д.Ермаки Андреевский район Смоленская область

Тема в разделе "Населенные пункты", создана пользователем bagika1972, 9 май 2016.

  1. Offline

    bagika1972 Новобранец

    Регистрация:
    9 май 2016
    Сообщения:
    8
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва Россия
    Интересы:
    предки
    доброго времени суток. по обрывкам воспоминаний родственников пыталась найти корни наши. по двум ветвям Бельский уезд. спросить больше не у кого.......... в архивы Смоленчины запросы посылали на восстановление документов . ответ пришёл что во время войны архивы утрачены. я по рассказам кое что помню. на карте даже нашла. 19 века. подскажите где можно подробно узнать по Бельский уезд . я там ребёнком как-то была. отец и деды возили. помню БОЛЫШЕГО. Болтуново и наш. по отцу родной Ермаки. это детские воспоминания. оказалось. Болшево. Болтуны ЕРМЯКИ. я Николаева. наши так же Смирновы по матери. в тех местах после войны осталась жить только одна сестра деда моего по отцу . в Болшего. Казакова Мария.давно в живых её нет. мы к ней приезжали в гости в восьмидесятых годах. очень Ярмяки интересуют. у неё было по-моему 5 детей. Иван был там с матерью. пастух. давно умер. остальные разъехались. одного мальчика она потеряла в Вязьме на вокзале при бомбёжке в 1941...... всю жизнь потом искала................. вот карта тех мест....... нашла там те деревни. http://starye-karty.litera-ru.ru/karty/!voen-3v/r11list11-h.html
     
  2. Ads Master

    Отзывы:
    0
     
  3. Offline

    Babarin Завсегдатай SB

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    3.700
    Спасибо SB:
    5.883
    Отзывы:
    179
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Интересы:
    Генеалогия, краеведение
    Вы очень взволнованы. Немножко подышите и спокойно напишите, как кого зовут (вас, папу, дедов), откуда они родом и главное, что вы хотите найти. Ведь Бельский уезд - большущая территория, населенная тысячами людей в тысячах населенных пунктов. Тут, конечно, много волшебников, но телепатов и ясновидцев я пока не встречал))).
    Например сайт Подвиг народа дает двух Николаевых из д. Ермаки Андреевского района Смоленской области, Александра и Михаила Дмитриевичей.
     
  4. Offline

    bagika1972 Новобранец

    Регистрация:
    9 май 2016
    Сообщения:
    8
    Спасибо SB:
    0
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва Россия
    Интересы:
    предки
    это мои деды. Михаил родной по отцу. Александр его родной брат. по призыву ушёл в 1939. на Финскую попал.в 1947 из Берлина вернулся. танкист. Михаил не знаю как на фронт точно попал. знаю что они с мужчиной каким-то... гнали стадо от врага. не прошли. разбомбило.... они вернулись в село. их арестовали за это. и тот состав , из перевозивший, тоже разбомбило. ..... и где он получил военный билет- не знаю. знаю что окончил войну на Сахалине. сапёр.
    Сообщения объединены, 9 май 2016, время первого редактирования 9 май 2016
    оба Дмитриевичи.
    Сообщения объединены, 9 май 2016
    я Валерьевна. мой отец Михайлович
    Сообщения объединены, 9 май 2016
    хочу узнать свои корни. я Ольга. от куда они пошли. те Ермяки. и матери бабушки и дедушки от туда от куда -то были. там тоже где-то рядом жили.Смирновы. Андрей Борисович и Мария Илларионовна
    Сообщения объединены, 9 май 2016
    низкий вам поклон!!!!!!!!!! я их . дедов моих на том сайте не смогла найти. не знала от куда они точно родом. вчера только ту карту нашла..........
     
  5. Offline

    hibina Новобранец

    Регистрация:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    10
    Спасибо SB:
    8
    Отзывы:
    0
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Гагарин
    Интересы:
    поиск
    Огромное спасибо! Во время отпуска обязательно посещу эти места!
     

Поделиться этой страницей