В паспорте на одиночное захоронение от 2014 года старший лейтенант Яновский А.Д. похоронен - и ни слова про перезахоронение.
    - В паспорте на братское захоронение от 2014 года Яновских нет.

    То есть фамилия Яновский присутствует в общем списке на братскую могилу в 2-х папках 1965-1973 , а с 1991 года присутствует только в паспорте на одиночную могилу.

    Вероятно всё же ,человек был один , просто сначала по бумагам числился вместе со всеми в братской могиле, а потом его в паспорт уже перенесли , как положено отдельно???

    Позвонил ещё раз в школьный музей, подобного списка 1965 года, на одиночную могилу - листочка или папки с одним листочком , похоже не было.
    А год 1965 предполагается потому, что якобы этот Памятник на братской могиле, тот , который мы сегодня видим открыли в 1965 году и якобы еще бойцов перезахоронили.
    Только памятник в наши дни подремонтировали.


    - У Бубликова в книге 2000 года , то же , что и ниже в информации из КП , только перезахоронили в одиночную в 1942 году из Климкино.
    Вероятно в КП том 9, из книги Бублткова переписали:

    В Книге Памяти том 9 , Калуга 2004:
    - в одиночной: могила возникла в 1970 году в результате перезахоронения в неё - старшего лейтенанта Яновского Анатолия Дмитриевича из Климкино.
    - в братской могиле старший лейтенант Яновский Анатолий Дмитриевич погиб Боровский район

    Но мы понимаем в одиночную никого не перезахоранивали , он в ней с октября 1941 года.
    Откуда только взялся 1970 год и Климкино?

    Из музея сведения такие, что никто среди жителей про перезахоронения из Климкино не слышал, а может и год 1970 написали вместо 1965 года?
    Похоже, что так?
    Также в списках 1965 года, у многих не было отчества, потом родственники вероятно добавляли постепенно , когда приезжали, так предполагает добрая волшебница из музея, замечательная женщина.

    Осталось только, следственный эксперимент провести.)


    Прислали еще фото:
    На нём одиночная могила с оградой , памятник с фото, ФИО , то есть могила на фото выглядит, как в наши дни.
    Рядом ни одного дерева, то есть их посадили позже родственники Яновского Анатолия Дмитриевича, также на фото молоденькая женщина, жена погибшего.
    Фото примерно года 1945-1948 годов , сложно сказать точно, какого года.
    Фотография частная, просили не публиковать.

    Попал немного на этом фото стенд на стене в помещении музея, на котором размещена информация, передаю смысл написанного:
    - Из в/части Яновского А.Д. написали письмо жене, что муж пропал без вести 21.10.1941 года и просили жену, если объявится сообщить об этом в часть.

    По совпадению, в этот же день Анатолия Дмитриевича похоронил местный житель Бычков тайно на своем участке у дома , так как в деревню вошли немцы.
    Анатолий Дмитриевич отдал Бычкову своё фото и тот на нем записал адрес в Химках, который ему продиктовал умирающий.
    Бычков запомнил адрес, а фото солдата, спрятал в доме от немцев.
    В декабре, немцы сожгли дом, а вместе с ним и фото.

    Бычков в 1942 году, ушел на фронт и написал письмо указав адрес по памяти, только вместо дома 2 , написал 22 , но почтальон нашел жену солдата.
    Это первое письмо семья получила в июле 1942 года.
    Писали в ответ, но Бычков был на фронте, а дом сгорел.
    Бычков опять с фронта написал еще одно письмо , и как я понял объяснил , где стоял его дом. А в последствии сам погиб.

    При первой возможности, жена поехала и нашла при помощи местных жителе могилу, если правильно понял, то могила и по сей день на том же месте.
    Судя по фото 40-х годов, это так. Только выросли деревья.

    Письма , как я понял опубликованы в книге, которую написал сын погибшего.
    Письма от местного жителя Бычкова с фронта в адрес жены Яновского А.Д., мне зачитали по телефону и в них та же информация, то есть соответствует выше размещенной информации, за исключением незначительных мелочей.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2019
  10. Offline

    borovsk-1941 Новобранец

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    13
    Спасибо SB:
    28
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва-Боровск
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    Поиск, военная история
    Александр, просьба, короткий вывод на текущий момент.
    Короткий вывод - это одно предложение.
    P.S.
    У нас у всех в поиске находятся десятки (у меня сотни) людей.
    Я написал своё заключение по поводу захоронения в Добрино.

    Мне представляется
    ошибочным увод родственников пропавшего без вести
    политрука Яновского Ефима Яковлевича,

    от темы поиска и увековечения офицера, погибшего за нас.
    По отношению к офицеру 113-й стрелковой дивизии политруку Яновскому - нет сомнений.
    Давайте вернемся к реальному поиску, а не к фантазиям.
     
    Финиза Рахметова и alex@nder 222 нравится это.
  11. Offline

    alex@nder 222 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 мар 2016
    Сообщения:
    878
    Спасибо SB:
    2.091
    Отзывы:
    102
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сталинград
    Интересы:
    Военная история


    Так вот же он:


    Возможно, неудачно написал? Прошу прощения.

    Я выше , описал свои мысли о списках , я же не писатель), не так просто все это написать , чтобы Лене и дочери Яновского Е.Я. , больше не думать о захоронении в Добрино.

    Ещё раз пишу , назовём его вывод:
    - в одиночном захоронении, на мой взгляд покоится красноармеец Яновский Анатолий Дмитриевич
    - политрук (старший лейтенант) Яновский Ефим Яковлевич, в Добрино не похоронен.
    Предполагаю, что политрук мог попасть в плен.


    P.S.
    Сергей, а мне кажется, что последние дни я делаю обратное)
    И уже несколько раз повторяю одни и те же призывы , писать запросы не останавливаясь, искать в плену, в мед.архиве, в ЦАМО и так далее...
    И призываю писать их ежедневно , это практически в каждом моем сообщении.
    Посмотрите пожалуйста внимательнее.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2019
    Финиза Рахметова и fidji нравится это.
  12. Offline

    Лена Яновская Поручикъ

    Регистрация:
    21 фев 2019
    Сообщения:
    80
    Спасибо SB:
    52
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Ищу пропавшего без вести ополченца
    Александр, спасибо Вам Вы Человек.
    У меня еще больше укрепилось мое мнение. Правда оно противоположно Вашему, но Вам огромное спасибо за Ваш труд.
    Сообщения объединены, 4 мар 2019, время первого редактирования 4 мар 2019
    А мне кажется, что это именно Вы, уводите родственников политрука в сторону, как можно дальше от его захоронения. Причина???
    Похоже Вы специально для этого здесь зарегистрировались.
     
  13. Offline

    alex@nder 222 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 мар 2016
    Сообщения:
    878
    Спасибо SB:
    2.091
    Отзывы:
    102
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сталинград
    Интересы:
    Военная история
    Лена, не хорошо так.
    Не надо.
    Сергей Яковлевич искренне помогает нам разобраться в вопросе по моей просьбе.
    В наших с ним разговорах я узнал много полезного и нужного для поиска.
    Я выше , когда писал по поводу списков , то вероятно , что-то непонятно написал.
    Не просто высказать понятно свое мнение по этому вопросу.
    Каждый человек имеет право на своё мнение, Сергей Яковлевич его высказал, мы здесь и пишем для того, чтобы докопаться до истины.
    Эмоции надо сдерживать.
    Кстати, Сергей зарегистрировался на форуме в 2016 году, посмотрите.

    То, что я Вас не убедил, очень жаль.
    Продолжаем думать и искать далее, надо бы в ЦАМО , через военкомат запрос написать, приближается 9 мая, время упускаем, а зачем нам его терять.
    Опять же , написать так грамотно запрос по 972 ап и попытаться это сделать , через военкомат , кстати напоминаю - посоветовал Сергей.
    Но хватит уже о грустном, запросы надо продолжать писать.
     
    fidji нравится это.
  14. Offline

    Лена Яновская Поручикъ

    Регистрация:
    21 фев 2019
    Сообщения:
    80
    Спасибо SB:
    52
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Ищу пропавшего без вести ополченца
    Сергей Яковлевич не высказывает свое мнение, а давит на всех участников. Мне все равно кто он- здесь мы все равны. Я не хочу что бы он принимал участие в этой теме. Или
    Александр, дайте мне свой email, и пожалуйста закройте эту тему. Я бы сама закрыла тему, но я не знаю как. Заранее благодарна. Спасибо Вам за Человечность, стойкость, честность. Я Уважаю таких людей. Еще раз Вам за все спасибо.
    Удачи Вам во всем. Будьте здоровы и счастливы!
    Сообщения объединены, 4 мар 2019, время первого редактирования 4 мар 2019
    но вот только у него написано Новобранец.
     
  15. Offline

    alex@nder 222 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 мар 2016
    Сообщения:
    878
    Спасибо SB:
    2.091
    Отзывы:
    102
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сталинград
    Интересы:
    Военная история
    Ну пошло , поехало .....

    Так просто , работает форум, звания присваиваются постепенно , по мере увеличения количества сообщений и т.д.
    Я Вам это подсказал, для того , чтобы Вы поняли, что человек зарегистрировался на этом форуме , за 2-а года , до открытия Вашей темы.
    Просто не писал здесь, а возможно просто временами читал темы, поэтому написано новобранец, да и не принципиально это.

    Обидели из-за эмоций хорошего человека, а зря , не хорошо это и не к чему.

    Тему, убирать не надо.
    Да и не в моих это силах , также и прав я на это не имею.
    Если не будете здесь , писать , то её через несколько дней видно не будет, уйдет за другими сообщениями.
    Коллективный поиск, всегда лучше, тему многие читают и рано или поздно, что либо подскажут, люди здесь грамотные и отзывчивые.
    Почту , на всякий случай отправлю Вам в личку, но не порите горячку, успокойтесь, остыньте, сейчас выдохните и больше пока ничего не пишите.
    Надо, продолжать поиск и продолжать его здесь.
    А перед Сергеем, хорошо бы извиниться, подумайте, когда успокоитесь, Вы сейчас не правы.
     
    Финиза Рахметова и fidji нравится это.
  16. Offline

    Лена Яновская Поручикъ

    Регистрация:
    21 фев 2019
    Сообщения:
    80
    Спасибо SB:
    52
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Ищу пропавшего без вести ополченца
    И ошибся, я думаю, здесь идет речь о двух разных людях.
    Ну и еще, все списки грамотно печатаются именно Фио, фамилия, имя отчество.
    Все официальные списки печатаются именно так. Никто не пишет А. Д. Яновский, грамотно Яновский А.Д.
    А здесь отодвинули фамилию, что бы не бросалось в глаза Ст. Лейтенант, пока дочитаешь до фамилии, забудешь о звании.
    Боюсь, что эти списки перепечатывали родственники Яновского А.Д.
    Сообщения объединены, 4 мар 2019, время первого редактирования 4 мар 2019
    Огромное спасибо.
     
  17. Offline

    borovsk-1941 Новобранец

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    13
    Спасибо SB:
    28
    Отзывы:
    1
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва-Боровск
    Имя:
    Сергей
    Интересы:
    Поиск, военная история
    Сохранение Памяти о погибшем человеке во время Великой Отечественной войны - это не не только и не столько поиск места его захоронения.
    Поиск могилы погибшего, и погибшего в 1941 году, - скорее всего ни к чему ни приведёт.
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    Хотелось бы сосредоточить всех участниках этого обсуждения о действительных фактах и действиях 113 стрелковой дивизии в октябре 1941 года.
    И если родственники действительно хотят установить истину в боевых действиях этого заслуженного формирования и если действительно интересна история.
    Готов помочь.
    Сообщения объединены, 4 мар 2019, время первого редактирования 4 мар 2019
    Есть факт. Есть документы. Есть многое. Есть желание родственников. Увод в частности - не верно.
    Сообщения объединены, 4 мар 2019
    Хочу подчеркнуть.
    Исследований о боевых действиях артиллерийского полка 113-й стрелковой дивизии за период с даты его создания и до его гибели ещё никто не делал. Есть документы о полках 5-й дивизии (113-й) дивизии, а вот об артиллеристах нет ничего.
    Благодарен Елену, за то что она подняла эту тему.
    Давайте попробуем через судьбу одного человека - политрука 972-го артиллерийского полка 113-й стрелковой дивизии 43-й армии Резервного фронта Яновского Ефима Яковлевича проследить начиная с 2 октября 1941 года.
    Готов помочь.
     
    Финиза Рахметова и alex@nder 222 нравится это.
  18. Offline

    alex@nder 222 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 мар 2016
    Сообщения:
    878
    Спасибо SB:
    2.091
    Отзывы:
    102
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сталинград
    Интересы:
    Военная история
    Сергей, Вы в принципе правы, в частности не всегда надо уходить.
    Но дочь политрука Яновского Е.Я. верит в эту версию не первое десятилетие.
    Жена политрука встречалась с женщиной из школьного архива , как я понял чуть ли не в 70-80 х годах.
    Мне , просто случайно попалась фамилия Яновского в Добрино, во время поиска и только позже в этой теме я узнал, что длится эта история не первое десятилетие.
    И была между родственниками Ефима Яковлевича и Анатолия Дмитриевича встреча, как я понял не самая радужная, поэтому я и пытаюсь доказать, что политрук не в Добрино , таким подробным образом.

    Так как тема, острая , то родственники политрука не могут поверить в то, что родственникам красноармейца, чужая могила не нужна.
    О истории Бычкова и красноармейца Яновского, все написано в реальных письмах и первым написал Бычков в адрес жены в Химки.
    А откуда, он мог узнать адрес семьи, конечно от раненого бойца.
    Да и письма подлинники есть и все старожилы в Добрино и Ворсино знают эту историю про Бычкова и раненого.

    Идея , неплохая.

    Лена , полистайте в ссылке, я вчера просматривал на всякий случай, вдруг увижу фамилию Яновский.
    https://pamyat-naroda.ru/documents/...ani:plani_operaciy:karti:shemi:spravki:drugie

    Кстати , не 1941 год, но есть информация о первых ополченцах 5 МСДНО:
    Боевой путь 5 Фрунзенской народно-ополченческой див., ныне 113 сд
    Описывает период с 08.07.1941 по 27.01.1943 г.
    Отчеты о боевых действиях. даты создания документа: с 27.01.1943 по 27.01.1943 г.
    Архив: ЦАМО, Фонд: 1312, Опись: 0000001, Дело: 0092, Лист начала документа в деле: 1
    Авторы документа: 113 сд, генерал-майор Алехин, полк. комиссар Шевченко, ст. батал. комиссар Шабунин

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2019
    Финиза Рахметова нравится это.
  19. Offline

    Лена Яновская Поручикъ

    Регистрация:
    21 фев 2019
    Сообщения:
    80
    Спасибо SB:
    52
    Отзывы:
    2
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Интересы:
    Ищу пропавшего без вести ополченца
    Фактов как раз и нет, есть привязанность к книге, которую написал кстати человек. Если разобраться, так у военкомата одни ошибки- и старший лейтенант, и Климкино.
    А у человека, написавшего книгу, только достоверные факты. Да отойдите же Вы в конце концов от книги. Вы же убедились, там как минимум одна грубая ошибка- ст. Лейтенант.
    Я уверена что она там не одна. Но время все расставит по своим местам.
    Может быть я в чем то не права по отношению к Вам, возможно Вы интересный человек, но к этой теме у Вас предвзятое отношение, вы заинтересованное лицо. Вы не можете смотреть на этот поиск не предвзято. С уважением Елена.
     
  20. Offline

    alex@nder 222 Завсегдатай SB

    Регистрация:
    22 мар 2016
    Сообщения:
    878
    Спасибо SB:
    2.091
    Отзывы:
    102
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Сталинград
    Интересы:
    Военная история
    Я уже не знаю, плакать или смеяться))
    Лена, только не развивайте дальше эту тему про заинтересованность кого-либо пишущих в теме , хорошо?))

    Нельзя записывать людей не согласных с Вами во враги народа, мы это уже проходили в прошлом, проще на все смотрите и прислушивайтесь к советам, чем больше Вам пишут, тем полезнее для Вашего поиска.
    Явно сегодня надо сделать небольшой перерыв в сообщениях.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2019
    Лена Яновская нравится это.

Поделиться этой страницей