буксировочный крюк танка ?

Тема в разделе "Общий раздел. Опознание и оценка", создана пользователем БАТХЕД, 3 мар 2016.

  1. Offline

    БАТХЕД лесной прапор

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    1.089
    Спасибо SB:
    4.663
    Отзывы:
    120
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Cмоленск
    Интересы:
    Всё в промежутке vdi -50 +80
    Находка прошлого сезона не дающая мне покоя- крюк. по началу пробежав бегло подумал от БТ и закинул в пыльный угол но просмотрев сотню фотографий БТ всех модификаций понял что на всех без исключениях фотографиях крюки под 6-ть заклёпок. Найденный мной имеет 8-мь отверстий под крепление и больше в длину не может ли быть так что этот крюк от БТ-7Э - (экранированного) информация о нём-был в одном экземпляре в начале войны и три фото всё.смелое конечно предположение но танк был утяжелён возможно и крюк сделали под увеличившуюся массу? есть ли какие предположения или информация от чего он может быть? IMG_5352.JPG IMGP0578.jpg 9352441990_80926da7df_o.jpg
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    БАТХЕД лесной прапор

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    1.089
    Спасибо SB:
    4.663
    Отзывы:
    120
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Cмоленск
    Интересы:
    Всё в промежутке vdi -50 +80
    В подтверждение гипотезы о принадлежности крюка нашёл ещё информации по танку БТ-7Э
    "этот танк участвовал в ноябрьском параде 1941 в Москве Дальнейшая судьба этой уникальной машины неизвестна. 389017_900.jpg

    http://mihalchuk-1974.livejournal.com/31411.html
    Какова вероятность что танк дошёл до смоленской области?
     
    Юниор и Дождевой Земляк нравится это.
  4. Offline

    Valdis Завсегдатай SB

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    2.594
    Спасибо SB:
    8.932
    Отзывы:
    229
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Южный фас
    Интересы:
    Алкоголизм
    На фото видно что так же три клепки,по этому мне кажется что количество клепок могло меняться в зависимости от завода,либо это крюк не от БТ.
    0_3bcf2_749863bc_xl.zwzo8cfsf4g8sow44googks4.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg
    "Какова вероятность что танк дошёл до смоленской области?"-ничтожна.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
    Юниор нравится это.
  5. Offline

    БАТХЕД лесной прапор

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    1.089
    Спасибо SB:
    4.663
    Отзывы:
    120
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Cмоленск
    Интересы:
    Всё в промежутке vdi -50 +80
    конечно может и так (и скорее всего так и есть:dry:), но в сети достаточно много фото танков БТ всех модификаций и ни на одном(по крайней мере я не увидел) нет под восемь креплений -все под шесть. а от какой то другой техники-я уж за зиму сколько насмотрелся что не знаю на что и думать -по этому и на определение выложил. а на фото БТ-7Э из за чёртовой цепи чётко и не разглядеть сколько клёпок.

    Думаю сделать фото в нужном ракурсе и наложение фото на фото и по двум видимым заклёпкам и краю крюка определить местоположение скрытых цепью-они ведь через равные расстоянии друг от друга. Тогда то и всё проясниться.
     
    Юниор нравится это.
  6. Offline

    БАТХЕД лесной прапор

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    1.089
    Спасибо SB:
    4.663
    Отзывы:
    120
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Cмоленск
    Интересы:
    Всё в промежутке vdi -50 +80
    сфотографировал крюк под примерным углом и совместил с имеющимся фото танка,всё довольно грубо- как бы вот результат. весь танк.jpg крюк ближе.jpg
     
    Юниор нравится это.

Поделиться этой страницей